Перейти к содержимому
Sarkis

Культура парковки в Граде Московском часть 2

Оцените эту тему

Recommended Posts

Мы вчера (воскресенье) приехали в 15 часов домой и кружили в поисках парковки.

Такое ощущение, что к нам еще из других микрорайонов приезжают парковаться.  :download:  :girl_sigh:

Просто на дачу зимой мало кто уезжает, да и "подснежников" в это время года добавляется.

Поделиться сообщением

Я вчера это авто тоже сфоткала из окна.

Вот мне интересно, как эта машина туда попала?

Где заезд?

Ставит второй день подряд, утром перепарковывает, заезд там же где и люди заходят на площадку между клрпусами 1 и 2, там как раз ширина позволяет, часть заборчика там с лета отсутствует.

Понаблюдаем, если в систему, будем решать.

Поделиться сообщением

Ставит второй день подряд, утром перепарковывает, заезд там же где и люди заходят на площадку между клрпусами 1 и 2, там как раз ширина позволяет, часть заборчика там с лета отсутствует.

Умен(((

У меня машина в 2 раза меньше, но я как-то не додумалась проезжать на детскую площадку  :ireful3:

Поделиться сообщением

Для чего наблюдать? Решать нужно сразу, как только увидели!

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи. В последнее время случаи блокировки машин у Георгиевской 5 участились. Особенно отличается мадам на белой ауди E575BT. Подскажите, как разобраться с этим безобразием?

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением

Подскажите, как разобраться с этим безобразием?

Фотографируйте и отправляете на портал Правительства Москвы с указанием максимального количества фактической информации. 

Одного умника научил - теперь не паркуется на тротуаре.

Поделиться сообщением

Очередной шедевр парковки! У аптеки, Радужная 6. Кому она нужна эта лавочка?post-14200-0-75044900-1421783336_thumb.j

Поделиться сообщением

Полистала тему, не увидела речи о нашей парковке.

Парковка находится на пешеходной зоне сежду ул.Георгиевская и ул.Радужная прям возле дет. сада. Сначала все было скромно, но мало по малу заполониили буквально весь газон. Пока лежал снег все еще ничего, но сейчас подтаяло и все газоны распахали, одна грязь не пройти. Я уверена, что у большинства этих горе-парковщиков есть маленькие дети, которым негде гулять, так как это единственная пешеходная зона, где не надо прыгать с бордюра на юордюр и можно отпустить ребенка на самокате/велочипеде и т.д., в том числе многие мамочки с колясками здесь прогуливаются. 

А сейчас что...??? просто злость берет идешь казалось бы по тротуару, но нет... тебе навстречу едет авто и ты должен залезть в размешенную грязь, чтобы пропустить его.... 

поставили столбы при въезде на тротуар... но кого это остановило? заезжают через газон... 

причем хочу отметить...иногда поздно прохожу по этой дороге, весь газон запаркован, а вдоль дороги есть свободные места.

куда обращаться?

вроде как зимой разрешают парковку на газонах...или я ошибаюсь? и как это прекратить?

Поделиться сообщением

На газонах парковаться запрещено независимо от времени года.

Паркуются, потому что штрафы некому выписывать.

Присылаете фотографии и описание нарушения через приемную Портала Правительства Москвы, с просьбой привлечь по статье 4.41 КоАП г. Москвы.

Штраф от 4 до 5 тыс.р.

А для юридических лиц 300 тыс.р., т.е. даже один раз оставленную на газоне "газельку", скорее всего придется продавать в счет штрафа :-D

Поделиться сообщением

На газонах парковаться запрещено независимо от времени года.

Паркуются, потому что штрафы некому выписывать.

Присылаете фотографии и описание нарушения через приемную Портала Правительства Москвы, с просьбой привлечь по статье 4.41 КоАП г. Москвы.

Штраф от 4 до 5 тыс.р.

А для юридических лиц 300 тыс.р., т.е. даже один раз оставленную на газоне "газельку", скорее всего придется продавать в счет штрафа :-D

если бы 10% от штрафа перечислялись  приславшему фото нарушения -  дело бы  пошло быстро!

Поделиться сообщением

если бы 10% от штрафа перечислялись  приславшему фото нарушения -  дело бы  пошло быстро!

Ну-да, ну-да, много потомков Павлика Морозова...

Поделиться сообщением

Ну-да, ну-да, много потомков Павлика Морозова...

Неуместное сравнение. Если Вы стали свидетелем  преступления и объявлена награда за помощь в его раскрытии - будете молчать или от награды откажитесь? или это "стукачеством" теперь называется?

да, и какие Ваши предложения?

http://upravdom-msk.livejournal.com/75027.html  - надеюсь все таки, что Вашей машины на снимках нет

Изменено пользователем ZSV

Поделиться сообщением

...

причем хочу отметить...иногда поздно прохожу по этой дороге, весь газон запаркован, а вдоль дороги есть свободные места.

куда обращаться?

вроде как зимой разрешают парковку на газонах...или я ошибаюсь? и как это прекратить?

После предыдущего поста о парковке на газонах появился вопрос: а является ли нарушением парковка на газонах?

И куда обращаться по фактам выявленных нарушений?

Проработал этот вопрос и могу дать такой ответ

Определения "газон" в нормативных актах г. Москвы не нашел, да он и не нужен.

В Законе г. Москвы от 5 мая 1999 года N 17 "О защите зеленых насаждений" сказано:

В статье 1. "Основные понятия":

"Зеленые насаждения - древесно-кустарниковая и травянистая растительность естественного и искусственного происхождения (включая городские леса, парки, бульвары, скверы, сады, газоны, цветники, а также отдельно стоящие деревья и кустарники)."

"Озелененные территории - участки земли, на которых располагаются растительность естественного происхождения, искусственно созданные садово-парковые комплексы и объекты, бульвары, скверы, газоны, цветники, малозастроенная территория жилого, общественного, делового, коммунального, производственного назначения, в пределах которой не менее 70 процентов поверхности занято растительным покровом."

Теперь обратимся к Кодексу г. Москвы об административных правонарушениях (да, есть и такой!).

Заглянем в Ст. 4.41. "Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями"

Там сказано:

"Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей"

Ок. С правовыми основаниями и мерой ответственности разобрались.

Теперь следующий вопрос:

"А куда жаловаться-то?"

Опять заглянем в Кодекс г. Москвы об административных правонарушениях, только теперь в статью 16.3. "Компетенция мировых судей и органов по рассмотрению дел об административных правонарушениях".

Нас интересует, кто рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 4.41

"Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, рассматривают:

...

6) орган исполнительной власти города Москвы, осуществляющий государственное управление в области охраны окружающей среды в городе Москве, - дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 3.20, главой 4 (за исключением части 1 статьи 4.50), частью 6 статьи 5.1, статьей 5.2, статьями 8.15-8.17 настоящего Кодекса"

Таким органом является Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы.

Электронная приемная вот.

Примерный текст заявления:

"15 марта 2015 г. на территории, занятой зелеными насаждениями по адресу г. Москва, г. Московский, мкр. 3, д. 14 в 13 часов 30 минут я увидел транспортное средство (фотографию прилагаю).

119407_600.jpg

Прошу Вас привлечь лицо, разместившее транспортное средство на территории, занятой зелеными насаждениями к административной ответственности по ст. 4.41 Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях.

При необходимости, готов выступить свидетелем.

С уважением,

Иванов И.И."

отсюда

Поделиться сообщением

...

куда обращаться?

Можно еще к местным депутатам (нужную фамилию оставить, остальные удалить):

"Депутату Совета депутатов

г. Московский НАО г. Москвы

Марине Петровне Мещеряковой

Сергею Германовичу Афанасьеву

Заявление

В 2013 году Вы избирались в Совет депутатов г. Московский от команды "Новые возможности" по избирательному округу, к которому относится микрорайон "Град Московский" г. Московский.

В ходе встреч с жителями команда "Новые возможности" обещала улучшить транспортную ситуацию в г. Московский, а также решить вопрос с дефицитом парковочных мест в микрорайоне "Град Московский" г. Московский.

Сообщаю Вам, что эта проблема не решена и отсутствие достаточного количества парковочных мест в мкр. "Град Московский" поселения Московский вынуждает автовладельцев заезжать на газоны и портить озелененные территории, т.е. совершать административные правонарушения (фотографии прилагаю).

Прошу:

1. Сообщить, какие меры предприняли персонально Вы приняли для решения указанной проблемы;

2. Представить копии писем направленных Вами в администрацию, префектуру и застройщику, которые позволили бы разъяснить жителям, что они поддержали Вашу кандидатуру на выборах 2013 года не зря;

3. Прошу направить депутатский запрос главе администрации г. Московский по вопросу местного значения -- организации дополнительных парковочных мест в мкр. "Град Московский" г. Московский;

4. Ответ направить по адресу электронной почты.

В случае получение ответа от имени Председателя или Заместителя Председателя Совета депутатов намерен подать жалобу в органы Прокуратуры о неисполнении муниципальным депутатом возложенных на него обязанностей.

С уважением,

И.В.Е."

Последний абзац можно и убрать, если подаете заявление на имя "активиста" и "депутата" от "Града" Писчикова Сергея Михайловича

Отправлять в электронную приемную администрации г. Московский.

Изменено пользователем kurs005

Поделиться сообщением

А чего ты гаражестроителя выгораживаешь?

Поделиться сообщением

А чего ты гаражестроителя выгораживаешь?

Вы меня в чем-то подозреваете? :mosking:

Если подавать заявление на его имя, то нужно или убирать последний абзац, поскольку Писчиков С.М. является Заместителем Председателя Совета депутатов,

Или излагать последний абзац со следующими правками:

"В случае получение ответа от имени Председателя или Заместителя Председателя Совета депутатов намерен подать жалобу в органы Прокуратуры о неисполнении муниципальным депутатом возложенных на него обязанностей".

Общался с ним сегодня!

Сказал "дорога, как и гараж будет!". ;)

Поделиться сообщением

Общался с ним сегодня!

Сказал "дорога, как и гараж будет!". ;)

Нет бы сказал, мол, пишите, шумите - хуже не будет.

А такой ответ и в Щербинке был.

Ты же видел обращение депутата кпрф. Если будут копать - шапки будут хорошо лететь.

Поделиться сообщением

После предыдущего поста о парковке на газонах появился вопрос: а является ли нарушением парковка на газонах?

И куда обращаться по фактам выявленных нарушений?

то есть нужны конкретные номера???

мне бы, конечно, хотелось бы чтобы администрация города или УК приняли меры. Но если других способов нет, то будет указывать конкретные номера. Допекли, буду безжалостна.

Поделиться сообщением

то есть нужны конкретные номера???

мне бы, конечно, хотелось бы чтобы администрация города или УК приняли меры. Но если других способов нет, то будет указывать конкретные номера. Допекли, буду безжалостна.

для привлечения владельцев, разместивших свои авто на газоне нужно указывать номер авто, еще желательно фото

для установки ограждений достаточно указать:

"Прошу установить конструкции исключающие заезд автомобилей на озелененные территории по адресу ..."

Поделиться сообщением

Короля сегодня встретил. Наверно обиделся бы, если бы я по крыше прошел:

2015042004_1279982_17026706.jpg

Поделиться сообщением

Продолжаем разговор:

"Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (далее – Департамент) рассмотрел Ваше обращение (от 18.03.2015 №386949), поступившее из префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы по вопросу предотвращения парковки автотранспорта на озелененной территории с наличием травяного покрова по адресу: г. Москва, г. Московский (микрорайон Град Московский), ул. Радужная, д.1, и в рамках установленных полномочий сообщает.

В соответствии п. 9.3 приложения 1 к постановлению Правительства Москвы от 10.09.2002 №743-ПП «Об утверждении правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы» на озелененных и природных территориях запрещается проезд и стоянка автомашин, мотоциклов, других видов транспорта (кроме транзитных дорог общего пользования и дорог, предназначенных для эксплуатации объекта). 

15.04.2015 Департаментом произведено выездное обследование, в ходе которого установлено, что по выше указанному адресу осуществлена парковка на озелененной территории автомобилей со следующими государственными регистрационными номерами: В799ЕУ777, В651ВА777, М630УТ36, А641УУ77, У475МУ777.

Для установления виновных лиц и привлечения их к административной ответственности, Департаментом направлен запрос в МОГТОРЭР №5 ГИБДД ГУ МВД по г. Москве на предоставление информации о владельцах транспортных средств со следующими государственными регистрационными номерами: В799ЕУ777, В651ВА777, М630УТ36, А641УУ77, У475МУ777.

Для решения вопроса по предотвращению парковки автотранспорта на озелененной территории, Департаментом направлено обращение в префектуру Троицкого и Новомосковского административных округов для рассмотрения вопроса по установке ограждений вокруг озелененной территории во избежание заездов автомобильного транспорта."

Заместитель 
руководителя Департамента                                  С.А. Мельников

Поделиться сообщением

Короля сегодня встретил. Наверно обиделся бы, если бы я по крыше прошел:

мало того, что вдоль этого участка радужной такую глину намесили, что не пройти, так еще и прямо на тротуаре уже встают. обходить его предполагается по полю или по проезжей части? а все же добрые у нас граждане, машинка то целая стоит...

Поделиться сообщением

а все же добрые у нас граждане, машинка то целая стоит...

За себя скажу, что просто воспитали так.

Поделиться сообщением

За себя скажу, что просто воспитали так.

а вообще безобразие с этим пустырем под школу. 3 года вот так стоит. можно же было организовать культурную парковку под открытым небом, дорожку туда заасфальтировать. Проблема обострилась этой зимой, когда с Радужной эвакуаторами и парконами изгнали автомобили и они перекочевали на газоны и пустыри. Сейчас там вообще не пройти, как люди пробираются в школу и поликлинику непонятно...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Курьер

Уже не первый год в Московском работает мобильный комплекс фото- и видеофиксации нарушений ПДД – паркон.
      В городе Московском проложено несколько маршрутов следования парконов.
      Улица Атласова (Валуевское шоссе) (фиксация нарушений осуществляется вдоль домов 52 (Агрокомбинат «Московский»), 23Г, 23Д (офисно-деловой центр), 23Е (паркинг), 35, 33); Улица Радужная (фиксация нарушений осуществляется по нечётной стороне на всем протяжении Радужной улицы со строны паркинга; магазинов «Пятерочка», «Дикси», «Верный»; поликлиники, школы); Проезд Радужный (фиксация нарушений осуществляется по чётной стороне вдоль дома 57 со стороны больницы). Парконы фиксируют следующие нарушения:
      остановка или стоянка под запрещенными дорожными знаками или разметкой; остановка или стоянка на пешеходном переходе; парковка запрещенным способом (например, с нарушением границ разметки или не параллельно краю проезжей части); и др.  

• Автор: Курьер
      Строительство на территории Новой Москвы трех крупных гаражных объектов планируется завершить в ближайшие полгода. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий (ДРНТ) столицы Владимир Жидкин.
      — В деревне Рассказовка строится гараж-стоянка на 843 машины, в деревне Язово — многоэтажная автостоянка открытого типа в составе жилого комплекса на 1,2 тысячи машиномест, а в деревне Румянцево — многоуровневая автостоянка в составе административного комплекса на 804 автомобиля, — напомнил глава ведомства.
      По словам Жидкина, возведение данных гаражных объектов сейчас находится в активной фазе, а ввести их планируется в первом полугодии 2017 года. Руководитель ДРНТ также добавил, что в этом году общее количество мест для парковки автотранспорта в Новой Москве увеличится на семь тысяч.
      Ссылка на источник
    • Автор: igor-inform
      Платная парковка может прийти в "новую" Москву, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на главу городского округа Троицк, председателя Совета муниципальных депутатов Москвы Владимира Дудочкина.

"У нас в ТиНАО пока еще не введены платные парковки, но я обсуждал - были высказаны мнения, что можно организовать платные парковки", - сказал Владимр Дудочкин.

Он пояснил, что в округе "есть центры притяжения, где транспортная обстановка очень тяжелая".

http://icmos.ru/news/32914-v-tinao-mogut-poyavitsya-platnye-parkovki/
    • Автор: AlekcDolche
      Напомню хронологию событий всем,что в середине января я решил отправить заявление с просьбой рассмотреть вопрос о запрете отстоя грузовиков  сзади д.21 в 1 микрорайоне.В  результате чего на участке дороги от д.32 в 1 микрорайоне до выезда на Киевское шоссе.в институте Полиомиелита появились знаки "Стоянка запрещена" о чем я сообщил 19.02.2015 года.

Сегодня на почту пришло письмо из префектуры ТИНАО,что рассмотрели и поддержали мое предложение.

https://yadi.sk/i/mHgYvl8AetWZW
Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru