Перейти к публикации
Гость Елена

Жилье очередникам

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

весьма удивился, когда узнал, что кое-чей сын получил далеко не одну квартиру только в его доме, которые теперь сдает...

Как говорят в отделе, занимающемся постановкой на очередь "это отдельные случаи".Повелось это давно, когда были ещё посёлком. Был случай, когда один дедуля получил квартиру, как "нуждающийся", которую он благополучно продал. Потом встал на очередь ещё раз... Знаю, что люди добиваются реализации своих прав, однако приходится прибегать для этого к уловкам - выводя чиновников на чистую воду по тем самым "детям и их родителей - начальников" из Московского.

Поделиться сообщением

Как говорят в отделе, занимающемся постановкой на очередь "это отдельные случаи".Повелось это давно, когда были ещё посёлком. Был случай, когда один дедуля получил квартиру, как "нуждающийся", которую он благополучно продал. Потом встал на очередь ещё раз... Знаю, что люди добиваются реализации своих прав, однако приходится прибегать для этого к уловкам - выводя чиновников на чистую воду по тем самым "детям и их родителей - начальников" из Московского.

А просто наверно, стоит вам еще немного потерпеть этот мутный кавардак и галимые отмазки и есть надежда, что скоро очередь "новых маскавачей" гораздо живей пойдет. Собянинские заберут себе в префектуру это золотое корытце.

Поделиться сообщением

Вы все ждете жилье нахаляву - вот наивняк!

Есть закон. Пытаемся следовать букве закона всеми доступными способами. Сидеть и ждать - точно наивняк.

Поделиться сообщением

Вы все ждете жилье нахаляву - вот наивняк!

На халяву или нет судить не берусь. Не знаю. а у Вас есть примеры? Или Вы - голослов? Типа этих, которые кричали каждые выходные на площадях Москвы: ЕдРо - ПЖиВ)))). А где обоснования?А очередь движется и с этим не поспоришь. Другой вопрос - почему так подозрительно медленно.

Поделиться сообщением

Другой вопрос - почему так подозрительно медленно.

Извините, не удержался, но в вашем посте кроме вопроса содержится и ответ:

ЕдРо - ПЖиВ))))

А по поводу очереди после присоединения... это еще вопрос у кого она быстрее пойдет у "новых москвичей" или у "старых".

Поделиться сообщением

почему так подозрительно медленно.

Я на этот вопрос ответил больше года тому назад.

Задержка будет длиться до тех пор, пока не подпишут документ о распределении квартир между участниками инвестиционного контракта и не оформят право собственности. Тормошите Смолия и администрацию Ленинского района, иначе это будет тянуться и тянуться.

Но похоже, что у людей терпения больше, чем желания побыстрее получить своё жильё. И далеко не халявное, если только речь не идёт о злоупотреблениях.

Поделиться сообщением

Доброго всем лня. Может кто-нибудь слышал ил изнает, что будет с пятиэтажками когда мы станем Москвой? и такой впрос если квартира не приватизирована, то не могут заслать куда подальше? за пределы Москвы?

Поделиться сообщением

Доброго всем лня. Может кто-нибудь слышал ил изнает, что будет с пятиэтажками когда мы станем Москвой? и такой впрос если квартира не приватизирована, то не могут заслать куда подальше? за пределы Москвы?

Вряд ли зашлют. Постараются дать такого же метража и такого же количества комнат, но здесь. И то, если Ваша серия домов "сносимая". Насколько знаю, в Московском ветхого и "сносимого" жилья нет. Так что живите и радуйтесь пока тишиной Московских улиц в Московском поселении Новомосковского округа города Москвы.

Поделиться сообщением

Вряд ли зашлют. Постараются дать такого же метража и такого же количества комнат, но здесь. И то, если Ваша серия домов "сносимая". Насколько знаю, в Московском ветхого и "сносимого" жилья нет. Так что живите и радуйтесь пока тишиной Московских улиц в Московском поселении Новомосковского округа города Москвы.

Спасибо Вам большое за информацию. Просто переживаю. Квартиру вовремя не приватизировала. и вот думаю приватизировать или нет. По закону если квартира приватизирована, то дают такой же метраж. А если муниципальная то могут дать кв. м побольше исходя из того сколько приписаны, и дети взрослые или нет. Или может я ошибаюсь? Дайте кто-нибудь совет.

Поделиться сообщением

Спасибо Вам большое за информацию. Просто переживаю. Квартиру вовремя не приватизировала. и вот думаю приватизировать или нет. По закону если квартира приватизирована, то дают такой же метраж. А если муниципальная то могут дать кв. м побольше исходя из того сколько приписаны, и дети взрослые или нет. Или может я ошибаюсь? Дайте кто-нибудь совет.

Факт наличия или отсутствия приватизации метров не прибавит. Надо ещё стоять на очереди на улучшение жилищных условий. К сожалению состав семьи к прибавке метров/комнат не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением

Факт наличия или отсутствия приватизации метров не прибавит. Надо ещё стоять на очереди на улучшение жилищных условий. К сожалению состав семьи к прибавке метров/комнат не имеет никакого отношения.

об этой очереди я и не знала... спасибо. куда надо обратится чтобы стать в очередь, так хотя бы для галочки.

Поделиться сообщением

об этой очереди я и не знала... спасибо. куда надо обратится чтобы стать в очередь, так хотя бы для галочки.

Для этого надо быть признанным малоимущими и иметь менее 8-ми кв.м. общей площади на человека. Обращайтесь - Администрация, Ольга Александровна, второй кабинет слева на первом этаже.

Поделиться сообщением

Уточню, 9-ти.

Да, точно. Решение Совета депутатов Ленинского района Московской области от 14 декабря 2005 г. N 7/33 "Об установлении учетной нормы и нормы предоставления жилого помещения в Ленинском районе"

Поделиться сообщением

Да, точно. Решение Совета депутатов Ленинского района Московской области от 14 декабря 2005 г. N 7/33 "Об установлении учетной нормы и нормы предоставления жилого помещения в Ленинском районе"

спасибо за предоставленную информацию

Поделиться сообщением

Пока не все дома

К 2032 году все очередники получат жилье в Москве

Очередь на улучшение жилищных условий в Москве будет ликвидирована ориентировочно через 15 лет. Об этом заявил глава департамента городского имущества Максим Гаман, проанализировав нынешние темпы переселения.

Сейчас в очереди на социальное жилье стоит около 70 тысяч семей. Это минимальное количество за последние 15 лет. За последние годы реестр нуждающихся сократился вдвое, оттуда никого не вычеркивали просто так, все справили новоселье. Власти проанализировали список домов, попавших под реновацию, и выяснили, что примерно 27% очередников получат современное жилье в новостройках по этой программе. В абсолютных цифрах - более 19 тысяч семей. За этот год переселиться удалось 3 тысячам семей-очередников, до конца 2017-го очередь сдвинется еще на 800 позиций. "А также мы планируем направить москвичам более 20 тысяч уведомлений с предложением улучшить свои жилищные условия в 2018 году", - подчеркнул Гаман. По его словам, уведомления будут содержать разъяснение форм улучшения жилищных условий.

У тех, кто встал на учет до 2005 года, есть выбор: они могут либо получить квартиру по соцнайму, либо оформить субсидию. Второй вариант в этом году выбрали 2,5 тысячи семей, им перечислили 4 млрд рублей. Суммы обычно хватает, чтобы купить собственное жилье в ипотеку. С этого года семьям, в которых больше шести человек, закон разрешил претендовать на несколько жилых помещений, чем многие очередники тоже могут воспользоваться. На 2018 год власти Москвы заложили 6 миллиардов рублей на переселение нуждающихся в новом жилье. Ассигнования сопоставимы с расходами 2017-го по той же статье.

Пока получается, что за год власти дают возможность переехать примерно 4 тысячам семей. А в очередь встают за тот же период вдвое меньше москвичей. По словам Максима Гамана, сейчас квартиры получают те, кто встал в очередь в 1994 году.

https://rg.ru/2017/10/19/reg-cfo/ochered-na-zhile-v-moskve-likvidiruiut-v-2032-godu.html

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у Вас есть аккаунт, войдите.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Город Московский на карте

• Создать...