Перейти к содержимому
Pashka

Автобус 890 (м. Юго-Западная - 3 мкр. Московского)

Оцените эту тему

Recommended Posts

Сейчас пока ехал на работу (дело было в 6.48).подошел на остановку Гаражи.Прошел 590,следом за ним подошел 890.я в него сел и мы поехали.Вроде он должен был поворачивать на остановки внутри старого Московского,но он пошел по прямой и выскочил на Валуевское шоссе повернул налево и полетел до развязки с Киевским шоссе без остановок,народ даже удивился ,что он не пошел по старому Московскому (народа в автобусе было человек 30 + пока ехали доехали до метро было всего лишь 35 человек).№ автобуса 14417.

Нужно позвонить на горячую линию Мосгортранс : Горячая линия, 8:00–20:00 8 (495) 950-42-04 и сообщить все, что Вы написали!

Изменено пользователем za78

Поделиться сообщением

Сейчас пока ехал на работу (дело было в 6.48).подошел на остановку Гаражи.Прошел 590,следом за ним подошел 890.я в него сел и мы поехали.Вроде он должен был поворачивать на остановки внутри старого Московского,но он пошел по прямой и выскочил на Валуевское шоссе повернул налево и полетел до развязки с Киевским шоссе без остановок,народ даже удивился ,что он не пошел по старому Московскому (народа в автобусе было человек 30 + пока ехали доехали до метро было всего лишь 35 человек).№ автобуса 14417.

водитель должен прекратить посадку при условии что автобус переполнен.., но 30+ это конечно не переполнен..да и от 3его мкр. до площади очень часто ездит народ..

Поделиться сообщением

Нужно позвонить на горячую линию Мосгортранс : Горячая линия, 8:00–20:00 8 (495) 950-42-04 и сообщить все, что Вы написали!

Часто достаточно крикнуть водителю, чтобы он убавил кондиционер, когда все в салоне истекают потом. Так же и с маршрутом: кто-то впервые на маршруте.

Поделиться сообщением

с 1 декабря меняется расписание автобуса 890( http://www.mosgortrans.ru/routes/routes/ ). правда по расписанию они не особо то ходят.

Изменено пользователем серёга

Поделиться сообщением

Вечером еле уехал от метро на 890.Очередь была от магазина.Странно что градовцев было мало на остановке.Пробка была на Вернадке в обе стороны.Подошел 1 890 и вслед за ним еще один,который ушел забитый в мясо,также как и следующий.590 и в помине нее было.

Поделиться сообщением

С 5-ти вечера больше часа Вернадку держали перед Ленинским. Хвост вырос до Лобачевского и дальше. В итоге, из-за коллапса у Южки, стояло и всё, что в центр едет. Так что, сегодня вечером все маршруты ходили враскоряку.

Поделиться сообщением

На 890-й, который с 7 до 9 действительно ходит каждые 10 минут, ещё и обижаться?

ну вы и пошутили. пассажирам вообще то надо ехать не только с 7 до 9.

Поделиться сообщением

На 890-й, который с 7 до 9 действительно ходит каждые 10 минут, ещё и обижаться?

По моим ощущениям интервал у 890-ого в это время все же минут на несколько больше, но вместе с 590-ыми утром, если автобусы не залипли в пробке, действительно, можно уехать на том, что раньше подойдет в течение 10 минут.

Вопрос в том , что в часы пик вечером от Южки все гораздо хуже - в среднем минут по 20 приходиться ждать или 590-ого сначала на остановке, а потом в салоне, или в очереди на 890-ый :(

Я к тому, что "обратно" интервал ожидания увеличивается по каким-то мистическим причинам раза в 2 по сравнению с "туда" :huh:

Поделиться сообщением

Нужно провести как нить мониторинг движения по расписанию.

Поделиться сообщением

есть смутные подозрения что от полного количества автобусов на маршруте почти каждый день выбывает по техническим(или псевдотехническим) причинам один два. но заменить их исправными но окончившими смену руководство не считает нужным.

Поделиться сообщением

есть смутные подозрения что от полного количества автобусов на маршруте почти каждый день выбывает по техническим(или псевдотехническим) причинам один два. но заменить их исправными но окончившими смену руководство не считает нужным.

Судя по их ответам они считают нужным совсем ничего не делать.

2ca7eeec4ba3.jpg

Поделиться сообщением

Я давно призываю бойкотировать (по возможности) коммерческий автобус и пересаживаться на 890. Вот вам и увеличение пассажиропотока. Пускать дополнительные автобусы Мосгортранс на маршрут не будет, пока действующие автобусы не заполнены. В другой ветке, кроме того, уже обсуждали, что подобная мера заставит предпринимателей коммерческого автобуса пересмотреть свои конские тарифы. Но пока народ не особо об этом задумывается. Выросли, наверное, при коммунизме, - не понимают, что значит голосовать рублём.

Изменено пользователем Stepan

Поделиться сообщением

Степан как будто только себя читает :)) Сказано же русским по белому: в 890-й влезть невозможно, а он еще и призывает не ездить на 590-м :))) Где логика? Нет, если ехать никуда не надо, то можно и не ездить :))

Я тут опять в автобусе проехала туда-обратно, в 590-м, ага :) Там свободнее и даже посидеть удалось, дорога то не скорая :)) На ЮЗ 890-го даже и не видно было, выбирать не из чего, стоит свободный 590-й автобус, призывно открыв двери и приглашая присесть, а я буду принципиально стоять на морозе и ждать у моря погоды в виде 890го? :)) Не, спасибо! А в Московском я на 890-й даже и не ходила, там мне билеты на входе надо было покупать, а это в час пик оооооочень неудобно.

Кстати, а есть ли у нас в Московском билетные кассы?

Поделиться сообщением

Кстати, а есть ли у нас в Московском билетные кассы?

Очень хороший вопрос. Билетная касса в Московском одна, около 8 дома в мкр.-1. А по сути, должно быть уже три.

Поделиться сообщением

Сказано же русским по белому: в 890-й влезть невозможно

Внимательно ещё раз перечитайте письмо МосГорТранса,

вот там как раз русским по белому и написано "...нагрузка на маршрут в утренние часы "пик" не превышает установленного норматива"

так что забудьте про 590, и наслаждайтесь поездками на 890 маршруте, и дёшево, и приятно в полупустом автобусе ездить, а при запуске выделенки ещё теперь и быстро!

Или вы считаете, что в письме МосГорТранса типичное полное враньё?

Поделиться сообщением

Внимательно ещё раз перечитайте письмо МосГорТранса,

вот там как раз русским по белому и написано "...нагрузка на маршрут в утренние часы "пик" не превышает установленного норматива"

Что-то мне не хочется по их нормам ездить... Мне бы хотелось бы по нормам приличия :))

Выросли, наверное, при коммунизме, - не понимают, что значит голосовать рублём.

Да, про коммунизм-то я забыла! Давно хотела сказать. Если уж вспоминать, когда и как мы выросли... То автобус сюда ходил один единственный, маршрут номер 511, останавливался на Киевском шоссе, и о том, что когда-нибудь автобус будет заходить в Московский, мы и мечтать тогда не могли. Проезд, кстати, на нем стоил 20 коп., ровно в 4 раза дороже, чем проезд на автобусе в Москве. К слову сказать, до Внуково проезд стоил 25 коп. И представляете, народ голосовал рублем! И ехал в 4 цены ночевать к себе домой! :)) Затем нам случилось счастье и, я слышала, якобы благодаря какому-то депутату, стоимость проезда уравняли с Москвой (мыслимое ли дело, проезд из Москвы в Москву через МО стоил 25 коп!), а номер изменили на 611. Некоторое время погодя нам случилось еще одно счастье - начал ходить коммерческий автобус прямо из Московского! Не надо было ходить на трассу хотя бы в часы работы этого нового маршрута. Цена была высокой, но мы опять голосовали рублем! И ехали на дорогом переполненном автобусе. Хотя в ночные часы так и приходилось ходить с трассы и на трассу на дешевый муниципальный транспорт, ходить быстро и оглядываться часто... Так и продолжаем голосовать рублем за свой комфорт и самосохранение: кто-то покупает квартиры в другом месте, кто-то покупает машины, кто-то ездит на них по выделенным полосам, а кто-то голосует за другую страну...но это уже за совсем другие рубли...

Поделиться сообщением

Сказано же русским по белому: в 890-й влезть невозможно, а он еще и призывает не ездить на 590-м :)))

890 утром около 7 часов в сторону метро - почти ни разу не возникало проблем, чтобы влезть в автобус.

Поделиться сообщением

"...нагрузка на маршрут в утренние часы "пик" не превышает установленного норматива"

Или вы считаете, что в письме МосГорТранса типичное полное враньё?

Типичное полное вранье.

Мосгортранс, и вышестоящий Дептранс считают, что вместимость автобуса ЛиАЗ-5292 составляет 111 мест, хотя это далеко не так.

С таким враньем установленный норматив трудно достичь или превысить.

Поделиться сообщением

Типичное полное вранье.

Мосгортранс, и вышестоящий Дептранс считают, что вместимость автобуса ЛиАЗ-5292 составляет 111 мест, хотя это далеко не так.

Мне нравиться ход ваших мыслей,

то есть мы уже нашли ответ на вопрос: кто виноват?,

теперь ещё хочется услышать ответ на вопрос, а что будем делать?

Поделиться сообщением

Контроль работает каждый на 890,881 автобусе вылавливают "зайчиков".На 7.40-7.50 можно уехать свободно а до 8 начинаю с 7.10 убывает что даже на остановке "!Гаражи "уже не войдешь в салон и едешь на передней площадке.

Поделиться сообщением

Мне нравиться ход ваших мыслей,

то есть мы уже нашли ответ на вопрос: кто виноват?,

теперь ещё хочется услышать ответ на вопрос, а что будем делать?

Виноваты сотрудники Дептранса.

На форуме лежит ответ в теме про 863 автобус. Надо найти оригинал ответа и заявить им, мол, ошибаетесь.

Поделиться сообщением

890 утром около 7 часов в сторону метро - почти ни разу не возникало проблем, чтобы влезть в автобус.

понравилось ваше-почти ни разу. а сколько раз в день вы себя уважаете. или ни разу.

Поделиться сообщением

Типичное полное вранье.

Интересно, как распределяются эти места между сидящими и стоящими?

Вообще, это чудо автопрома не понятно, для какого типа пассажиров предназначено. По-моему, для одного водителя только. Сидящие места там на перечет, понятное дело, их мало, чтобы освободить место для стоящих. Но тогда где стоять последним? На заднюю площадку никто не стремится проходить, т.к. пройдешь - окажешься в попе (я там один раз стояла) - там держаться не за что, стоять не удобно, да и холодно при открывании двери, которая открывается внутрь, и берегись, если ты в это время висел на поручне! Так что те, кто вошел раньше других стоящих, зависают в проходе перед задней площадкой. Но и там они оказываются в попе, т.к. проход очень узкий, один встал - никто пройти не может! И его все пихают. На передней площадке до турникета ехать нельзя, а это вместе с турникетом четверть автобуса как минимум! Остается стоящим кучковаться на средней площадке. Видимо, она и должна вместить всех, но в положении "штабелями".

Поделиться сообщением

Ну у кого какие ощущения от новых автобусов на линии?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru