Перейти к содержимому
Котобус

Прививки детям и взрослым

Оцените эту тему

Надо ли делать прививки (вакцинацию)?  

39 пользователей проголосовало

1. 1. Ваше мнение о прививках - есть ли необходимость вакцинации?

• Прививки вредны!
      9
    • Прививки полезны!
      8
    • Это смотря какие...
      20
    • Не знаю.
      2

Recommended Posts

ВРАЧИ ПРОТИВ ПРИВИВОК

В "Одноклассниках" есть группа "Нет прививкам" и там одна из тем звучит так: "Есть ли среди нас медики (а также бывшие)? Как вы пришли к отказу от вакцинации?"

Ответы следующие:

Здравствуйте! Я врач невролог, сейчас в декрете с младшей дочерью. От прививания своих детей (старшей 8 лет, младшей 1 год. 10мес.) отказалась после институтского цикла иммунологии. На неофициальных занятиях озвучивали нам статистику по вакцинации, "запрещённые" статьи. Тогда открыла для себя, что в местном фонде соц.защиты выделена даже группа инвалидности (осложнения после вакцинации). Очень рада, что нашла здесь единомышленников! Спасибо Вам!

Я врач акушер-гинеколог. К сожалению к отказу от вакцинации пришла из личного опыта.

Я медсестра-иммунолог. У меня двое детей мальчику 12, а девочке 7 лет. Мальчику кроме полиомиелита я нечего больше не делала, а девочке сделала 3-х кратно гепатит и жалею об этом. Потому, что я считаю, что это вакцина пагубно влияет на печень. Я против всех прививок несмотря на то что я иммунолог.

Я АКУШЕР, И РЕАБИЛИТОЛОГ, ОТКАЗАЛАСЬ ОТ НИХ, КОГДА СЫН ПОПАЛ В РЕАНИМАЦИЮ ПОСЛЕ АКДС, ДИАГНОЗ СЕЙЧАС АУТИЗМ, НАМ УЖЕ 5 ЛЕТ, МЫ РАБОТАЕМ НАД ЭТИМ, РЕАБИЛИТИРУЕМСЯ, НО...МОГЛО БЫ БЫТЬ ВСЁ ПО-ДРУГОМУ.

Я акушер-гинеколог. Старшему сынишке делали БЦЖ, Гепатит, АКДС - все очень "хорошие", под наблюдением областного иммунолога, но через три недели после второй АКДС - парез правой стороны...и 7-ой черепно-мозговой паре... Коллеги уверяли, что причина в другом и я сними согласна! Виной моя некомпетентность и слепая вера в честность коллег! Младшего не прививали. А если честно, то после общения с позиции пациента совсем не могу вернуться в медицинскую практику...

Я семейный врач. И как врач я была убеждена в неоспоримой необходимости вакцинации. Конечно же, когда на свет появился мой малыш мы прививались по возрасту... до 7 месяцев. После второй АКДС я заметила, что общее состояние меняется-ребенок стал беспричинно кричать по ночам, стал раздражительным, появился атопический дерматит. Где-то в это же время стали появляться частые случаи ПВО, в т.ч. и смертельные исходы. Стало страшно... Я начала активно искать информацию по данному вопросу, общалась с коллегами иммунологами, инфекционистами, педиатрами, сан эпидемиологами. В итоге я пришла к выводу, что вакцинация-это при необходимости оружие массового поражения, а своего малыша хочется видеть живым и здоровым. С того момента пишу регулярно отказы от вакцинации и пробы Манту в поликлинике.

Педиатр с 13 летним стажем, сейчас преподаю.
Сама не привита (как водится - БЦЖ в роддоме - мама потом простить себе не могла).
Никто из врачей и медсестер участковых у нас не прививался от гриппа - как-то все уже одумались. Привилась только заведующая.
Во время эпидемии гриппа принимали по 40-45 человек, вызовов - не сосчитать. Заведующая сидела в отдельном кабинете, капала интерферон, мазал носик оксолинкой, единичных посетителей принимала исключительно в масочке (нам-то это было невозможно - просидеть 3 часа с обслюнявленной тряпкой на лице!)
Вопрос: во всей поликлинике гриппом заболел один человек. отгадайте, кто это был?!))))
Осложнений ( в том числе смерть) от вакцинации насмотрелась достаточно. да и простой здравый смысл подсказывает, что это не может быть хорошо...
Сейчас дочь проходит интернатуру в инфекционном отделении. Будем с ней потихонечку собирать статистку - связь по времени заболевания с вакцинацией..

Я медик: медсестра-анестезист, своего ребёнка не прививаю и прививать не буду!!!!!!!!!!! Я потеряла одного в 2002 г. от прививки краснухи ему было год три месяца.

Я врач анестезиолог-реаниматолог. Сейчас в декрете-сынуле 5 месяцев. От всех прививок отказалась. Идея не прививать возникла ещё во время обучения в университете. У меня знакомая не прививала своих деток и они росли здоровыми и счастливыми. А меня ведь учили другому - без прививок ни как! Вот и начались поиски информации. Книжки, информация в интернете, опрос иммунологов... Чем больше я читала об побочных эффектах тем больше склонялась к отказу от прививок. Скандал вокруг смерти мальчика от коревой прививки окончательно меня убедил - НЕТ ПРИВИВКАМ! Все врачи вокруг зудят - надо! А если после вакцинации что-то пойдёт не так-это ваши проблемы, ваш ребёнок-разбирайтесь сами.

К слову сказать я в детстве получила всего пару прививок (из-за частых заболеваний не могла прививаться по программе). Не болела ни одной детской инфекционной болезнью.

Я врач-педиатр, старший сын родился крепким здоровым ребёнком, беременность протекала прекрасно, от прививки против гепатита в роддоме отказалась, привили БЦЖ, после чего начался непрекращающийся "неврологический" крик, нарушение сна. Я сходила с ума, показывала его всем наилучшим неврологам, а нам писали в карточке "ЗДОРОВ". Рекомендации сводились к купанию в отварах седативных трав. К сожалению, я не сразу связала его состояние с вакциной, ещё свято верила в непогрешимость учения наших детских инфекционистов, привила 3 АКДС, после каждой прививки затяжной бронхит, насморк в течение полутора месяцев, явления атопического дерматита. Брала всю ответственность на себя, считала, что не уберегла ребёнка от инфекции на фоне привок. Мальчику уже 4 года, стоим на дисп.учёте у невролога. С 1 года прекратили прививаться. Сейчас испытываю глубокую вину перед сыном за добровольно причинённый вред. У младшей дочери нет ни одной прививки. Берегите своих детей! Они кроме нас никому не нужны.

Ещё нам в Мед ВУЗе сами иммунологи говорили, что до 3 лет и после 50 лет загружать организм антигенами (чужеродными веществами) нельзя. У первых - организм ещё слабый, у вторых - уже ослабел. А Инфекционнисты говорили, что прививки делают, а титр антител (выработка организмом веществ способных бороться с инфекцией) никто не проверяет, поэтому и после прививок болеют.

Я-врач-невролог. Ещё в институте на кафедре иммунологии преподаватель говорила, что грамотный иммунолог своего ребенка не привьет никогда. И рассказывала страсти про РДКБ, переполненной детьми, больными лейкозами, развившимися из-за прививок. Её не послушала, привила старшего импортными вакцинами - педиатр из НИИ Педиатрии сказала, что все осложнения только после отечественных, а после импортных не бывает! Просто за импортные она получает хорошие деньги, только и всего!!! А состав у импортных такой же гадостный, как и у наших, причем еще и неизвестно, что там с генным материалом, есть сведения, что могут вызывать генные мутации - происки зарубежных спецслужб. В результате у старшего сильнейший атопический дерматит и хронический аллергический ринит. Ничего в лечении не помогает. Младшую дочку не прививала.

Педиатр, дочь педиатра, мать будущего педиатра... Общесемейный стаж - почти 60 лет. Сама и трое моих детей не привиты. К неприятию прививок привели здравый смысл и наблюдения. Видела много осложнения, в том числе - и смерть от вакцинации. И ещё то, что привитые всё равно болеют, только в старшем возрасте и с более тяжёлыми последствиями (одни эпидемии паротита в армии чего стоят!).

Чтение литературы и злобные нападки вакцинаторов только укрепили во мнении...

zZEtPNBe1o0.jpgyyUmfXBee3k.jpg
1oS7vlh5rNI.jpgH39uki0AWdw.jpg
yFPJnCWwaa4.jpgdXe4q0iUKMY.jpg
SMr7O0Q2fmo.jpgyKiL47KflSI.jpg
lsKzZltwsQc.jpg

Поделиться сообщением

Всякий раз в кризисные для страны времена поднимается одна и та-же лже-волна - " против прививок". Считаю приведенный материал вредоносным. Весь мир невозможно обвинить в преступлении, А именно все прогрессивное человечество в обязательном порядке следует разработанному и общепризнанному мировым научным сообществом плану прививок.

Поделиться сообщением

Вакцина - это идеальное биологическое оружие!
Только ваша осознанность может уберечь вас и ваших детей от вырождения.

Вакцина - это идеальное биологическое оружие!
Только ваша осознанность может уберечь вас и ваших детей от вырождения.

Система приучает народ мыслить фрагментно, сужая мышление. Люди превращаются в бездумных существ, которых не заботят ни история своих предков, ни будущее потомков. Таким обществом легко управлять. Для того, чтобы понять всю суть происходящего, нужно изменить своё обыденное мышление. Вырваться из того маленького мирка, в котором каждый сам себя запер. Для этого нужна: достоверная информация и способность самостоятельно анализировать. Информировать население о вреде массовой вакцинации, на очередной пикет протеста вышли участники Русского Общественного Движения "Возрождение. Золотой Век" в 25 градусный мороз.

Почему опять вакцинация? Да потому, что тема прививок неисчерпаема, и это на сегодняшний день один из действующих методов геноцида против нашего народа. По решению "мирового правительства" в связи с тем, что истощаются ресурсы планеты, чтобы выжить, нужно сократить население земли до 1 млрд.человек. А куда деть остальных, не входящих в этот "золотой миллиард"? Всё просто - уничтожить! И русы стоят в этом списке первыми, в силу ряда причин. К нам относятся как к мусору, который нужно вымести с нашей территории. Как к отработанному материалу, на котором успеют успешно провести очередные эксперименты.

Главным на повестки дня заседания Бильдербергского клуба, в состав которого входят влиятельные люди из сфер политики, бизнеса, банковского дела, стал вопрос о широкомасштабной имплантации подкожных микрочипов американцам. Пока американцам... В правительстве, например, Генри Киссенджер; Лаценберг и другие озвучили: "Как мы сможем контролировать людей, если всех их не пометим, то есть не идентифицируем?"

Как же прочипировать население? Нужно сфабриковать масштабную эпидемию гриппа и навязать массовую «спасительную» вакцинацию. Внедрение наномикрочипов в вакцины - вопрос ближайшего будущего. Будут пущены в ход всевозможные сценарии об " оздоровительном" эффекте этих вакцин. Смогли бы вы в самых смелых фантазиях такое вообразить? Даже не сомневайтесь в реальности происходящего - это уже разработано и апробировано на людях.

Давайте вспомним недавнюю афёру с "эпидемией свиного гриппа", запущенную мировым правительством через ВОЗ (всемирную организацию здравоохранения). Все страны закупили вакцину якобы от "свиного" гриппа. Вакцин тогда заказали около 6 миллиардов(!!!) доз!!! Мало кто заметил, что после объявления "эпидемии" акции компании "Веричип" (Verichip) резко подскочили в цене! "Какая же здесь связь?" - спросите вы. Дело в том, что компания "Веричип" связана с разработкой и внедрением микрочипов среди населения. А паника вокруг "свиного" гриппа нужна была для продвижения поголовной вакцинации-чипизации через вакцинацию медпрепаратами, содержащими наночипы, а также внедрение в тело человека при вакцинации микрочипа, находящегося на кончике иглы. "Свиной" грипп прошёл, а вакцины ещё остались, как и остались неизменными планы мирового правительства на счёт нас с вами. Хорошо, что достоянием общественности стали повальные факты побочных действий этих смертоносных вакцин, и потрясающее сообщение канадских учёных: В вакцине от "свиного" гриппа найдены наночипы! Все подобные новшества, как правило, начинаются в США, а затем в ускоренном порядке распространяются по всему миру с интервалом год - два. А что же у нас сейчас в России?

Как писали в "Ведомости" (от 06.10.2009г): «Одно из ключевых направлений развития нанотехнологий в фармакологии и медицине – создание нановакцин и адресная доставка лекарств». Идея адресной доставки состоит в том, чтобы создать такой контейнер наноразмера, который позволил бы упаковать лекарство и прогнозируемым способом доставить его в поражённую болезнью часть организма, а не просто распределить по всем тканям и органам". То есть здесь говориться о таком наноконтейнере, в который будет помещено лекарство, и который будет доставляться "прогнозируемым" способом - значит заранее заданным, запрограммированным, управляемым извне.

Есть и другая интересная технология - доставки препарата за счёт использования аэрозоля с наночастицами. Учёные разработали генератор для производства наночастиц лекарства и провели эксперименты с мышами. Как оказалось, противовоспалительное лекарство в форме аэрозоля эффективнее, чем введённое в желудок. Петербургским представительством "Роснано" корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщили о производстве предприятием в России нановакцин и терапевтических биопрепаратов только за 2010 год 10 млн. упаковок. Для введения новых вакцин не нужны уколы - их можно закапывать в нос. Заметьте, нигде в публикации не звучит слово "чип". Везде применяют "наноконтейнер", "наночастица", можно сколько угодно лукавить, но как чип не назови, суть его предназначения не меняется.

Микрочипы сегодня внедряются в некоторых странах в основном пока добровольно. Их уже несколько лет имплантируют добровольцам и некоторым преступникам размером с рисовое зерно. Первые чипыв далёком 1971 году были с четверть миллиметра - 250 микрон. Подобные микрочипы вживлялись американским солдатам, воевавшим в Ираке. Один из разработчиков микрочипа - Карл Сандерс признал, что в Агенстве Национальной Безопасности США видели каждого солдата, слышали и управляли им.

На этом заказчики чипов не успокоились, совсем недавно были изобретены микрочипы с цианидом. Если попытаться извлечь его из тела, то чип взрывается, а цианид при этом, попадая в кровь, убивает человека. Возможно, эти ухищрения предназначены для инакомыслящих «товарищей» и соответственно неугодных мировому правительству. Но и этого мало всей этой шайке. Компанией Хитачи (Hitachi) официально запущен в производство RFID-микрочип размером в 5 микрон - или 1/10 толщины человеческого волоса. А в Барселоне в рамках проекта IMB-CNM (CSIS)выпущены чипы размером 1,5 - 3 микрона в длину и 0,5 микрона в поперечнике для вживления в клетку человека! В некоторых странах и в России уже с конца 90-х стали выпускать микрочипы, уменьшая их размер до наночипов, и достигли рубежа в 0,09 микрон (1 микрон - 0,001 миллиметра!) Такие микрочипы, помещённые в лекарство, вакцину, аэрозоль, воду, пищу - могут попасть и без ведома человека.

Академик РАМН Сергей Колесников считает, что при попадании наночастиц внутрь ядра клетки, будет наблюдаться токсикация, повреждение ДНК и отклонение в наборах хромосом. Это уже касается генофонда и является генным оружием. Поведение наночипов может стать непредсказуемым и выйти из-под контроля. Они обладают большой разрушительной силой и до конца ещё не изучены. Известно, что в 1971 г. в США во время испытаний микрочипов, при сбое в системе отслеживания, в тканях происходило отторжение, начинался воспалительный процесс, и человек заживо гнил...

Сегодня такие микрочипы используют для управления поведением и настроением человека. В управление таким чипом заложена сложнейшая программа, состоящая из десятков тысяч вариантов поведения, заготовленных на многие случаи жизни. Нужно ли говорить, что это полный контроль над прочипированным человеком-зомби. Внушить можно всё, что угодно: внутренний голос, интуицию, мысли, поступки. Кажется это всё в далёкой Америке, но ведь этот факт имеет место быть... И эта зараза может проникнуть куда угодно, где алчность и стремление к власти преобладают над разумом и порядочностью. Сколько уже ввезено к нам различной гадости под видом исцеляющих препаратов? И сколько ещё готовят неуёмные "режиссёры" конца света?

Сфабрикованная широкомасштабная эпидемия гриппа является прекрасным поводом для глобальной вакцинации нановакцинами. Д. Дорст, микробиолог из Южного Уэльса, пишет: "Страх, который создаёт пропаганда относительно смертельных болезней и того, как вакцины могут их предотвратить, является очередной ложью, чтобы убедить массы, что вакцины эффективны". Дорст выражает серьёзное беспокойство, что: "Однажды вакцины начнут делать то, для чего они и предназначены - контролировать население в глобальных масштабах".

Это всё заставляет задуматься в целесообразности массовой вакцинации для нас с вами, дорогие соотечественники. Разве можно доверять самое дорогое - своё здоровье и здоровье своих детей - системе? Оно только в ваших руках и ваших разумных поступках. Сто раз отмерьте, прежде чем сделаете непоправимое - поведёте ребёнка в прививочный кабинет. Ведь прививку нельзя потом отменить и прививочные яды не откачать обратно в шприц. С последствиями прививок жить вам и вашим детям. Цените здоровье, которое вы ставите под угрозу прививкой! Потерять его легко, вернуть очень трудно, иногда - невозможно!
http://rod-vzv-omsk.ru/index.php?a=5&b=3&c=28

Уважаемые читатели! Хотим поставить вас в известность, что приказ о вживлении чипов в мозг российских граждан уже подписан в Правительстве РФ.
Речь идет о Приказе Минпромэнерго №311 от 7 августа 2007 года “Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года” и приложенная к нему Стратегия развития электронной промышленности России на период до 2025 года.
Согласно данному документу, в ближайшем будущем всем жителям РФ должны быть вживлены так называемые “электронные устройства многофункционального назначения” (это и есть то, что в простонародье принято называть “чипами”).

Вот лишь одна цитата из него:
“Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину её проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.

Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.

Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за её повсеместного распространения…

Отечественная промышленность должна быть готова к этому вызову, так как способность производить все компоненты сетевых систем будет означать установление фактического контроля над всеми их пользователями, что неприемлемо для многих стран с точки зрения сохранения их суверенитета. Аналогичной точки зрения придерживаются эксперты стран ЕС в связи с глобальной экспансией производителей электроники из стран Юго-Восточной Азии и намерением США обеспечить себе постоянное технологическое лидерство в этой области. Поэтому в период 2016-2025 гг. следует ожидать очередного усиления роли электроники в жизни общества и быть экономически готовыми к новому витку глобальной конкуренции стран на базе наноэлектронной технологии.”.
DV0Sn0cjLoc.jpg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Файл Антипрививочный пакет документов 

Antiprivivochny_paket_dokumentov.zip

Поделиться сообщением

Здоровье можно легко сохранить, отказавшись от прививок и лекарств

Рассказ о том, как в одной московской семье был проведён простой эксперимент, в результате которого ребёнок постепенно перестал болеть и сейчас практически ничем не болеет около трёх лет. Одноклассники болеют в обычном режиме…
Умеют ли дети не болеть?

Автор – Александр Губенков

Часто ли дети болеют? Специалисты Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) разъясняют: если ваш ребёнок-дошкольник подхватывает инфекционные заболевания по 6-8 раз в год, – это признак того, что иммунитет малыша развивается нормально. К такому мнению пришли педиатры из разных стран мира.

Нас подводят к мысли, что болеть для человека – это нормально, что мир болезнетворных возбудителей настолько силён и разнообразен, что, несмотря на прогресс медицины последних лет, справиться с ним не удаётся. Американские эпидемиологи пришли к выводу, что эпидемии в нынешнем десятилетии вспыхивают чаще в 4 раза, чем в 80-е годы прошлого века, а количество болезней, вызывающих эпидемии, стало больше на 20%.

Сегодня, уже как об эпидемии, говорят о таком недуге, о существовании которого узнали лишь только около 70 лет назад. Этоаутизм, с диагнозом которого живёт сегодня почти каждый сотый ребёнок в США и Великобритании! Подобных примеров множество.

Очевидно, что медицина совершенно не оправдывает чаяния людей, надеющихся с её помощью как-то защититься от болезней. Но к счастью, как оказалось, это можно сделать без медицины! Каким образом? Очень просто – надо только поднять уровень собственного иммунитета ребёнка. Каким образом? Просто надо перестать его угнетать!

Дело в том, что природа изначально подарила человеку очень сильный иммунитет, который позволяет ему практически не болеть. Особенно, если этот иммунитет полностью воспринят от матери и не угнетался при рождении: не пережималась пульсирующая пуповина; не были введены в кровь сильные клеточные яды в первые часы жизни ребёнка с прививкой; не были нарушены в роддоме адаптационные механизмы у новорождённого к внеутробной жизни; в наследство от роддома ребёнок не получил стафилококк (около 90% современных роддомов заражены стафилококком), и т.д. и т.п. Но, к сожалению, идеальных ситуаций в нашем мире уже практически не бывает.

Но, несмотря на подобное положение вещей, убрав лишь основные угнетающие воздействия, можно добиться показательных результатов. Подобным примером может служить эксперимент, проведённый в нашей семье с собственным ребёнком, в результате которого наш ребёнок перестал болеть и практически не болеет около трёх лет! Чтобы кто-то не подумал, что мы экспериментируем на своём ребёнке, скажу, что вначале я провёл его на самом себе и получил убедительный результат.

Также хотел добавить, что в процессе эксперимента не были использованы никакие рекомендованные медициной или народные средства, повышающие активность иммунной системы организма. Целенаправленно не применялась какая-либо диета, гимнастика, закаливание, никакие иммуностимулирующие, общеукрепляющие или витаминные средства (даже растительного происхождения). Просто ребёнок жил в обычном режиме, причём не в самом благоприятном с экологической точки зрения месте – мегаполисе Москве. Мы, конечно, старались приобретать наименее вредные на наш взгляд продукты и применять сбалансированное питание, но понимали, что полностью обезопасить себя в питании в мегаполисе нельзя. Поэтому фанатизма не проявляли. Непреклонность мы проявляли в другом… Но, впрочем, надо всё рассказать с начала и поподробней.

Всё началось с того несчастливого дня, когда старшую дочь после очередной пробы Манту в школе, привезли домой на машине «скорой помощи» со словами: «У всех детей нормальная реакция, а у вашего ребёнка ненормальная. Случился анафилактический шок (реакция организма на введение запредельного количества чужеродного аллергена) с кратковременной потерей сознания, так что разбирайтесь со своим ребёнком сами!»

Я, как человек дотошный, начал разбираться. Перелопатил кучу информации и был крайне поражён тем, что тест на туберкулёз –проба Манту – представляет из себя введение в организм целого ряда чуждых ему веществ: ослабленный вирус туберкулёза –туберкулин, обладающий сильными аллергенными свойствами; крайне токсичный клеточный яд – фенол; полисорбат Твин-80 с эстрогенным (женский половой гормон) эффектом и др.! И это всё притом, что проба Манту абсолютно не обладает достоверностью результата. То есть интоксикация сильнейшими ядами гарантирована, а результат – нет! Зачем? Ответа нет! Почему нельзя просто взять у человека кровь на анализ и протестировать её на предмет туберкулёза (как это делают, например, на предмет СПИДа или какой-то другой болезни), не нанося вреда организму и получив 100% результат? Ответа нет!

Аналогичное безответное недоумение возникло у меня, когда я стал изучать информацию по вакцинации. Такое же введение в организм большого количества чуждых для организма веществ ради создания очень сомнительного, да и то только временного иммунитета к одному какому-то заболеванию, а вред ядами наносится всему организму в целом!

Это следует из состава и механизма действия вакцин. Вот как их производят. Штаммы (возбудители) определённого заболевания культивируются (взращиваются, размножаются) в определённой питательной среде на биотканях, в большинстве случаев, не человеческого происхождения. Кстати, впоследствии частички этих тканей (чужеродный белок) попадают с вакциной непосредственно в кровоток (невозможно полностью отделить полученные штаммы от биоткани).

Затем, для того чтобы ослабить выращенные штаммы, на них воздействуют сильным биологическим ядом, который, впоследствии вместе с ослабленным штаммом тоже попадает в кровоток. Часто для этой цели используют формальдегид(формалин) – сильнодействующий мутаген, канцероген и аллерген. Применяется в вакцинах: АКДС, АДС-м, АД-м, против полиомиелита, клещевого энцефалита, гепатита А, в некоторых вакцинах против гриппа.

Некоторые вакцины созданы с помощью методов генной инженерии, когда генетически модифицируют и рекомбинируют ДНК и РНК вирусов и создают антиген, способный вызвать иммунный ответ организма (вакцина против гепатита В, против гриппа, против вируса папилломы человека).

В качестве адъюванта, вещества, способствующего увеличению выработки в организме антител, используют гидроокись алюминия. Однако, она очень токсична и аллергична, может быть причиной развития аутоиммунных заболеваний (выработки аутоиммунных антител против здоровых тканей организма). Присутствует в таких вакцинах, как против гепатита А, гепатита В,АКДС, АДС-м, АД-м, против клещевого энцефалита.

Чтобы сохранить полученную смесь, в большинстве вакцин используют как консервант мертиолят (или тиомерсал – от Mercury – ртуть) – соль ртути, вещество, про которое известно, что оно хорошо предотвращает биологические жидкости от гниения. Но мертиолят также является пестицидом, сильнейшим аллергеном и клеточным ядом, воздействующим в первую очередь на нервную систему и головной мозг человека, и который также попадает в кровь человека! На сегодняшний день он запрещён в качестве компонента массовых детских прививок в США, Европейском Союзе и некоторых других странах. В нашей стране мертиолят используется в вакцинах против гепатита В (вакцину вводят в роддоме в первые 12 часов жизни ребёнка), АКДС, АДС-м, АД-м, вакцине против гемофильной инфекции, в некоторых вакцинах против гриппа и клещевого энцефалита.

Негативное воздействие соединений ртути на нервную систему в присутствии гидроокиси алюминия резко многократно усиливается, но, несмотря на это, они находятся вместе в составе таких вакцин, как против гепатита В, АКДС, АДС-м, АД-м, в некоторые вакцинах против клещевого энцефалита.

Таким образом, с вакцинами в организм человека попадают такие чуждые для него вещества, как соли алюминия, соли ртути, формальдегид, фенол, антибиотики (неомицин, канамицин), генно-модифицированные организмы, различные загрязняющие биологические вещества и чужеродные белки. К сожалению, природа не предусмотрела, что в человеческий организм будут попадать вещества, вообще для этого не предназначенные, да ещё парентеральным путём, то есть сразу в кровь, минуя все существующие защитные барьеры организма.

Мы посчитали, что таких веществ слишком много для создания у ребёнка здорового иммунитета к болезням и решили посмотреть, как будет реагировать иммунитет на прекращение поступления всех этих веществ в организм.

В детском возрасте большинство болезней переносятся достаточно легко, поэтому в досоветской России отводили детей в гости к больным детям, чтобы ребёнок заразился, переболел и приобрёл иммунитет как можно к большему количеству болезней, ведь естественное течение болезни создаёт в организме пожизненный иммунитет.

Младшей дочери на момент принятия этого решения было около 4 лет. Родители мы были послушные, выполняли все предписания врачей – основная часть прививочного календаря более или менее успешно была пройдена. Ну и ребёнок особо ничем не выделялся от своих сверстников – болел 4-6 раз в год. Ребёнок, который вообще не болеет, скорее всего, имеет слабый иммунный ответ, а значит, его поджидают худшие заболевания, чем насморк, поясняли врачи.

Чтобы усилить эффект нашего эксперимента, заодно мы ещё решили отказаться и от жаропонижающих средств, так как узнали, что температура является одним из самых действенных видов иммунного ответа организма на заболевание. Ведь, как оказалось, большинство возбудителей погибает при температуре 39 градусов! Начиная сбивать температуру жаропонижающими при 38,5°, как нам предписывают врачи, мы, по существу мешаем организму дать достойный иммунный ответ возбудителям. А сворачивание белка и крови происходит при температуре выше 42° и мало у кого организм может своими силами поднять такую температуру. Я не нашёл описаний подобных летальных случаев, а описаний выздоровлений после высокой температуры – много. Впоследствии мы и сами убедились в этом, когда после констатированного врачом гриппа, его вирус сгорел при температуре 40,5° за одну ночь, и наступило выздоровление.

650CF10C-BB4F-4555-9961-A08B2CC6AE4B

Наш эксперимент по восстановлению собственного иммунитета ребёнка не был бы полным, если бы мы не решили постепенно отказаться и от таких чужеродных веществ для человека, как антибиотики. Ведь они в первую очередь нарушают состав микрофлоры кишечника, а ведь кишечник – самый большой орган, формирующий иммунитет. Именно в кишечнике находится лимфоидная ткань, которая служит источником 70% лимфоцитов, вырабатывающих антитела – иммуноглобулины.

Итак, подытожу, мы решили отказаться от следующих достижений современной медицины:

1. от клеточных ядов и чуждых для организма веществ (пробы Манту, вакцинации);

2. от веществ, угнетающих иммунитет (антибиотики);

3. от веществ, непосредственно мешающих организму бороться с болезнями (жаропонижающие средства).

Вот, собственно и всё! Мы отказались только, на наш взгляд, от основных мешающих жизнедеятельности организма факторов. Повторюсь: не применялась никакая специальная диета, гимнастика, закаливание, иммуностимулирование и т.п.

В результате, мы увидели, что ребёнок начал всё меньше и меньше болеть. Это происходило приблизительно в течение 4-х лет. Контрольной группой в эксперименте выступали сначала дети в группе детского сада, а потом одноклассники, которые, в основном, продолжали болеть в обычном режиме и, считалось, что это нормально.

Но особенно разница стала заметна, когда по прошествии этих 4-х лет, наш ребёнок вообще перестал болеть и не болеет уже целых 3 года! Мы не считаем наш эксперимент законченным, он продолжается. Мы будем и дальше наблюдать ребёнка в динамике развития. Но даже и тот результат, который достигнут на сегодняшний момент, является очень красноречивым и показательным. Мы не считаем, что своими действиями мы обезопасили здоровье ребёнка. На наш взгляд, мы сняли только основные факторы негативного воздействия на иммунитет и организм ребёнка, но даже это дало такие убедительные результаты!

Мы считаем, что основной вред иммунитету наносится прививками с самого раннего детства по завершении прохождения прививочного календаря. В дальнейшем по жизни этот угнетённый уровень иммунитета только «поддерживается» такими вещами, как ревакцинации, пробы Манту, антибиотики, жаропонижающие, ионизирующие облучения, стрессы и т.п., не давая организму возможности его восстановить.

Из-за навязанных неправильных представлений о здоровье и профилактике заболеваний, родителям очень сложно вырвать ребёнка из этого порочного замкнутого круга. Но разве здоровье и успешность ребёнка в будущем – не веский повод разобраться и что-то поменять? Ведь нейротоксины сокращают потенциал мозга, и может случиться так, что ребёнок в будущем уже никогда не сможет достичь того уровня развития, который был возможен изначально.

Именно в руках родителей находится ключ благополучия их собственных детей, и я желаю всем родителям воспользоваться им во благо.

Александр Губенков, 2015 г.

ycwmcPTpKcQ.jpg
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Всякий раз в кризисные для страны времена поднимается одна и та-же лже-волна - " против прививок". Считаю приведенный материал вредоносным. Весь мир невозможно обвинить в преступлении, А именно все прогрессивное человечество в обязательном порядке следует разработанному и общепризнанному мировым научным сообществом плану прививок.

Неправда Ваша. А "все прогрессивное человечество" - это неубедительный довод. Мы уже неплохо знаем, до чего может довести нашу планету это самое "прогрессивное человечество".

Может быть, в советское время и было какое-то рациональное зерно, в чем также есть сомнения. Прочтите про ту же раекцию Манту повнимательнее, что это собственно, такое на самом деле.

Исходя из опыта моей семьи, а также моих знакомых и друзей, готов подписаться под каждым словом из статьи Александра Губенкова, приведенной выше.

Кстати, Онищенко  удивил своей откровенностью, молодец!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я, как человек дотошный, начал разбираться. Перелопатил кучу информации и был крайне поражён тем, что тест на туберкулёз –проба Манту – представляет из себя введение в организм целого ряда чуждых ему веществ: ослабленный вирус туберкулёза –туберкулин, 

Вирус туберкулеза в природе не существует. Есть палочка Коха.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Вирус туберкулеза в природе не существует. Есть палочка Коха.

Благодарю за уточнение. Действительно, бактерия туберкулеза не относится к категории вирусов и имеет свою специфику строения и размножения. 

Поделиться сообщением

В этом вопросе, на мой взгляд, все очень просто. Пока все вокруг привитые, те, кто не прививается, мало рискуют - заразиться то не от кого. Как только количество не привитых перейдет через какой-то рубеж, начнутся эпидемии, в ходе которых дети начнут умирать, появятся осложнения, наподобие паралича, потери зрения кучи, отказов внутренних органов и пр., что, собственно, регулярно и случалось до того, как изобрели прививки, и родители сразу побегут делать прививки. Скорее всего, до этого не дойдет. Если будет много отказов от прививок, Минздрав добьется введения административной (например, штраф 50 000 рублей) или уголовной ответственности для родителей, отказавшихся делать прививки. Да, люди жили тысячелетиями без прививок, но были такие интересные моменты, когда из-за эпидемий умирали, например, 30% населения в городе. Поэтому продолжительность жизни всегда была очень маленькой, по крайней мере, в нашей климатической зоне. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В этом вопросе, на мой взгляд, все очень просто. Пока все вокруг привитые, те, кто не прививается, мало рискуют - заразиться то не от кого. Как только количество не привитых перейдет через какой-то рубеж, начнутся эпидемии, в ходе которых дети начнут умирать, появятся осложнения, наподобие паралича, потери зрения кучи, отказов внутренних органов и пр., что, собственно, регулярно и случалось до того, как изобрели прививки, и родители сразу побегут делать прививки. Скорее всего, до этого не дойдет. Если будет много отказов от прививок, Минздрав добьется введения административной (например, штраф 50 000 рублей) или уголовной ответственности для родителей, отказавшихся делать прививки. Да, люди жили тысячелетиями без прививок, но были такие интересные моменты, когда из-за эпидемий умирали, например, 30% населения в городе. Поэтому продолжительность жизни всегда была очень маленькой, по крайней мере, в нашей климатической зоне. 

Просто феерический бред. 

Поделиться сообщением

Просто феерический бред. 

Почему, вот данные из википедии только по одному заболеванию, которое было побеждено с помощью прививок. 

Научные исследования полиомиелита ведут начало с работ немецкого ортопеда Я. Гейне (1840), русского невропатолога А. Я. Кожевникова (1883) и шведского педиатра О. Медина (1890), показавших самостоятельность и заразность этого заболевания. В середине XX века рост заболеваемости полиомиелитом придал ему во многих странах Европы и Северной Америки характер национального бедствия. Введение в практику вакцин, предупреждающих полиомиелит, привело к быстрому снижению заболеваемости, а на многих территориях — к практически полной его ликвидации (например, вСССР с 1961)[2]. (В 1961 г заболеваемость снизилась с 22.000 случаев до 4.000 случаев, с 1962 г регистрировались не более 100—150 случаев в год[3], причем многие из них, возможно, вызывались другими энтеровирусами).

Несмотря на то, что в XXI веке заболеваемость полиомиелитом в западном мире крайне низка, он все ещё эндемичен для Южной Азии и Нигерии. После широкого применения полиомиелитной вакцины в середине 1950-х годов заболеваемость полиомиелитом резко сократилась во многих промышленно развитых странах. А в 1988 году под руководством Всемирной организации здравоохраненияЮНИСЕФа и Ротари Интернешнл были предприняты глобальные усилия по искоренению полиомиелита.[6] Эти усилия привели к сокращению числа ежегодных диагностированных случаев на 99 %. По оценкам, число случаев заболеваемости снизилось с 350 000 в 1988 году до 483 случаев в 2001 году, после чего оно осталось на уровне около 1000 случаев в год (1604 в 2009 году)[7][8][9]

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Это все здорово.

Следует отличать необходимые прививки и коммерческие.

Особенно, сейчас, когда на первый план выходят именно вторые.

Уж где, где, а в медицине очень сложно, и, наверно, невозможно разложить все на черное и белое.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Гость Николя

Я прививаю.Если не прививать ребенка, то это может привести к большим последствиям даже к смерте ребенка. Я так не рискую тем более своим ребенкм

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Бил Гей(тсс) заботится о нас... 

Поделиться сообщением

Мы делаем основные прививки, считаю это нужным.

От гриппа не делаю.

Поделиться сообщением

Прививку от гриппа можно будет сделать у ряда станций метрополитена
Впервые около 24 станций Московского метрополитена будут размещены мобильные пункты вакцинации Департамента здравоохранения. Сделать прививку в мобильных пунктах у метро москвичи смогут уже с 5 сентября.

Жители города и пассажиры Московского метрополитена смогут бесплатно сделать прививку от гриппа вблизи 24 станций метро. Мобильные пункты около вестибюлей будут работать до 1 ноября по будням с 8:00 до 20:00, в субботу – с 9:00 до 18:00, в воскресенье – с 9:00 до 16:00.

Размещение пунктов вакцинации будет проходить поочередно между двумя группами станций.

В периоды с 5 по 11 сентября, с 19 по 25 сентября, с 3 по 9 октября и с 17 по 23 октября мобильные пункты будут открыты у станций метро: «Тульская», «Царицыно», «Домодедовская», «Перово», «Преображенская площадь», «ВДНХ», «Петровско-Разумовская», «Речной вокзал», «Бауманская», «Тушинская», «Молодёжная» и «Тёплый стан».

Мобильные пункты вблизи станций «Павелецкая», «Дмитровская», «Киевская», «Алтуфьево», «Новокосино», «Планерная», «Семеновская», «Люблино», «Белорусская», «Ясенево», «Новогиреево», «Пражская» будут установлены в периоды с 12 по 18 сентября, с 26 сентября по 2 октября, с 10 по 16 октября и с 24 октября по 1 ноября.

Перед прививкой каждый обратившийся пройдет обязательный медицинский осмотр. Квалифицированные врачи-терапевты и инфекционисты определят наличие или отсутствие противопоказаний для проведения вакцинации, измерят температуру тела и артериальное давление. Все горожане, сделавшие прививку от гриппа, получат сертификат установленной формы.

При вакцинации в мобильных пунктах будут использовать российскую вакцину последнего поколения, рекомендованную ВОЗ.

http://mosmetro.ru/press/news/1635/

Изменено пользователем Pashka

Поделиться сообщением

О, я как раз вчера там и делала прививку:) Удобно, что не надо никуда ехать и долго в очередях стоять, а то в прошлом году я до декабря месяца собиралась пойти и прививку сделать, в итоге не успела и заболела( А сейчас как будто специально для таких лентяев как я, все сделали перед станциями метро, чтобы мы уж точно привились :)

Поделиться сообщением

В 18.09.2016 в 10:17, Russian witch сказал:

О, я как раз вчера там и делала прививку:) Удобно, что не надо никуда ехать и долго в очередях стоять, а то в прошлом году я до декабря месяца собиралась пойти и прививку сделать, в итоге не успела и заболела( А сейчас как будто специально для таких лентяев как я, все сделали перед станциями метро, чтобы мы уж точно привились :)

а без доп.агитации на форуме люди не прививаются?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Jktu84 сказал:

а без доп.агитации на форуме люди не прививаются?

причем тенденция следующая (по крайней мере в Америке):

вообще этом блоге много интересного на тему прививок.

Изменено пользователем Pashka
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

57 минут назад, Котобус сказал:

Мое скромное мнение. Прививки - зло!

с некоторыми болезнями можно бороться только прививками. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Captain сказал:

с некоторыми болезнями можно бороться только прививками. 

Допускаю.

Поделиться сообщением

Прививка АКДС или торможение развития детей 

АКДС – самая страшная из вакцин. Гремучая смесь из клеток дифтерии, коклюша и столбняка. И эта чудо-вакцина вводится в тело малыша аж четыре раза, начиная с трехмесячного возраста. Это очень болезненная прививка, на нее некоторые дети реагируют продолжительным непрерывным криком. От АКДС наибольшее число осложнений и больший процент риска возникновения аллергических реакций в организме ребенка. На совести этой вакцины – многочисленные детские смерти, судебные иски, много раз ее запрещали в европейских странах, но только не в России. 

Япония и Европа отказались от АКДС 

К началу семидесятых годов в Японии от прививки АКДС погибли 37 детей. Японцы перестали делать своим детям эту прививку, затем перенесли ее с младенческого на 2-х летний возраст. В итоге Япония с 17 места в мире по детской смертности резко перенеслась на последнее место. В 80-х годах там стали делать прививки от коклюша новой бесклеточной вакциной, что привело к четырехкратному увеличению синдрома внезапной детской смерти в последующие 10-12 лет. 

Подобная ситуация происходила в Англии, Германии, Голландии. Прививки от коклюша убили и сделали инвалидами десятки детишек, после чего население стало отказываться от этой вакцинации. Со снижением охвата прививкой резко снизилось количество обращений в больницы, а там, где все таки от вакцинации не отказались, наблюдался рост числа заболеваний, то есть прививка не спасла от эпидемии. 

О чем это говорит? О том, что вакцина АКДС смертельно вредна, а в лучшем случае – просто бесполезна, и остается в календаре прививок по каким-то причинам, выгодным только ему, а не в интересах людей. 
Эта вакцина ядовита 

АКДС называют даже не вакциной, а химико-биологическим конгломератом, который содержит много химических компонентов, вредных для здоровья человека, вызывающих необратимые изменения в нервной системе, поражающие клетки почек и головного мозга, при попадании в желудок вызывающие рак. Все эти компоненты делают вакцину АКДС самой опасной вакциной, которая приводит к аутизму и параличу детей. Об этом знают не многие, и не догадываются об опасности, пока сами не столкнутся с бедой. 

Кроме цельных клеток коклюша, страшно опасным делают этот препарат ртутьорганический пестицид, под названием мертиолят или тиомерсал, который применяется в качестве консерванта, и формальдегид – все эти яды присутствуют в дозе вакцины в количестве, достаточном отравить организм маленького человечка! 

Мертиолят в нашей стране не считается лекарственным средством, толком не тестировался, разрешили его применение в вакцине, основываясь всего лишь на результатах тестирования на пяти морских свинках, которым ввели по одной дозе. Ребенку во время прививок вводится доза в пять раз больше! Мертиолят не выводится из организма, накапливается в нервной ткани, а в сочетании с гидроокисью алюминий его токсичность повышается в десятки раз! Нетрудно догадаться, что гидроокись алюминия тоже содержится в дозе АКДС. Мертиолят – технический пестицид, который Европа не только не считает лекарственным средством, но и отказалась даже производить этот яд у себя на территории. А у нас в стране он благополучно применяется в вакцине, и проводить исследования на предмет опасности этого препарата наш Минздрав даже не собирается! 

Польза или риск? 

По данным, признанным Всемирной организацией здравоохранения, вакцинация АКДС вызывает стойкие мозговые нарушения, различные неврологические судороги, вплоть до смерти (5 смертей на миллион населения). В 70-х шведские ученые доказали прямую связь с введением цельноклеточной вакцины АКДС и энцефалопатиями (судорогами). Ученые решили, что польза от вакцинации не стоит риска. Несмотря на запрет на применение во многих странах, США продолжают производить и продавать странам третьего мира АКДС содержащий цельноклеточный коклюш, при этом внутри своей страны американцы отказались от этой формы вакцины. 

И беда в том, что никто и никогда заранее не может сказать, вызовет какое-то осложнение эта прививка именно у данного ребенка, или все пройдет благополучно. Врачи успокаивают – это безопасная прививка, осложнения бывают крайне редко, а чаще всего все это не обсуждается ни до вакцинации, ни после, только если с ребенком случится несчастье. Но даже в этом случает вам будут твердить, что вакцинация тут не причем, и трудно будет доказать что проявившиеся болезни имеют отношение к проведенной вакцинации. 

Обратите внимание, какие осложнения может вызвать эта вакцина: огромные гнойные опухоли на коже, которые приходится вскрывать, поражение центральной нервной системы, суставов, ЖКТ, сердца, различные аллергические реакции, астму, диабет, пробуждение скрытых болезней – туберкулеза, гепатита; анафиластический шок, внезапную смерть. Вакцинация во время эпидемии других болезней может привести к летальному исходу! 

Так стоит ли, заранее опасаясь эпидемии коклюша, соглашаться на введение в организм ребенка такой опасной дозы болезнетворных клеток и токсических веществ, тем самым во много раз повышая риск, что ребенок после этого станет инвалидом или еще хуже – погибнет? А может, стоит найти альтернативные способы сохранения здоровья ребенка, и укрепления его иммунитета? Родители имеют право делать отказ от прививки или соглашаться, но в любом случае стоит сначала получить полную информацию из достоверных источников, которые, к счастью, сегодня уже всем доступны.

VDsLNPp-kVw.jpg

Поделиться сообщением

17 минут назад, Котобус сказал:

А может, стоит найти альтернативные способы сохранения здоровья ребенка, и укрепления его иммунитета?

Расскажите об альтернативных методах появления иммунитета к тому же коклюшу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Котобус
      Государственная поликлиника натравила опеку на семью, которая посещала платные клиники  

Пресловутое межведомственное взаимодействие, с помощью которого лоббисты разрушения семьи принуждают учреждения образования и здравоохранения «стучать» в органы опеки и в комиссии по делам несовершеннолетних на семью, может выйти боком самим «субъектам профилактики». В городе Северодвинске Архангельской области местная поликлиника попалась на подготовке доноса на совершенно благополучную семью. Общественники, которые и раньше били тревогу, требуя отменить пролоббированные иностранными агентами «регламенты межведомственного взаимодействия», теперь требуют возбуждения уголовного дела в отношении медиков.
      В юридическую службу Общественного уполномоченного по защите семьи в Санкт-Петербурге обратилась семья подводника М. из Северодвинска, в которую с проверками пришли сотрудники местных органов опеки—при том что М. – совершенно благополучная семья, и даже сами работники опеки, посетив их квартиру, удивлялись, с какой стати начальство «докопалось» до этой семьи. На запросы родителей, сотрудники опеки честно сказали что они вынуждены «отработать сигнал», который поступил к ним из ГБУ Северодвинская детская городская больница. Вот этот документ: 

В этой бумаге, ставшей причиной проблем благополучной семьи «прекрасно» все: и сведения о том, что семья отказывается от патронажа на дому, ходит к врачам не в установленные сроки, отказывается от обследований УЗИ, ЭКГ и прочих обследований, а также от вакцинаций, и то, что «все несовершеннолетние дети не организованны», и то, что, по мнению некоего «специалиста по социальной работе», «родители препятствуют нормальному воспитанию и развитию детей, а также сохранению их здоровья. Данная ситуация угрожает жизни и здоровью детям». Иными словами, госпожа «специалист по социальной работе» уже поставила свой «диагноз» семье, подводя ее под требования ст. 121 Семейного кодекса, чреватую признанием детей находящихся без попечения родителей и последующим изъятием из семьи. И это при том, что семья М. на самом деле посещает поликлинику по необходимости (дети полностью здоровые) и обследования делают в частном порядке в частных клиниках! 
      Вообще, сам факт наличия в бюджетной поликлинике (которая, кстати, является крупнейшей в Северодвинске—большинство врачей- специалистов работают там) некоего «специалиста по социальной работе» вызывает вопросы: мы-то грешным делом, думали что поликлиники существуют для того чтобы лечить, а тут, оказывается, в гос. учреждении совершенно официально существует должность стукача. Кстати, на запрос «Катюши» представители поликлиники заявили, что данная бумага—недоразумение—поскольку была выдана в отсутствии заведующей поликлиники (она была в отпуске)—а замещавшее ее лицо «сейчас в отпуске». 

Но, даже если это и так, суть дела не меняется: многие родители знают, что с некоторых (недавних) пор медики обязаны сообщать «куда следует» обо всех обращениях связанных с детьми. Причем речь идет не только о серьезных травмах или признаках преступлений, как было раньше, но именно о любом обращении - именно поэтому многие родители просто стараются лишний раз не обращаться даже в травму, чтобы не «попасть на карандаш», поскольку в условиях попыток принятия всяких «законов о шлепках» и т.п. попыток криминализовать «семейное насилие» это может выйти семье боком. Как уже неоднократно рассказывала РИА Катюша, такая обязанность появилась у мед работников благодаря принятию в большинстве регионов РФ подзаконных актов, т.н. «регламентов межведомственного взаимодействия», которые в ряде случаев были написаны НКО - иностранными агентами, выполняющими инструкции UNISEF и USAID . И Северодвинск, где проживают семьи тысяч подводников и строителей Северного флота, давно находится в поле зрения западной резидентуры—в частности, шведских и норвежских фондов вроде «Совета министров северных стран», которые внедряют там программы «Дети и молодежь группы риска» («ДМГР)», «Молодежь группы риска» и т.п. Среди других показательных результатов внимания западных «радетелей» о российских семьях к этому региону можно назвать нашумевшую, (после публикации «Катюши»), историю с введением американской системы «буквенных» оценок в единственной школе пос. Урдома Архангельской области. 
      Показателен сам наличия приведенного выше документа, и появление в поликлинике «специалиста по социальной работе»--в других регионах исполнители ювенальных регламентов ведут себя скромнее и стараются не оставлять письменных улик. Между тем, как разъяснили РИА «Катюша» в юридической службе Общественного уполномоченного по защите семьи, формулировка доноса чисто ювенальная—и направлена на то, чтобы дети в семье М. были признаны «оставшимися без попечения родителей», изъяты и переданы в детдом. В данном случае этого не произошло только потому что сотрудники органов опеки оказались нормальными людьми, которые вышли в адрес, проверили, и отстали от семьи. Если бы подобная бумага попала к какой-нибудь Измайловой из питерской опеки МО , финал этой истории мог бы быть совсем другим.
      Однако, вернемся к медикам. Как уже недавно рассказывала «Катюша», на днях министр здравоохранения Скворцова заявила в программе «Итоги недели» телеканала НТВ что нужно ограничить выплаты по больничным для работающих родителей, детям которых не была проведена вакцинация (т.е., например, не платить больничного маме, которая осталась сидеть с ребенком заболевшим гриппом—если ребенок не был привит). 
      Таким образом, ситуация в Архангельской области –это лишь отражение федеральной тенденции: Минздрав на федеральном уровне явно продолжает гнуть линию на вторжение в дела семьи, в частности, на навязывание прививок или какого-то лечения. Родителям вменяется в вину сам факт заболевания ребенка на основании отсутствия профилактической прививки. В ряде регионов развернута настоящая PR компания за то, чтобы расширить полномочия органов опеки, вплоть до права изымать детей из семей, которые отказываются от какого-то лечения или вакцинации. 
      Интересно, что все это делается абсолютно незаконно –например, ФЗ – 157 «О иммунопрофилактике», говорит о ПРАВЕ родителей делать детям прививки, а не об обязанности. Не говоря уже об остальных видах медицинского вмешательства или тем более обследованиях. Но исполнителям западных регламентов межведомственных регламентов нет дела до законов РФ. 
      Поэтому юристы Общественного уполномоченного по защите семьи решили создать прецедент, и подготовили обращение в Следственный комитет РФ, с требованием возбудить уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками Северодвинской поликлиники. «Катюша» сообщит о результатах
      .http://katyusha.org/
    • Автор: Курьер
      Во взрослой поликлинике г. Московского (микр. 3 д.7) каждый желающий имеет возможность бесплатно вакцинироваться против гриппа
      Ссылка на источник
    • Автор: Курьер
      В Москве уже месяц продолжается вакцинация населения.  В этом и в следующем году будет проводиться вакцинация лекарственным препаратом«Гриппол» для взрослых и «Гриппол плюс»для детей . Также москвичи могут привиться новой вакциной «Совигрипп». Эта вакцина стала одной из последних разработок российских специалистов. Она предназначена для ежегодной профилактической иммунизации против сезонного гриппа у людей в возрасте от 18 лет. Препарат обладает способностью формировать высокий специфический иммунитет против сезонного гриппа.

В поселении Московский вакцинация проходит бесплатно и проводится по адресу: г. Московский  3 мкр. д.7 для взрослых и г. Московский  ул. Радужная д.7 для детей. Получить вакцину  жители  поселения смогут до 15 ноября 2015 года. Перед процедурой необходимо обратится к терапевту.

По словам главного врача поселения Виктории Ишковой, уже привито около 12000 человек на территории Московского.

«Это очень приятно, что жители Московского заботятся о своем здоровье. Мы надеемся, что все жители, прошедшие вакцинацию не будут болеть», - сказала главный врач поселения Виктория Ишкова.

В России бесплатная вакцинация против гриппа проводится всем детям с 6 месяцев и учащимся 1-11 классов школ, студентам высших профессиональных и средних профессиональных учебных заведений работникам медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, а также взрослым старше 60 лет.

Ссылка на источник

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.