Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Recommended Posts

Это Михаил Боярский сглазил, когда на лошади ногу сломал при съёмках за центральным зданием усадьбы. :mosking:

А он в каком фильме снимался?

Поделиться сообщением

А он в каком фильме снимался?

Фильм не знаю, но разговоры помню (я тогда ещё мелким был). Слух ходил такой, когда он сломал ногу, свалившись с лошади, очень сильно матерился.

Из фильмов которые снимались в усадьбе, знаю только последнею версию "Тимура и его команды". В этом фильме есть эпизод где они крапивой хлещутся у красного кирпичного забора, который проходит по периметру усадьбы.

Изменено пользователем EG0R

Поделиться сообщением

Фильм не знаю, но разговоры помню (я тогда ещё мелким был). Слух ходил такой, когда он сломал ногу, свалившись с лошади, очень сильно матерился.

Из фильмов которые снимались в усадьбе, знаю только последнею версию "Тимура и его команды". В этом фильме есть эпизод где они крапивой хлещутся у красного кирпичного забора, который проходит по периметру усадьбы.

Последнее там снимали сериал "Закрытая школа"вроде бы. Но точно помню, что полуразвалившуюся водонапорную башню и главный корпус (крышу, тогда флигель вообще на бок падал) снимали.

Поделиться сообщением

Нашёл на однк. в группе Валуево много фотографий, узнал что М. Боярский снимался в фильме "Сватовство гусара".

И другие фильмы съёмки которых проходили в усадьбе:

Тимур и его команда (в роли Тимура, Антон Табаков)

Мой ласковый и нежный зверь

Поцелуй (по рассказам А.П. Чехова, вышел в прокат 1983г.)

День командира дивизии

На подмостках сцены (1956г.)

Война и мир (Сергей Бондарчук)

и пр..

Поделиться сообщением

Немного дополню Ваш список.

Дубровский.

Михайло Ломоносов.

Помню, в "Дубровском" киношники всё лето снимали сцену штурма разбойниками ворот усадьбы. Ворота, кстати, были декорацией, построенной в парке, за главным зданием. На экране сцена длилась полминуты, да и то под титры.))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Немного дополню Ваш список.

Дубровский.

Михайло Ломоносов.

Помню, в "Дубровском" киношники всё лето снимали сцену штурма разбойниками ворот усадьбы. Ворота, кстати, были декорацией, построенной в парке, за главным зданием. На экране сцена длилась полминуты, да и то под титры.))

Вот с 9:40 по 16:20 история усадьбы Валуево http://www.my-msk.ru/topic25763/

Поделиться сообщением

Южка:

NLIUPQm-JOk.jpg

Тот самый универмаг:

hm2pYz2SvGU.jpg

Курорт Юго-Западный ;)

YBjB3FdLm2Q.jpg

Олимпийская деревня, магазин Люкс:

-VmhYQxiglo.jpg

Гужевой транспорт:

nRDHZYUgIYg.jpg

v2M89p-dCDk.jpg

gz-v69Wk4P8.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Южка:

Роскошные фотографии, спасибо большое! Как в детство заглянул! Не хватает только Дмитровского посёлка с антоновкой на автобусной остановке. Сады яблоневые остались еще напротив поста ДПС....

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Нашел здесь в интернете на выходных книжку за 1976 год про совхоз комбинат "Московский". https://yadi.sk/d/AmdEBxqxGarKF.Фото из нее уже здесь выкладывали,а вот целиком нет.Это мой подарок всем форумчанам. Надо б маму спросить,где то дома у нас такая же лежит.

Изменено пользователем AlekcDolche
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Нашел здесь в интернете на выходных книжку за 1974 год про совхоз комбинат "Московский". https://yadi.sk/d/AmdEBxqxGarKF.Фото из нее уже здесь выкладывали,а вот целиком нет.Это мой подарок всем форумчанам. Надо б маму спросить,где то дома у нас такая же лежит.

Большое Спасибо!!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Теперь это уже история. Можно полюбоваться на два поля, на месте которых построен ЖК Юго-Западный:

4606735.png

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Теперь это уже история. Можно полюбоваться на два поля, на месте которых построен ЖК Юго-Западный:

4606735.png

Котобус, на этой фотографии сплошная история. :) Я тут много чего вижу, что уже застроено.

Дааа... фигово они сохранили лесополосу между полями.

Изменено пользователем aeneus

Поделиться сообщением

Вот оригинал фото. А в этой теме есть еще подобные фотографии с высоты.

Поделиться сообщением

Самое интересное, что когда продавали квартиры в ЖК Юго-западном, то на рекламном плакате говорилось об уникальной березовой аллее, сохраненной при строительтве микрорайона, на самом деле аллея тополиная и берез там всего четыре штуки, да и те на ладан дышат, но на тополях устричная вешенка растет и народ активно её собирает, даже у корней, где собачки  прогуливаются) :mosking:

Лесополоса была метров 10-15 шириной, там и ели и березы росли, в середине тропинка, со стороны киевки кювет, тополя росли со стороны Валуево.

А на эти поля, летом мы ходили загорать)

Там, кстати ручеек тек, между стадионом и полями,   вдоль стоянки, новой поликлинники и школы. Куда делся?))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Самое интересное, что когда продавали квартиры в ЖК Юго-западном, то на рекламном плакате говорилось об уникальной березовой аллее, сохраненной при строительтве микрорайона, на самом деле аллея тополиная и берез там всего четыре штуки, да и те на ладан дышат, но на тополях устричная вешенка растет и народ активно её собирает, даже у корней, где собачки  прогуливаются) :mosking:

Лесополоса была метров 10-15 шириной, там и ели и березы росли, в середине тропинка, со стороны киевки кювет, тополя росли со стороны Валуево.

А на эти поля, летом мы ходили загорать)

Там, кстати ручеек тек, между стадионом и полями,   вдоль стоянки, новой поликлинники и школы. Куда делся?))

Спасибо, в копилку.

Ну, Передельцевский - он в трубу, а из неё в овраг и к Ликове.

А другой - говорят в подвалы домов ЖК ЮЗ.

Поделиться сообщением

Помню, была глубокая канава с водой вдоль поля, начиналась сразу от гаражей.

Поделиться сообщением

Можно сказать, что в усадьбе Валуево прошло наше детство.

Какая прелесть!  Я тоже присутствовала там во время съёмок! И очень хорошо помню эту сцену танца на деревянном помосте, и как этот прекрасный вальс лился на всю округу!  Замечательное время! А ещё я купалась вместе с сыном Янковского Филиппом...весело было. мне тогда лет 9 было. Супервоспоминание!

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Какая прелесть!  Я тоже присутствовала там во время съёмок! И очень хорошо помню эту сцену танца на деревянном помосте, и как этот прекрасный вальс лился на всю округу!  Замечательное время! А ещё я купалась вместе с сыном Янковского Филиппом...весело было. мне тогда лет 9 было. Супервоспоминание!

Мы с Вами ровесники. Спасибо!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Интересная подборка об усадьбе Валуево:

http://deadokey.livejournal.com/116956.html

ниже приведу несколько фрагментов из старых карт оттуда:

Старые карты

valuevo_map_1300_deadokey.livejournal.co

1300 год.

valuevo_map_1766_deadokey.livejournal.co

1766 год.

valuevo_map_1925_deadokey.livejournal.co

1925 год.

valuevo_map_1931_deadokey.livejournal.co

1931 год.

valuevo_map_1939_deadokey.livejournal.co

1939 год.

valuevo_map_1943_deadokey.livejournal.co

1943 год.

valuevo_map_1959_deadokey.livejournal.co

1959 год.

valuevo_map_1989_deadokey.livejournal.co

1989 год.

valuevo_map_2006_deadokey.livejournal.co

2006 год.

valuevo_map_2010_deadokey.livejournal.co

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Любопытно, не знал, что в 1766 году деревня Мешково называлась Богородское:

4704678.png

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Гость лесник

:thank_you2:  :good:  :drinks:

Поделиться сообщением

4704678.png

Начнём сбор подписей за возвращение исторического названия?  :mosking:

Поделиться сообщением

Друзья мои!

Представляю вам скан журнала " Здоровье 1975 №02 ",где рассказывается о наших теплицах 

6574080.jpg6610947.jpg

Изменено пользователем AlekcDolche
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.