Перейти к содержимому
Котобус

Коммунальные платежи в Граде Московский - часть 2

Оцените эту тему

Recommended Posts

almazova    0
О! Спасибо!

Ну тогда, зная нашу хитрую УК надо ждать перерасчет за ОДН, начиная с 05.02.12. Морально готовимся.

А почему же они тогда так сложали себе в убыток? Что-то тут есть подозрительное.

Видимо, что они уже так посчитали. 959,259 кубов холодной воды на 1 дом... за месяц... ну, скажем, многовато.

Это же миллион литров.

И 11 МВт электричества на один дом на общедомовые нужды в месяц - это круглосуточное потребление более 15 кВт в час. Тут даже непрерывной работой радиаторов консъержек не объяснить..

Поделиться сообщением

NTM    7
Видимо, что они уже так посчитали. 959,259 кубов холодной воды на 1 дом... за месяц... ну, скажем, многовато.

Это же миллион литров.

И 11 МВт электричества на один дом на общедомовые нужды в месяц - это круглосуточное потребление более 15 кВт в час. Тут даже непрерывной работой радиаторов консъержек не объяснить..

Вы забываете про лифты, они много жрут...

А вот с водой да, это должен быть водопад в каждом подъезде...

Поделиться сообщением

jakoff    20

У нас большая трешка.Нас 7 человек,за прошлый месяц потребили 15 холодной и 6 горячей.Нам дописали еще 4,8 куба холодной...

5 кубов!!! Это же затопить подъезд можно! А если посчитать то,что начислили соседям - у нас должен быть круглосуточный водопад у подъезда...

Поделиться сообщением

AYS    97
5 кубов!!! Это же затопить подъезд можно! А если посчитать то,что начислили соседям - у нас должен быть круглосуточный водопад у подъезда...

Да-да, водопад с круглосуточной тройной подсветкой. :lol2: Осталось только найти то место, куда же наша "горячо-любимая" УК его установила.

Кто-нибудь уже добился от УК объяснений по поводу новых начислений? Почему сделан перерасчет за отопление (насчитано в доход УК более чем 100% удорожание по сравнению с аналогичным месяцем).

Особенно хотелось бы "поздравить" тех граждан, проживающих в граде, которые радели за такую "систему" начислений (платить круглый год по очень много, вместо того, чтобы платить по факту). :angry:

Поделиться сообщением

kusko09    57

Это же миллион литров.

Афигеть! А это Вы на основании своей платежки прикинули или УК где-то реальные цифры выложила?

Да-да, водопад с круглосуточной тройной подсветкой. :lol2: Осталось только найти то место, куда же наша "горячо-любимая" УК его установила.

Кто-нибудь уже добился от УК объяснений по поводу новых начислений? Почему сделан перерасчет за отопление (насчитано в доход УК более чем 100% удорожание по сравнению с аналогичным месяцем).

Особенно хотелось бы "поздравить" тех граждан, проживающих в граде, которые радели за такую "систему" начислений (платить круглый год по очень много, вместо того, чтобы платить по факту). :angry:

Праздники сейчас, а вот во вторник - ату их!

А до гражданочки только теперь видать допетрило, то о чем ей всем миром писали, сидит теперь просветленная :crazy: , принимает "поздравления".

Поделиться сообщением

ZSV    609

аппетиты Ук-ки растут, нечего сказать.

гнать их надо, бороться с ними, указывать на их косяки устал за эти годы.

Да Вавуки прав - с Курявским хоть что то можно было решать. сейчас вообще тухляк. Для меня лично ситуация с камерами в ТМ-ках стала последней каплей.

Поделиться сообщением

da_ladno    9

я тоже офонарела от платежки. (зеленая башня, однушка)

моя семья за трехкомнатную квартиру на речном вокзале платит 3500 в месяц (консъержки у них нет, а за содержание придомового имущества берут ровно в 2 раза меньше, хотя дом - той же серии, что и у нас в районе - 17-этажка; графы ОДН у них вообще нет). я за однушку плачу куда больше.

а действительно, давайте нахрен их, "Союз" этот? надо бы собраться собственникам, посчитаться вообще, сколько нас, и подумать, как действовать дальше.

платить за воду и за свет в подъезде больше, чем я плачу за собственную квартиру, я что-то не готова. да и вообще не готова оплачивать консьержке и дворникам хоть что бы то ни было: если посчитать, сколько мы платим на их зарплату, они больше меня должны зарабатывать.

Изменено пользователем da_ladno

Поделиться сообщением

AYS    97
А до гражданочки только теперь видать допетрило, то о чем ей всем миром писали, сидит теперь просветленная :crazy: , принимает "поздравления".

Подскажите, плиз, где найти тех инициаторов/инициатора/или инициаторшу. "Поздравлю" их лично и от всей души :ireful1:

Поделиться сообщением

AYS    97
Праздники сейчас, а вот во вторник - ату их!

Да и как же их "ату", если подавляющее большинство населения работает на неделе... А УК специально закрылась в эту субботу, дабы не "тревожили" их. Всё продумано, однако! <_<

Поделиться сообщением

AYS    97

Метраж у нас в башнях одинаковый, наверное... поэтому хотелось бы полюбопытствовать: вам тоже выставили 5300 за однушку?

Поделиться сообщением

vavuki    0

моя семья за трехкомнатную квартиру на речном вокзале платит 3500 в месяц (консъержки у них нет, а за содержание придомового имущества берут ровно в 2 раза меньше, хотя дом - той же серии, что и у нас в районе - 17-этажка; графы ОДН у них вообще нет). я за однушку плачу куда больше.

а действительно, давайте нахрен их, "Союз" этот? надо бы собраться собственникам, посчитаться вообще, сколько нас, и подумать, как действовать дальше.

платить за воду и за свет в подъезде больше, чем я плачу за собственную квартиру, я что-то не готова. да и вообще не готова оплачивать консьержке и дворникам хоть что бы то ни было: если посчитать, сколько мы платим на их зарплату, они больше меня должны зарабатывать.

к сожалению УК практически не возможно поменять. Причем абсолютно не возможно...

По всем правилам и законам УК обязано было предупредить о том что вводят оплату на ОДН. Более того, в домах должны быть установлены счетчики, на основании которых должна считываться информация о потреблении воды подъездом (по моим данным таковых у нас нет).

Что обязана сделать УК - так это проинформировать нас жителей, откуда они берут цифры и как их считают. Но что то нме подсказывает, что они никогда это не сделают.

Есть вариант - встретить господина Аниськова и пообщаться с ним... по "человечески". Но опять же есть момент, заключающийся в том, что он практически никогда не бывает в УК. Да и разрешение на оружие у него имеется. Может и пальнуть )

Это же миллион литров.

самая большая цифра - 6,5 куб воды на квартиру (трешку в 25 этажке) и 48 Квт энергии... даже для самого большего дома (Радужная 14) это будет 2500 куб воды и 13 824 квт/ч электроэнергии

в любом случае это ОХРЕНЕННО много!

О! Спасибо!

Ну тогда, зная нашу хитрую УК надо ждать перерасчет за ОДН, начиная с 05.02.12. Морально готовимся.

А почему же они тогда так сложали себе в убыток? Что-то тут есть подозрительное.

Пока был Курявский - он не позволял себе так по зхамски вести себя с жителями, как это делает новый директор УК. Ну а если быть точнее, то инвесторы (они то теже остались). УК - это коммерческая организация, которая зарабатывает бабло на нас.

И если разбираться во всем этом болоте - то надо раком ставить инвесторов!!! в первую очередь. Только до них по закону не дотянуться, для битья есть директор УК и иже с ним.

Кстати, новый директор уволил всех нормальных людей. остались там одни...

Изменено пользователем Elektronik
нарушение правил форума, п. 1

Поделиться сообщением

jakoff    20
2500 куб воды

это есть 2,5 млн литров

Поделиться сообщением

lady-Gylia    15
Пока был Курявский - он не позволял себе так по зхамски вести себя с жителями, как это делает новый директор УК. Ну а если быть точнее, то инвесторы (они то теже остались). УК - это коммерческая организация, которая зарабатывает бабло на нас.

И если разбираться во всем этом болоте - то надо раком ставить инвесторов!!! в первую очередь. Только до них по закону не дотянуться, для битья есть директор УК и иже с ним.

Кстати, новый директор уволил всех нормальных людей. остались там одни...

Очень не хотелось влезать, НО....при фамилии Курявский уже бьет мелкая дрожь. Прочитайте эту тему сначала. Кстати, при Курявском, год назад был незаконно повышен тариф на отопление ....Мосжилинспекция штрафует теперь Аниськина, а это дела Курявского были.....Или при получении ключей с 4 квартала (это 7 домов) было собрано непонятных платежей приблизительно на сумму 22 ляма.... Забыть это??? Может быть без личностей обойдемся? Если есть конкретные предложения, то давайте! Главное, чтоб все было по закону, и по делу, а не обсуждение отдельных личностей!

PS Кстати, мало быть плохим и хорошим человеком, нужно уметь работать... И давайте отбросим личную неприязнь!

Поделиться сообщением

dmitriy77    5

Живем на Радужной в 25 этажном доме ,(одноподъездная башня), в трешке. ОДН за воду нам нарисовали 10 куб.м., свет 53 кВт/ч. Как Вам такой показатель, на дом получилось 604 куб.м. ( такой большой бассейн с водными горками в нашем доме ). Хотя за ОДН надо сказать спасибо нашему любимому правительству. На самом деле есть такое постановление ( можно его посмотреть на сайте гарант и консультант плюс ). Раньше ОДН брали из содер. и ремонт , но теперь наша У.К. просто дважды берет за одно и тоже.У нас пострадали те кто платит за воду по счетчикам. Те кто платят по норме зарегистрирован один человек, а сдает десятерым , норма с этой квартиры начисляется с одного человека, а сколько налили эти десять неизвестно. Получается те люди что платят по счетчику платят за себя сколько налили и еще за всех остальных кто живет нелегально и пользуется водой. Красиво! Если кто не знает про консьержек могу сказать следующее. С квартиры берут 480 рэ 96 квартир равно 46000 рэ , у нас одна консъержка работает месяц за 14000 рэ. А куда идут остальные 32000 рэ понятно даже ежику, все нашей любимой У.К. Так что строка плата за консъержа очередная кормушка У.К. Предлагаю вообще не оплачивать ОДН. А так же написать коллективную жалобу и отправить в правительство Москвы, прокуратуру и Президенту Р.Ф.

Изменено пользователем dmitriy77

Поделиться сообщением

Kirill111    65

Вобщем не буду пока платить вообще ни за что, подожду :lol2:

Поделиться сообщением

Tnb    34
к сожалению УК практически не возможно поменять. Причем абсолютно не возможно...

УК возможно поменять и происходит это довольно часто. На форуме довольно много засланных казачков, которые рассказывают про смену ТСЖ, делают вид что не могут найти координаты этих ТСЖ, что то ищут про эти ТСЖ.

А делается все намного проще. Есть ваш дом так соберите собственников вашего дома и сделайте ТСЖ дома 10 (к примеру). Ну и еще председателя надо будет выбрать.

[/quote]

Поделиться сообщением

Whiterose    0
аппетиты Ук-ки растут, нечего сказать.

гнать их надо, бороться с ними, указывать на их косяки устал за эти годы.

Да Вавуки прав - с Курявским хоть что то можно было решать. сейчас вообще тухляк. Для меня лично ситуация с камерами в ТМ-ках стала последней каплей.

Может просвятите-что же можно было с Курявским решать???

Завышенные тарифы ? Астрономически мифические суммы в квитанциях ??? .....

Выборы уже прошли... Может не будем пиарить отдельно взятых личностей!!!

Поделиться сообщением

AYS    97
А делается все намного проще. Есть ваш дом так соберите собственников вашего дома и сделайте ТСЖ дома 10 (к примеру). Ну и еще председателя надо будет выбрать.

А если собственников всего один на этаж (в лучшем случае), а все остальные "Пользователи"?

Поделиться сообщением

Whiterose    0
Если кто не знает про консьержек могу сказать следующее. С квартиры берут 480 рэ 96 квартир равно 46000 рэ , у нас одна консъержка работает месяц за 14000 рэ. А куда идут остальные 32000 рэ понятно даже ежику, все нашей любимой У.К.

А так же написать коллективную жалобу и отправить в правительство Москвы, прокуратуру и Президенту Р.Ф.

К сожалению 'остальные' 32рэ идут как раз не в УК.. А в какие то другие недры...

А коллективные жалобы уже были! И есть ответы на них... Вот только платит по ним нынешнее руководство УК, а не те люди, которые реально были виноваты...

Поделиться сообщением

Whiterose    0

Вместо того, чтобы разбираться кто плохой, а кто хороший-

давайте проверим коммерческие помещения в домах! Есть ли там счетчики??? Или мы платим за бизнес других людей...

Поставим счетчики в консьержные и будем это проверять!чтобы не работал целый день телевизор, не горели все лампы и не варилось варенье на всю семью в далеком Брянске!!!

И прочее и прочее и прочее.....

Главное захотеть- тогда и порядок будет! А если проводить пиар акции- ' воз ' останется там же где и был...

Поделиться сообщением

oreshek209    340
Живем на Радужной в 25 этажном доме в трешке. ОДН за воду нам нарисовали 10 куб.м., свет 53 кВт/ч. Как Вам такой показатель, на дом получилось 604 куб.м. ( такой большой бассейн с водными горками в нашем доме ). Хотя за ОДН надо сказать спасибо нашему любимому правительству. На самом деле есть такое постановление ( можно его посмотреть на сайте гарант и консультант плюс ). Раньше ОДН брали из содер. и ремонт , но теперь наша У.К. просто дважды берет за одно и тоже.У нас пострадали те кто платит за воду по счетчикам. Те кто платят по норме зарегистрирован один человек, а сдает десятерым , норма с этой квартиры начисляется с одного человека, а сколько налили эти десять неизвестно. Получается те люди что платят по счетчику платят за себя сколько налили и еще за всех остальных кто живет нелегально и пользуется водой. Красиво! Если кто не знает про консьержек могу сказать следующее. С квартиры берут 480 рэ 96 квартир равно 46000 рэ , у нас одна консъержка работает месяц за 14000 рэ. А куда идут остальные 32000 рэ понятно даже ежику, все нашей любимой У.К. Так что строка плата за консъержа очередная кормушка У.К. Предлагаю вообще не оплачивать ОДН. А так же написать коллективную жалобу и отправить в правительство Москвы, прокуратуру и Президенту Р.Ф.

Конечно-же УК мягко говоря лукавит. Пыталась загрузить расчеты на ОДН с коментами, не шмогла :cray :ireful1: : . Шлю ссылку , очень важная информация: - verwalter.livejornal.com> Управление недвижимостью и вопросы ЖКХ - "Финальная заметка про ОДН". УК"Маторин"-03.11.13.

[/quote]

Поделиться сообщением

kusko09    57
Подскажите, плиз, где найти тех инициаторов/инициатора/или инициаторшу. "Поздравлю" их лично и от всей души :ireful1:

Напишите ей в личку, хотя что-то мне подсказывает, что она сейчас очередной аккаунт себе заведет и будет троллить уже под ним, т.ч. см свеженьких пользователей!

УК возможно поменять и происходит это довольно часто. На форуме довольно много засланных казачков, которые рассказывают про смену ТСЖ, делают вид что не могут найти координаты этих ТСЖ, что то ищут про эти ТСЖ.

Знакомая песня.

Вперед и с песней! Ветра в парус и 7 футов под килем.

К сожалению 'остальные' 32рэ идут как раз не в УК.. А в какие то другие недры...

А коллективные жалобы уже были! И есть ответы на них... Вот только платит по ним нынешнее руководство УК, а не те люди, которые реально были виноваты...

Можно повторить, теперь-то получат по заслугам!

Поделиться сообщением

vavuki    0
Очень не хотелось влезать, НО....при фамилии Курявский уже бьет мелкая дрожь. Прочитайте эту тему сначала. Кстати, при Курявском, год назад был незаконно повышен тариф на отопление ....Мосжилинспекция штрафует теперь Аниськина, а это дела Курявского были.....Или при получении ключей с 4 квартала (это 7 домов) было собрано непонятных платежей приблизительно на сумму 22 ляма.... Забыть это??? Может быть без личностей обойдемся? Если есть конкретные предложения, то давайте! Главное, чтоб все было по закону, и по делу, а не обсуждение отдельных личностей!

PS Кстати, мало быть плохим и хорошим человеком, нужно уметь работать... И давайте отбросим личную неприязнь!

А вы случайно не приставочка господина Аниськина?!

Я, например, ничего плохого про Курявского сказать не могу! С ним был порядок и "непонятных" платежей небыло!

То что вас бьет мелкая дрожь при фамилии Курявский - очень хорошо! И насчет умения работать - это точно не к Аниськину.

Аниськина, говорите, штрафуют из-за Курявского?! не смешите ни меня ни других.

Может просвятите-что же можно было с Курявским решать???

Завышенные тарифы ? Астрономически мифические суммы в квитанциях ??? .....

Выборы уже прошли... Может не будем пиарить отдельно взятых личностей!!!

Интересно, а где это Вы нашли завышенные тарифы?! И насчет астрономических мифических сумм в квитанциях...

Вы когда покупали квартиру, подписывали договор. Вот и пеняйте на себя, за те цифры которые Вам выставили.

И Курявский тут точно не причем!!!

А если собственников всего один на этаж (в лучшем случае), а все остальные "Пользователи"?

Да это может сказать только далекий и не посвященный в тему человек (это я про свое ТСЖ).

ТСЖ - это такой гемор!!!

Поделиться сообщением

lady-Gylia    15
А вы случайно не приставочка господина Аниськина?!

Я, например, ничего плохого про Курявского сказать не могу! С ним был порядок и "непонятных" платежей небыло!

То что вас бьет мелкая дрожь при фамилии Курявский - очень хорошо! И насчет умения работать - это точно не к Аниськину.

Аниськина, говорите, штрафуют из-за Курявского?! не смешите ни меня ни других.

А вы случайно не приставник г-на Курявского??? У нас, у 4 квартала, при нем был кошмар прошлой зимой! Поэтому и говорю, что см. эту тему часть 1! :bye: Вы многое упустили, тч не сотрясайте воздух зря.

И замечу, я не опускаюсь до личностей, а просто констатирую факты и имею доказательства (квитанции 4 квартала, и есть все обсуждения здесь, на форуме)! Удачи в продвижении Вашего лидера!

Изменено пользователем lady-Gylia

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru