Перейти к содержимому
da_ladno

Светофор на пересечении Радужного проезда и Солнечной ул

Оцените эту тему

Recommended Posts

12 минуты назад, Moscovsky сказал:

В настоящих цивилизованных странах этим закончили заниматься в 60х

Чем? Избавлением от светофоров или строительством дорог?

В любом случае, нет никакого смысла обсуждать это, так как мы очень многим отличаемся от  этих "цивилизованных стран". Там, наверное, люди на красный свет под колеса не бросаются из-за того, что лень кнопку на светофоре нажать или дождаться зеленого

Поделиться сообщением

Очевидно, не избавляются от светофоров в городе в пользу строительства бессветофорных дорог и развязок в городской черте.

Точно так же бросаются, люди везде одинаковы. Только "там" это наводит о размышлениях о том, как предотвраить это дело и почему люди так делают, а у "нас" - о том, как поставить очередной забор.

Поделиться сообщением

не дозвонилась - не берут

написала

люди пишем пишем обращения

а то все в яндекс пишут

Изменено пользователем Katarina

Поделиться сообщением

Реконструкция Георгиевской уже идет полным ходом. Вот только узнать где. что и как делать будут невозможно.

В УК висит только эскизный проект,  но потом был рабочий проект  в 4 коробках для двух район, но и он менялся.

Почему в 1 и 2  мкр вывешивали планы=схемы работ с указанием подрядчика и сроков, а 3 и4 нет??

Кстати на эскизном проекте нет тротуара вдоль Георгиевской и нет территории у светофора, где лужа и грязь вместо тротуара.

Кто из депутатов курирует эти работы и подписал акты открытия и будет подписывать акт приема?

Законы в нашем "отстойном", как его в 1 мкр называют, не работают?

Изменено пользователем Kseniy

Поделиться сообщением

Сейчас яндекс показывает, что всё зелёное в/из Града.

Светофор ещё работает? В районе 6 утра работал..

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ronxyl сказал:

Светофор ещё работает? В районе 6 утра работал..

Даже в 9 работал.

Сейчас там, фактически, нет машин, поэтому и зеленое. Плюс за теплицами машины увязли в дорожных работах.

Поделиться сообщением

Сейчас ехал мимо и о чудо, светофор в режиме моргающего желтого. Не знаю на долго ли. Но главное ,что пробки нет)) в 13.00 он еще работал на регулирование.

Поделиться сообщением

В письмах и звонках можно ссылаться на светофон на Радужной улице в районе 10-го дома, он кнопочный и именно так им и пользуются. Ссылаться как на хороший опыт.

Я там перебегаю без кнопки, когда иду один и машины далеко, чтобы авто не стояли из-за меня на никому не нужный красный.

Поделиться сообщением

1 час назад, Unchqua сказал:

В письмах и звонках можно ссылаться на светофон на Радужной улице в районе 10-го дома, он кнопочный и именно так им и пользуются.

Там нет перекрестка. Другая ситуация.

Поделиться сообщением

В 22.06.2016 в 12:25, SamVsk сказал:

Еще бы не другая: там по обе стороны жилая зона, школа, поликлиника, а на Солнечной?

На перекрестке с Радужным только остановка маршруток "по требованию" пешеходы выходят группой и по кнопке переходить самое оно ( тем более их как-то пропускали же раньше без светофора) на перекрестке с Московской вообще нет ни остановки ни тротуара со стороны теплиц. Не надо фантазировать, что некто припарковался на солнечной и пойдет пешком до светофора по дороге: перебежит кабанчиком там где встал, к бабке не ходи. Единственное, что возможно нуждается в регулировке, это левоповоротное движение. На перекрестке с Радужным например этот вопрос включением светофора мало того что не решен, так еще и ухудшен - возможностей поймать "просвет" для левого поворота в 2 раза меньше для 1й машиныв очереди, дальше геометрическая прогрессия, от того и собирается "хвост".

Поделиться сообщением

В 22.06.2016 в 12:25, SamVsk сказал:

И поддержу! Если на Радужной улице с одной стороны жильё, а с другой школа, то на обсуждаемом перекрёстке тем более надо делать кнопку — народу ещё реже требуется переходить.

Поделиться сообщением

14 часа назад, skvair сказал:

Опять включили, и пешеходы все равно идут на красный 

Мне интересно, кто просил. Кто эти люди?

Сколько было совершено наездов на пешеходов на данном перекрестке? Ноль или один?

Какая мотивация включать светофор, если большинству от этого хуже?

Миллион риторических вопросов.

Поделиться сообщением

Звоните в администрацию  Давыдовой Алмире Геннадьевне  в  Администрацию   7 (495) 841-81-47

Поделиться сообщением

и  горячая линия ЦОДД   Контакт-центр "Московский транспорт": 8(495) 539-54-54, короткий номер‎ 3210 (для звонков Билайн, МТС, Мегафон)

Говорите   -  настройка   режима светофора  ул Солнечная - Радужный проезд   - выключить или сделать приоритет главной дороге 

Поделиться сообщением

А нам  наплевать! Хотелось бы ответить этот центр организации пробок словами министра иностранных дел, хотелось бы ...

Я надеюсь только на то, что еще хотя бы десяток человек написали, вдруг осознают.

ЦОДД.JPG

Изменено пользователем AlexD

Поделиться сообщением

20 минут назад, AlexD сказал:

А нам  наплевать!

Пусть статистику приведут по дтп с участием пешеходов на данных перекрестках.

Поделиться сообщением

Задрали эти обтекаемые ответы. С таким подходом надо на каждом перекрестке светофоры ставить. Установка светофоров регламентируется ГОСТом, я вроде раньше приводил номер. Было бы неплохо запросить информацию о соответствии трафика требованиям, проводилось ли какое-то исследование. К сожалению, я сейчас не могу этим заняться, если найдутся энтузиасты более подробно изучить вопрос с составлением текста обращения, думаю, многие поддержат. К сожалению, у большинства энергии хватает только в яндексе комментарии писать, а если будет текст, хоть кто-то отправит

Особенно радует оперативность работы. Я так понимаю, что техзадание на изменение интервалов они аж почти месяц выполнять собираются

Поделиться сообщением

AlexD , а покажите еще координаты исполнителя письма, пожалуйста

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru