Pashka

Автобус 890 (м. Юго-Западная - 3 мкр. Московского)

Оцените эту тему

358 сообщений в этой теме

сегодня пока стоял, тоже наблюдал три автобуса с интервалом в 2 минуты....

Поделиться сообщением

сегодня пока стоял, тоже наблюдал три автобуса с интервалом в 2 минуты....

после введении маршрута 890 сначала была радость(ну наконец то)потом разочарование(то ходят через 2 минуты то час нету) теперь возмущение(ну сколько можно) будем ждать смирения...

Поделиться сообщением

А где в итоге останавливается 890 у метро для посадки?

дополнено:

Спасибо, jakoff.

Изменено пользователем Stepan

Поделиться сообщением

А где в итоге останавливается 890 у метро для посадки?

Там же где и 590

Поделиться сообщением

Смею предположить, что в течение сентября-октября хозяин маршрута 590 вынужден будет принять решение за убыточностью.

Мне кажется ему выгоднее было бы убрать эти автобусы на другой маршрут, а вместо них пригнать мобильные маршрутки (нормальные) и не за 45 руб. Это было бы интереснее, чем наблюдать погибель 590-х слонов...

Поделиться сообщением

Мне кажется ему выгоднее было бы убрать эти автобусы на другой маршрут

нелегко сейчас найти место для десятка 590(сканий) да еще с водилами.проще пока цену сбросить.

Изменено пользователем серёга

Поделиться сообщением

нелегко сейчас найти место для десятка 590(сканий) да еще с водилами.

+1 :)

+ еще и до сих пор с кондукторами. Хотя десять Сканий сейчас только на бумаге - реально 5-7 уже.

Но и с 890-ым ситуация грустная после выборов - по выходным на маршруте 3 автобуса, по будням - 4 из личных наблюдений. Это и много и мало. Суммарно 890+590 обеспечивают пассажиропоток. Только вот сначала идет пара-тройка Сканий, а потом все 3-4 ЛИАЗАа. Может Мосгортранс и Троицк-Автолайн рынок и поделили, только теперь не угадаешь на чем ехать скорее. Насчет выгодности, но померзнуть на остановке и так понятно... Но все таки торопишься иногда и хочется определенности :(

Поделиться сообщением

+1 :)

+ еще и до сих пор с кондукторами. Хотя десять Сканий сейчас только на бумаге - реально 5-7 уже.

Но и с 890-ым ситуация грустная после выборов - по выходным на маршруте 3 автобуса, по будням - 4 из личных наблюдений. Это и много и мало. Суммарно 890+590 обеспечивают пассажиропоток. Только вот сначала идет пара-тройка Сканий, а потом все 3-4 ЛИАЗАа. Может Мосгортранс и Троицк-Автолайн рынок и поделили, только теперь не угадаешь на чем ехать скорее. Насчет выгодности, но померзнуть на остановке и так понятно... Но все таки торопишься иногда и хочется определенности :(

спасибо.думал мне одному кажется что 890х меньше чем положено(по расписанию).тюкать мосгортранс надо.я тюкаю.

Поделиться сообщением

по будням - 4 из личных наблюдений.

Это Вы на остановке с 7 до 9 утра сидели и автобусы считали? Не вводите в заблуждение.

Наблюдать НЕмаксимум автобусов на линии жителям приходится чаще по причине установленного графика.

Поделиться сообщением

Это Вы на остановке с 7 до 9 утра сидели и автобусы считали? Не вводите в заблуждение.

Наблюдать НЕмаксимум автобусов на линии жителям приходится чаще по причине установленного графика.

так я не понял.все чинно благородно.или во всем пробки виноваты.а мосгортранс ни причем. составляя расписание они оказывается и не были в курсе что на киевке пробки есть.

Поделиться сообщением

Мне кажется ему выгоднее было бы убрать эти автобусы на другой маршрут, а вместо них пригнать мобильные маршрутки (нормальные) и не за 45 руб. Это было бы интереснее, чем наблюдать погибель 590-х слонов...

Если бы кому-то из этих слонов грозила погибель, то он бы просто стоял где-нибудь в сторонке, а не ездил. Ну глупо как-то работать в убыток и продолжать тратиться еще и на бензин ))) значить пока прибыль есть и ездить выгодно.

Кроме того, он же и есть по сути маршрутка, все мест сидячие. Места для стояния там нет, просто был перекос такой, что все набивались как селедки. зачем их уменьшать? Не надо! Там и так коленки упираются, надо чтоб еще и головы потолок подпирали???

Поделиться сообщением

Ситуация такая.Ехал от юго-западной.Автобуса(890)по расписанию уже не было.Дождался следующего.Спросил у водителя-был ли предыдущий.Он сказал-да был а что.Говорю-он ушел раньше на 3минуты.Эти слова подействовали на него магически.Эмоцонльно он начал рассказывать как им трудно-пассажиры бунтуют стучат по стеклам трепят нервы и все такое.Против водил я ничего не имею.Но уходить с НАЧАЛЬНОЙ остановки раньше полОженного-это нехорошо.

Поделиться сообщением

так я не понял.все чинно благородно.или во всем пробки виноваты.а мосгортранс ни причем. составляя расписание они оказывается и не были в курсе что на киевке пробки есть.

Интересно, а сколько времени нужно закладывать в расписание на пробки? 10 минут? 20 минут? А, может быть, еще лучше - час-полтора на рейс? :D

И в какое время, кстати? Пробки на Киевке - вещь порой непредсказуемая.

Вчера, например, Киевка в Москву весь день практически летела, вплоть до МКАДа. А в половине седьмого вечера, - после перекрытия минут на 20, - естественным и логичным образом возник затык от Картмазова, рассасывавшийся минимум до половины десятого.

А нередко бывает, что средь бела дня, в межпик, пробка выстраивается от Московского или от Полиомиелита. И никаким расписанием "киевские" пробки предусмотреть невозможно. Здесь, конечно, можно было бы надеяться на диспетчера, который способен по идее "разрулить" ситуацию, исходя из конкретики. Однако, диспетчер зачастую оказывается связан по рукам Трудовым Кодексом и проистекающими из него приказами Минтранса, согласно которым продолжительность смены у водителей не может превышать столько-то времени, продолжительность работы без перерыва - столько-то, и так далее, и тому подобное. Расписаниями-то подобные нюансы предусмотрены, но вот при регулировании в "ручном" режиме проблемы могут возникать. Причём как раз вечером, когда одних нужно отправлять в парк - потому как максимально допустимое время смены выработано, а других - ставить на обед по причине (недопущения) непрерывного сидения за рулём сверх установленной приказами нормы. Это автолайновцы могут себе позволить роскошь ездить так, как им заблагорассудится. А в МГТ такое не катит, плохо это или хорошо.

Поделиться сообщением

Интересно, а сколько времени нужно закладывать в расписание на пробки? 10 минут? 20 минут? А, может быть, еще лучше - час-полтора на рейс?

И никаким расписанием "киевские" пробки предусмотреть невозможно. Здесь, конечно, можно было бы надеяться на диспетчера, который способен по идее "разрулить" ситуацию, исходя из конкретики.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

время нам выдало сравнить качество ДИСПЕТЧЕРСКОЙ работы автолайна и мосгортранса.при такой работе не один водитель мгт в дурдом попадет(или уволится) и не стоит прикрываться кзотом.

Поделиться сообщением

Подскажите мне пожалуйста принцип оплаты проезда:

вчера у Румянцево в сторону Московского я поймала на остановке 890, спросила у водителя - сколько за проезд? Он ответил - 50 руб за одну поездку..

Откуда взялась эта сумма? Я не поехала за эти деньги, дождалась 590 и сэкономила 5 руб))

Поделиться сообщением

и не стоит прикрываться кзотом

А при чём тут "прикрываться"? Если водитель попадет в аварию, да еще по своей вине, и при этом выяснится, что диспетчер не должен был отправлять его в рейс, то кто будет до кучи вздрючен? Оно надо?

А автолайновцам КЗОТ как бы и не нужен - они после каждого рейса по 20 минут на конечных отстаиваются, в то время как мосгортрансовским, как правило, дается 3-4 минуты на отметку - и вперед дальше крутиться.

я поймала на остановке 890, спросила у водителя - сколько за проезд? Он ответил - 50 руб за одну поездку..

Откуда взялась эта сумма? Я не поехала за эти деньги, дождалась 590 и сэкономила 5 руб))

Дело в том, что водители продают минимально либо билет на 4 поездки за 100 руб., либо "90 минут" за 50.

Разовые же билеты - за 25 рублей - только в мосгортрансовских кассах.

Изменено пользователем Wizzie

Поделиться сообщением

А при чём тут "прикрываться"? Если водитель попадет в аварию, да еще по своей вине, и при этом выяснится, что диспетчер не должен был отправлять его в рейс, то кто будет до кучи вздрючен? Оно надо?

А автолайновцам КЗОТ как бы и не нужен - они после каждого рейса по 20 минут на конечных отстаиваются, в то время как мосгортрансовским, как правило, дается 3-4 минуты на отметку - и вперед дальше крутиться.

что то тут не сходится.

Поделиться сообщением

Сколько езжу на 890, отметил для себя, что каждый раз перед 890 автобусом за 3-5 минут идет 590 автобус. Что это? Мне кажется, случайность или некая договоренность?

Поделиться сообщением

Подскажите мне пожалуйста принцип оплаты проезда.

Сайт http://www.mosgortrans.ru/?id=516.т или http://troika.mos.ru/. Там все есть.(или чем чаще ездите тем дешевле)

Поделиться сообщением

Сколько езжу на 890, отметил для себя, что каждый раз перед 890 автобусом за 3-5 минут идет 590 автобус. Что это? Мне кажется, случайность или некая договоренность?

это КАПИТАЛизм.

Поделиться сообщением

Ну так это везде так сложилось, где трассы маршрутов коммерсантов совпадают (дублируют) с маршрутами Мосгортранса: дабы собрать побольше пассажиров - выжидать на конечной вплоть до появления мосгортрансовского маршрута и только тогда, у него под носом, отправляться в рейс, собирая "сливки" на каждой остановке.

что то тут не сходится.

Что именно не сходится? Автолайновцы порой отстаиваются по 20-30 минут после каждого рейса, поэтому там нет никаких серьезных противоречий с КЗОТом, в части касающейся режима рабочего времени непосредственно на линии.

В то время, как у водителей МГТ бывает за 8-9-часовую смену предусмотрен лишь один обед порой минут на 35-40 (в остальное время 3-4-минутные отметки на конечной). И поэтому для них время постановки на перерыв имеет значение (с точки зрения законодательства).

Поделиться сообщением

Это процесс естественного отбора :) Еще год назад прямо перед 590 всегда приезжала маршрутка, дублирующая маршрут автобуса, набирала тех, кому надо побыстрее и сматывалась. Нелегалов выперли из города и теперь похожую роль стал исполнять 590 экспресс :) Подождем год и посмотрим, что будет с 590 :)

Поделиться сообщением

Это процесс естественного отбора :) Еще год назад прямо перед 590 всегда приезжала маршрутка, дублирующая маршрут автобуса, набирала тех, кому надо побыстрее и сматывалась. Нелегалов выперли из города и теперь похожую роль стал исполнять 590 экспресс :) Подождем год и посмотрим, что будет с 590 :)

Кого выперли? :) Маршрутки (думаю, официально не нелегалы, видел проверки транспортной инспекции, хоть и украинцы-водители) до сих пор удачно бомбят с шашечками, разве что часто не заходят в 1-ый микрорайон и следуют через Полиомиелит, загружаясь по полной (8 человек) между школой и домом 9 в 3-ем микрорайоне, а также не завязываются на 590-ый и 890-ый.

Договоренность между муниципалами и Троицк-Автолайном, очевидно, по статистистическим наблюдениям есть... Через год много чего изменится - может и метро прокопают малость в сторону МКАД, может выделенку запустят по полной :) Тогда у 590-ого в нынешнем формате еще меньше шансов на выживание, поскольку, как ни крути, они по времени не так уж много по сравнению с 890-ым выигрывать будут... Разве что не приходится ждать в непогоду коммерцию на остановке.

Поделиться сообщением

Верно подметили. Считал на пару-тройку часов позже 9 утра: Киевку и все окрестности простреливаешь взглядом, когда едешь до Южки, а потом сразу обратно. С 7 до 9 утра, в моем случае, случается приходиться ездить на работу, но не каждый день, но когда случается, тогда я банально еду на чем угодно на работу, в том числе на собственном авто, и остаюсь на работе надолго... Но все же поверьте, случалось ездить и в будни и в выходные на общественном транспорте сразу туда и обратно и считать на относительно пустой трассе количество автобусов - не понимаю, зачем для этого торчать на остановке.

Поделиться сообщением

Сейчас пока ехал на работу (дело было в 6.48).подошел на остановку Гаражи.Прошел 590,следом за ним подошел 890.я в него сел и мы поехали.Вроде он должен был поворачивать на остановки внутри старого Московского,но он пошел по прямой и выскочил на Валуевское шоссе повернул налево и полетел до развязки с Киевским шоссе без остановок,народ даже удивился ,что он не пошел по старому Московскому (народа в автобусе было человек 30 + пока ехали доехали до метро было всего лишь 35 человек).№ автобуса 14417.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: AlekcDolche
      Друзья,всем привет!
      Как известно каждый год  наши депутаты ,а также председатель совета депутатов обязаны публиковать отчет о проделанной работе за текущий календарный год и публиковать его на сайте.
      Но за прошедшие 4 года,я ни разу не видел встреч депутатов с жителями на улице или отчета на сайте об их деятельности. Хотя бы,чтобы каждый депутат собирал жителей своего округа  и проводил с ними встречу и они могли ему задать тот или иной вопрос по насущным для него вопросам.
      Хотя бы они отчитались по прилагаемой ниже форме 
      На основании Закона города Москвы от 06.11.2002 года № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве», Закона города Москвы от 25.11.2009 года № 9 «О гарантиях осуществления полномочий лиц, замещающих муниципальные должности в городе Москве», Закона города Москвы от 11.07.2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы» за отчетный год  моей работы в качестве депутата Совета депутатов  я принимал(а) участие в заседаниях Совета депутатов, а также в выполнении решений Совета депутатов.Участвовал в заседаниях Совета депутатов.В соответствии с графиком, утвержденным Советом депутатов, вел прием населения. 
      Список сделанного за прошедший год

Считаю,что депуты Московского не справляются со своей работой и выражаю им вето недоверия
      Администрация Московского приглашает жителей и гостей поселения посетить праздничные мероприятия, посвященные пятилетию образования Троицкого и Новомосковского административных округов. Начало концертной программы в 15-00 20 мая на площади перед ДК «Московский».

– Для жителей нашего поселения мы подготовили множество увлекательных мероприятий, гостей праздника встретит оркестр и ходулисты. Шоу трансформеров с дымовой пушкой порадует детей. Веселые и озорные персонажи в цветных костюмах – жонглеры и аниматоры развеселят взрослых и маленьких гостей, а «уличные танцоры» увлекут зрителей брейкдансом и пригласят детей на танцевальный батл, – рассказала глава администрации Дания Андрецова.

Жители Московского смогут принять участие в мастер-классах по прикладному искусству, танцевальных конкурсах, интеллектуальных викторинах и спортивных мероприятиях. Кроме этого планируется выступление известной исполнительницы песен группы «Мираж» - Маргариты Суханкиной и ансамбля фолк-музыки «Сорока».

Кульминацией празднования будет запуск свето-музыкального фонтана в 21:00.

• Автор: Курьер
      ПОВЕСТКА 

51-го заседания Совета депутатов поселения Московский созыва 2013-2018 годов
      г. Московский
                  Администрация поселения Московский зал заседаний      

Время проведения: 15:00 час. 23 мая 2017 г.

1.  Об исполнении бюджета поселения Московский за 2016 год.

2. О предоставлении из бюджета поселения Московский субсидий муниципальному учреждению на иные цели. 

3. О внесении изменений в решение Совета депутатов от 27.10.2016 №19/43 «О бюджете поселения Московский на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

Ссылка на источник
      17 мая 2017 года в 19.00 по адресу г.Москва, г. Московский, мкрн. 1, д. 49, МУК "ДК "Московский" состоится встреча главы администрации поселения Московский с жителями.
      Тема встречи:
      Встреча главы администрации поселения Московский с населением по вопросу обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период на территории поселения Московский.
      Источник

p.s Только один пункт для встречи с жителями,тогда как в других поселениях ТиНАО повестка встречи  состоит из 2 и более тем.