Перейти к содержимому
Sarkis

Культура парковки в Граде Московском часть 2

Оцените эту тему

Recommended Posts

Сейчас регулярно еду на пьяную дорогу в 6:25. На встречу от таможни - никого. А вот на солнечной очередь еще до подъезда к перекрестку.

Какой тразит? По-моему, только мы в этой очереди и стоим.. раньше замечал, сейчас не замечаю

Поделиться сообщением

Сейчас регулярно еду на пьяную дорогу в 6:25. На встречу от таможни - никого. А вот на солнечной очередь еще до подъезда к перекрестку.

Какой тразит? По-моему, только мы в этой очереди и стоим.. раньше замечал, сейчас не замечаю

еду там же чуть позже, уже заметно машин сворачивают с валуевки в град. А когда формируется ощутимый хвост на валуевке, явление стает массовым. Причем разворачиваются от хвоста и едут на солнечную.

Поделиться сообщением

в 7 утра уже заметно как в град сворачивают. да и вечером, если затык - полно!

Поделиться сообщением

Отсечь транзитный трафик на Радужной (там школа, поликлиника, детсад) - это частично решило бы проблему.

+ лежачие конечно, в правильных местах и установленые по всем правилам

далее - парковка вдоль дороги, зачастую в 2 ряда, так, что со встречкой не разъедешься. Физически не видишь, кто там переходит.

да и пешеходы у нас переходят где попало, игнорируя все пдд...

Вчера как порядошная (вообще пдд для меня святое всегда, хоть на ногах, хоть на колесах) переходила дорогу около школы. Днем. С коляской. Нажала кнопочку, дождалась себе зеленого, на всякий посмотрела по сторонам (ага, много тоже не увидеть с ростом 1,65 через жыпы и газели припаркованые) и пошла..

Перед зеброй тормозит маздо, оттуда вываливается голова молодого туловища и орет мне, какого хрена я тут красный ему включила... Хороший мальчик, да!

В следующий раз ведь и прибить могут за включение красного :(

Поделиться сообщением

В следующий раз ведь и прибить могут за включение красного :(

да уж, против этого явления светофоры и леж.полицейские, к сожалению, бессильны...

Поделиться сообщением

я хоть и против порти чужого имущества, но как показывает практика - самое действенное средство внушения...
Ну, не такая уж это и порча, потрудиться придется немного отдирая, может не повадно станет в следующий раз.

Это обычная реакция в таких случаях. Я уже даже перестал таких носом тыкать. Толку ноль. Если мозг поврежден, то это замечаниями не исправить. Точно так же мамочка с коляской, идущая по проезжей части рядом со свободным тротуаром, на мой жест пальцем в сторону тротуара в ответ показывает фак
Я никого носом не тыкаю, знаю, что в ответ воздушных поцелуев на не получу. Здесь товариСЧ чуть не по ногам проехал, вот и возмутило.

А пешеходы на проезжей части в Граде - это неотъемлемая часть ограждений. Посмотрите, где можно нормально перейти дорогу. Я живу на Р 14/1, через дорогу д/сад. Чтобы туда попасть нужно или до перехода школы или до перехода Дикси дойти. Естественно, все выходят на дорогу между домами 12 и 14/1 и топают по дороге до 11 дома. Иначе никак.

И мамочки с колясками часто идут по проезжей части, потому что на тротуаре стоят машины, нужно изловчиться нырять туды-сюды.

А фак, когда-нибудь кто-нибудь объяснит такой мамочке где раки зимуют.

Поделиться сообщением

я уже давно не вижу припаркованные машины не тротуаре...пешеходы, пожалуйста, ходите по тротуарам

Поделиться сообщением

я уже давно не вижу припаркованные машины не тротуаре...пешеходы, пожалуйста, ходите по тротуарам

Понимаете, благодаря заборам и припаркованным машинам около дырки в этом заборе, через которую пешеход бы рад поскорее попасть на тротуар, не всегда получается. Это раз.

А два, у нас часто во дворах вообще нет тротуара, например в третьем и втором кварталах, но стоит знак 5.21!

Поделиться сообщением

Я сегодня из школы возвращалась по тротуару вдоль дома 12 по Радужной, в самом конце тротуара попала в ловушку: машина вдоль тротуара, вторая четко закрывает сход с него и плотненько так стоит к первой. С противоположной стороны столб и еще машина в нише, где раньше овощная палатка была. Пришлось скакать аки коза, хорошо без дитя была. Вот как передвигаться по тротуарам?

Поделиться сообщением

иногда бывает у меня лично, я спешу домой быстрей, заезжаю во двор, не несусь конечно по двору, но тороплюсь...еду по двору, а тут идут пешеходы по дороге (это я говорю про радужную 14/2), где есть большой тротуар (со стороны магазинов) широкий и пустой (без машин на тротуаре)...и знаете они так не охотно меня пропускают, будто я еду по тротуару, а не они идут по дороге

Поделиться сообщением

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

Поделиться сообщением

да у нас вообще везде пешеходам преимущество...даже на магистрале, если сбъешь пешехода - все ты не прав...

ключевые слова "они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств"

есть большой тротуар...

Поделиться сообщением

да у нас вообще везде пешеходам преимущество...даже на магистрале, если сбъешь пешехода - все ты не прав...

ключевые слова "они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств"

есть большой тротуар...

Ну, не утрируйте.

А Вы пешеходом не бываете?

Опять же, находясь за рулем Вы управляете средством повышенной опасности, правда?

И если Вы дадите под зад пешеходу, то минимум помнете бампер, а пешеход может и из ботинок вылететь.

Чувствуете разницу?

Рад 14/2 там всегда много народу, с коляской по тротуару сложно, плитка почти вся раком стоит да и найти место между плотно припаркованными авто, чтобы спуститься с тротуара бывает сложно.

Мне не трудно притормозить и пропустить там пешехода, даже факи не показываю.

Поделиться сообщением

Необоснованные, это когда человек намеренно не пускает автомобиль. А вот когда идёт женщина с коляской, тротуары заставлены, а мимо проезжает пятнадцатый автомобиль, женщина не будет отбегать в сторону, она спокойно примет в сторону. Но ожидать от неё, что она перед всеми будет бегать, особенно, если ей что-то указывать пальцем (тут всё зависит от чувства такта, можно так указать в духе приказа, что тебя каждый пошлёт в ответ), странно, потому что это дворовая территория, машины на неё попадают только постольку, поскольку в них нужно сесть, чтобы поехать.

Мне кажется, что проблемы понимания возникают только у несемейных людей и безлошадных матерей. ) Те, у кого есть и ребёнок, и машина, относятся ко всему спокойнее.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что проблемы понимания возникают только у несемейных людей и безлошадных матерей. ) Те, у кого есть и ребёнок, и машина, относятся ко всему спокойнее.
Енто точно.

Но иногда и таких вымораживает поведение и пешеходов и водителей.

Сейчас шла около дом 13 или 15 по тротуару, не доходя до Дикси. Вдруг с дороги поворачивает Тахо и начинает забираться на тротуар. Естественно, я ему мешаю. (ходют тут всякие). Две пары глаз смотрят на меня с вопросом - чего на свалила? Я продолжаю движение, авто тоже, расходимся как в море корабли, в сантиметрах.

Наверное, я не права, надо было уступить... жираф большой - ему видней.

Поделиться сообщением

Ну, не утрируйте.

А Вы пешеходом не бываете?

Опять же, находясь за рулем Вы управляете средством повышенной опасности, правда?

И если Вы дадите под зад пешеходу, то минимум помнете бампер, а пешеход может и из ботинок вылететь.

Чувствуете разницу?

Рад 14/2 там всегда много народу, с коляской по тротуару сложно, плитка почти вся раком стоит да и найти место между плотно припаркованными авто, чтобы спуститься с тротуара бывает сложно.

Мне не трудно притормозить и пропустить там пешехода, даже факи не показываю.

Категорично Вас поддерживаю!, сам водитель с 15летним стажем, живу на Радужной, хожу в данные магазины 14/2, у самого двое детей, одной из котороых и месяца еще нет, сам гуляю с коляской, так вот скажу, иной раз "люди на блюде", которые не нашли места припарковаться на данный тротуар вылезают всем корпусом машины и потом нельзя проийти в принципе, есть такие парковщики мать их, между ними тоже не пройти чтобы пересечь дорогу и т.п.....лично меня не раздражают люди с колясками и детьми, всегда приторможу, пропущу и т.д....

Поделиться сообщением

Вот он выход из положения.

И волки сыты и овцы целы.

Не принимайте близко к сердцу, паркуны.

bc3b49fc1cb1.jpg

Поделиться сообщением

есть большой тротуар...

Да там не тротуар, а мечта суицидника! Шею сломать можно на раз два!

Я там вообще не хожу, ни по дороге, ни по тротуару!

Поделиться сообщением

Вот из-за этого "незнаюкакегоназватьприличнымсловом" на Митсубиши (у077тт197 вот здесь фото http://s018.radikal.ru/i505/1310/09/367c2ceedba7.jpg ),

Вы отомщены! Видела как мимо него же пробирался молодой, но крупный папочка с коляской. Он сначала весь мат собрал, потом протиснул коляску, а потом еще и лягнул жипик. Сейчас полетят тапочки защитников имущества. Тогда сразу вопрос: есть ли другой действенный способ? В прошлом годе звонила полисменам (на том же месте дней 5-6 стояла какая-то развалюшка) эффекта - ноль и паркуны это знают и плевать они хотели на нас пешеходов.

Сейчас думаю, как бы собрать все такие ответы, и надо бы найти возможность положить это на стол кому-нибудь, кто в состоянии принять решение

Собянину?

Это обычная реакция в таких случаях. Я уже даже перестал таких носом тыкать. Толку ноль. Если мозг поврежден, то это замечаниями не исправить.

Единицы еще пока реагируют. Недавно дядечка, перегородивший тротуар на московской, явно смутился на мое замечание.

да уж, против этого явления светофоры и леж.полицейские, к сожалению, бессильны...

Вот тут как раз уместен фак. Это единственный язык жестов, который в состоянии понять та тварь божья, которая высунулась из окна авто.

я уже давно не вижу припаркованные машины не тротуаре...

Показать? Ну заодно и мой хит-лист паркунов

4629615.jpg

4622447.jpg

4626543.jpg

4625519.jpg

4615279.jpg

4607087.jpg

Поделиться сообщением

Собянину?

А как? Пишешь в приемную мэрии, оттуда в префектуру спускают, а те дату меняют в шаблоне и ответ готов

Поделиться сообщением

Показать? Ну заодно и мой хит-лист паркунов

Это, видимо, "экопарковки".

Поделиться сообщением

А как? Пишешь в приемную мэрии, оттуда в префектуру спускают, а те дату меняют в шаблоне и ответ готов

пишешь еще раз

потом еще раз

потом еще раз

касательно газонов- сюда Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

после того как они оштрафовали экопро на 300 тр появился тот самый забор вокруг газона на радужной

вот про уборку никак не добью

Поделиться сообщением

В следующем письме в приемную пишите, что префектура не обращает должного внимания на спущенные ей письма :yes:

Это, видимо, "экопарковки".

Нет, это явно- "экопридурки", неспособные отличить парковку от газона и тротуара.

касательно газонов- сюда Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

после того как они оштрафовали экопро на 300 тр появился тот самый забор вокруг газона на радужной

вот про уборку никак не добью

О! А это - мысль! Спасибо!

Поделиться сообщением

О! А это - мысль! Спасибо!

пока что от них единственных есть толк

остальные только "баланс" кивают, власти блин

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Курьер

Уже не первый год в Московском работает мобильный комплекс фото- и видеофиксации нарушений ПДД – паркон.
      В городе Московском проложено несколько маршрутов следования парконов.
      Улица Атласова (Валуевское шоссе) (фиксация нарушений осуществляется вдоль домов 52 (Агрокомбинат «Московский»), 23Г, 23Д (офисно-деловой центр), 23Е (паркинг), 35, 33); Улица Радужная (фиксация нарушений осуществляется по нечётной стороне на всем протяжении Радужной улицы со строны паркинга; магазинов «Пятерочка», «Дикси», «Верный»; поликлиники, школы); Проезд Радужный (фиксация нарушений осуществляется по чётной стороне вдоль дома 57 со стороны больницы). Парконы фиксируют следующие нарушения:
      остановка или стоянка под запрещенными дорожными знаками или разметкой; остановка или стоянка на пешеходном переходе; парковка запрещенным способом (например, с нарушением границ разметки или не параллельно краю проезжей части); и др.  

• Автор: Курьер
      Строительство на территории Новой Москвы трех крупных гаражных объектов планируется завершить в ближайшие полгода. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий (ДРНТ) столицы Владимир Жидкин.
      — В деревне Рассказовка строится гараж-стоянка на 843 машины, в деревне Язово — многоэтажная автостоянка открытого типа в составе жилого комплекса на 1,2 тысячи машиномест, а в деревне Румянцево — многоуровневая автостоянка в составе административного комплекса на 804 автомобиля, — напомнил глава ведомства.
      По словам Жидкина, возведение данных гаражных объектов сейчас находится в активной фазе, а ввести их планируется в первом полугодии 2017 года. Руководитель ДРНТ также добавил, что в этом году общее количество мест для парковки автотранспорта в Новой Москве увеличится на семь тысяч.
      Ссылка на источник
    • Автор: igor-inform
      Платная парковка может прийти в "новую" Москву, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на главу городского округа Троицк, председателя Совета муниципальных депутатов Москвы Владимира Дудочкина.

"У нас в ТиНАО пока еще не введены платные парковки, но я обсуждал - были высказаны мнения, что можно организовать платные парковки", - сказал Владимр Дудочкин.

Он пояснил, что в округе "есть центры притяжения, где транспортная обстановка очень тяжелая".

http://icmos.ru/news/32914-v-tinao-mogut-poyavitsya-platnye-parkovki/
    • Автор: AlekcDolche
      Напомню хронологию событий всем,что в середине января я решил отправить заявление с просьбой рассмотреть вопрос о запрете отстоя грузовиков  сзади д.21 в 1 микрорайоне.В  результате чего на участке дороги от д.32 в 1 микрорайоне до выезда на Киевское шоссе.в институте Полиомиелита появились знаки "Стоянка запрещена" о чем я сообщил 19.02.2015 года.

Сегодня на почту пришло письмо из префектуры ТИНАО,что рассмотрели и поддержали мое предложение.

https://yadi.sk/i/mHgYvl8AetWZW

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru