Перейти к содержимому
Гость alex_b

Аэропорт Внуково

Оцените эту тему

Recommended Posts

На фотки никакой реакции... больше не надо выкладывать?

фотки :good: ..особенно панорама ночной Москвы.А есть возможность выложить вид на теплицы с подсветкой ночью?

Поделиться сообщением

Результаты иследования и оценка пригодности к застройке территории в окрестностях аэропорта Внуково

post-1037-1196011530_thumb.jpgpost-1037-1196011520_thumb.jpg

В соответствие с программой исследований были выполнены измерения уровней звука при пролете воздушных судов (ВС) в окрестностях аэропорта Внуково. Целью проведения измерений и наблюдений являлось уточнение расчетных контуров равного максимального и эквивалентного уровня звука, а также проведение визуального контроля за производством полетов ВС и точностью выполнения экипажами ВС установленных маршрутов полета.

Измерения максимальных и эквивалентных уровней звука при эксплуатации ВС в районе аэродрома Внуково проводились в 2002, 2005, 2006 гг. силами сотрудников Испытательной лаборатории ЗАО «ЦЭБ ГА» точках (местах), согласованных с Территориальными отделами Роспотребнадзора в г. Москве и Московской области.

При планировании измерений предпочтение отдавалось одновременному проведению измерений в нескольких точках по маршруту движения ВС, что позволяет проследить качество выполнения реального полета вблизи/над исследуемой территорией. Измерения максимального уровня звука характеризуют акустическое состояние территории при пролете конкретного типа ВС, а измерения эквивалентных уровней звука характеризуют акустическое состояние территории за все время измерений пролета ВС различного типа.

Учитывая трудоемкость проведения натурных измерений, при их планировании предпочтение отдавалось проведению разовых измерений в нескольких точках по маршрутам движения ВС, а также многократных длительных измерений в наиболее неблагоприятных точках (населенные пункты).

По результатам проведенных измерений (78 точек измерений) можно констатировать, что практически во всех точках измерений авиационного шума, зафиксировано превышение допустимого по СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки» максимального уровня звука (LАmax = 70 дБА) в дневное время на 2-15 дБА, тогда как в ряде случаев измеренные уровни удовлетворяют требованиям ГОСТ 22283-88 «Шум авиационный. Допустимые уровни шума на территории жилой застройки и методы его измерения» и не превышают нормируемый уровень в дневное время суток (LАmax = 85 дБА). Такое разночтение в оценке вызвано одновременным действием и учетом двух действующих нормативных документов.

Разброс численных значений превышения допустимых уровней по селитебной территории объясняется также неточностью прохождения экипажами установленных маршрутов выхода из зоны аэродрома и во время прохождения третьего и четвертого разворотов при заходе на посадку. В результате наблюдений выявлено, что отклонение отдельных ВС составляет более 2000 метров от установленной трассы полета, даже при благоприятных погодных условиях и низкой интенсивности полетов.

На основании выполненных расчетных и экспериментальных исследований рекомендуется по линиям равного уровня звука установить три зоны ограничения жилой застройки при наземной и летной эксплуатации ВС в районе аэродрома Внуково:

Зона запрещения жилой застройки (зоной санитарного разрыва) – селитебная территория, ограниченная линией равного уровня звука LАэкв = 55 дБА для ночного времени суток (подверженная эквивалентному уровню звука, превышающему значениеLАэкв = 55 дБА).

На данной территории необходимо исключить строительство следующих объектов: жилых домов, зданий поликлиник, амбулаторий, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, домов-интернатов, детских дошкольных учреждений, школ и других учебных заведений, библиотек из-за невозможности обеспечения допустимых уровней внутри помещений данной категории зданий за счет строительно-планировочных и других защитных мероприятий;

Зона регулируемой жилой застройки – селитебная территория, ограниченная линиями равного уровня звука LАэкв = 55 дБА и LАmax= 70 дБА (подверженная эквивалентному уровню звука, не превышающим LАэкв = 55 дБА, и одновременно максимальному уровню звука большему 70 дБА), при условии обеспечения выполнения требований по защите от шума внутри жилых помещений, предусмотренных СНиП 23-03-2003 «Защита от шума»;

Зона жилой застройки без ограничений – селитебная территория, находящаяся за пределами линии максимального равного уровня звука LАmax= 70 дБА илиLАэкв = 60 дБА (с максимальным уровнем звука меньшим или равным 70 дБА или эквивалентным уровнем звука меньшим или равным LАэкв = 60 дБА) размещение жилой застройки не ограничено, то есть проведение дополнительных шумозащитных мероприятий не требуется.

Приведенная на рис. «Шумовая карта рекомендуемых зон ограничения жилой застройки (Санитарно-защитная зона) аэропорта Внуково по фактору – авиационный шум» позволяет наглядно представить размеры зоны запрещения и зоны регулируемой жилой застройки в районе аэродрома Внуково при эксплуатации ВС, совершающих взлетно-посадочные операции в аэропорту Внуково. Общая площадь территории зон ограничения жилой застройки составляет 1246,65 км2.

Зона запрещения жилой застройки, ограниченная линией равного эквивалентного уровня звука LAэкв = 55 дБА, создаваемого полетами ВС, и линией равного максимального уровня звука LAmax = 70 дБА, создаваемого опробованием двигателей ВС, занимает площадь равную 102,35 км2. В зону запрещения жилой застройки попадают следующие населенные пункты: Внуково, Переделки, Абабурово, Лапшинка, Давыдково, Шарапово, Соколово, Марушкино, Анкудиново, Б.Свинорье, Бурцево, Аннино, Картмазово, Саларьево и др.

Зона ограничения жилой застройки, ограниченная линией равного максимального уровня звука LАmax = 70 дБА и границей зоны запрещения жилой застройки, занимает площадь 1144,30 км2. В зону повышенного зашумления попадают районы г. Москвы: Солнцево, Ново-Переделкино, Очаково, Ясенево, а также крупные населенные пункты Московской области: г. Одинцово, г. Троицк, Московский, Газопровод, Мосрентген, Мамыри, Апрелевка, Заречье, Птичное, Коммунарка, Жаворонки, Филимонки и другие.

Наиболее неблагоприятная акустическая ситуация сложилась на территории района Внуково (пос. Внуково), Ново-Переделкино, населенных пунктов Рассказовка, Давыдково и Б.Свинорье, которые постоянно подвержены авиационному шуму повышенных уровней в дневное и ночное время.

Источник: http://ecoflight.ru/projects%204.html

20.jpg

Ночное Внуково от лётчика Лёхи

Поделиться сообщением

Гость Maxgraff

Вааще!!! Фотки классс!!! Летчик Леха и все его товарищи, вам респект! Да, уж ценные кадры. Ведь иначе как из кабины пилота такое не сделаешь...Ночная Москва тоже потрясающа... Прям все как на карте ^_^

Изменено пользователем Maxgraff

Поделиться сообщением

Фотки супер!Всем фотографам и их сотоварищам спасибо!Здесь писали, что на сайте Внуково жаловались на летающие над совхозом самолёты. Может, атакуем сайт своими жалобами?! Не знаю, будет ли результат, но хоть на время спокойного сна лишим господ ответственных за "воздушные дороги"! :)

Поделиться сообщением

Гость Ирина

Фотки супер!Всем фотографам и их сотоварищам спасибо!Здесь писали, что на сайте Внуково жаловались на летающие над совхозом самолёты. Может, атакуем сайт своими жалобами?! Не знаю, будет ли результат, но хоть на время спокойного сна лишим господ ответственных за "воздушные дороги"! :)

У них нервы по канату и кожа как у слонов в 5 пальцев. Таких сна не лишиш.

Поделиться сообщением

Аэропорт Внуково сейчас (гигантский фундамент): post-1037-1196367269_thumb.jpg

А таким терминал Внуково будет после реконструкции: post-1037-1196366283_thumb.jpg

Источник: http://russos.livejournal.com/348702.html

Поделиться сообщением

Знаю точно , что в прилегающих жилых тереторияхк к аэропорту Шереметьево, Житили создали инициативную группу и пожаловалисть в Министерство транспорта, через некоторое время там установили радар который измеряет уровень шума и отклонение самолетов от коридора. На основании чего штрафуются авиакомпании. :good:

Поделиться сообщением

Гость Ирина

Знаю точно , что в прилегающих жилых тереторияхк к аэропорту Шереметьево, Житили создали инициативную группу и пожаловалисть в Министерство транспорта, через некоторое время там установили радар который измеряет уровень шума и отклонение самолетов от коридора. На основании чего штрафуются авиакомпании. :good:

А мне в Мин транспорта сказали , что это не их дело. :huh:Их телефон 957-71-23,957-71-00.ЖАЛУЙТЕСЬ! Изменено пользователем Ирина

Поделиться сообщением

А мне в Мин транспорта сказали , что это не их дело. :huh:Их телефон 957-71-23,957-71-00.ЖАЛУЙТЕСЬ!

Я же говорю инициативную группу , туда входят жители населенного пункта и муниципальные органы самоуправления !!!!!

Поделиться сообщением

Да)глухие слышат... а детей самолеты и в прямь прикалывают...помню живя на верхнем этаже я ночами аэропорт и самолеты изучала..а щас мои друзья балдеют.. где я живу)те кто знают...ужасаются и удивляются- а нам..эка невидаль..самолет над домом...чем не привычное явление..правда думается что и слух такой стал не спроста))зато тренировка координации и умение не паиковать..спокойная :lol:

Поделиться сообщением

post-1037-1203263310_thumb.jpg

Вот такая фотография Внуково, смотрите еще один фотоальбом Лётчика Лёхи

Поделиться сообщением

Гость AIR
post-1964-1203525819_thumb.jpgНу если про Внуково.... тогда привет из Внуково !!! У нас сегодня снег

Поделиться сообщением

post-1037-1204927482_thumb.jpg

Недавно сделанная фотка.

Внуково, а вверху справа Московский...

Источник всё тот же - Лётчик Лёха.

Поделиться сообщением

Я недавно в Московском живу, на самолётики люблю смотреть :girl_pinkglassesf: , они в окне как в телевизоре. Шум сначала мешал, сейчас почти привыкла. Все фотки просто изумительные! Спасибо! :tender: У меня из окна их вот такк видно:post-1034-1205417838_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В самом Московском гудят очень сильно, бывает даже окна дрожат и у машин сигнализации срабатывают. (Когда бываю у сестры, которая там живет, ночью просыпаюсь от гула самолетов, особенно в пасмурную погоду). Но 1)Град немного дальше, там самолеты реже и выше летают, вроде бы такого гула нет. 2) Когда там живешь, привыкаешь и перестаешь замечать этот шум. Для меня большой минус не в шуме самолетов, а в том, что это с экологической точки зрения это очень плохо. Где-то читала, что заболеваемость в Московском выше, чем в Мытищах, где есть несколько предприятий (химволокно, стройпластмасс и т.п.). Но все равно выбрали для покупки Град, т.к. нравится направление и сам райончик. А в Москве не намного лучше - гудят машины и выхлопные газы кругом. Вот и ссылку на статью нашла: http://www.irn.ru/articles/11697.html

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением

В ЮЗ не купила квартиру только из-за этого гула, так шумит ,что когда с кем-то на улице разговариваешь, не слышно друг друга...а в Граде тоже так шумит? Когда несколько раз приезжала в Град,ниразу не слышала гула

Поделиться сообщением

А можно узнать содержание в чем состоит,электричество и отопление в незаселенные дома не нужны :huh:А вы съездите туда в выходной например в субботу когда больше всего рейсов и постойте прямо на остановке :shok:

Я вот был там уже с десяток раз! действительно, когда идешь по Московскому самолетов очень много и с частотой 10-15 минут в выходные, а то и чаще! но когда приходишь в Град, то понимаешь, что они взлетают вдоль Киевского шоссе и там их еле-еле слышно!

Поделиться сообщением

В самом Московском гудят очень сильно, бывает даже окна дрожат и у машин сигнализации срабатывают. (Когда бываю у сестры, которая там живет, ночью просыпаюсь от гула самолетов, особенно в пасмурную погоду). Но 1)Град немного дальше, там самолеты реже и выше летают, вроде бы такого гула нет.[/url]

Цитата(Будущий Житель @ 16.9.2008, 8:39) Я вот был там уже с десяток раз! действительно, когда идешь по Московскому самолетов очень много и с частотой 10-15 минут в выходные, а то и чаще! но когда приходишь в Град, то понимаешь, что они взлетают вдоль Киевского шоссе и там их еле-еле слышно!Складывается такое ощущение, что Град и г. Московский разные населенные пункты находящиеся за много километров друг от друга и самолеты в Граде летают и реже и выше и тише и вообще если закрыть ушки их несколичко не слышно...

Поделиться сообщением

около 7км

Эхх...что ж вы меня так напугали керосином, радиоволнами, самолетами и болезнями.... Сначала не придала этому значение, а сегодня целый день об этом думаю, и не вылетает из головы... :(

Поделиться сообщением

Потому как особо торопливые пилоты при взлёте "дают газку" по направлению к Москве и начинают разворот в Полиопиелите, что приводит к полёту от 15 дома к больнице. Единственно при этом набирается высота, что несколько снижает уровень шума в ГМ.

Над Полиомиелитом не реально.. По моим наблюдениям взлеты южных направлений, которые создают шум, начинают разворот сразу после Московского, огибая теплицы и новый микрорайон (или пролетая над ними). Если и можно вообще говорить о том где уровень шума выше, то это новостройки в районе теплиц.. Непосредственно над Московским, не долетая до теплиц, самолеты пролетают редко. Думаю после сдачи мкр.Северный, разворачиваться они должны будут где то в р-не Картмазово и в Московском будет относительно тихо..

Поделиться сообщением

Вот не заботят меня эти самолеты и все тут! Часто бываю в теплом стане, там они тоже летают, иногда очень низко, и дача почти рядом с Внуково, вижу как они взлетают из-за деревьев каждые 15 минут, днем почти не слышно, вечером конечно шумнее. Думаю что вреда от них не больше чем от проживания в некоторых районах Москвы, вроде Марьино (капотня, промзона), районов вблизи каких-нибудь заводов, (Напр. ЖБИ, Очаково), а вообще запад и юго-запад с точки зрения экологии наиболее благоприятные. И в Московском как-никак лес вокруг, природа. Неужели кто-то скажет что жить в центре Москвы и дышать выхлопными газами от пробок (вдобавок жить там дорого) лучше чем жить в Московском и дышать лесом. Если заморачиваться так, то жить ближе 100-200км от Москвы нельзя, экология кошмар, но мы же все любим цивилизацию и не хотим отказываться от различных удобств, приходится чем-то жертвовать. Думаю, не стоит так пугаться Московского. Вот в самом Внуково да....PS: пора тему переименовать "Первым делом самолеты..." =)

Поделиться сообщением

Над Полиомиелитом не реально..

А если я реально живу 20 лет, наблюдая за полётами самолетов. Хочется знать, сколько Вы наблюдаете за аэропортом Внуково?

Непосредственно над Московским, не долетая до теплиц, самолеты пролетают редко.

... но метко. И именно по этим пролётам можно судить об обстоновке, и именно по этим пролётам строят своё мнение гости Московского.

Думаю после сдачи мкр.Северный, разворачиваться они должны будут где то в р-не Картмазово и в Московском будет относительно тихо..

Для этого (для изменения путей пролёта) надо было получить согласование Администрации аэропорта Внуково ПЕРЕД началом нового строительства. А в Картмазово, кстати, тоже люди живут, не думаю, что это им понравится. А по поводу того, что "не должны, а потому не могут" выражу своё мнение - пилоту плевать на то, что у него под крылом. Для фиксации нарушений необходима специальная техника, применение которой не окупит возможная компенсация.В качестве оффтопа

Неужели кто-то скажет что жить в центре Москвы и дышать выхлопными газами от пробок (вдобавок жить там дорого) лучше чем жить в Московском и дышать лесом.

В Московском жить пока несколько дороже, чем в Москве.

Поделиться сообщением

http://foto.mail.ru/mail/shvartser/2250/

Это ссылка не на строительство ГМ. Это строительство АВК "Внуково". Там есть фото и макета этого аэропорта.

В какой то степени это мой проект (по защите металлоконструкций). Вот был на объекте, фоткал. Строительство действительно очень серьезное. Сроки сжатые.

Почему сюда положил ссылку? - Внуково рядом с нами, да и шумит оно. Так что без него никуда ))).

Поделиться сообщением

http://foto.mail.ru/mail/shvartser/2250/Это ссылка не на строительство ГМ. Это строительство АВК "Внуково". Там есть фото и макета этого аэропорта.В какой то степени это мой проект (по защите металлоконструкций). Вот был на объекте, фоткал. Строительство действительно очень серьезное. Сроки сжатые. Почему сюда положил ссылку? - Внуково рядом с нами, да и шумит оно. Так что без него никуда ))).

Вот что писала Российская Газета пишет 5 мая 2008г: Первую очередь нового аэровокзала Внуково планируется открыть в конце нынешнего года. Это кажется нереальным, ведь сейчас на этом месте лишь идет бетонирование стен выше нулевой отметки, а отделочные работы ведутся лишь глубоко под землей, на отметке -8,25.Внуково превратится в лайнер

Поделиться сообщением

Видео из кабины самолёта: посадка во Внуково

http://rutube.ru/tracks/1315806.html - (ролик начинается над нашей развязкой (киевское шоссе), слева видны дома Московского)

http://ru.youtube.com/watch?v=T2wpCLG-7fs - (ролик начинается над Новопеределкино, качество похуже)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Котобус
      Аэропорт Внуково могут назвать в честь Сергея Королева
      Окончательно итоги конкурса станут известны уже 5 декабря
      Проект по присвоению имен аэропортам страны был запущен в конце октября Общественной палатой РФ. Один из его инициаторов, митрополит Тихон Шевкунов сказал, что три московских международных аэропорта «должны носить имена тех людей, которые внесли особый вклад в историю и науку».
      В начале голосования для «соседа» поселения Московский, аэропорта Внуково, предлагались имена воздухоплавателя Константина Циолковского, конструктора ракет Сергея Королева, поэта Александра Пушкина, москвоведа Владимира Гиляровского, царя Ивана Калиты, маршала Георгия Жукова, авиаконструктора Андрея Туполева, композитора Петра Чайковского. Голосование длилось больше месяца, и в финал вышли три кандидатуры – Королев (17695 голосов на момент подписания номера), Туполев (9692) и Циолковский (8705) – все трое связаны с покорением неба. Всего на сайте проекта «Великие имена России», посвященного переименованию воздушных гаваней страны, имя аэропорту Внуково выбирали 36092 неравнодушных москвича. – Аэропорт Внуково поддерживает проект по присвоению имен великих соотечественников Российской Федерации главным аэропортам страны, – рассказали нашей газете в пресс-службе Внуково. – Важно отметить, что данный проект «Великие имена России» не призван заменить уже действующие названия, поскольку речь идет лишь об их дополнении. Поэтому, возможно, юго-западный аэропорт столицы скоро получит название аэропорт «Внуково» имени Сергея Королева.

Лариса ВАСИЛЬЕВА 
      Газета "Московский сегодня"
       Выпуск № 117 от 24.11.2018
      В деревне Толстопальцево, появится научно-производственный кластер. Его откроют в объекте производственного назначения. Это трехэтажное здание площадью 12,6 тысячи квадратных метров, построенное только наполовину.
      Инвестор, который приобрел объект на торгах, планирует заниматься биотехнологиями. В планах не только научно-исследовательская работа, но и развитие технологий в сфере импортозамещения.
      Корпус проектировали как научно-производственный центр семенного, продовольственного и технического картофеля. В центре здания предусмотрены теплицы, еще 20 расположено на крыше постройки.
      https://www.mos.ru/
    • Автор: AlekcDolche
      Сбрасывать мусор где попало сейчас видимо в тренде.На смотровой площадке аэропорта, лежит огромная куча мусора.        
      Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что во Внуково в течение трех лет появится метро. Об этом он рассказал в ходе встречи с коллективом аэропорта, который отмечает 77-летие.
      «Буквально недавно мы приняли решение о продлении линии метро от Рассказовки до Пыхтино и до Внуково», - сказал С.Собянин.
      Он пояснил, что сейчас ведутся пусконаладочные работы. «Дальше уже сделаем камеру съезда в сторону Внуково, проектируем эту линию. Я думаю, в течение лет трех построим эту линию, и Внуково будет единственным аэропортом в нашей стране, который будет иметь собственное метро», - подчеркнул мэр.
      С.Собянин также добавил, что аэропорт Внуково и поселение будут интегрированы в московскую транспортную систему.
      Он пообещал, что вся транспортная система в районе Солнцево, Переделкино, Рассказовки и Внуково будет изменена с учетом ввода новой линии метро.
      Ранее С.Собянин поздравил сотрудников Внуково с 77-летием со дня основания аэропорта.
      https://www.mskagency.ru/materials/2795172

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.