Перейти к содержимому
da_ladno

Светофор на пересечении Радужного проезда и Солнечной ул

Оцените эту тему

Recommended Posts

1 час назад, Xeux сказал:

Здесь речь идёт про светофор с кнопкой, раз не додумались в период глобальной реконструкции сделать подземный переход

Не, про светофор с кнопкой на Атласова в другой теме, а здесь про

В ‎09‎.‎06‎.‎2016 в 09:22, канцероген сказал:

светофор на перекрестке Солнечной и Московской ул. (у ТЦ Радуга)

а там глобальной реконструкции не было.

Вчера звонил в администрацию, Эльвира Геннадьевна в отпуске, ответил некий мужчина. Сказал, что они не в курсе, наверное, ЦОДД принял решение включить, раз уж он предусмотрен. Обещал связаться с ЦОДД и перезвонить. Пока жду))

К слову, возможно, что светофор для пешеходов с кнопкой там бы не помешал, потому что бОльшую часть времени машины, которые стоят на красный, тупо стоят, а с других направлений никто не едет. И пешеходов там раз-два и обчелся, тем более, что они и зеленого своего обычно не ждут. Я периодически смотрю на этот светофор из окна

Кстати, может, тему переименовать? А то уже про другой светофор речь

Поделиться сообщением

3 часа назад, Xeux сказал:

А как же свобода передвижения? 

Это надо у ментов во время перекрытий спросить.

Поделиться сообщением

1 час назад, SergeySN сказал:

возможно, что светофор для пешеходов с кнопкой там бы не помешал, потому что бОльшую часть времени машины, которые стоят на красный, тупо стоят, а с других направлений никто не едет. И пешеходов там раз-два и обчелся, тем более, что они и зеленого своего обычно не ждут. Я периодически смотрю на этот светофор из окна

Кстати, может, тему переименовать? А то уже про другой светофор речь

Давайте переименуем.

О каких кстати пешеходах идет речь? Тех что через "бульвар" но тогда другой светофор нужен на Солнечной- с боковой секцией "красный-зеленый" на поворот. А прямо то зачем стопарить? Кто там ходит кроме обленившихся в корягу автомобилистов, которым лень до Перека или Пятерки идти дальше чем от "напротив" и которые бросают на это время свои повозки вдоль теплиц? Это парадокс: там где надо годами не допросишься светофора, а там где не надо: раз! И наслаждаемся...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, канцероген сказал:

Это парадокс: там где надо годами не допросишься светофора, а там где не надо: раз! И наслаждаемся...

Это парадокс предвыборной движухи.

Поделиться сообщением

1 час назад, канцероген сказал:

О каких кстати пешеходах идет речь?

Тех, которые идут на другую сторону Солнечной к припаркованным машинам. Правда, большинство предпочитает это делать не на переходе, а напротив своей машины. По мне, так светофор там вообще не нужен, но если уж ставить, то только с кнопкой для пешеходов

Поделиться сообщением

В 10 июня 2016 г. в 10:54, SergeySN сказал:

И пешеходов там раз-два и обчелся, тем более, что они и зеленого своего обычно не ждут. Я периодически смотрю на этот светофор из окна

я на это смотрю каждое утро))

с тоской на ааабсолютно пустые переходы и на граждан, бегущих на красный чз дорогу

есть ли какой результат ваших усилий?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Katarina сказал:

есть ли какой результат ваших усилий?

Увы. Никто не перезванивал (удивительно, правда?) а я больше не пытался. Наверное, лучше в ЦОДД сразу

Поделиться сообщением

Заезжал сегодня со стороны таможни, подумал, что не хватает еще светофора на пересечении Радужной и Солнечной.Тогда со всех сторон изоляция будет.

Светофор на Московской бестолковый, но хотя бы особых проблем не создает. А на проезде создает реальные проблемы. Удивляет, что поворачивающим на проезд, простояв от Лидии,не приходит в голову, что проще проехать и повернуть на Московскую, там они хотя бы не будут держать весь поток. Понятно, что это не лучшее решение, но так хотя бы пробки не будет.

А вообще надо массово долбить ЦОДД, причем начинать немедленно. Я уверен, что трафик на этих перекрестках очень сильно далек от норм, необходимых для включения светофора.

ЗЫ А еще выезжал из ЮЗ на валуевку. Светофор там горит зеленым секунд 10. Такое ощущение, что Московский целенаправленно и активно обездвиживают. Вместе с Валуево, Марьино и т.д.

Поделиться сообщением

да  даже в 21 00  пробка стояла  от поворота , одно слово - враги народа 

Поделиться сообщением

Пишем, звоним. Это полный звездец. Абсолютно ненужные телодвижения. 

Ведь включали уже, чего добиваются? Попросим - выключат, не выключат - самостоятельно вырубим.

Поделиться сообщением

Кстати, во время разговора

В 10.06.2016 в 10:54, SergeySN сказал:

Вчера звонил в администрацию, Эльвира Геннадьевна в отпуске, ответил некий мужчина.

этот мужчина высказал якобы предположение, что это для безопасности пешеходов, так как идет расширение валуевки, и поток через Солнечную может и увеличиться.

Поделиться сообщением

Этот кошмар и рано утром не выключают. Остальные светофоры (на Атласова, основной при выезде на Киевку) горят желтым и только в Граде два бестолковых светофора даже на ночью не выключают.

Поделиться сообщением

Самый лучший вариант выезд для живущих, чтобы лучше пошли продажи в 1-Московском.

И что удивительно, двумя светофорами пытаются сделать заботу для пешеходах-призраков. А на Атласова бояться поставить светофор для пешеходов. От Града до шатра вчера, что удивительно много гуляло мамочек с колясками и детьми. Видимо от радости, что могут спокойно перейти дорогу и подышать чистым воздухом от пробки.

Поделиться сообщением

У нас вообще "на районе" одни вредители!!! Результаты появления светофора при повороте на 3-мкр (финишная прямая)

1) Время тратишь намноооооого больше

2) Аварий при работающем светофоре не уменьшилось (потому что все уверенно едут на свой бледно-розовый)

3) Пешеходы, собственно ради них все создавалось, бегут нагло под колеса на красный... Вот и зачем это все????

Поделиться сообщением

Не трудно догадаться какого рода комментарии)))

7Aqw2fZX9uw.jpg

Поделиться сообщением

Думаю, что нужно как можно больше обращений оставить в адрес ЦОДД: http://transport.mos.ru/#!/page/info/treatment/

Иначе осталось еще дорожку на таможню перерыть и будем всем градом тоннель лопатами рыть, чтоб выбраться. Я написал следующее " Включение светофоров на пересечении улиц Хабарова и Солнечной, а также Солнечной и Московской в городе Московский (ТиНАО) тут же вызвало значительные пробки как по всей протяженности ул. Хабарова, так и на прилегающих ул. Атласова и Валуевском шоссе (люди поехали в объезд). Прошу срочно отключить эти два светофора. Подобное безумное регулирование движения превратило 4-й микрорайон г. Московский (Град Московский) в гетто: ни выехать, ни въехать. Пешеходы на данном участке ходят крайне редко. "

Реально если учесть интересы и пешеходов, то нужен "умный светофор", но у нас чай не Бельгия, сначала сделают из Града гетто, а потом будут думать, как исправлять, поэтому единственный вариант - отключить.

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь попробует позвонить -- (495) 361-79-40, для набора номера сотрудника- 9, потом добавочный- 1098. Федорова Екатерина Сергеевна, с 8(или 9?) до 17 по будням (ответственная по ТиНАО за светофоры и что-то еще). Правда я по этому телефону звонила год назад (желтый на ночь тогда оперативно включили зато), может сейчас что поменялось... Во всяком случае в контакт-центре ЦОДДа лучше требовать прямой телефон ответственного сотрудника, а не составлять жалобу по телефону (это и через сайт можно). 

Поделиться сообщением

3 часа назад, AlekcDolche сказал:

Не трудно догадаться какого рода комментарии)))

Забавно вот что, многие комменты обращены к ЦОДД. Интересно, многие ли обращались туда способами, отличными от яндекс-карт...

1 час назад, Pshemysl сказал:

Может кто-нибудь попробует позвонить -- (495) 361-79-40

Туда звонить не надо, я пробовал, они оттуда уехали в ситуационный центр.
Сегодня пока ехал, звонил по общему телефону ЦОДД. Оказывается, жалобы на неправильную настройку этих светофоров уже были. Кроме этого, посоветовали звонить тем, кто непосредственно ведает этими светофорами. В рабочее время. 8-499-978-15-00, добавочный 2143, если правильно запомнил.

Конечно, еще и закидать обращениями, чем больше, тем лучше, не надо надеяться, что напишет кто-то другой

Изменено пользователем SergeySN

Поделиться сообщением

1 час назад, SergeySN сказал:

Туда звонить не надо, я пробовал, они оттуда уехали в ситуационный центр.

Сегодня пока ехал, звонил по общему телефону ЦОДД. Оказывается, жалобы на неправильную настройку этих светофоров уже были. Кроме этого, посоветовали звонить тем, кто непосредственно ведает этими светофорами. В рабочее время. 8-499-978-15-00, добавочный 2143, если правильно запомнил.

Конечно, еще и закидать обращениями, чем больше, тем лучше, не надо надеяться, что напишет кто-то другой

спасибо за поправку. 

Я не звонила/писала пока потому, что не совсем в курсе ситуации с пешеходами в Граде. Лучше писать об отключении/постоянном желтом мигающем  или о корректной настройке/кнопке? Что там реально нужно (пробки-то видно)?

Поделиться сообщением

По мне, так они там вообще не нужны. Но сдается мне, что это уже нереально, так что тогда уж лучше кнопку с задержкой. А вообще есть нормы по трафику, так что надо ими руководствоваться. Я уверен, что по ним там не должно быть светофора. На работе есть ответ от гибдд по другому месту, там как раз просили светофор, а они послали, типа не положено, хотя там трафик пешеходов на порядок больше. Надо посмотреть

Поделиться сообщением

2 часа назад, SergeySN сказал:

На работе есть ответ от гибдд по другому месту, там как раз просили светофор, а они послали, типа не положено, хотя там трафик пешеходов на порядок больше. Надо посмотреть

Ссылаются на ГОСТ Р 52289-2004.

Поделиться сообщением

ЦОДД это творение ССС. Ничего умного он так и не смог придумать. Естественно в этой структуре работают люди далекие от проффессионализма. Просто создают видимость работы без анализа и выезда на место. В любой цивилизованной стране избавляются от светофоров и для этого строят догори и развязки. У нас же команда вышла из тайги и впервые увидела что-такое дорога и движение по ней. На днях ЦОДД установил на ленинградке светофор. Сколько лет ее реконструировали, чтоб от них избавиться.

Заметьте, что все светофоры неожиданно включают летом, чтоб получить премии и свалит в отпуска.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Пчёлка сказал:

В любой цивилизованной стране избавляются от светофоров и для этого строят догори и развязки.

В настоящих цивилизованных странах этим закончили заниматься в 60х

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru