ПрезиДЕНТ
Pashka

Поверка счетчиков воды

Оцените эту тему

45 сообщений в этой теме

так в том и дело, что УК требует!

Поделиться сообщением

так в том и дело, что УК требует!

Предлагаю найти ещё людей, которым требуется поверка, набрать 10 квартир и вызвать метролога из ФБУ "Ростест-Москва". В УК точно знают кому нужно сделать поверку. Может сходить в офис ЦУ "МКД" (Маторин) и поговорить на эту тему, может они рассекретят информацию. Поверка счетчиков воды на дому проводится без снятия счетчиков с трубы. Думаю, что этот вариант заинтересует людей. Стоимость 826,00 рублей (включая НДС 18%) за один счетчик, считаю тоже довольно адекватной. При этом не придется в новь заключать договор на обслуживание счетчиков с организацией и платить им лишних 600-800 руб. за год.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

(Шепотом): интересно, а кто-нибудь сможет проверить у Вас состояние пломб?

Я лично только по решению суда к себе в дом впущу чужого дядю (или тетю) из УК

Поделиться сообщением

Видимо у вас какой-то особый договор с УК или колдовство. Я думаю, что для доступа в квартиру найдётся несколько законных способов. Но, в принципе, УК будет рассчитывать потребление по норме, а не после расходу.

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Поделитесь, как всё-таки решается проблема с проверкой/заменой счётчиков?? От УК пришло извещение о необходимости проверки и что обращаться к диспетчерам. Диспетчеры дали визитку АВТ-сервис и составленный ими акт проверки затем нести в паспортно-расчётный центр. Не желая переплачивать в родственные УК структуры, погуглил другие фирмы. В одной ответили также, как в Ростесте, что ради одной квартиры не поедут- надо не менее 10. Стоит у них 800 р.

Кто-нибудь кооперировался для проверки в Ростесте? я готов объединиться для того, чтобы приехали из Ростеста или ещё откуда...

Другой вариант- ставить новый счётчик- но это много дороже......что же у нас из всего проблемы делают..

Поделиться сообщением

А сколько хотят родственные структуры?

Поделиться сообщением

я в марте клич кидала, но никто не скооперировался. Проблема для меня актуальна.

Поделиться сообщением

Позвонил в АВТ-Сервис, проверка одного счётчика стоит у них 850 р. Десять квартир не требуют. Замена на новый 2100 р. Думаю надо проверять, раз УК прислала оф.уведомление..

Поделиться сообщением

Имеем объявление на подъезде, где предлается принять участие в коллективной установке счетчиков на воду по цене 3500 за пару. И объявленеи в подъезде, где сообщается, что с 1 июня кто не успел сделать поверку - платит по нормативу плюс перерасчёт за предыдущий период.

Позвонила в авт-сервис 

8 (495) 545-03-93
8 (495) 545-03-94

первый номер не обслуживается, второй попадает в банк.

Люди, где вы сделали поверку?

Поделиться сообщением

Нашла фирму, которая выезжает за МКАД всего за 200 руб доплаты, итого два счётчика обходятся в 1500.

http://www.montage-msk.ru/uslugi/poverka-schetchikov-vody/

Изменено пользователем iozhka

Поделиться сообщением

Вечер добрый. Надо установить родителям счетчики на воду, т.к. нормативы явно превышают потребление, поэтому кто уже установил себе индивидуальные приборы учета воды в квартиру, подскажите нормальную фирму " с руками и головой", с кем можно работать.  

А относительно поверки  - по работе общаюсь и с Ростестом и с Менделеевским ЦСМ  /центр метрологии и стандартизации/  - есть контакты и можно договориться.

Поделиться сообщением

Фирма, на которую я выше ссылку выложила произвела впечатление вполне адекватной. И цены у них божеские на установку. Единственное, при вызове специалиста несколько раз уточните, что город Московский находится на Киевском шоссе

Поделиться сообщением

Фирма, на которую я выше ссылку выложила произвела впечатление вполне адекватной. И цены у них божеские на установку. Единственное, при вызове специалиста несколько раз уточните, что город Московский находится на Киевском шоссе

По отзывам не очень-то они дружат с "головой" и особенно "с руками", что чревато последствиями :pardon:поэтому ищу нормальных.

Поделиться сообщением

Мне тоже необходимо поставить счетчики воды. Если можете, порекомендуйте хорошую фирму, пожалуйста :)

Поделиться сообщением

когда мне пришлют извещение, перейду на норму. Нам это сейчас выгоднее по расходу, да еще платить за 4 счетчика.

Поделиться сообщением

а если с полицией ?)))

Поделиться сообщением

Мы делали в Универсал-групп. Они одни из лучших в своем роде. Приходят вовремя в оговоренный день. http://santehnika-vodoprovod.ru/poverka-schetchikov поверка 600 рублей всего лишь.

Поделиться сообщением

Вот все говорят ставь это выгодно. Поставил, стал платить больше  :shok:

Мы делали в Универсал-групп. Они одни из лучших в своем роде. Приходят вовремя в оговоренный день. http://santehnika-vodoprovod.ru/poverka-schetchikov поверка 600 рублей всего лишь.

Ваша фирма и устанавливала, теперь жду чтоб исправили (2 сопливят), пошла вторая неделя  :yes3:

Поделиться сообщением

Ник бы хоть другой взяли что ли, если уж под жителя косите

Кстати, поверка у вас стоит даже дороже, чем у УК-шной компании

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Подробный прогноз погоды в Москве