Перейти к содержимому
Котобус

Коммунальные платежи в Граде Московский - часть 2

Оцените эту тему

Recommended Posts

NTM    7
Теперь платим за электричество, отопление и воду за подъезд.

Мы и раньше платили. Только теперь мы платим дважды.

Раньше строка была одна "Содерж. и ремонт общ. имущества", а теперь за одно и тоже берут дважды.

Поделиться сообщением

SamVsk    1 308
Мы и раньше платили. Только теперь мы платим дважды.

Раньше строка была одна "Содерж. и ремонт общ. имущества", а теперь за одно и тоже берут дважды.

Хорошо если дважды.

Пора начать законы читать.

ОДН - это черная дыра.

Поделиться сообщением

SDS    50

Ваще канеш интересно получается, посмотрел свою квитанцию))))))итого: общая сумма 9500 рэ....где 4500 рэ на общак, 500 рэ ОДН, 110 рэ антена которая нах не упала ибо в таком качестве это издевательство.....получается реально за отопление воду я плачу меньше чем за эти виртуальные услуги))))....консьержа я оставил, фиг с ним, 500 рэ за тетеньку готов платить)))

Поделиться сообщением

ОДН - это что? За черную дыру платить не буду. Перевела через СБербанк-онлайн без этой суммы. Работает нормально Сбербанк-онлайн, вручную только номер лицевого счёта вбивать - это и есть номер квартиры и адрес, да сумму. Летом поменяли номера, мне деньги вернулись на счёт, а в бумажке от УК стоял долг аккурат на ту сумму, что не прошла. Поменяла реквизиты и всё, плачу не парюсь. ВОт только ОДН одолевает теперь...

Поделиться сообщением

SamVsk    1 308

99 квт/ч с одной квартиры. Круто.

Т.е. подъезд потребил 6 МВт/ч. Т.е. в день потребление 200квт/ч.

Т.е. в час чуть меньше 10квт/ч.

Интересно как у кого то 35 квт/ч получилось...

Поделиться сообщением

Steant    0

4 квартал. Перерасчет за отопление + 2241. Итого за тепло - 4130.

Всего 9126.

Кто подскажет что за перерасчет?

И еще. Как все-таки считается ОДН?

Поделиться сообщением

Kirill111    65

У нас 39,44 кВт с квартиры. 16 этажей по 4 квартиры это 64 штуки. 64х39,44=2524 кВт в месяц? Они что совсем офонарели?

Это консьержка чтоль столько нажгла? Так я уже плачу за консьержку 479 рублей. Пусть из этой суммы оплачивают ее электроэнергию.

Или это за освещение подъезда? Простите, а за что я плачу графу содержание и ремонт - 2600 в месяц? Пусть оттуда берут.

Или это магазин нажег на первом этаже? Так я за них платить не собираюсь, магазин должен за себя сам платить.

Кто-нибудь уже пробовал разобраться? Что за ерунда такая?

Поделиться сообщением

У нас 39,44 кВт с квартиры. 16 этажей по 4 квартиры это 64 штуки. 64х39,44=2524 кВт в месяц? Они что совсем офонарели?

Это консьержка чтоль столько нажгла? Так я уже плачу за консьержку 479 рублей. Пусть из этой суммы оплачивают ее электроэнергию.

Или это за освещение подъезда? Простите, а за что я плачу графу содержание и ремонт - 2600 в месяц? Пусть оттуда берут.

Или это магазин нажег на первом этаже? Так я за них платить не собираюсь, магазин должен за себя сам платить.

Очень хочется узнать что скрывается в строке "содержание и ремонт...." - конкретно суммы и за что платится, и пусть тогда за потраченну в подъезде воду стоит счётчик, который все могут видеть, и за электроэнергию такой же у всех под носом, тогда всем всё понятно. А консьержка пусть сама платит, почему за её наличие ей зарпалу начисляют, да ещё за свет и воду ею потраченные мы платим? Она же проживает, вот пусть с зарплаты и платит. Может ещё и кормить за наш счёт надо?

Поделиться сообщением

dikij.med    0

...Написала огромную поэму с возмущениями, потом всё стёрла. у меня единственный вопрос : "Какую петицию подписать, что бы УК взорвали или расстреляли"?

Откуда берутся эти баснословные цены?...

Поделиться сообщением

dikij.med    0
Очень хочется узнать что скрывается в строке "содержание и ремонт...." - конкретно суммы и за что платится, и пусть тогда за потраченну в подъезде воду стоит счётчик, который все могут видеть, и за электроэнергию такой же у всех под носом, тогда всем всё понятно. А консьержка пусть сама платит, почему за её наличие ей зарпалу начисляют, да ещё за свет и воду ею потраченные мы платим? Она же проживает, вот пусть с зарплаты и платит. Может ещё и кормить за наш счёт надо?

http://uksom.ru/template/info/plan_rabot/plmer_4mkr_13.pdf вот эти волшебные рублики и копеечки.

Поделиться сообщением

kusko09    57
А консьержа придётся прижать, конечно.

Чтобы ей теплее стало? :lol2:

Когда разбираться? Отдали платежки как всегда перед праздниками, теперь во вторник там опять бухгалтерию штурмом брать будут. Ну, с тз банальной логики, УК просто посчитала сколько денег она могла бы с нас содрать если бы мы платили по нормативу весь год, вычла из них то, что уже удалось содрать и в данной платежке просто затребовала остаток. Но это только мое предположение (лень поднимать платежки).

Поделиться сообщением

Kirill111    65
http://uksom.ru/template/info/plan_rabot/plmer_4mkr_13.pdf вот эти волшебные рублики и копеечки.

Подождите, это только лишь план. И никаких рубликов и копеечек в нем нет. А интересен в первую очередь отчет по расходам при выполнении этого плана. Т.е. сколько реально окон поменяно и где. Сколько зарплата у того таджика, который влажную уборку делает от случая к случаю и т.п. И вот когда такой расчет по каждому дому будет - сразу можно будет прикинуть сколько заплатил дом УК, и сколько УК потратило на содержание и ремонт этого самого дома. Подозреваю что очень интересные циферки получатся. B)

Поделиться сообщением

Viktor1983    9

УК придумает как отчитаться так, что все будет выглядить правдоподобно,и с пеной у рта доказывать,что куча народа не платит им квартплату, но бесит то, что прикрывая свое лихоимство они отмазываются общим собранием собственников и т.д.Ответьте мне плиз на вопрос: если я не хочу и не считаю нужным платить за консъержа, а УК будет мне выставлять долг в квитанции каждый месяц, смогут ли они в суде доказать 'свою правоту' и будут ли вообще этим заморачиваться?

Изменено пользователем Viktor1983

Поделиться сообщением

Lenchik    0
УК придумает как отчитаться так, что все будет выглядить правдоподобно

а они уже отчитались, получив вчера платежку я тут же позвонила в УК в бухгалтерию, мне ответили: "прочитайте приказ №354 от 2011 года, вы давно должны были получать платежки с такими строчками ОДН, просто вам их никто не вписывал и вы не платили эти расходы, но должны были". На вопрос, а кто это оплачивал тогда за нас??? ответили, что никто это не оплачивал, но надо было......... ничего короче конкретного не ответили, значит липа...... у меня уже ооочень большое желание в прокуратуру обратиться......

Поделиться сообщением

lana66    18

Посмотрела сегодня платёжку в Солнцево за октябрь -нет там графы ОДН!

Поделиться сообщением

vavuki    0

Всех приветствую!!!

Не бывал здесь со времен царя гороха. Но когда сегодня получил счет за коммуналку, понял - надо возвращаться!!!

ОДН - на сегодняшний момент это самая главная тема!

Так вот. ОДН по воде - это взяли господа УК (а в часности новый директор господин Аниськов (ооочень не хорошая личность) и решили что хватит платить за недостающее из статьи "содержание и ремонт". пусть платят сами жители. Но...

Воду расчитали так: взяли домовой счетчик, сминусовали всю воду, которую употребляют жители с квартирными счетчиками сминусовали всех, кто платит по количеству прописанных людей и вот остаток - а вот здесь внимательно - разделили на всех тех, у кого установлены счетчики!!!

У меня например в месяц потребление 10-12 куб. воды (по счетчикам) а мне еще дописали 6,5 кубов. Они там что, вообще обнаглели?! Про электроэнергию я вообще молчу...

Господина Аниськова в УК вообще никогда не бывает. А зачем?! У него свой бизнес, который сейчас еще очень удачно подпитывается нашими деньгами... Живет великолепно в Валуево... Да мы ему тут как собаке пятая нога. Про личные качества вообще говорить не хочу - очень гнилой человек!!! Хотя думаю, что скоро придется обнародывать некоторые факты. (для суда, думаю, приберегу.

В общем пока был Курявский, пока была наша старая инициативная группа - все было супер!!! а сейчас - получаем то, за что боролись!!! И ведь это только начало. Сейчас все промолчат и дальше господин Аниськов будет еще чтонить придумывать как у нас с вами деньги отобрать.

А ему даже морду не начистить, так как его просто не бывает в Московском!!!

Поделиться сообщением

vavuki    0

И еще.

есть предложение. Называть не УК Град Московский, а ЖЭК "Град Московский"

Потому как они уже давно превратились из УК в ЖЭК!!!

Поделиться сообщением

dizel@    0

привет всем! первый раз получил платёжку и сразу на 12 тыс.

где это видано графа водоотведение 4,800 рублей ЭТО что вообще за графа такая!

а вчера нашол оч интересную инфу про то как тетя отсудила графу ОДН :good:https://rospravosudie.com/court-centralnyj-.../act-107320541/:bye:

Поделиться сообщением

SamVsk    1 308
привет всем! первый раз получил платёжку и сразу на 12 тыс.

где это видано графа водоотведение 4,800 рублей ЭТО что вообще за графа такая!

а вчера нашол оч интересную инфу про то как тетя отсудила графу ОДН :good:https://rospravosudie.com/court-centralnyj-.../act-107320541/:bye:

Чего она отсудила? Ей переплата откапает от ук и они дальше будут воровать.

Столько информации накопала тётя, а по сути ничего не добилась.

Демотивирующая жителей ссылка.

Поделиться сообщением

kusko09    57

Ребят, лень копаться :rolleyes: , напомните плиз, а с какого числа по закону мы должны были начать оплачивать ОДН? :huh:

Поделиться сообщением

AYS    97
у меня единственный вопрос : "Какую петицию подписать, что бы УК взорвали или расстреляли"?

Откуда берутся эти баснословные цены?...

Выход один: ПОРА МЕНЯТЬ УК, благо в Московском выбрать есть из чего.

Проблема только в одном - количестве собственников, чем УК "Союз Московский" очень умело пользуется, борзея каждый раз всё сильнее и сильнее

Поделиться сообщением

vavuki    0
Ребят, лень копаться :rolleyes: , напомните плиз, а с какого числа по закону мы должны были начать оплачивать ОДН? :huh:

05.12.2011 вышел закон, вступающий в силу через 2 месяца после опубликования.

Поделиться сообщением

kusko09    57
05.12.2011 вышел закон, вступающий в силу через 2 месяца после опубликования.

О! Спасибо!

Ну тогда, зная нашу хитрую УК надо ждать перерасчет за ОДН, начиная с 05.02.12. Морально готовимся.

А почему же они тогда так сложали себе в убыток? Что-то тут есть подозрительное.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru