Перейти к содержимому
Котобус

Коты (что/кто есть кот)?

Оцените эту тему

Recommended Posts

У меня сейчас кот наоборот, он вислоухий ( правда слышит он отменно, особенно когда корм насыпаешь в миску).

Поделиться сообщением

я так свою назад загоняю когда решает пойти по этажам погулять, прилетает с лестницы на раз два, рискуя упустить свой шанс :D

Поделиться сообщением

я так свою назад загоняю когда решает пойти по этажам погулять, прилетает с лестницы на раз два, рискуя упустить свой шанс :D

А я ищу, если потерялся, или тоже за дверь убежал, а ещё можно просто пакетом потрясти, и сразу кот материализуется из воздуха.

Поделиться сообщением

А я ищу, если потерялся, или тоже за дверь убежал, а ещё можно просто пакетом потрясти, и сразу кот материализуется из воздуха.

Ну так обман получается, если не дать при этом, он усвоит и это перестанет работать, да и зачем обламывать животинку ))

Поделиться сообщением

Ну так обман получается, если не дать при этом, он усвоит и это перестанет работать, да и зачем обламывать животинку ))

Это не обман, я же в миску не сыплю, а пакет переставить с места на место не грех, любопытный соня всё равно прибежит. Поглажу его и пусть ждёт. Он прекрасно знает время, когда кушать пора, сам под ноги лезет, и проходу не даёт. А когда ещё рано кушать, а проказник сбежал, потрясу пакет, вернётся и ничего не получит, не нужно было сбегать. А так если всё время корм сыпать, растолстеет и с места не сдвинешь ;) у каждого свои договорённости с котом, наш знает и не обижается.

Ps Хотела вставить картинку толстого кота и передумала, посмотрела на них, и обидно за них стало, безголовые хозяева уродуют животных :(

Изменено пользователем GooSVe

Поделиться сообщением

не, ну если кот не обижается, то конечно можно )) я просто не кормом кормлю, а корм как раз как воспитательная мера используется, поэтому стараюсь не злоупотреблять ))

Поделиться сообщением

Может, кто-то хочет взять котенка. Деревенская кошка окотилась на даче. Котятки милые, игривые, 3 - персиковых, 3 - рыжих. Иначе не перезимуют на даче ((

Поделиться сообщением

Поздравьте меня... я тоже завел "скотинку"))))

Поделиться сообщением

Британцы?

Ну как... Лаки совсем не британец, он - экзот (их еще иногда называют короткошерстными персами), породистый, с хорошей родословной. К нам попал волей случая (покупать кота с такой родословной задачи не стояло). А Алисика мы покупали как скотиш-страйта, но когда она выросла, мы уже и сами догадались, что от шотландца у нее мало, она значительно крупнее и по другим признакам ближе все-таки к британцу (но и там явно кто-то из предков подгадил)...

Поделиться сообщением

Ну как... Лаки совсем не британец, он - экзот (их еще иногда называют короткошерстными персами), породистый, с хорошей родословной. К нам попал волей случая (покупать кота с такой родословной задачи не стояло). А Алисика мы покупали как скотиш-страйта, но когда она выросла, мы уже и сами догадались, что от шотландца у нее мало, овна значительно крупнее и по другим признакам ближе все-таки к британцу (но и там явно кто-то из предков подгадил)...

У нас скотиш фолд :bye:

Я плохо разбираюсь в породах, чем отличаются шотландцы страйты от британцев? По мне так на одно лицо ( морду) :yes:

Ps на фото плохо видно что из себя представляет кот, который не лицом, вот и предположила, что оба зверя одной породы :blush:

Изменено пользователем GooSVe

Поделиться сообщением

У нас скотиш фолд :bye:

Я плохо разбираюсь в породах, чем отличаются шотландцы страйты от британцев? По мне так на одно лицо ( морду) :yes:

Ps на фото плохо видно что из себя представляет кот, который не лицом, вот и предположила, что оба зверя одной породы :blush:

Я тоже считала, что они на одну морду... а потом решила поподробнее почитать. Вобщем как я поняла, шотланды чуть помельче, поизящнее, у них лапы все же подлиннее (у нашей вообще коротенькие и толстенькие) и хвост длиннее и потоньше. Там еще по морде и ушам есть какие-то отличия, но это я уже не осилила. В нашей "лошадке" 5,5 кг, при этом она есть немного и сидит на корме для стерилизованных (там пониженное содержание белка), она в таком весе уже давно, но тем не менее толстовата мадам...

Поделиться сообщением

Я тоже считала, что они на одну морду... а потом решила поподробнее почитать. Вобщем как я поняла, шотланды чуть помельче, поизящнее, у них лапы все же подлиннее (у нашей вообще коротенькие и толстенькие) и хвост длиннее и потоньше. Там еще по морде и ушам есть какие-то отличия, но это я уже не осилила. В нашей "лошадке" 5,5 кг, при этом она есть немного и сидит на корме для стерилизованных (там пониженное содержание белка), она в таком весе уже давно, но тем не менее толстовата мадам...

У нас кот 6 кг весит. А у Вас кошка 5,5 :) наш мелкий. Хотя кушает как крокодил, стараюсь кормить не очень много, что бы не разжирел. Может не докармливаю?

Поделиться сообщением

У нас кот 6 кг весит. А у Вас кошка 5,5 :) наш мелкий. Хотя кушает как крокодил, стараюсь кормить не очень много, что бы не разжирел. Может не докармливаю?

Не, вряд ли. Он и не должен быть очень крупным, особенно скотиш, британцы покрупнее и то мне кажется наша уж больно здорова (говорю же явно кто-то "подгадил" породу). А вот кот у нас весит 3,5. А до Алисика он крупненьким казался. Просто он пушистый, а пощупать - ребра прощупываются. Оба стерилизованные (и кот и кошка).

Поделиться сообщением

Не, вряд ли. Он и не должен быть очень крупным, особенно скотиш, британцы покрупнее и то мне кажется наша уж больно здорова (говорю же явно кто-то "подгадил" породу). А вот кот у нас весит 3,5. А до Алисика он крупненьким казался. Просто он пушистый, а пощупать - ребра прощупываются. Оба стерилизованные (и кот и кошка).

Мы кошку сейчас подселили к коту, беспородная, пришла к нам 2 года назад. Она жила в прихожей, в дом не ходила. Теперь решили в дом пустить. Привыкают друг к другу пока. Особой агрессии нет, но оба не довольны.

Поделиться сообщением

ВИА АПЕЛЬСИН - Кошачьи заботы

Поделиться сообщением

кот наперсточник

Спасибо, 777

Кот гавкает, а потом палится о_О

Вот это да! Спасибо, Pashka)

Поделиться сообщением

котейко играет в собачьи игры - апорт!

Поделиться сообщением

говорящий кот

еще один говорун

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru