Перейти к содержимому
Котобус

Транспортный вопрос в ГМ (Продолжение 3)

Оцените эту тему

Recommended Posts

31 минуту назад, SergeySN сказал:

Какого должна быть, такого и хочу. Главное, чтобы не было такого:

Чтобы этого не было нужна там камера включенная круглосуточно. Ну или машина с ребятами, с полосатыми палочками. Жаль только этими полосатыми палочками нельзя сразу уничтожать "плохие" машинки) Придется отгонять это стадо на обочинку и по очереди писать протоколы.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Leopold сказал:

Чтобы этого не было нужна там камера включенная круглосуточно. Ну или машина с ребятами, с полосатыми палочками. Жаль только этими полосатыми палочками нельзя сразу уничтожать "плохие" машинки) Придется отгонять это стадо на обочинку и по очереди писать протоколы.

Вы прямо садист какой-то! Может киевочку сначала для полосочек общественного транспортика построете? Или нанизывать домики на ниточку это нормально? Некоторые не в центрике работают, а ездят по областичке, наматывая столько, что на автобусике или электричечке можно недельку добираться.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

11 час назад, Xeux сказал:

Вы прямо садист какой-то! Может киевочку сначала для полосочек общественного транспортика построете? Или нанизывать домики на ниточку это нормально? Некоторые не в центрике работают, а ездят по областичке, наматывая столько, что на автобусике или электричечке можно недельку добираться.

Я уже помогал считать полосочки. Для легкового транспорта три полосочки (надо заметить, что в некоторых случаях уже две это много) для общественного транспорта всего одна. По правилам дорожного движения РФ (вы ведь в область едете с полным пониманием, что вы едете не по дороге, а по правилам?) с выделенной полосы можно поворачивать направо, а также она используется как разгонная полоса для выезжающих (в том числе и в область). А у нас получается, что водители встают клином (я бы сказал стадом) перед съездом и клинят и выезд с основной трассы и въезд на неё же. 

П.с. Какой садизм, просто заставить водятлов соблюдать определённые правила. Общие для всех. Но некоторые хитрожопые, пользуясь бесконтрольностью ездят как им быстрее. За несоблюдение правил должна быть ответствененость. Её нет. И поверьте не потому, что МВД или кому-то там еще стыдно, что они не построили отдельную полосу для ОТ. Полосы построены, отмаркированы. Это данность. Соблюдайте ряжность и посмотрите, что получится. Интереса для прокатитесь по Варшавскому шоссе. Очень наглядно. Автобусы едут, легковушки едут. И накаково садизма)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, SergeySN сказал:

При чем тут камеры или палочки? Я про разметку говорил

Прямая связь. Если не будет камер и палочек, то нарушители ПДД управляя ТС (на праве собственности или по доверенности) опять изшаркают разметку. Нарушил рядность - потер разметку   оплатил штраф - на эти деньги поправили разметку. Не нарушил рядность  не потер разметку  не оплатил штраф. Предельно простая цепочка. Всего четыре логичных шага. 

П.с. "Забыл" про поворот, проехал вперед, описал восьмерку, пожег бензин, со второго раза заехал на свой съезд. Тоже логично, кроме того, что из-за чьей-то "забывчивости" экология больше страдать будет. Кто те люди, что начинают перестраиваться вправо уже под мостом с четвертого ряда? Вроде не старые, чтобы на память думать.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Leopold сказал:

Прямая связь.

Вам, похоже, скучно просто. Я говорю про конкретные, а самое главное- вполне доступные и реальные действия, которыми можно добиться конкретного результата, и с которых должно все начинаться. Когда была четкая разметка, очень редко кто-то с Рассказовки ехал в два ряда. Как разметка кривая, по Вашим же словам, многие начали нарушать. Вывод элементарный, надо для начала вернуть нормальную разметку. А Вы начинаете нести ахинею про сферического коня в вакууме. Какие еще камеры, экипажи и т.д., все прекрасно знают, что этого не будет. Какой толк от этой писанины на форуме

Поделиться сообщением

38 минут назад, Leopold сказал:

За несоблюдение правил должна быть ответствененость. Её нет

Нет разметки - нет нарушения, какая еще ответственность. Вы как депутат, простое решение проблемы не подходит, надо обязательно развернуть бурную деятельность, причем на словах, а не на деле

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, SergeySN сказал:

Вам, похоже, скучно просто. Я говорю про конкретные, а самое главное- вполне доступные и реальные действия, которыми можно добиться конкретного результата, и с которых должно все начинаться. Когда была четкая разметка, очень редко кто-то с Рассказовки ехал в два ряда. Как разметка кривая, по Вашим же словам, многие начали нарушать. Вывод элементарный, надо для начала вернуть нормальную разметку. А Вы начинаете нести ахинею про сферического коня в вакууме. Какие еще камеры, экипажи и т.д., все прекрасно знают, что этого не будет. Какой толк от этой писанины на форуме

Не надо наезжать, ага) 

А ахинея вот - "Когда была четкая разметка, очень редко кто-то с Рассказовки ехал в два ряда." У меня наверное с регистратора уже записей весенних не осталось, но ехали в два ряда. Я часто с Солнцево в Московский езжу, если чо.

Поделиться сообщением

1 час назад, SergeySN сказал:

Нет разметки - нет нарушения, какая еще ответственность. Вы как депутат, простое решение проблемы не подходит, надо обязательно развернуть бурную деятельность, причем на словах, а не на деле

Ну я если, что еще вчера своё обращение в ГИБДД отправил. Ему присвоен № 77-1003599864. 

Рисовать сам я её не буду)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Leopold сказал:

А ахинея вот - "Когда была четкая разметка, очень редко кто-то с Рассказовки ехал в два ряда." У меня наверное с регистратора уже записей весенних не осталось, но ехали в два ряда. Я часто с Солнцево в Московский езжу, если чо.

Тем не менее это не мешает Вам считать причиной нарушения остатки старой разметки. Лирика это все, а то, что при четкой разметке нарушений меньше, это факт, потому большинство тех, кто нарушает, прекрасно понимают, кто будет виноват в ДТП при существующей разметке

3 часа назад, Leopold сказал:

Ну я если, что еще вчера своё обращение в ГИБДД отправил

Ну так и незачем пустыми разговорами уводить тему в сторону от решения, многие же читают, впечатляются и понимают это так, что разметка не поможет, над по-другому

• Нравится 1

Поделиться сообщением

45 минут назад, SergeySN сказал:

это факт, потому большинство тех, кто нарушает, прекрасно понимают, кто будет виноват в ДТП при существующей разметке

Вот это золотые слова. Вот это по нашему) Ну в смысле так считают те кто ездит про правилам.

Поделиться сообщением

Мягко говоря, надоели любители ездить на красный с Радужного проезда. Попросил камеру поставить. Оказалось, еще на соседний перекресток планируют повесить:

d656443981_1715498_30929503.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1. Вот что значит чиновник, неужели нельзя обозначить перекрестки вместо адресов, чтобы понятно было? Если понимать их буквально, то первая камера даже не на перекрестке. а вторая может быть на двух перекрестках.

2. Я слегка офигеваю, на киевке закрыть нужные места у них камер не хватает, а в Граде аж две повесят? Причем на двух перекрестках с идиотской организацией движения. У Радуги она зачем нужна? Чтобы пешеходов штрафовать, которые при наличии кнопки игнорируют ее и прут на любой сигнал? Там единственная проблема в том, что с утра некоторое время закрывают выезд с Московской любители постоять на перекрестке

Поделиться сообщением

И на Киевке повесят. Наименее фотогеничние,так же и будут лезть в поток, а те которые побогаче поедут по полосам. Бюджет пополнится, заживём)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.