Котобус

Транспортный вопрос в ГМ (Продолжение 3)

Оцените эту тему

1 451 сообщение в этой теме

Всем радостным поклонникам обещаний Хуснуллина, Челышева и Смолия -

Друзья, предлагаю отметить круглую дату - ровно 1 месяц с последнего обещания/поручения Хуснуллина расширить участок Валуевского шоссе.

П.С. - Напоминаю, что за прошедший год для улучшения транспортной ситуации не сделано НИЧЕГО. Лето заканчивается через 1.5 месяца.

Это точно. Автобус в Град так и не пустили, дорогу на Сосенки не отремонтировали, к дороге на Рассказовку не прикасались, стороить метро в нашу сторону так и не начали. Ничего не сделано.

Валуевец, у меня к Вам вопрос. Ну понятно, что власти сами асфальт не кладут, а совершают определённые действия, чтобы это произошло. Вот что должны сделать власти, чтобы началось строительство новой или реконструкция существующей дороги? Как вообще происходит вся процедура, начиная от слов того же Хуснуллина "Включайте в АИП" и до заключения договора подряда на строительство?

На форуме довольно много знатоков того, как всё это происходит. Если они Вам помогут, то это будет здорово.

Итак, Хуснуллин дал отмашку. Что должно происходить дальше? Желательно всё это расписать со сроками.

Поделиться сообщением

Как отмечать будем? Шашлыками и танцами у здания Администрации с привлечением прессы?

Было бы неплохо.

P.S. Ну вот со стороны интересно все-таки наблюдать, как ведет себя народ в Граде, в том числе и на этом форуме...

Столько пиара, организаторской работы и т.д. и т.п. потрачено на подписи за абстрактное метро, дорогу до Саларьево

и.... полная тишина в решении реальной транспортной проблемы.

Мне вот просто любопытно - этим организаторам , кроме абстрактного метро, ничего больше не нужно? :)

Все остальное устраивает? :)

Странные организаторы, ИМХО, со странными целями. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Итак, Хуснуллин дал отмашку. Что должно происходить дальше? Желательно всё это расписать со сроками.

А дальше - нормальные, заинтересованные в решении проблемы люди выясняют, кто же ответственен за реализацию "отмашки". И понимают для себя - что если нет ни сроков, ни планов, ни ответственных, то... можно смело считать, что Хуснуллин ничего и не говорил как бы. И радоваться повода нет никакого . А есть повод - написать Хуснуллину, в префектуру, мэру, президенту письмо о том, что вот на встрече с представителями власти тогда-то было сказано то-то ( впридачу в подтверждение приложить свежий номер газеты Московский :) ) , однако -ответственных лиц нет, работы не ведутся, транспортная ситуация ухудшается. Осенью наступит коллапс.

И вот тут с той же активностью, как за метро... привлекая консьержей, УК С-М , начать собирать подписи.

Что не так?

Изменено пользователем Ирина28

Поделиться сообщением

Вспомнилось что-то, как вчера сидела в офисе у Абсолюта и краем уха слушала, как красиво менеджер рассказывает потенциальным покупателям о том, что вот тут-то будет метро, а тут - еще один выезд на киевку, а вот до конца года Абсолют расширит Валуевку. Покупатели слушали и радовались, как все хорошо то в Московском. Больше всего умилило то, что менеджер обмолвилась о том, что сама она живет в Граде.

Кстати, насчет Хуснуллина. Может быть и правда есть смысл ему написать письмо, что вот такой-растакой застройщик портит ему имидж, не приступает к тем работам, которые он, Хуснуллин, вроде как пообещал ускорить?

П.с. а обещал ли? Что-то я запамятовала уже, про что там именно им было обещано.

Поделиться сообщением

Валуевец, у меня к Вам вопрос. Ну понятно, что власти сами асфальт не кладут, а совершают определённые действия, чтобы это произошло. Вот что должны сделать власти, чтобы началось строительство новой или реконструкция существующей дороги?

Мое положение (я живу здесь 10 лет) сильно ухудшилось в связи с массовой застройкой жилья без строительства инфраструктуры.

Я не являюсь осознанным покупателем дешевой квартиры.

Прошлый год (с сентября 2012 по май 2013) - транспортный ад.

У власти было достаточно времени с прошлого лета, когда Смолием были озвучены "принятые решения" по расширению валуевки и строительству нового выезда, начать эти работы. Этого не произошло. Для меня это очевидный показательный пример стоимости слов про "принятые решения".

Напоминаю слова Смолия и Челышева про "принятые решения" и что "не успели до зимы" прошлым летом. Года было недостаточно морально подготовиться и наконец расширить дорогу?

Напоминаю прошлогодние слова Смолия и Челышева по "достигнутые принципиальные решения" строить новый выезд, про "нужно еще несколько месяцев на согласование" и "начнем в следующем году". Где проекты? Где публичные слушания? Нас даже в плане нет!

Я не знаю что нужно сделать власти чтобы начать выполнять свои обещания. Я не знаю что нужно сделать власти чтобы поставить вопрос удобства жителей перед вопросом собственного обогащения. Боюсь предположить, что только уволиться за собственной профнепригодностью.

Поделиться сообщением

Кстати, насчет Хуснуллина. Может быть и правда есть смысл ему написать письмо, что вот такой-растакой застройщик портит ему имидж, не приступает к тем работам, которые он, Хуснуллин, вроде как пообещал ускорить?

П.с. а обещал ли? Что-то я запамятовала уже, про что там именно им было обещано.

Могу ответить. Я раньше писал на форуме, что мудрые ребята из Абсолюта приносят косячные документы на согласования, их заворачивают, а потом они отмазываются тем, что они не могут приступить к расширению Валуевки, т.к. злые чиновники им не согласовывают документацию. Во время объезда Хуснуллин спросил у Ремизова (Абсолют): "Вы когда вообще готовы приступить к работам"? "Да хоть завтра" - был бодрый ответ. "Вот завтра и приступайте. Делайте то, что можно, а параллельно дооформляйте документы". Потом оборачиваясь к свите говорит: "А вы помогите ему и обеспечьте благоприятный режим".

Это обещание? Поставлю вопрос иначе: это пустое обещание?

Поделиться сообщением

Напоминаю прошлогодние слова Смолия и Челышева по "достигнутые принципиальные решения" строить новый выезд, про "нужно еще несколько месяцев на согласование" и "начнем в следующем году". Где проекты? Где публичные слушания? Нас даже в плане нет!

Вы только мне не врите, я внимательно слежу за событиями. Вот, что я писал 19.12.2012

Докладаю.

Мы с Дмитрием К. сегодня по воле случая попали на совещание к Челышеву.

...

4. Отдельный выезд. Я сказал, что нужен распорядительный документ правительства Москвы. Он тут же ответил, что действительно там нет ни выбора участка, ни красных линий, ни согласований и говорит, что он сейчас всеми силами подталкивает Абсолют к инициированию такого документа.

Можете дать ссылку в обоснование своих слов?

Поделиться сообщением

Могу ответить. Я раньше писал на форуме, что мудрые ребята из Абсолюта приносят косячные документы на согласования, их заворачивают, а потом они отмазываются тем, что они не могут приступить к расширению Валуевки, т.к. злые чиновники им не согласовывают документацию. Во время объезда Хуснуллин спросил у Ремизова (Абсолют): "Вы когда вообще готовы приступить к работам"? "Да хоть завтра" - был бодрый ответ. "Вот завтра и приступайте. Делайте то, что можно, а параллельно дооформляйте документы". Потом оборачиваясь к свите говорит: "А вы помогите ему и обеспечьте благоприятный режим".

Нет, это не обещание. Это популизм, от которого выигрывают все - у власти PR, у застройщика хорошие отношения с той же самой властью. Все довольны, кроме жителей.

Поделиться сообщением

Вот это обещание где-нибудь было опубликовано (газета, видео, может аудиозапись какая-то есть со встречи, в новостях где-то мелькало может)? Я это к чему - если было обещано, можно ему намекнуть, что вот >Вы-де такой молодец, тогда-то пообещали нам Валуевку (вот там-то написано), а Абсолют по-прежнему ничего не делает, чем во время предвыборной кампании Собянина портит лицо исполнительной власти города Москвы, убедите нерадивого застройщика, что нехорошо так делать, улучшите карму властей, на выборах очков добавит<.

Возможно, он сможет убедить Абсолют, что пора бы уже документы-то доработать и прекращать отмазываться от этой дороги.

Ну не митинги же собирать, в конце-то концов :)

Поделиться сообщением

Вот это обещание где-нибудь было опубликовано (газета, видео, может аудиозапись какая-то есть со встречи, в новостях где-то мелькало может)?

Нет. Прессы в ПМГП не было. Нас там было всего несколько человек. Но я не думаю, что у Хуснуллина плохая память.

Поделиться сообщением

я не думаю, что у Хуснуллина плохая память.

То есть они не специально не строят нам дороги? Вернее, это трагическая случайность, что построен город без дорог?

Смолий, Челышев, Хуснуллин, Абсолют - все уже давно за валуевку и новый выезд.

Кто против?

Может, нам уже стоит посмотреть правде в глаза?

Поделиться сообщением

А так приятно слушать сказания царя Соломона ;-)

Поделиться сообщением

То есть они не специально не строят нам дороги? Вернее, это трагическая случайность, что построен город без дорог?

Смолий, Челышев, Хуснуллин, Абсолют - все уже давно за валуевку и новый выезд.

Кто против?

Кажется, тут уже многократно упоминалось о том, что как раз Абсолют - главный тормозящий фактор в этом вопросе. Не?

Поделиться сообщением

Посмотрите. Правда состоит в том, что "вся Москва попала в пробку" (с).

И что Вы предлагаете с этим делать?

Поделиться сообщением

Посмотрите. Правда состоит в том, что "вся Москва попала в пробку" (с).

Нет. Правда состоит в том, что власть не строит дороги, потому что ей наплевать.

А мы утираемся и апплодируем обещаниям.

Поделиться сообщением

Мое положение (я живу здесь 10 лет) сильно ухудшилось в связи с массовой застройкой жилья без строительства инфраструктуры.

Я не являюсь осознанным покупателем дешевой квартиры.

Прошлый год (с сентября 2012 по май 2013) - транспортный ад.

Я Вам удивляюсь,вот Вы терпите 3 год этот"АД" и не пытаетесь сменить место жительства,ведь человек Вы явно не бедный и можете спокойно продать здесь и переехать в другое место)))Просто многие,сделали так с квартирами и переехали отсюда,писать можно много на форуме,но власть даже не чешется)))Я так понял Вас все устраивает в самом Валуево?!

Поделиться сообщением

Нет. Правда состоит в том, что власть не строит дороги, потому что ей наплевать.

Ну хорошо. У нас всё так плохо, потому что у нас есть мерзавцы Смолий и Челышев. Ни в Химках, ни в Мытищах их нет. Там с дорогами всё в порядке?

Поделиться сообщением

Так. Давайте просто каждый от себя закинем сегодня по коротенькому письму на эту тему через электронку! Лейтмотив взять у pipin, типа спасибо за участие, но вот злой и жадный раджа (Абсолют) обижает нас бедненьких и очерняет вас беленьких! Спасите, помогите. Очертите сроки этого безобразия :blush: Если в один день придет писем так этак ....адцать, эффект думаю будет., ну должен быть по крайней мере :blush:

В любом случае, все лучше, чем просто висеть на форуме и планировать переворот!!! На место "дракона" все равно придет "дракон"! :bye:

Поделиться сообщением

Да будет расширение валуевки, не переживайте. Они в любом случае не смогут воткнуть свою 4х полосную трассу пмгп в существующую 2х полоску. Просто их не торопят вот и всё. А им заранее ее реконструировать смысла нет, так как до сдачи пмгп (даже 1кв) ещё как до китая пешком. Пока только всё сносят и сносят... Настала очередь комбинатовского автопарка

Изменено пользователем artem-23

Поделиться сообщением

Да будет расширение валуевки, не переживайте. Они в любом случае не смогут воткнуть свою 4х полосную трассу пмгп в существующую 2х полоску. Просто их не торопят вот и всё. А им заранее ее реконструировать смысла нет, так как до сдачи пмгп (даже 1кв) ещё как до китая пешком. Пока только всё сносят и сносят... Настала очередь комбинатовского автопарка

первая очередь должна быть запущена через год крайний срок по ДДУ , вторая через полгода после первой

Поделиться сообщением

первая очередь должна быть запущена через год крайний срок по ДДУ , вторая через полгода после первой

ну так за год можно из этого 1км валуевки магистраль сделать!

Поделиться сообщением

Не хотел вступать в полемику бестолковую,а то сейчас сидящие на жо..е ровно опять учить будут,что надо делать и чем заниматься.Но все таки скинул Ремизову смс .Вот ответ:Через пару недель.Сейчас передаем отметки подрядчику.То есть за месяц Абсолют провел тендер,определил подрядчика.А работают они только так. :bye:

Поделиться сообщением

Да будет расширение валуевки, не переживайте. Они в любом случае не смогут воткнуть свою 4х полосную трассу пмгп в существующую 2х полоску ...

А это как посмотреть. Для ПМГП сейчас важен только тот кусок, что от киевки до светофора, а там 4 полосы (ну кусочек по пути на киевку длиной 20 метров дорасширить надо), посему воткнуть свою 4-х полоску (учитывая то, что там, вроде как, круговой перекресток должен быть) вполне себе смогут, а расширение валуевки в сторону Лидии оставят до сдачи 4-й и последующих очередей, а это, если не ошибаюсь, через полтора года минимум будет.

Поделиться сообщением

Не хотел вступать в полемику бестолковую,а то сейчас сидящие на жо..е ровно опять учить будут,что надо делать и чем заниматься.Но все таки скинул Ремизову смс .Вот ответ:Через пару недель.Сейчас передаем отметки подрядчику.То есть за месяц Абсолют провел тендер,определил подрядчика.А работают они только так. :bye:

Это уже неплохо. Главное, чтобы не получилось, как с предыдущими словами о начать "хоть завтра".

А если подрядчика уже выбрали, значит, документы уже согласовали по реконструкции? Или как?

Поделиться сообщением

А им заранее ее реконструировать смысла нет...

Я думаю, что здесь дело в другом. Чтобы расширить Валуевку, вероятнее всего надо снять забор. А если его снять до сноса зданий, то придётся завтра ставить ограждение строительной площадки. Выгоднее сначала снести старые здания, а уже потом забор. Но это так, чисто предположение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас