Перейти к содержимому
Pashka

Автобус 890 (м. Юго-Западная - 3 мкр. Московского)

Оцените эту тему

Recommended Posts

1 сентября 2013 года на автобусных остановках появились жёлтые таблички с интервалами движения 890.

Таблички действительно есть сейчас.

Сегодня катался в 10 утра и ближе к 10 вечера обратно. Как и обещал - рассказываю. Без пробок - 25 минут, как и 590-ый.

Итак остановки в Московском по факту:

3-ий микрорайон,

Гаражи (только в сторону Юго-Западной),

обратно не понял есть ли остановка на повороте к бассейну, так как никто не выходил,

Школа профсоюзов,

1-ый микрорайон Московского - сразу за поворотом от почты по дороге к метро и напротив почты обратно,

Московский - на выезде с аллеи.

По дороге к метро у бассейна не останавливается, видимо там остановка не оборудована. И на оборудованной остановке по диагонали от почты между Школой профсоюзов и 1-ым микрорайоном тоже не останавливается. Народ на этих остановках хотел сесть, но обломался. У многих людей на остановках при подъезде 890-ого вытягивались лица, многие при посадке спрашивают водителя, что и как. Садились не только в Московском, но и на Теплостанском проезде и в Картмазово. Туда в 10 утра нас в автобусе было 6, а обратно ехало уже полтора десятка. Лиха беда начало :)

590-ые от метро собирают пока больше народа, а из Московского уже не факт. Кто уж просек фишку кататься за адекватные деньги принципиально не садится в 590-ые, даже в 3-ем микрорайоне, где 590-ые блокируют подъезд к остановке, становясь по 2-3 в ряд. Сейчас на остановке 3-ий микрорайон стояло 3 человека, а 590-ый уезжал с одним пассажиром.

Поделиться сообщением

Вчера и сегодня ездили до южки на 890. Купили билет на 4 поездки за 100 руб, а 40 поездок стоит 700 руб. разница в ценах с 590 большая. Водитель рассказал, что народу пока мало, т.к. Еще мало кто знает про новый маршрут, на остановках люди стоят, смотрят на автобус, но по привычке ждут 590. На сайте мосгортранса посмотрела расписание маршрута -утром с 7 до 9 интервал движения указан 11минут, в общем наконец-таки пошла конкуренция ... А то 45 рублей до южки, я думаю, это дороговато. И народу пока мало, можно не толкаясь с комфортом доехать до метро.

Поделиться сообщением

Вчера и сегодня ездили до южки на 890. Купили билет на 4 поездки за 100 руб, а 40 поездок стоит 700 руб. разница в ценах с 590 большая. Водитель рассказал, что народу пока мало, т.к. Еще мало кто знает про новый маршрут, на остановках люди стоят, смотрят на автобус, но по привычке ждут 590. На сайте мосгортранса посмотрела расписание маршрута -утром с 7 до 9 интервал движения указан 11минут, в общем наконец-таки пошла конкуренция ... А то 45 рублей до южки, я думаю, это дороговато. И народу пока мало, можно не толкаясь с комфортом доехать до метро.

Еще пример. У меня, если еду автобусом, а не на машине, на работу, то в случае 590-ого выходит 45 за автобус и 28 за метро. Итого 73 рубчика. Пользуюсь картой Тройка - не самый дешевый вариант. В случае же 890-ого выходит 44 рубля с той же Тройкой по тарифу 90 минут. Главное доехать до метро за полтора часа :)

Поделиться сообщением

Купили билет на 4 поездки за 100 руб.

Это у водителя, а если покупать в палатке "Проездные билеты" то за 100 руб. дают 5 поездок.

Поделиться сообщением

сегодня в 7-30 сел в этот автобус, у метро были в 8-08, перед ним 590 отошел битком забитый, на выезде из Московского сидячих мест уже не было, стоя ехали человек 15

Поделиться сообщением

Это у водителя, а если покупать в палатке "Проездные билеты" то за 100 руб. дают 5 поездок.

А за 750 рублей дают 60 поездок.

Добавить 90 рублей и безлимитку дадут на месяц.

Поделиться сообщением

Картина. Остановка 590 у бассейна, на ней человек 20. 890 автобус проезжает мимо и устремляется на остановку, где никого нет. За ним следует экспресс 590 и собирает всех у бассейна и далее по пути следования, а 890 продолжает ехать порожняком.

Поделиться сообщением

Картина. Остановка 590 у бассейна, на ней человек 20. 890 автобус проезжает мимо и устремляется на остановку, где никого нет. За ним следует экспресс 590 и собирает всех у бассейна и далее по пути следования, а 890 продолжает ехать порожняком.

Думаю, что это на день-два. Потом люди будут 590-й ловить на остановках Мосгортранса. 590-му надо "план" выполнить и они будут людей где угодно сажать. Если нет, то "каждому свое", как говорится.

Изменено пользователем Pashka

Поделиться сообщением

Rick это потому что многие не знают.

но скоро все изменится))

а ехать за 45 руб, да еще и стоя..- это уж нет.

Поделиться сообщением

Я только за, но пока действительно неудобно получается. Многие стоят и ждут, а пустой транспорт проезжает мимо ( Хоть бы плакат какой поставили об открытии нового маршрута.

Поделиться сообщением

Хоть бы плакат какой поставили об открытии нового маршрута.

Есть такая космическая технология - называется интернет.

Изменено пользователем Elektronik

Поделиться сообщением

Есть технология проще.Ноги и глаза. Но есть такая штука как лень еще....

Поделиться сообщением

Смею предположить, что в течение сентября-октября хозяин маршрута 590 вынужден будет принять решение за убыточностью.

Смею предположить промежуточный сценарий. Дабы съэкономить можно сократить расходы, сократив кондукторов. Все равно пассажиров меньше, может и водитель обилетить. Можно и водителей совсем гастарбайтеров нанять. Тогда стоимость проезда по опыту 343-ого маршрута от Южки до Переделкино будет рублей 35. Но все равно это не 25 рублей. Тут или хозяева автобусов должны умерить свои амбиции и доходы или переходить на микроавтобусы, там при меньшем количестве пассажиров можно окупиться... правда водителям придется пахать не по детски за копейки... нынешние маршрутки из 3-его микрорайона будут казаться при этом тракторами-тихоходами.

Поделиться сообщением

Рядом с остановкой "3-й мкр. Московского" всегда стоит колонна из 3 или 4 автобусов 590. Один из них стоит непосредственно на обозначенной остановке не менее 10 минут, дожидаясь пассажиров. В это время 890 отстаивается на разворотной площадке, выдерживая график. А вот уже на саму остановку для посадки пассажиров 890 попасть не может, так как она постоянно занята стоящим 590. Забирать пассажиров 890 вынужден прямо на проезжей части.

Какие меры воздействия имеются в этом случае? Какую организацию надо задействовать для наведения порядка, так как нарушение явное со стороны водителей 590: у них получается стоянка на остановке.

Поделиться сообщением

...

Какие меры воздействия имеются в этом случае? Какую организацию надо задействовать для наведения порядка, так как нарушение явное со стороны водителей 590: у них получается стоянка на остановке.

ГИБДД?

Кстати, водители 590-го уже подстраиваются под 890-й. Как только видят выезжающий с площадки автобус, сразу же отправляются в путь. Но многие уже ждут на остановках Мосгортранса и 590-й игнорируют.

Надеюсь, теперь и частные перевозчики задумаются о комфорте пассажиров и легальности своего бизнеса.

Поделиться сообщением

У меня вопрос:а где остановка 890 на Юго-Западной? вчера я не увидела ни одной таблички, а пока ходила-смотрела ушло 2 битком набитых 590)). В итоге за 15 минут ожидания я не увидела ни одного 890...

Сегодня утром я 890 тоже не видела,хотя добрые мин 40 тащилась до метро. Зато несколько 590...какой-то он скромный, этот маршрут.

Поделиться сообщением

У меня вопрос:а где остановка 890 на Юго-Западной? вчера я не увидела ни одной таблички, а пока ходила-смотрела ушло 2 битком набитых 590)). В итоге за 15 минут ожидания я не увидела ни одного 890...

Сегодня утром я 890 тоже не видела,хотя добрые мин 40 тащилась до метро. Зато несколько 590...какой-то он скромный, этот маршрут.

Южный выход из метро (первый вагон из центра, направо и еще раз направо). Рядом с 420 и 863.

1378188271-clip-88kb.jpg

Поделиться сообщением

Судя по кол-ву жителей Московского и кол-ву пользователей данного форума, слово интернет у многих все еще вызывает ассоциации с чем-то пошлым и из разряда, детям до 16 нельзя ))

Вчера супруга проехалась в 20:30 на 890 из Москвы. Автобус был заполнен, но все сидели. Стоял только 1 пассажир. Удобно!

Поделиться сообщением

ехала вчера на 890м от Ю-З в 20-10, все сидячие места были заняты (их кстати меньше чем в 590м). Тоже обратила внимание на беспредел 590х на конечной у школы в 3м мкр-не.

Мне понравилось - автобус нормальный, оплата проездным удобная, автобус подъехал загрузил людей и сразу поехал - быстро.

Поделиться сообщением

Южный выход из метро (первый вагон из центра, направо и еще раз направо). Рядом с 420 и 863.

...

Большое спасибо, буду осваивать)

Изменено пользователем Pashka
картинка

Поделиться сообщением

По поводу оккупации автобусной остановки — можно сообщить в Департамент транспорта http://dt.mos.ru/feedback/reception/. Чем больше обращений, тем оперативнее реакция. Желательно в обращении приложить фотографию того, как паркуется 590-й.

Недавно в деп.транспорта обращался что водители и кондукторы 590-го используют прилегающую территорию к конечной остановке 3-го микрорайона как туалет.

Поделиться сообщением

Не знали... Получается еще экономней.

Поделиться сообщением

Вчера принципиально дожидался 890-ого на Юго-Западной в районе 7 вечера. Ждать пришлось около получаса, т.к. все залипали в пробке в сторону центра на Киевке. Но не это главное. В принципе можно было уехать - было аж два 420-ых и один 863-ий, пара маршруткок, уходящих на Град, также останавливались на остановке муниципалов. Ушел также один достаточно забитый 590-ый, но не остановился на остановке 890-ого. Но из принципа я все же дождался 890-ого, хоть и прохладно было, но мне же в 3-ий микрорайон надо, а не в 1-ый. Главное, что ощутил наконец-то возможность выбора на чем, докуда, и за сколько ехать.

Кстати, 590-ые теперь отстаиваются на разворотной площадке, где и 890-ый. Вчера вечером в пробку их там штуки 3-4 было + 1 на остановке. То есть ребята банально перестают ездить в пробку даже в часы пик, экономя горючее, чего не скажешь о муниципалах с четким расписанием, пусть и сдвигающемся из-за пробок.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Mirnyj
      Вместо прямой дороги до Саларьево, детский аттракцион?
      Столичные власти достигли с РЖД договоренности о строительстве детской железной дороги в Новой Москве, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. «Предварительно, детская железная дорога разместится между Московским и Саларьево», — сказал В. Жидкин.
      Он подчеркнул, что пока градостроительная документация по этому проекту разрабатывается и назвать точные сроки строительства, как и протяженность магистрали, невозможно.
      «Все затраты на подготовку проекта и строительство возьмет на себя РЖД», — добавил руководитель департамента.
      Запуск такой магистрали, уточнил В. Жидкин, позволит проводить занятия с детьми, знакомя их с основами профессии железнодорожников.
      Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/dietskaia-zhielieznaia-dorogha-poiavitsia-v-novoi-moskvie?from=cl
    • Автор: AlekcDolche

07 декабря 2017 года в 15:00 часов по адресу  г. Московский, Администрация поселения Московский в  зале заседаний  состоится 58-е заседание Совета депутатов поселения Московский созыва 2013-2018 годов                                                                                                                           
      Ниже предлагаю ознакомится с повесткой:
      .                                                                                           
         1. О рассмотрении проекта Схемы электроснабжения города Москвы (распределительные сети напряжением 6-10-20 кВ) на период до 2030 года с учетом присоединенных территорий.

2.  О рассмотрении проекта Схемы внешнего газоснабжения города Москвы на период до 2030 года с учетом развития присоединенных территорий и Генеральной схемы газоснабжения города Москвы на период до 2030 года с учетом развития присоединенных территорий.
      Филиал ГБУЗ «ПКБ№1 ДЗМ» «Психоневрологический диспансер №24» переехал на новый адрес: 119297, город Москва, улица Родниковая, дом 12. корпус 1.
      В диспансере ПНД №24 принимаются граждане поселений: Московский, Внуковское, «Мосрентген», Сосенское, Воскресенское, Филимонковское, Марушкинское, Кокошкино, Новофедоровское, Первомайское, Киевское, а также районов Солнцево, Ново-Переделкино и Внуково.
      Как добраться до психоневрологического диспансера №24:
      от станции метро «Саларьево» автобусами №507, №734, №964 до остановки «ул. Родниковая, 14»; от станции метро «Румянцево» автобусами №343, №707 до остановки «ул. Родниковая, 14». Часы работы ПНД №24:
      Будни: с 8 до 20 часов
      Суббота: с 9 до 16 часов

Телефон ПНД №24 (ул. Родниковая, 12/1): 8(495) 934-75-02.
      Обращаем внимание, что детское население обслуживается по прежнему адресу: Боровское шоссе, дом 54. Телефон: 8(495) 733-52-45.
      Жителей волновали вопросы образования, здравоохранения, культуры, информации, спорта и туризма, а также жилищно-коммунальных услуг и социального обеспечения    
      С 27 ноября по 1 декабря в поселении Московский провели личный прием граждан депутаты Совета депутатов поселения Московский от  партии  «Единая Россия». Приемы граждан осуществлялись по месту работы депутатов поселения без предварительной записи.
      Жителей волновали вопросы образования, здравоохранения, культуры, информации, спорта и туризма, а также жилищно-коммунальных услуг и социального обеспечения.  
      Все обращения граждан носили устный характер. В ходе приема на  интересующие жителей вопросы,  депутатами даны разъяснения.
      - Результаты аналитической работы по обращениям граждан, в том числе и на личных приемах, используются при планировании работы Совета депутатов  поселения Московский и для совершенствования работы органов местного самоуправления нашего поселения – сказал Председатель Совета депутатов поселения Московский, Владимир Чирин.

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru