Перейти к содержимому
KLIM

Старшие по домам

Оцените эту тему

Recommended Posts

Если сомневаетесь, то не стоит давать номер :)

+1

KLIM, "много воды утекло с тех пор"...

Нет уже никаких "старших" сейчас.

Если что-то централизованно решать по домам, надо снова старших избирать.

Как - это другой вопрос.

P/S/ Отсюда и реакция людей такая. Это нормально.

Изменено пользователем dimonir

Поделиться сообщением

А я тоже хочу )))

как там правильно то:

так! всем отправить личные координаты, данные кредитных и дебетовых карт, состояние счетов, а главное пароли и явки в ЛИЧКУ!!!

СПРАВИЛАСЬ??? ;) :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Не считаю это нормальной реакцией.

Поделиться сообщением

Не считаю это нормальной реакцией.

А Вы какой реакции хотели, ничего не пояснив?

Действительно, много людей новых...

Не надо обижаться на этот счет.

P/S/ Нормально - это то, что реакция такая (про "нормальную реакцию" я не говорил)

Изменено пользователем dimonir

Поделиться сообщением

Да уж, сколько дерьма полилось :( Не ожидал. Казалось бы простая просьба, а сколько неадеквата.

А кроме этого "Г..." на форуме уже давно ничего нет.

Поделиться сообщением

А кроме этого "Г..." на форуме уже давно ничего нет.

нужно и на хорошее внимание обращать. Много еще осталось :bye:

Поделиться сообщением

Много чего? Того о чем я написал? Тогда очень много, главное что бы все не вылилось!

Поделиться сообщением

те, кто на форуме с 2008 года и кто "грудью бросался на амбразуру", чтобы наши дома ( 1 и 2 квартал) были достроены и введены в эксплуатацию, те знают кто такой KLIM, Соломон, ДмитрийК, almazov, Мамик и многие многие другие Личности!

Я это к тому, что KLIM (он же Андрей) не проходимец на этом форуме, и данные ему нужны (уверена) не для праздного интереса...

Вот любопытно...и какое отношение грудь и абразуры, а также Мамик,Соломон и прочие...имеют к сбору конфиденциальной информации, коими являются личные телефоны. И что это за тайны мадридского двора? Телефоны...в личку...а зачем не скажу... Ну что за детский сад! Мы же все взрослые люди!!!

если что то необходимо донести соседям- пишите прямо... Тогда и старшие и младшие отзовутся. :)

А то 7 кустов барбариса тоже потихоньку в 'личку' отправились...

Изменено пользователем Whiterose

Поделиться сообщением

Координатами может быть электронная почта, не обязательно телефон :) "Спасибо" за "барбарис", растёт теперь у меня на даче, через личку отправился :)

Изменено пользователем KLIM

Поделиться сообщением

те, кто на форуме с 2008 года и кто "грудью бросался на амбразуру", чтобы наши дома ( 1 и 2 квартал) были достроены и введены в эксплуатацию, те знают кто такой KLIM, Соломон, ДмитрийК, almazov, Мамик и многие многие другие Личности!

Я это к тому, что KLIM (он же Андрей) не проходимец на этом форуме, и данные ему нужны (уверена) не для праздного интереса...

Слушайте ну вам прям надо медали раздать, только вот проблема в том что к 1 и 2 кварталам, например я никакого отношения не имею, и Klim не знаю...

Поделиться сообщением

Координатами может быть электронная почта, не обязательно телефон :) "Спасибо" за "барбарис", растёт теперь у меня на даче, через личку отправился :)

Андрей, здесь живет демократия-на каждый благой жест, просьбу или пожелание, тысяча прений и обсуждений из пустого в порожнее, пока не забудут о чем речь.

Поделиться сообщением

Слушайте ну вам прям надо медали раздать, только вот проблема в том что к 1 и 2 кварталам, например я никакого отношения не имею, и Klim не знаю...

Да и Klim вас не знает. Не давайте телефон. Держите при себе.

Поделиться сообщением

Да, г-н KLIM просто людей за идиотов держит. Он, видите ли, попросив конфиденциальную информацию, не желает объяснять, зачем она ему.

Он же по наивности считает, что людям трудно проанализировать его посты, чтобы понять его неразрывную связь и искреннюю привязанность к управляющей компании Союз-Московский. :bye:

Изменено пользователем Ирина28

Поделиться сообщением

+1

KLIM, "много воды утекло с тех пор"...

Нет уже никаких "старших" сейчас.

Если что-то централизованно решать по домам, надо снова старших избирать.

Как - это другой вопрос.

P/S/ Отсюда и реакция людей такая. Это нормально.

Т.е. это всё было связано со сдачей домов, когда была предыдущая ИГ.

Часть реакции в виде ёрничанья мне непонятна, а вот в виде вопросов вполне закономерна. Жителям не хочется, чтобы управление их домами было в обход них. Или чтобы образовывались эзотерические общества вокруг УК для посвящённых. Вот и насторожились.

Поделиться сообщением

Жителям не хочется, чтобы управление их домами было в обход них. Или чтобы образовывались эзотерические общества вокруг УК для посвящённых. Вот и насторожились.

+1

Точно сказано!!!

Изменено пользователем Whiterose

Поделиться сообщением

Да, г-н KLIM просто людей за идиотов держит. Он, видите ли, попросив конфиденциальную информацию, не желает объяснять, зачем она ему.

Он же по наивности считает, что людям трудно проанализировать его посты, чтобы понять его неразрывную связь и искреннюю привязанность к управляющей компании Союз-Московский. :bye:

+1

какая уж тут привязанность;)

человек по трудовой и на окладе :))

Правильно Андрей???

Поделиться сообщением

Господа и дамы, прошу вас воздерживаться от подначивания друг друга. Ну неужели нельзя без этого?! :unsure:

Поделиться сообщением

Жителям не хочется, чтобы управление их домами было в обход них. Или чтобы образовывались эзотерические общества вокруг УК для посвящённых. Вот и насторожились.

У жителей нет старших, или жители не знают, кто у них старший. У Вас в доме, если не путаю Ваш корпус, две старшие по очереди ушли в декрет. На том всё и кончилось. Живёте без старшего, значит, он Вам не нужен. В этом тоже ничего странного нет. В любом случае, старших выбирает дом, и не дело другим соваться в чужой монастырь.

Кстати, да, первые выбранные старшие выкладывали на форуме и электронку, и телефоны... Но тогда был совсем другой стиль общения. К сожалению, с этим становится всё хуже и хуже. Не добрались пока, пожалуй, лишь до Ваших тем.

Поделиться сообщением

Неужели непонятно, что именно для того, чтобы управление не шло мимо жителей, и собираются старшие? Предполагается, что старшие - это те люди, которые каким-то образом представляют интересы жителей, поэтому какое тут может быть мимо? Конечно, намного интереснее думать, что через Андрея УК хочет перевербовать старших и захватить управление домами в свои гнусные лапы.

Да уж, ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

Поделиться сообщением

Неужели непонятно, что именно для того, чтобы управление не шло мимо жителей, и собираются старшие? Предполагается, что старшие - это те люди, которые каким-то образом представляют интересы жителей, поэтому какое тут может быть мимо? Конечно, намного интереснее думать, что через Андрея УК хочет перевербовать старших и захватить управление домами в свои гнусные лапы.

Да уж, ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

Ну, лично мне было бы важно знать, кто и на каких основаниях представляет мои интересы. А также иметь возможность оперативно связываться со своим старшим по дому.

О наказании тут даже речи нет и быть не может. Речь о прозрачности для жителей. Причём совсем необязательно всему району знать контакты старших по домам, но вот жители дома должны иметь контакты своих старших (неплохо также и наоборот).

Поделиться сообщением

Была какая-то древняя тема, где были опубликованы имена и контакты старших. Думаю, было бы правильно эту информацию проверить, подкорректировать и опубликовать еще раз (можно без контактов, только ники, а дальше люди через личку договоряться об удобном способе общения).

В нашем доме вроде есть старшая, но на мое обращение в личке где-то с полгода назад ответа не было, поэтому я не знаю, есть у нас старшая или уже нет.

Но у нас есть старшая по подъезду, которую мы выбрали на собрании и все желающие знают, как ее найти, передать свои пожелания, поэтому по поводу старшего по дому, я не сильно переживаю.

Поделиться сообщением

Ну, лично мне было бы важно знать, кто и на каких основаниях представляет мои интересы. А также иметь возможность оперативно связываться со своим старшим по дому.

О наказании тут даже речи нет и быть не может. Речь о прозрачности для жителей. Причём совсем необязательно всему району знать контакты старших по домам, но вот жители дома должны иметь контакты своих старших (неплохо также и наоборот).

Да в общем-то кто с этим спорит?

Я о том и говорю, что если есть у дома старший, то это подразумевает, что жильцы каким-то образом доверили ему право представлять их интересы. Это не кто-то самопровозглашенный, а именно представитель. Когда мы в самом начале заселялись, старших выбирали сами, это были, как правило, активные люди, которых знали. Никакой речи об ангажированности вообще не шло. Сейчас, естественно, многие уже этим не занимаются, поэтому во многих домах (видимо, как и в Вашем) старших вообще нет. Поэтому Вы и задаетесь вопросом.

Ясно, что жители должны иметь контакты своих старших, но это уже вопрос к жителям и старшим, если они есть, а ИМХО не для этой темы. Вроде для каждого дома есть отдельные ветки на форуме, организуйтесь, знакомьтесь, выбирайте старшего.

А про наказание это цитата или пословица, уж не помню. Имел в виду неадекватно язвительную реакцию.

И про прозрачность. Опять же все, в данном случае все, что нужно узнают старшие и потом доносят до жителей дома. А на форуме многие вопросы действительно обсуждать не стоит. Тут давно каждый сам (микрорайон) за себя. Что нравится одним, то не нравится другим. И жители каждого имеют полное право обсудить важные вопросы, не привлекая к этому соседей. Не буду приводить примеры людей, которые открытым текстом заявляют, что плевать на окружающих, главное, чтобы нам было хорошо

Поделиться сообщением

Кстати, да, первые выбранные старшие выкладывали на форуме и электронку, и телефоны... Но тогда был совсем другой стиль общения. К сожалению, с этим становится всё хуже и хуже. Не добрались пока, пожалуй, лишь до Ваших тем.

А Вам не приходит на ум мысль о том, что тогда люди на слово поверили той ИГ. Поверили в то, что УК будет реально подконтрольна жителям, что она будет соблюдать законодательство , хорошо выполнять свою работу, а не тупо собирать деньги за услуги, которые предоставляет из рук вон плохо. Вам не приходит на ум мысль о том, что тогда люди не подозревали даже, что ИГ станет подконтрольна УК , неважно каким образом - получая зарплату или имея другие преференции. Но что она подконтрольна и фактически бессильна изменить ситуацию - это видно невооруженным глазом. Что ИГ монополизировала мнение жителей - это тоже видно невооруженным взглядом. Ведь как получается сейчас :законы - да наплевать, мы ( ИГ) бороться за их соблюдение не будем, потому что НАМ так выгодно. Типа, вы хотите - вы боритесь. Люди понимают, что за консьержей, например, жители с дома платят приличные деньги, а сами консьержи получают копейки и работают соответственно , потому что существует посредник в виде УК и иже с ними. Вполне логично, что такие консьержи людям не нужны, но ИГ опять таки бессильна. Что ж тут удивляться стилю общения? Спасибо еще, что народ в грубой форме не выражает недовольство. Хотите что-то решить полезное для жителей - делайте это незавуалированно. А детали можно и через личку передать. Тогда и старшие найдутся, и поддержка в лице жителей будет.

Поделиться сообщением

В нашем доме вроде есть старшая, но на мое обращение в личке где-то с полгода назад ответа не было, поэтому я не знаю, есть у нас старшая или уже нет.

В древних списках многие старшие соглашались на эту роль только для формирования списков на заселение и т.д. Потом самоустранились. Кто-то уже уехал и все такое. Несколько лет прошло, многие уже и не помнят, как это все было, а многие даже и не знают

Поделиться сообщением

А Вам не приходит на ум мысль о том, что тогда люди на слово поверили той ИГ. Поверили в то, что УК будет реально подконтрольна жителям, что она будет соблюдать законодательство , хорошо выполнять свою работу, а не тупо собирать деньги за услуги, которые предоставляет из рук вон плохо. Вам не приходит на ум мысль о том, что тогда люди не подозревали даже, что ИГ станет подконтрольна УК , неважно каким образом - получая зарплату или имея другие преференции. Но что она подконтрольна и фактически бессильна изменить ситуацию - это видно невооруженным глазом. Что ИГ монополизировала мнение жителей - это тоже видно невооруженным взглядом. Ведь как получается сейчас :законы - да наплевать, мы ( ИГ) бороться за их соблюдение не будем, потому что НАМ так выгодно. Типа, вы хотите - вы боритесь. Люди понимают, что за консьержей, например, жители с дома платят приличные деньги, а сами консьержи получают копейки и работают соответственно , потому что существует посредник в виде УК и иже с ними. Вполне логично, что такие консьержи людям не нужны, но ИГ опять таки бессильна. Что ж тут удивляться стилю общения? Спасибо еще, что народ в грубой форме не выражает недовольство. Хотите что-то решить полезное для жителей - делайте это незавуалированно. А детали можно и через личку передать. Тогда и старшие найдутся, и поддержка в лице жителей будет.

Простите, Вы про какую ИГ говорите? Про ту, которая самораспустилась летом 2011 года? :shok:

У жителей 4-го квартала, заселившихся через год после этого события, есть претензии к "той" ИГ?

И какое может иметь отношение "та" ИГ к работе нынешних старших по домам?

В 4-ом квартале есть вполне дееспособная своя ИГ. Вам - туда. :bye:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru