Перейти к содержимому
Гость alex_b

Аэропорт Внуково

Оцените эту тему

Recommended Posts

Видео сюжет Вести Москва про шум от самолётов над Тёплым Станом, Ясенево и.т.д :

http://ru.youtube.com/watch?v=bPHfGkri9q8

интересно, что бы они сказали, если бы к нам приехали...

Поделиться сообщением

Уж на Речном вокзале воздух точно не хуже, чем в Москве.. Над Московским, особенно в летний период, как рейсовые автобусы, летают самолеты, свалка в 5 км от района. Я не настаиваю на своем мнении, просто высказала свою точку зрения. Вопрос ответственный и можно без конца говорить о плюсах и минусах. :)

По-поводу самолетов, сам летчик, знаю, турбины сжигают керосин почти на 99%, а слив топлива, в экстренных случаях, над жилыми кварталами запрещен, его сливают только на глиссаде снижения в аэропорту, и все равно автомобили приносят вред больше, которых в Москве немерено. А свалки мусора - с этим надо бороться. Если не мы - то кто? По опыту знаю, что районная власть в Москве занята, в основном, отписками на жалобы жителей, а не работой.

Поделиться сообщением

...топливо сливают только на глиссаде снижения в аэропорту...

Разрешите задать пару вопросов, как Лётчику:Где же проходит эта самая глиссада снижения? Чем сильно воняет, когда ветер дует из Внуково?

Поделиться сообщением

Разрешите задать пару вопросов, как Лётчику:Где же проходит эта самая глиссада снижения? Чем сильно воняет, когда ветер дует из Внуково?

Если посмотрите на аэропорт со спутника, то увидите, что взлетная полоса проходит параллельно киевскому шоссе, соответственно и самолеты снижаются на посадку вдоль трассы.По-поводу вони, аэропорт находится за киевкой по отношению к Московскому, с такой же вероятностью можно сказать, что вонь идет от машин с трассы.Хотя сейчас я подумал, что если запах все-таки идет от аэропорта, его не передвинуть, а воздух все-равно чище, чем в Москве. Изменено пользователем Goldberg

Поделиться сообщением

Вот я и называю минусы проживания в Москве. :bye: Самолеты над Московским не летают, у них есть маршрут, который обходит крупные населенные пункты, если Вы внимательно посотрите, они летают сбоку.С Вами точно несогласятся те москвичи, которые живут в домах, стоящих на Ленинградском шоссе около метро Речной вокзал, а сколько в Москве таких домов, стоящих на дорогах? В любом мегаполисе воздух плохой, с этим спорить трудно. К тому же как Вы определили качество воздуха? Визуально трудно сравнивать, разве что, когда уж совсем воздух плохой - как в Балашихе, например. Вам надо обратиться к экологическим картам Москвы и Подмосковья, экологическим обзорам и мониторингам. Исключая Западное Подмосковье, конечно, воздух очень хороший только за 50 км. от Москвы, но в Граде уж точно лучше, чем в любом районе Москвы, исключая, разве что Солнцево и Ново-Переделкино - они очень хорошо расположились))

Спорить бессмысленно, всяк кулик хвалит свое болото, да и сама, когда выбирала район подмосковья, остановилась на Московском.

Поделиться сообщением

Гость serlet

По-поводу самолетов, сам летчик, знаю, турбины сжигают керосин почти на 99%, а слив топлива, в экстренных случаях, над жилыми кварталами запрещен, его сливают только на глиссаде снижения в аэропорту, и все равно автомобили приносят вред больше, которых в Москве немерено. А свалки мусора - с этим надо бороться. Если не мы - то кто? По опыту знаю, что районная власть в Москве занята, в основном, отписками на жалобы жителей, а не работой.

Разрешите Вас немного поправить, хоть Вы и летчик. На глиссаде керосин все-таки не сливают! Он сгорает так же, как и на всех этапах полета. Другое дело, что тот 1% топлива, который не успевает сгореть, попадает на прилегающую территорию в силу того, что глиссада проходит довольно близко к земной поверхности (от 400 м и до земли непосредственно перед касанием полосы). Для того, чтобы эта ничтожная масса керосина попала в район нашего ГМ, необходим очень сильный ветер причем северного направления, что бывает на так уж и часто. По крайней мере, старая часть Московского получает выбросов от самолетов гораздо больше.

Поделиться сообщением

Самолеты над Московским все-таки иногда летают, что бы тут не писали. Керосин на глиссаде (которая проходит в паре сотен метров от нас) сливают. Если не верите, постараюсь подкрепить фотками, или просто зайдите в лес под глиссадой и понюхайте. Когда ветер дует к нам из Внуково - сильно воняет выхлопом от ТС-1, а я этот запах ни с чем не перепутаю.Близость аэропорта должна поменьше беспокоить будущих жителей микрорайона "Град Московский", там расстояние побольше.

Поделиться сообщением

для неграмотных - что это?

ТС-1 - топливо самолетное, авиационный керосин.

Поделиться сообщением

"Внуково" - новый терминал

vnk-04-s.jpg

vnk-01.jpg

vnk-35.jpg

"Прогулялся я тут по строящемуся Внуковскому терминалу. Буду краток. Поражен, как и масштабом стройки, так и раздолбайством с техникой безопасности на месте. Ну и отдельные проектные решения поставили меня в ступор. А стройка кипит. Правда, сроки из-за кризиса перенесены, но обещают сдать в 2010 году."

Подробнее и еще фото здесь: http://russos.livejournal.com/624808.html

Поделиться сообщением

Спасибо, интересно, а мне там еще вот эта ссылочка очень понравилась

Поделиться сообщением

А можно об этом чуть поподробнее?

Цитирую:"Коридоры к телетрапам. Вот кстати, посмотрите: верхний этаж — высота потолка очень большая. А вот нижний, где стоит человек очень маленькая. И это для пассажиров! Там стоят травалаторы и будут выходы к телетрапам. Я когда шел по нему, то почти задевал каской консольки для крепления подвесного потолка. Для каких хоббитов это спроектировали?"vnk-17.jpg

Поделиться сообщением

А меня несколько удивили "световые гробы" - так называют окна в крыше терминала.

01.jpg

02.jpg

vnk-40.jpg

Оригинальное решение, наверное, такая форма окон должна поднимать настроение авиапассажирам...

Поделиться сообщением

А меня несколько удивили "световые гробы" - так называют окна в крыше терминала.Оригинальное решение, наверное, такая форма окон должна поднимать настроение авиапассажирам...

Актуальненько. Посмотрел не этот дизайнерский изыск, купил билет и отправился в летальный аппарат.

Поделиться сообщением

Видеосюжет про шум от самолетов: http://www.newstube.ru/media/polety-po-trotuaru

А вот что думает об этом Лётчик Лёха: http://letchikleha.livejournal.com/54452.html

Поделиться сообщением

На этом видео можно увидеть город Московский.

Заход на посадку во Внуково

Поделиться сообщением

Пара ссылок про сброс топлива самолетами:http://www.avia.ru/__INCLUDES_/in_news/9/5/1135155895.shtmlhttp://www.aviaport.ru/news/Aviation/4169.htmlА вот как это выглядит: 1bf139ab8589.jpgКстати, как думаете, это военный самолет или гражданский?Ссылки выше и фото не убеждают? Тогда смотрим видео:

Сброс топлива самолетом Ил-96
Сброс топлива самолетом Boeing 747
Сброс топлива самолетом Boeing 777
Сброс топлива самолетом Airbus A380
Эти самолеты можно увидеть над нами. Иногда можно видеть и сброс топлива.Процитирую еще фрагмент статьи:

Дело пахнет керосиномЖители приаэродромных поселков жалуются не только на шум, но и на запах керосина. Несколько лет назад, например, в поселке Внуково время от времени керосином пахло так сильно, что жителям приходилось дышать в тряпочку. Сейчас самолеты летают по другому маршруту, и в тряпочку дышат обитатели других поселков. А, например, гуляя по Шереметьевскому лесу, можно наткнуться на места, где неожиданно ударяет в нос резкий запах керосина. Местные жители объясняют это явление сбросом невыработанного топлива перед посадкой. Правда, в аэропортах эти факты отрицают, но запах керосина от этого не пропадает."Факты сброса топлива есть,- утверждает Олег Картышев.- Когда возникает экстремальная ситуация и нужно облегчить самолет, керосин сливается. Раньше вблизи аэропортов "Внуково" и "Шереметьево" были специальные аварийные площадки для слива топлива, сейчас ни одной площадки нет".Источник: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=7...&print=true

Сомневающимся в том, что самолеты сливают керосин, советую прогуляться в лес под глиссадой, понюхать там... ягоды-грибы...

Поделиться сообщением

А мне, один из работников аэропорта Внуково, сосед по участку, по осени втирал, что никакого сброса нет, ссылаясь на конденсат или же разницу температуры за бортом и самого самолета. А я ему поверил. Про экстренный сброс и про специальные зоны сброса тоже рассказывал., но только не вблизи аэропортов, а на окраинах области.

Поделиться сообщением

Все-таки, много у нас людей, которые не понаслышке знакомы с авиацией... Меня вот тоже скоро уже убедят, что никакого сброса и никогда не бывает...Похоже, это как с парниковым эффектом или птичьим грибом — дело веры...

Поделиться сообщением

Я лично живу в Московском с 1970 года. Мне самолёты мешали спать ровно 1 ночь. На вторую я их уже не замечал. Правда, когда открыто окно, самолёты мешают слышать телевизор, но проходит пара секунд и он уже улетел.Второе. Вы микроволновкой пользуетесь? Электробритвой бреетесь? Мобильник у вас есть? Не прикладывайте мобильник к уху, у него излучение в десятки раз больше, чем у радара.

Излучение исходит не от самого мобильника, а от высотных станций. Так что хоть прикладывай мобильник к уху, хоть не прикладывай - излучение всё равно получишь.

Поделиться сообщением

А меня беспокоит не только запах керосина и шум от самолетов, но и то что самолеты, еще толком не набравшие высоту, все чаще стали пролетать прямо над домами в Московском, над площадью ДК, над школами. :girl_witch: Недавно, краем глаза, видела по телевизору, кажется в новостях, репортаж о том, что жители населенных пунктов, соседствующих с аэропортами, очень недовольны шумом, запахом и тем, что самолеты летают над домами. Благодаря любительским видео недовольных жителей, которые засняли, как самолеты "срезают" и летят над домами, якобы экономя топливо, а не огибают населенные пункты, соответственно инструкциям, были проведены какие-то разборы полетов и даже наказаны некоторые нарушавшие экипажи. Созданы комиссии и т.д.Так может надо чаще жаловаться и это приведет к чему-то положительному для нас, для жителей Московского?Может хоть у нас над головами летать перестанут?

Поделиться сообщением

Новый терминал аэропорта "Внуково" начал работу в тестовом режиме

Москва. 6 июля. INTERFAX.RU - Терминал A международного аэропорта "Внуково" введен во вторник в эксплуатацию в тестовом режиме, сообщил корреспондент "Интерфакса".

Новый терминал в тестовом режиме будет принимать по нескольку рейсов ежедневно. К концу июля терминал приступит к обслуживанию пассажиров, вылетающих внутренними рейсами. В настоящее время терминал работает только на прием рейсов.

Как сообщается в пресс-релизе пресс-службы аэропорта "Внуково", после завершения административных процедур, связанных с организацией работы пограничной и таможенной служб, начнется эксплуатация зоны международных рейсов. Предполагается, что это произойдет до конца 2010 года.

Видеосюжет: http://www.ntv.ru/novosti/197842/video/

Еще видео: http://www.vesti.ru/doc.html?id=374778

Поделиться сообщением

Хорошая новость!

26 октября 2010, 06:46

Шумные самолеты перестанут садиться по ночам во Внуково с 2011 года

Московский аэропорт Внуково с марта 2011 года перестанет принимать самолеты Ту-134, Ту-154Б, Ил-86, рассказал совладелец и первый заместитель гендиректора аэропорта Виталий Ванцев газете «Ведомости».

«Это необходимо, чтобы снизить уровень шума, ведь Внуково ближе остальных аэропортов к Москве», - объяснил Ванцев. По его словам, из-за участившихся жалоб жителей окрестных домов аэропорт также не будет принимать Ту-154М в ночное время.

«Ввести ограничения на шумящие самолеты раньше не позволяла экономика - «тушки» и «илы» активно использовались нашими перевозчиками», - сказал глава Росавиации Александр Нерадько. Сейчас в парке авиакомпаний, по его словам, преобладают современные самолеты.

Ванцев не ожидает существенных потерь для Внуково. По его словам, на старые «тушки» и «илы» приходится всего 10 - 15% самолетов, влетающих в аэропорт, а с авиакомпаниями уже ведутся переговоры о замене судов, передает РИА «Новости».

Изменено пользователем Chris_69

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Котобус
      Аэропорт Внуково могут назвать в честь Сергея Королева
      Окончательно итоги конкурса станут известны уже 5 декабря
      Проект по присвоению имен аэропортам страны был запущен в конце октября Общественной палатой РФ. Один из его инициаторов, митрополит Тихон Шевкунов сказал, что три московских международных аэропорта «должны носить имена тех людей, которые внесли особый вклад в историю и науку».
      В начале голосования для «соседа» поселения Московский, аэропорта Внуково, предлагались имена воздухоплавателя Константина Циолковского, конструктора ракет Сергея Королева, поэта Александра Пушкина, москвоведа Владимира Гиляровского, царя Ивана Калиты, маршала Георгия Жукова, авиаконструктора Андрея Туполева, композитора Петра Чайковского. Голосование длилось больше месяца, и в финал вышли три кандидатуры – Королев (17695 голосов на момент подписания номера), Туполев (9692) и Циолковский (8705) – все трое связаны с покорением неба. Всего на сайте проекта «Великие имена России», посвященного переименованию воздушных гаваней страны, имя аэропорту Внуково выбирали 36092 неравнодушных москвича. – Аэропорт Внуково поддерживает проект по присвоению имен великих соотечественников Российской Федерации главным аэропортам страны, – рассказали нашей газете в пресс-службе Внуково. – Важно отметить, что данный проект «Великие имена России» не призван заменить уже действующие названия, поскольку речь идет лишь об их дополнении. Поэтому, возможно, юго-западный аэропорт столицы скоро получит название аэропорт «Внуково» имени Сергея Королева.

Лариса ВАСИЛЬЕВА 
      Газета "Московский сегодня"
       Выпуск № 117 от 24.11.2018
      В деревне Толстопальцево, появится научно-производственный кластер. Его откроют в объекте производственного назначения. Это трехэтажное здание площадью 12,6 тысячи квадратных метров, построенное только наполовину.
      Инвестор, который приобрел объект на торгах, планирует заниматься биотехнологиями. В планах не только научно-исследовательская работа, но и развитие технологий в сфере импортозамещения.
      Корпус проектировали как научно-производственный центр семенного, продовольственного и технического картофеля. В центре здания предусмотрены теплицы, еще 20 расположено на крыше постройки.
      https://www.mos.ru/
    • Автор: AlekcDolche
      Сбрасывать мусор где попало сейчас видимо в тренде.На смотровой площадке аэропорта, лежит огромная куча мусора.        
      Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что во Внуково в течение трех лет появится метро. Об этом он рассказал в ходе встречи с коллективом аэропорта, который отмечает 77-летие.
      «Буквально недавно мы приняли решение о продлении линии метро от Рассказовки до Пыхтино и до Внуково», - сказал С.Собянин.
      Он пояснил, что сейчас ведутся пусконаладочные работы. «Дальше уже сделаем камеру съезда в сторону Внуково, проектируем эту линию. Я думаю, в течение лет трех построим эту линию, и Внуково будет единственным аэропортом в нашей стране, который будет иметь собственное метро», - подчеркнул мэр.
      С.Собянин также добавил, что аэропорт Внуково и поселение будут интегрированы в московскую транспортную систему.
      Он пообещал, что вся транспортная система в районе Солнцево, Переделкино, Рассказовки и Внуково будет изменена с учетом ввода новой линии метро.
      Ранее С.Собянин поздравил сотрудников Внуково с 77-летием со дня основания аэропорта.
      https://www.mskagency.ru/materials/2795172

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.