Перейти к содержимому
Pashka

Автобус 890 (м. Юго-Западная - 3 мкр. Московского)

Оцените эту тему

Recommended Posts

Вчера принципиально дожидался 890-ого на Юго-Западной в районе 7 вечера. Ждать пришлось около получаса, т.к. все залипали в пробке в сторону центра на Киевке.

А мой муж вчера ждал 863 после 19 часов, говорит, что прошло за полчаса три 890, а наш только 1. Так что кому как повезёт...

Поделиться сообщением

А мой муж вчера ждал 863 после 19 часов, говорит, что прошло за полчаса три 890, а наш только 1. Так что кому как повезёт...

890 чаще ходит, чем 863, зачем сравнивать?

Плюс не делает дикого крюка до Тропарево.

Поделиться сообщением

Всё познаётся в сравнении...В 3 микрорайоне не больше людей, чем в нашем Граде проживает. И не надо к ним 1 микрорайон "прицеплять", в нём итак транспорта немеряно.

Поделиться сообщением

Вчера принципиально дожидался 890-ого на Юго-Западной в районе 7 вечера. Ждать пришлось около получаса, т.к. все залипали в пробке в сторону центра на Киевке. Но не это главное. В принципе можно было уехать - было аж два 420-ых и один 863-ий, пара маршруткок, уходящих на Град, также останавливались на остановке муниципалов. Ушел также один достаточно забитый 590-ый, но не остановился на остановке 890-ого. Но из принципа я все же дождался 890-ого, хоть и прохладно было, но мне же в 3-ий микрорайон надо, а не в 1-ый. Главное, что ощутил наконец-то возможность выбора на чем, докуда, и за сколько ехать.

Кстати, 590-ые теперь отстаиваются на разворотной площадке, где и 890-ый. Вчера вечером в пробку их там штуки 3-4 было + 1 на остановке. То есть ребята банально перестают ездить в пробку даже в часы пик, экономя горючее, чего не скажешь о муниципалах с четким расписанием, пусть и сдвигающемся из-за пробок.

То же самое могу сказать о себе вчера-видимо, стояли на одной остановке)). Пришла я на остановку 890 в 18:48, а уехала в 19:17. В общем, ждала на холоде и под дождем кучу времени-столько автобусов мимо проезжало-кучи, а 890 у нас особенный. И это хорошо, что без пробок каким-то чудом доехали, но было обидно потратить около 25 мин на ожидание.Я себя уверяла, что это последний раз и лучше заплачу больше, но не замерзну и без нервотрепки, да и быстрее получится, т.к. 890 останавливается чуть ли не на всех остановках.

Мне еще не по душе,что так мало сидячих мест-глупо как-то-бедному народу стоять как селедкам в бочке целый час вечером.Т.е. еще мало того,что дождаться надо 890, так еще и ухватить место, т.к. окосеешь стоять так долго.

Поделиться сообщением

Я себя уверяла, что это последний раз и лучше заплачу больше, но не замерзну и без нервотрепки, да и быстрее получится, т.к. 890 останавливается чуть ли не на всех остановках.

Любой каприз за ваши деньги. :bye:

Поделиться сообщением

После 19 часов 890-ый и 863-ий уже примерно с одинаковым интервалом идут. Поэтому, действительно, как повезет в это время. А так, конечно, Вы правы.

Чтой-то Град незаслуженно обделили сейчас количеством и удобностью автобусов. Может, конечно, Дептранс считает еще два автобуса на 881-ом маршруте, с которых можно пересесть в 1-ом микрорайоне, например, по тарифу 90 минут. Но все равно это капля в море.

Поделиться сообщением

Чтой-то Град незаслуженно обделили сейчас количеством и удобностью автобусов.

Не думаю, что в Граде меньше жителей обитает.

Нужно думать, где ставить разворотную площадку для автобуса 863.

Видимо, им дешевле кататься до Тропарево, чем ставить площадку.

Хотя при таком раскладе при том же количестве автобусов, интервал движения можно было бы сократить.

Поделиться сообщением

Не думаю, что в Граде меньше жителей обитает.

Нужно думать, где ставить разворотную площадку для автобуса 863.

Так я и имел ввиду, что в Граде больше людей живет сейчас, чем в Юго-Западном. С другой стороны 890-ый удобен и многим из Старого Московского, кто живет ближе к аллее, чем к Валуевскому шоссе.

Запуск мосготрансовских маршрутов - благое и нужное дело, пусть и тянули до выборов с некоторыми. Только вот, как всегда, многие начинания наших властей вызывают еще ряд вопросов.

1. В Юго-Западном нашли место под разворотную площадку (и хорошо, а то бы построили там еще неизвестно что), а в Граде или на подъезде к нему нет. Хотя в последнем случае это, казалось бы, куда как легче сделать.

2. Собственно отсутствие остановки непосредственно у бассейна маршрута 890 делает его менее рентабельным, поскольку многим лень тащиться до Школы профсоюзов, когда ходит 590-ый. А по пути к метро, по крайней мере, место-то под остановку там вроде есть.

Самого меня, как жителя Юго-Западного, это не напрягает, посему писать в Дептранс не буду :) Но наблюдениями делюсь.

Поделиться сообщением

Сегодня, что-то не нашел где на Юго-Западной этот автобус останавливается. Где 420 не было, сказали, что уже где 590. Перенесли остановку что ли?

Поделиться сообщением

Сегодня, что-то не нашел где на Юго-Западной этот автобус останавливается. Где 420 не было, сказали, что уже где 590. Перенесли остановку что ли?

С посадкой на Юго-Западной какие-то непонятки. Водители сами не в курсе где у них остановка. По крайней мере, сегодгня так один заявил. Людей он посадил и на остановке 590 и у южного вестибюля.

Поделиться сообщением

С посадкой на Юго-Западной какие-то непонятки. Водители сами не в курсе где у них остановка. По крайней мере, сегодгня так один заявил. Людей он посадил и на остановке 590 и у южного вестибюля.

Также было и вчера. Те, кто ожидал на Юго-Западной 890 после 21 часа сели на наш 863, т.к. 890 полупустой проехал со скоростью нашу конечную остановку. Очень странно. Как это водители не знают где остановка? Удивило.

Поделиться сообщением

На сайте Мосгортранса конечная остановка у метро находится там же, где и у 590.

Изменено пользователем SamVsk

Поделиться сообщением

На сайте Мосгортранса конечная остановка у метро находится там же, где и у 590.

А на самом деле она между выходом из метро и остановкой 863

Поделиться сообщением

Сегодня ждал на этой остановке 890. И я его там ждал не один. Пустой 890 проехал мимо. Водитель 863 сказал, что у 890 остановка там же, где у 590.

Вообще, на ЮЗ безобразие полнейшее. Таксисты и маршруточники стоят в два ряда. Автобусы втискиваются как могут, перегораживают половину проезжей части, другие их объезжают, посадка осуществляется с проезжей части...

Поделиться сообщением

А на самом деле, сегодня еще один водитель с утра сказал: "Вообще не понятно где остановка. "На верху" что-то решают, а я людей на обоих подбираю. Но ориентируйтесь на остановку 590-го". Похоже, что остановку решили перенести, а 590-му это не очень нравится. По крайней мере, "диспетчер" 590-го вчера очень грязно ругался, когда 890-й начала там людей запускать.

Поделиться сообщением

Ребят, я вчера в 18:55 села в 890. Ситуация была такая-590 стоял себе на остановке, подъезжал 890 (ему-то и встать особо было некуда), так вот одна тетя-мотя подбежала прямо к 890-му на дороге :), водитель ей открыл дверь, я тоже следом ломанулась и за мной орава людей, мы расселись и поехали, а бедный 590 стоял еще на остановке, набирал людей :).

Зато, хочу отметить, 590 нас все равно опередил в Московском,т.к. 890 останавливается везде и всюду, за счет этого все равно даже без пробок получается 30-35 мин до 3-го мкр.

Козырь 590 теперь-скорость и мобильность. Я человек очень заинтересованный в том,чтобы лишние 15 мин выгодать, поэтому не факт,что буду тупо ждать 890-го...иногда ради скорости и чтобы не стоять на морозе/под проливным дождем и холодным ветром буду кайфовать в 590)).

Поделиться сообщением

Ребят, я вчера в 18:55 села в 890. Ситуация была такая-590 стоял себе на остановке, подъезжал 890 (ему-то и встать особо было некуда), так вот одна тетя-мотя подбежала прямо к 890-му на дороге :), водитель ей открыл дверь, я тоже следом ломанулась и за мной орава людей, мы расселись и поехали, а бедный 590 стоял еще на остановке, набирал людей :).

Зато, хочу отметить, 590 нас все равно опередил в Московском,т.к. 890 останавливается везде и всюду, за счет этого все равно даже без пробок получается 30-35 мин до 3-го мкр.

Козырь 590 теперь-скорость и мобильность. Я человек очень заинтересованный в том,чтобы лишние 15 мин выгодать, поэтому не факт,что буду тупо ждать 890-го...иногда ради скорости и чтобы не стоять на морозе/под проливным дождем и холодным ветром буду кайфовать в 590)).

590-му в любом случае надо понизить стоимость проезда, т.к. сейчас разница с 890-м достигает 32,5 рублей (ТАТ на 60 поездок по 12,5 за поездку получается). А при понижении стоимости они будут и расходы снижать. Когда (если) в 590-м уберут кондукторов и рассчитывать будут водители на выходе (как в 343), тогда они сравняются по времени. Я бы может и сам рублей за 25-35 ездил на 590-м. Сейчас принципиально 890-м пользуюсь. 45 рублей - это слишком.

Поделиться сообщением

вчера ждал 890 около 20 минут на остановке до покрышкина (где 590), стояла куча народа,590 отошли 3 штуки,в толпе слышал фразы о том что этот автобус уже несколько раз задерживался на 2 часа, около 17:20 появился 890 , проехал мимо..хотя и махали ему, одна женщина гналась за ним и тарабанила,.однако водитель не остановился.. вся эта толпа рванула на остановку за покрышкина..

сегодня вместо 7-30 (не вижу причину для задержки так как автобус стоял в отстойнике), прибыл в 7-42,за эти 15 мин уехали 4- 590ых. Ехал рядом парнишка который заполнял табель кол-ва людей посадки и высадки..

Изменено пользователем densds

Поделиться сообщением

сегодня вместо 7-30 (не вижу причину для задержки так как автобус стоял в отстойнике), прибыл в 7-42,за эти 15 мин уехали 4- 590ых.

Можно сделать вывод, что водители 890 и 590 "сговорилсь", аналогично и с отправлением с Юго-Западной, иначе какой смысл водителю 890 не забирать людей у конечной 590? Жалко людей. В 863 теперь редко имеются свободные сидячие места, особенно с Юго-Западной...

Поделиться сообщением

Были бы автобусы 890го поменьше, помобильнее! А так - даже за 45, но выбираю 590.

Поделиться сообщением

Можно сделать вывод, что водители 890 и 590 "сговорилсь", аналогично и с отправлением с Юго-Западной, иначе какой смысл водителю 890 не забирать людей у конечной 590? Жалко людей. В 863 теперь редко имеются свободные сидячие места, особенно с Юго-Западной...

Есть горячая линия департамента транспорта. Есть Мосгортранс.

Желающих работать водителем автобуса тоже хватает: этих выгонят, следующие запомнят остановки 890 сразу.

Поделиться сообщением

Сегодня в 21.30 наблюдал аж три автобуса данного маршрута на Юго-Западной...Что это ? Нерациональность? Тупизм? Или просто выживают 590?

Поделиться сообщением

Были бы автобусы 890го поменьше, помобильнее! А так - даже за 45, но выбираю 590.

Хорошо, когда у людей есть выбор! ;) И его появление — главный плюс введения 890 маршрута.

Поделиться сообщением

Сегодня в 21.30 наблюдал аж три автобуса данного маршрута на Юго-Западной...Что это ? Нерациональность? Тупизм? Или просто выживают 590?

ага.потом с 21.40 до 22.40 890-го не было(водитель сказал авария).хотя четыре 590 уехало(у него аварии не было).то густо то пусто.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: AlekcDolche
      Комиссия по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов поселения Московский «О проекте бюджета поселения Московский на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» (далее – Комиссия) сообщает, что в соответствии со ст. 28 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Совета депутатов поселения Московский от 21.09.2017 № 1/55 «О назначении публичных слушаний по проекту бюджета поселения Московский на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» по инициативе Совета депутатов поселения Московский 12.10.2017 в 11.00 час. в здании Дворца культуры «Московский» (г. Москва, г. Московский, микрорайон 1, д. 49) будут проводиться публичные слушания по проекту бюджета поселения Московский на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.
      Ознакомление с проектом бюджета поселения Московский на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов осуществляется в администрации поселения Московский по адресу: г. Москва, г. Московский, микрорайон 1, д. 19А, каб. 23 по рабочим дням (понедельник – пятница) с 10.00 до 16.00 час (перерыв на обед с 13.00 до 13.45).
      Замечания и предложения по проекту бюджета поселения Московский на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов принимаются Комиссией с 29.09.2017 по 09.10.2017 включительно по адресу: г. Москва, г. Московский, микрорайон 1, д. 19А, администрация поселения Московский, каб. 23, с 09.00 до 17.00 по рабочим дням (понедельник – пятница) (перерыв на обед с 13.00 до 13.45).
    • Автор: AlekcDolche
      Администрация поселения Московский проведет несколько собраний собственников помещений в многоквартирных домах в течение двух следующих недель. Главным вопросом встречи станет заключение договоров на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования.
      - В соответствии с действующим законодательством, граждане обязаны заключить договор на обслуживание газового оборудования со специализированными организациями. Большинство аварийных ситуаций можно было бы избежать, если бы неисправности приборов были вовремя замечены и устранены. Проверке и обслуживанию подлежат все виды газового оборудования, установленные в квартирах и частных домах,– отметил заместитель главы администрации Александр Мутовкин.
      Более подробную информацию можно получить в администрации поселения Московский.
    • Автор: kurs005
      Автобус №272к курсирует от станции метро Саларьево в поселении Московский Новой Москвы до улицы Насосная в поселке Внуково г. Москвы с восемью остановками по пути.
      От метро Саларьево автобус №272к следует по Киевскому шоссе с остановками «Картмазово», «г. Московский», «ин-т Полиомиелита», «с/х Мешково», далее по Центральной улице в поселке Внуково с поворотом на 1 Рейсовую улицу, мимо управы района Внуково, завершая маршрут высадкой пассажиров на Насосной улице.
      От Насосной улицы автобус №272к следует по Насосной улице, далее по 2 Рейсовой улице с двумя остановками, после автобус сворачивает на Центральную улицу поселка Внуково и выезжает на Киевское шоссе, где делает четыре остановки (как и при следовании от метро, см.выше), завершая маршрут высадкой пассажиров возле станции метро Саларьево.
      Расписание автобуса №272к (будни):
      от ст.м. Саларьево
      от Насосной улицы
      Расписание автобуса №272к (выходные):
      от ст.м. Саларьево
      от Насосной улицы

Уважаемые соседи!
      Идет предвыборная компания.
      При посещении по делам дома УК "Союз-Московский" в мкр. 1 представилась возможность пообщаться с В.Н. Малафеевским, который в настоящее время является заместителем председателя Совета депутатов, а также кандидатом в депутаты от команды "Новые возможности".
      Задал вопрос: что делаете в настоящее время для жителей?
      Получил такой ответ:
      "Решаю транспортную проблему.
      Остановку общественного транспорта поселка Института Полиомиелита (там где заправки "Лукойл" и "BP") использует очень много жителей, для того, чтобы уехать в Москву или вернуться в Московский.
      Однако автобусов там останавливается не очень много: 611 и 611с, а вот, например, 272 проезжает мимо.
      Есть идея организовать там остановку и маршрута 272."
      В подтверждение своих слов В.Н. Малафеевский представил собственноручно написанный, поданный и уже зарегистрированный депутатский запрос:

Хотелось бы узнать мнение жителей о том, нужна ли там остановка маршрута № 272.
    • Автор: Курьер
      Оптово-розничный продовольственный центр «Фуд Сити» располагается на 22-м км Калужского шоссе в поселении Сосенское Новой Москвы.
      ОРПЦ «Фуд Сити» работает с 5 до 21 часа без выходных.
      Добраться до агрокластера «Фуд Сити» можно на бесплатных автобусах, которые курсируют от станций метро Тропарево и Теплый Стан.

Расписание автобусов от метро Тропарево:

Расписание автобусов от метро Теплый Стан:

Ссылка на источник
Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru