Перейти к содержимому
Котобус

Коммунальные платежи в Граде Московский - часть 2

Оцените эту тему

Recommended Posts

vavuki    0
А вы случайно не приставник г-на Курявского??? У нас, у 4 квартала, при нем был кошмар прошлой зимой! Поэтому и говорю, что см. эту тему часть 1! :bye:

И замечу, я не опускаюсь до личностей, а просто констатирую факты и имею доказательства (квитанции 4 квартала, и есть все обсуждения здесь, на форуме)! Удачи в продвижении Вашего лидера!

Мне не надо никого продвигать. В ГМ я проживаю практически одним из первых. И все проблемы здесь знаю не по форуму а по жизни.

Обсуждения здесь?! - да здесь именно что только все обсуждается и не более.

так что удачи не мне, в продвижении своего друга, а вам... в борьбе за светлое будущее )))

Поделиться сообщением

Whiterose    0
Интересно, а где это Вы нашли завышенные тарифы?! И насчет астрономических мифических сумм в квитанциях...

Вы когда покупали квартиру, подписывали договор. Вот и пеняйте на себя, за те цифры которые Вам выставили.

И Курявский тут точно не причем!!!

Да!!! Политика дело тонкое и темное ...

Курявский не причем!!! Смешно до слез!!!

Поделиться сообщением

vavuki    0

Резюмирую.

Этот форум был полезен только в самом начале становление нашего города и с нашей (именно с нашей) инициативной группой.

Позже форму стал сборищем для людей, которым и делать нечег и делать ничего не могут. только трындеть.

ОДН - это серьезнейшая тема, а главное повод для того чтобы собраться и залепить щатрещину новой УК (ОДН это только начало).

Но тут только языком все могут молоть. Да и предложения начинают давать все теже, что было 3 года назад и два...

в общем ничего не меняется, только форумчане ))).

Поделиться сообщением

kusko09    57
Да это может сказать только далекий и не посвященный в тему человек (это я про свое ТСЖ).

ТСЖ - это такой гемор!!!

Гемор, гемор, но с ним тоже надо разобраться, уж больно длинный шлейф дерьма за ним течет.

vavuki, Whiterose, lady-Gylia, хорош пикироваться!

vavuki, у Вас есть что-то конкретное или Вы предлагаете вместе покумекать? У меня пока только идея начирикать обращение в Мосжилу (это скорее для порядка, чем для эффекта, роспотреб (эти может что-то и сделают). Можно опять замутить сбор подписей, но теперь по всем кварталам.

Изменено пользователем kusko09

Поделиться сообщением

dmitriy77    5

Писать в эти конторы смысла нет. Пробовали. Одни отписки, без проверок. Если нужен эффект на 4 стр. я уже писал куда надо обратиться. Если у кого есть доказательства против Курлявского обратитесь в прокуратуру а не надо сотрясать воздух. Можно так же обратиться на тв канал Москва 24. Написать коллективную жалобу с целью проверки работы нашей УК,собрать подписи и вперед.Или хватает только на то что поплакаться на форумах???Хотите добиться чего нибудь надо действовать и бить У.К. со всех сторон.

Поделиться сообщением

AYS    97
Писать в эти конторы смысла нет. Пробовали. Одни отписки, без проверок. Если нужен эффект на 4 стр. я уже писал куда надо обратиться. Если у кого есть доказательства против Курлявского обратитесь в прокуратуру а не надо сотрясать воздух. Можно так же обратиться на тв канал Москва 24. Написать коллективную жалобу с целью проверки работы нашей УК,собрать подписи и вперед.

Поддерживаю! :good:

Поделиться сообщением

@ntonio    5

Брат в косино живет в трешке 70 м , п44т копия платежки за октябрь на 3390р ниже.

честные тарифы !!! У нас плата двойная получается за двушку 64 метра 7400. Мы с женой готовы помочь активистам в борьбе с УК в любых проявлениях!

post-10985-1383547480_thumb.jpg

post-10985-1383547490_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kusko09    57
Писать в эти конторы смысла нет. Пробовали. Одни отписки, без проверок. Если нужен эффект на 4 стр. я уже писал куда надо обратиться. Если у кого есть доказательства против Курлявского обратитесь в прокуратуру а не надо сотрясать воздух. Можно так же обратиться на тв канал Москва 24. Написать коллективную жалобу с целью проверки работы нашей УК,собрать подписи и вперед.Или хватает только на то что поплакаться на форумах???Хотите добиться чего нибудь надо действовать и бить У.К. со всех сторон.

"в правительство Москвы, прокуратуру и Президенту Р.Ф."?

Это-то само-собой, но чтоб они серьезно рассмотрели жалобу надо иметь на руках отписки из мосжилы, иначе просто спустят вниз и никакого эффекта тоже не будет.

Проблема тут даже не в том, что мосжила не проводит проверок, а в том, что они приходят чтобы подсказать УК, как лучше увильнуть от исполнения обязанностей, как оказалось очень гниленькая конторка.

А вот про роспотреб, Вы зря! Тем видать на все пофиг, приходят и штрафуют! Вот только относится ли к ним ли данная ситуация?

Поделиться сообщением

dmitriy77    5

Отписка есть. И если Вы думаете что без отписок они не работают то это зря. Чем выше и чаще мы будем писать разного рода жалобы тем чаще их буду проверять и иметь. Писать надо во все инстанции которые имеют хоть какое нибудь отношение к ЖКХ. А так же надо подключать телевидение, все те каналы которые согласятся взять нашу тему.

Поделиться сообщением

kusko09    57
Брат в косино живет в трешке 70 м , п44т копия платежки за октябрь на 3390р ниже.

честные тарифы !!! У нас плата двойная получается за двушку 64 метра 7400. Мы с женой готовы помочь активистам в борьбе с УК в любых проявлениях!

До 17 года по поводу тарифов можно даже не дергаться, мы пока Недомосква.

Поделиться сообщением

lady-Gylia    15
Хотя за ОДН надо сказать спасибо нашему любимому правительству. На самом деле есть такое постановление ( можно его посмотреть на сайте гарант и консультант плюс ). Раньше ОДН брали из содер. и ремонт , но теперь наша У.К. просто дважды берет за одно и тоже. Предлагаю вообще не оплачивать ОДН. А так же написать коллективную жалобу и отправить в правительство Москвы, прокуратуру и Президенту Р.Ф.

А в чем будет заключаться жалоба? В том, что жалуемся Вам на Ваши же законы??? :lol2:

Поделиться сообщением

lady-Gylia    15

Взглянула на эту свою квитанцию. В графе ОДН стоит сумма 118 руб. Но вот что за перерасчет по отоплению и почему опять я должна 2500 УК? Результат сумма 9300тр. Смешно))) Что опять с отоплением не так?

Изменено пользователем lady-Gylia

Поделиться сообщением

kusko09    57
Отписка есть.

Что уже по этому случаю? Ну Вы и спринтер! А можно полюбопытствовать что там :rolleyes:

Поделиться сообщением

dmitriy77    5

Обращение заключается в проверки обосновоности тарифов на содерж. и ремонт, ОДН, консъержка куда и на что уходят эти деньги. В наше обращении мы писали практически все тоже самое кроме ОДН , а в отписке нам написали всякую чушь и что жаловаться нам надо на наше У.К. в наше У.К.

В данный момент идет запись в приемную Президента Р.Ф. на январь 2014г. Если есть желание борьбы с нашей У.К. то к этому времени надо получить как можно больше отписок из разных инстанций составить грамотно обращение собрать как можно больше подписей. И вперед в приемную!!!!!!!!!!

Изменено пользователем dmitriy77

Поделиться сообщением

lady-Gylia    15
Обращение заключается в проверки обосновоности тарифов на содерж. и ремонт, ОДН, консъержка куда и на что уходят эти деньги. В наше обращении мы писали практически все тоже самое кроме ОДН , а в отписке нам написали всякую чушь и что жаловаться нам надо на наше У.К. в наше У.К.

Мы уже писали подобное...и...отписки, но от консьержки можно отказаться и не оплачивать. За консьержек отвечает совсем другая фирма и оплачивая, значит соглашаемся на их тариф. Ничего не мешает найти другую организацию с консьержками и другим тарифом. И соответственно, фирма предоставляющая консьержек не обязана отчитываться, куда она тратит свои деньги))) По тарифам мы получали отписки, что типа все хорошо! Нет, правда выявили необоснованное завышение тарифа по отоплению в феврале 2013 года (при Курявском), а когда разбирались весной, то штрафовали уже Аниськина))) все же долго...но суммы там приличные были. С каждой квартиры около 200 руб. уплывало в неизвестном направлении. Деньги вернули жителям. ОДН-это опять не УК виновата. Поэтому и отписки! Были есть и будут...Просто что-то делаем не так...

Поделиться сообщением

lady-Gylia    15

Я думаю, что для того, чтоб не получать отписки, нужно провести анализ того, о чем писали раньше, выявить свои ошибки, разобраться самим в тарифах и в постановлениях. Ведь смысл не в простом забрасывании всех организаций жалобами, а в действиях. Чтоб увидеть эти действия, нужно все сделать правильно! И знать чего хотим! И не только чего желаем добиться, а как по закону! Вот о чем я))) Если писать опираясь на закон, то и отписок не будет...Какие законы нарушены?

Поделиться сообщением

kusko09    57
А в чем будет заключаться жалоба? В том, что жалуемся Вам на Ваши же законы??? :lol2:

:lol2: Не, немного деликатнее, типа: посмотрите как эти бяки выворачивают Ваши законы..., а кроме шуток вот как раз вот по этой вот дополнительной сумме...

...перерасчет по отоплению и почему опять я должна 2500 УК? Результат сумма 9300тр. Смешно))) Что опять с отоплением не так?

...нормативу, и аквапарку с круглосуточным мегагрилем в каждом доме. :yes:

Поделиться сообщением

kusko09    57
Надо найти способы поменять У.К.

На что?

Это я почему спрашиваю, способ-то есть (геморройный правда, но вполне осуществимый где-то, начиная с декабря-января). Надо убрать посредника между жителями и УК, чтобы в каждой отписке перестали тыкать этим ТСЖ, а там, если дела резко так не пойдут на лад с этой УК, можно и вообще без УК обойтись.

Поделиться сообщением

kusko09    57
Какие законы нарушены?

Да, это самое долбанное 307 постановление и нарушено.

Поделиться сообщением

lady-Gylia    15
Да, это самое долбанное 307 постановление и нарушено.

В каком его месте его нарушили? :lol2: Расчет по нормативу....Чувствую, что и сумма эта от какого-то перерасчета относящегося к нормативу...Летом же мы не платили...Они и отпишутся, что это относится как раз к этому нормативу...типа июль и июнь...Может же быть такое? Сами же просили дайте норматив... ;)

Поделиться сообщением

kusko09    57
В каком его месте его нарушили? :lol2: Расчет по нормативу....Чувствую, что и сумма эта от какого-то перерасчета относящегося к нормативу...Летом же мы не платили...Они и отпишутся, что это относится как раз к этому нормативу...типа июль и июнь...Может же быть такое? Сами же просили дайте норматив... ;)

Угу по нормативу, а должны были по прошлому году...

" При наличии в многоквартирном доме коллективных (общедомовых) приборов учета потребления тепловой энергии и наличии во всех или в отдельных помещениях распределителей размер платы за отопление рассчитывается исходя из среднемесячных объемов потребления тепловой энергии за предыдущий год"

Поделиться сообщением

lady-Gylia    15
Угу по нормативу, а должны были по прошлому году...

" При наличии в многоквартирном доме коллективных (общедомовых) приборов учета потребления тепловой энергии и наличии во всех или в отдельных помещениях распределителей размер платы за отопление рассчитывается исходя из среднемесячных объемов потребления тепловой энергии за предыдущий год"

Да никому они ничего не должны))) Есть там варианты, и расчет УК теперь делает так, как им удобнее...Норматив, он знаете ли разный))) Опять таки, читаем...Есть лазейки в этом постановлении....Есть 2 варианта...Они используют более удобный для них. Есть еще и 354П. Вот если все это хорошо оформить и заставить их действительно считать по прошлому году)))

Поделиться сообщением

kusko09    57
Вот если все это хорошо оформить и заставить их действительно считать по прошлому году)))

Точнее...Что значит хорошо оформить?

Поделиться сообщением

lady-Gylia    15
Точнее...Что значит хорошо оформить?

Учитывая, что в законе есть 2 варианта норматива, то какие использовать аргументы, чтоб заставить считать по выгодному, для жителей пункту, те исходя из показаний прошлого года? Тк оба варианта правильные. Есть мысли, как не получить отписки, что все, что мы видим в квитанциях-это закон, а хоть что-то перевернуть в пользу жителей? А то опять окажется сбой программы УК или еще что-нибудь придумают))))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru