Котобус

Транспортный вопрос в ГМ (Продолжение 3)

Оцените эту тему

1 451 сообщение в этой теме

В ПМГП на Валуевку, кроме 3-х глобальных выездов, еще 3 нерегулируемых прямиком с придомовой территории напроектировано.

Вот об этом и речь!

Выяснилось, что часть активных формучан из ГМ являются будущими жителями ПМ.

Поэтому объединить усилия в требованиям к власти рубить выезды из ПМ прямо на Киевку - мы не можем.

На следующей неделе 10 июля предлагаю отпраздновать месяц работ по расширению Валуевки и накатать благодарственное письмо Хуснуллину.

Поделиться сообщением

Вот об этом и речь!

Выяснилось, что часть активных формучан из ГМ являются будущими жителями ПМ.

Огласите весь список, пожалуйста.))

Поэтому объединить усилия в требованиям к власти рубить выезды из ПМ прямо на Киевку - мы не можем.

Будущие жители ПМ не хотят отдельные выезды на Киевку? Странно, я б не отказалась, если б из ГМ его построили. Только вот Вы против)) - просеку асфальтировать нельзя, потому что под ней пройдёт метро в Московский.

Но отпраздновать и написать это не помешает. :bye:

Поделиться сообщением

3PxhF.jpg

UAum.jpg

Изменено пользователем aeneus
п. 4, мат в любой форме

Поделиться сообщением

Только вот Вы против)) - просеку асфальтировать нельзя, потому что под ней пройдёт метро в Московский.

Я так против, что уже писем десять ушло в Префектуру и Собянину с просьбой сделать нам дорогу через просеку. Еще полгода назад.

А вы чем похвастаетесь?

Поделиться сообщением

на первой фотке очень удачный ракурс, спасибо. там напрашивается круговой перекресток (об заездных эстакадах конечно можно мечтать, но их пока не предвидется).

с альтернативным выездом и ПМГП ,я так понял , заменили на "дорогу до Саларьево" и сейчас прорабатывается проект?

Изменено пользователем aeneus
удалён мат из цитаты

Поделиться сообщением

Я так против, что уже писем десять ушло в Префектуру и Собянину с просьбой сделать нам дорогу через просеку. Еще полгода назад.

А вы чем похвастаетесь?

Смайлики не заметили. А хвастаюсь я только тем, что результат дало, у меня только одно такое письмо, не по транспорту.

Поделиться сообщением

с альтернативным выездом и ПМГП ,я так понял , заменили на "дорогу до Саларьево" и сейчас прорабатывается проект?

Тоже думала, что так сделают, но из услышанного: дорогу до Саларьева - в адресную программу, выезд - за счёт Абсолюта. Вроде так?

Поделиться сообщением

спасибо за фото.

наглядно.

Изменено пользователем dimonir

Поделиться сообщением

В протоколе (п. 8), который ДмитрийК выкладывал (http://www.my-msk.ru/topic16916s1960.html), есть инфо и по дороге, и по выезду...

Поделиться сообщением

В протоколе (п. 8), который ДмитрийК выкладывал (http://www.my-msk.ru/topic16916s1960.html), есть инфо и по дороге, и по выезду...

да, из ГМ до ТПУ Саларьево и из ПМГП через "существующую просеку" выезд на киевку. толкьо 1 просеку знаю. и вроде по ней тоже до Саларьево собирались....

Поделиться сообщением

на первой фотке очень удачный ракурс, спасибо. там напрашивается круговой перекресток (об заездных эстакадах конечно можно мечтать, но их пока не предвидется).

Круговой перекресток там скорее всего работать не будет, т.к. транспорта со всех дорог очень много. Там напрашивается правый поворот с разгонной, подземный пешеходный и светофор на перекрестке. Налево транспорт будет поворачивать поминимуму

Поделиться сообщением

спасибо за фото.

наглядно.

Может, можно сфоткать обстановку по дороге в сторону Града? Не верится, конечно, но вдруг они из Града решили тянуть дорогу до бульвара N1 через ПМГП не дожидаясь 20-го года?

Изменено пользователем almazov

Поделиться сообщением

На следующей неделе 10 июля предлагаю отпраздновать месяц работ по расширению Валуевки и накатать благодарственное письмо Хуснуллину.

Отличная идея!

Поделиться сообщением

интересно, вы дом себе тоже начнете строить при первой же мысле об этом, без расчетов и проекта?

Поделиться сообщением

не очень понятно, у кого нет расчетов и проекта, если валуевку должны были расширить в прошлом году, но не успели до зимы.

а в этом году - просто загляденье. уже месяц как начали "немедленно".

новый выезд с левоповоротной эстакадой жизненно необходим уже вчера. разумным решением будет сделать его с противоположной стороны ПМ и дорогу от выезда, огибающую весь московский. типа второй валуевки.

а выезды на киевку для ПМ должны быть из самого ПМ, и не один.

застройщик же не думает, что 64 дома можно загнать на одну (или две) дорожки, перекрещивая их с общим потоком из города.

хотя мы все знаем ответ - застройщик не думает об этом. власть тем более. бабло побеждает зло.

Поделиться сообщением

Может, можно сфоткать обстановку по дороге в сторону Града? Не верится, конечно, но вдруг они из Града решили тянуть дорогу до бульвара N1 через ПМГП не дожидаясь 20-го года?

вы не знаете подробностей о строительстве дороги из ПМ под мостом мимо церкви?

это инициатива застройщика или были такие планы изначально?

если есть возможность выстраивать диалог с застройщиком, может, есть шанс продавить пару-троку прямых выездов из ПМ на киевку?

Поделиться сообщением

Я бы тоже с удовольствием присоединилась к этой акции. Куда пишем? - в департамент строительства Москвы?

Изменено пользователем Alina

Поделиться сообщением

Все это фигня! тут есть воооот какая тема )

Власти Москвы объявили о намерении построить на территории Новой Москвы трассу Формулы 1. Трасса должна появиться рядом с аэропортом «Внуково» уже к 2016 году, сообщает РИА Новости.

Поделиться сообщением

Не правильно понял. Дорога на Саларьево сама по себе, выезд сам по себе.

Поделиться сообщением

Может кому интересно (см. ниже), но цена билета меня шокировала :fool: , идиоты...

"Спутник" от Ново-Переделкино до Киевского вокзала запустят 4 августа

05.07.2013 00:10

Комментировать0

От Ново-Переделкино до Киевского вокзала будет ходить "Спутник"

Скоростной поезд "Спутник", связывающий Ново-Переделкино и Киевский вокзал, запустят 4 августа. Об этом М24.ru рассказал заместитель руководителя ГКУ "Организатор перевозок" Алексей Пасынский. Еще одна скоростная электричка - от села Усово на Рублево-Успенском шоссе до Белорусского вокзала - начнет курсировать в 2014 году. В ней будут VIP-вагоны с Wi-FI и баром, добавил ведущий научный сотрудник ОАО "Институт экономики и развития транспорта" (дочерняя структура РЖД) Роланд Бранзиа.

"Ко дню железнодорожника (первое воскресенье августа ― прим. М24.ru), войдет в строй платформа Ново-Переделкино на Родниковой улице. Запускаются "Спутники", они будут следовать до Киевского вокзала без остановки. Время в пути ― 25 минут", ― отметил Пасынский.

Скоростной поезд начнет ходить каждый час. По словам Пасынского, власти будут следить за пассажиропотоком и при необходимости могут уменьшить интервалы. "Спутник" разгрузит платформу Переделкино, а для жителей Солнцево появится быстрый способ добраться до центра Москвы, пока нет станций метро", ― пояснил Пасынский.

У "Спутника" до Киевского вокзала будет один тариф - порядка 120 рублей.

Поделиться сообщением

Может кому интересно (см. ниже), но цена билета меня шокировала :fool: , идиоты...

...

У "Спутника" до Киевского вокзала будет один тариф - порядка 120 рублей.

Это вот в этой теме надо было рассказать: http://www.my-msk.ru/topic17872.html

Поделиться сообщением

Валуевец, так вы все таки берете на себя роль инициатора массовой акции: "спасибо Хуснуллину за расширенную дорогу"? Или предложение так и остается писаниной на форуме?

Если берете, то определяйте:

- день/дни отправления благодарностей

- адресат: мэрия Москвы или департамент строительства

- благодарим только за "состоявшееся" расширение Валуевки или и за "новый" выезд на Киевку?

Поделиться сообщением

Всем радостным поклонникам обещаний Хуснуллина, Челышева и Смолия -

Друзья, предлагаю отметить круглую дату - ровно 1 месяц с последнего обещания/поручения Хуснуллина расширить участок Валуевского шоссе.

П.С. - Напоминаю, что за прошедший год для улучшения транспортной ситуации не сделано НИЧЕГО. Лето заканчивается через 1.5 месяца.

Поделиться сообщением

Всем радостным поклонникам обещаний Хуснуллина, Челышева и Смолия -

Друзья, предлагаю отметить круглую дату - ровно 1 месяц с последнего обещания/поручения Хуснуллина расширить участок Валуевского шоссе.

П.С. - Напоминаю, что за прошедший год для улучшения транспортной ситуации не сделано НИЧЕГО. Лето заканчивается через 1.5 месяца.

Как отмечать будем? Шашлыками и танцами у здания Администрации с привлечением прессы?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас