Перейти к содержимому
Котобус

Всё про Совхоз Московский, Агрокомбинат Московский, ЗАО Агрохолдинг Московский

Оцените эту тему

Recommended Posts

Стабильно низкую?

Стабильно низкая доходность без рисков в течение десятков лет (около 20% в год) предпочтительнее 200% за 3 года (И ВСЁ!) и страхом за свою жизнь НАВСЕГДА.

Отлично, вынос предприятий за территорию г. Москвы по Вашему мнению также наверное недальновидно.

А покажите-ка мне Москву в Московском? Что Вы равняете? АК Московский - вредное производство?

А так как земли у него скорее всего находились (находятся) в аренде, то возможности развивать будут использовать другие компании, не имевшие ранее отношения к агрокомбинату.

Вы такой сведущий в вопросах аренды, браво! В аренде земли... а у кого, у Путина лично? А Вы знаете, что произошло акционирование АК Московский. Земли колхозов и совхозов никогда не давались им в аренду, только в собственность.

Поделиться сообщением

Не подскажите, а каким боком агрокомбинат участвует в девелопменте?Укажите источник.

Ищите информацию по мкрн. Северный. Здесь хватает. Будет строиться на месте нынешних теплиц еще 2-3 нынешних Московских. Как АК может быть в стороне от застройки его земель - мне малопонятно.

Отлично, вынос предприятий за территорию г. Москвы по Вашему мнению также наверное недальновидно.

Ага, вынос-то планируется в том числе и в Молжаниново. Не сильно дальше от МКАД, чем Московский. А вот таких соседей не хотелось бы. Лучше агрокомбинат.

Поделиться сообщением

Стабильно низкая доходность без рисков в течение десятков лет (около 20% в год) предпочтительнее 200% за 3 года (И ВСЁ!) и страхом за свою жизнь НАВСЕГДА.

Допускаю, что рентабельность агрокомбината может быть около 20%. Однако очень хочется привести такой показатель как рентабельность активов.Данный показатель показывает, какой объем прибыли приносит 1 руб. суммарных активов предприятия. И что еще больше хочется сделать, это оценить активы по справедливой стоимости(fair value) перед этим ;) Сколько получится процентов? 2%? 0,2% ?

А покажите-ка мне Москву в Московском? Что Вы равняете? АК Московский - вредное производство?

Вредность производства не единственный фактор, из-за которого переносятся предприятия.

Вы такой сведущий в вопросах аренды, браво! В аренде земли... а у кого, у Путина лично? А Вы знаете, что произошло акционирование АК Московский. Земли колхозов и совхозов никогда не давались им в аренду, только в собственность.

Источник?Поменьше эмоций и побольше фактов пожалуйста.

Ищите информацию по мкрн. Северный. Здесь хватает. Будет строиться на месте нынешних теплиц еще 2-3 нынешних Московских. Как АК может быть в стороне от застройки его земель - мне малопонятно.

Может, если земли не агрокомбината ;)

Ага, вынос-то планируется в том числе и в Молжаниново. Не сильно дальше от МКАД, чем Московский. А вот таких соседей не хотелось бы. Лучше агрокомбинат.

Согласен безоговорочно.

Поделиться сообщением

Допускаю, что рентабельность агрокомбината может быть около 20%. Однако очень хочется привести такой показатель как рентабельность активов.Данный показатель показывает, какой объем прибыли приносит 1 руб. суммарных активов предприятия. И что еще больше хочется сделать, это оценить активы по справедливой стоимости(fair value) перед этим ;) Сколько получится процентов? 2%? 0,2% ?

Попробую сказать по другому. У меня есть один грузовик мерседес 10т по цене 60000$. Я могу на нем 10 лет ездить и получать небольшую прибыль,согласно тоннажу. Или я могу продать этот мерседес, купить 6 газелей и получить общий тоннаж 60т ну и прибыль соответственно тоннажу! Что имеем мерседес за 60000$ и 6 газелей за 60000$. Где прибыль на 1$ получим больше и у кого окупаемость производства выше? makiave11 я с тобой полностью согласен. Если говорить о стабильном маленьком доходе,то тогда ваще можно все продать и в банк под проценты или низкорискованные облигации. Риски ваще минимальны сиди и не парься называется... Любой бизнес предполагает получение максимального дохода за наименьшие сроки. Это же основа всего бизнеса,какие могут быть тут споры,непонятно. И напоследок, вы так уверены в благополучии и стабильности агрокомбината? а не забыли,что мы в ВТО скоро вступим? Очень я не уверен,что агрокомбинат обладает ресурсами,что бы конкурировать с иностранными производителяли,которые еще и датируются государством. А в Европе сельхозпредприятия сплошь субсидированные предприятия.

Поделиться сообщением

Получать прибыль можно из всего, даже из ботвы. Другой вопрос, что только единицы могут так делать. :)

Выращивайте ботву и делайте из неё деньги изо всех сил, в то время когда спрос на рынке позволяет выращивать сразу деньги (это жестко).

Поделиться сообщением

Выращивайте ботву и делайте из неё деньги изо всех сил, в то время когда спрос на рынке позволяет выращивать сразу деньги (это жестко).

А Вы знаете как развивался Google? Идею высосали из пальца. А вот то, что Вы уходите от вопроса с перспективностью рынка недвижимости это точно. Что нас ждёт через 3 года?

Источник?Поменьше эмоций и побольше фактов пожалуйста.Может, если земли не агрокомбината ;)

Источник интересует - регистрационная палата, сходите и узнайте всё про конкретный участок земли. Все сведения открыты для всех.Здесь не эмо-форум, поэтому эмоций здесь нет, только рассуждения.

Попробую сказать по другому. У меня есть один грузовик мерседес 10т по цене 60000$. Я могу на нем 10 лет ездить и получать небольшую прибыль,согласно тоннажу. Или я могу продать этот мерседес, купить 6 газелей и получить общий тоннаж 60т ну и прибыль соответственно тоннажу! Что имеем мерседес за 60000$ и 6 газелей за 60000$. Где прибыль на 1$ получим больше и у кого окупаемость производства выше? makiave11 я с тобой полностью согласен. Если говорить о стабильном маленьком доходе,то тогда ваще можно все продать и в банк под проценты или низкорискованные облигации. Риски ваще минимальны сиди и не парься называется... Любой бизнес предполагает получение максимального дохода за наименьшие сроки. Это же основа всего бизнеса,какие могут быть тут споры,непонятно.

Я забыл что-то, Вы преподаёте бизнесэкономику?

И напоследок, вы так уверены в благополучии и стабильности агрокомбината? а не забыли,что мы в ВТО скоро вступим? Очень я не уверен,что агрокомбинат обладает ресурсами,что бы конкурировать с иностранными производителяли,которые еще и датируются государством. А в Европе сельхозпредприятия сплошь субсидированные предприятия.

Беспокойства Ваши не разделяю, т.к. вступление в ВТО - фикция, ничего не изменится. В ВТО США и Китай, что там изменилось? Плохо для тех, у кого всё по-честному, т.е. для Европы (вот они и сопротивляются). А для нас вряд ли. Как было в компьютере софта на 500000 рублей, так и останется.

Я не занимаюсь выращиванием ботвы. И то, что я делаю, нельзя назвать "ботвой".

Поделиться сообщением

А Вы знаете как развивался Google? Идею высосали из пальца. А вот то, что Вы уходите от вопроса с перспективностью рынка недвижимости это точно. Что нас ждёт через 3 года?

опять на жилье намекаете? Cогласен с makiave11i, девелопмент- не только вывод земель из с/х назначения и строительство домов. Почему-то в качестве альтернативы вами рассматривается именно этот самый простой вариант. Похоже главной темой форума выбрано обсуждение именно строительства новых квартир в Московском.. ну тогда палец, из которого гугл высосал то, кем он стал- это земли Московского... уже понятно, что с/х - это не тот насос для накачки такого бизнеса.

Я не занимаюсь выращиванием ботвы. И то, что я делаю, нельзя назвать "ботвой".

это я не Вам советую. просто мне показалось, что вы именно это хотите сказать..

Поделиться сообщением

Выше я уже приводил ссылки на DTZ и Jones Lang Lasalle. Читайте внимательнее.Есть пессимистичные прогнозы? Дайте ссылку.

Источник интересует - регистрационная палата, сходите и узнайте всё про конкретный участок земли. Все сведения открыты для всех.Здесь не эмо-форум, поэтому эмоций здесь нет, только рассуждения.

Вы там были? и Вам подтвердили что вся земля агрокомбината под теплицами и другие земли находятся в собственности?

Я забыл что-то, Вы преподаёте бизнесэкономику?

Что-то говорили про эмоции?

Беспокойства Ваши не разделяю, т.к. вступление в ВТО - фикция, ничего не изменится. В ВТО США и Китай, что там изменилось? Плохо для тех, у кого всё по-честному, т.е. для Европы (вот они и сопротивляются). А для нас вряд ли. Как было в компьютере софта на 500000 рублей, так и останется.

ВТО фикция? Думаю что страны уже вступившие так не считают. Все зависит от условий вступления в ВТО, а наше государство, защищая другие сектора откровенно сдало страховой бизнес и с.х.Похоже мой пример с картошкой у стен Кремля все-таки был не понят.

Поделиться сообщением

Выше я уже приводил ссылки на DTZ и Jones Lang Lasalle. Читайте внимательнее.Есть пессимистичные прогнозы? Дайте ссылку.

Ссылка - жизнь, верите в прогнозы солидных организаций или каких-то других? Сочувствую, я к гадалкам не хожу. Пожары в Греции тоже кто-то прогнозировал?

Вы там были? и Вам подтвердили что вся земля агрокомбината под теплицами и другие земли находятся в собственности?

Минуточку, это Вам нужно! Все остальные про это знают. Или мне для Вас метнуться?

Что-то говорили про эмоции?

Эмоций в вопросе "Я забыл что-то, Вы преподаёте бизнесэкономику?" нет, так я ставлю вопрос. Отвечать вопросом на вопрос, уходя от ответа - это Ваш стиль?

ВТО фикция? Думаю что страны уже вступившие так не считают. Все зависит от условий вступления в ВТО, а наше государство, защищая другие сектора откровенно сдало страховой бизнес и с.х.

Для России, США, Китая (не знаю про остальных) ВТО - фикция.

Похоже мой пример с картошкой у стен Кремля все-таки был не понят.

Понят, просто он не к месту.

опять на жилье намекаете? Cогласен с makiave11i, девелопмент- не только вывод земель из с/х назначения и строительство домов. Почему-то в качестве альтернативы вами рассматривается именно этот самый простой вариант. Похоже главной темой форума выбрано обсуждение именно строительства новых квартир в Московском.

Ну, сами тогда объясните, что такое девелопмент в данном случае.

ну тогда палец, из которого гугл высосал то, кем он стал- это земли Московского... уже понятно, что с/х - это не тот насос для накачки такого бизнеса.

Что Вы говорите! В случае с Гугл было два парня и пара компьютеров. Пара компьютеров стоит по-любому меньше, чем теплицы. Выводят из Москвы заводы неэффективные, но занимающие кучу места. Т.е. практически мёртвые предприятия (я не сказал, что ВСЕ такие). У Московского же есть земля (именно своя), которой можно распорядиться не в ущерб теплицам.

Поделиться сообщением

Ссылка - жизнь, верите в прогнозы солидных организаций или каких-то других? Сочувствую, я к гадалкам не хожу. Пожары в Греции тоже кто-то прогнозировал?

Какова связь между пожарами в Греции и ценами на недвижимость в районе г. Московского?Ссылок нету, делаем выводы, что кроме Ваших домыслов других пессимистичный прогнозов относительно рынка недвижимости в Москве нету.

Минуточку, это Вам нужно! Все остальные про это знают. Или мне для Вас метнуться?

Не ставлю целью доказать Вам это. Просто выражаю свое сомнение.Как небольшое подтверждение своим сомнениям привожу в пример мрн. Северный.

Эмоций в вопросе "Я забыл что-то, Вы преподаёте бизнесэкономику?" нет, так я ставлю вопрос. Отвечать вопросом на вопрос, уходя от ответа - это Ваш стиль?

Стиль не мой, просто прошу воздержаться от передергиваний. Каким образом этот вопрос соотносится к теме дискуссии?

Можно поподробнее?

Что Вы говорите! В случае с Гугл было два парня и пара компьютеров. Пара компьютеров стоит по-любому меньше, чем теплицы. Выводят из Москвы заводы неэффективные, но занимающие кучу места. Т.е. практически мёртвые предприятия (я не сказал, что ВСЕ такие). У Московского же есть земля (именно своя), которой можно распорядиться не в ущерб теплицам.

Не очень улавливаю связь между агрокомбинатом и Гуглом. Вам привели ссылки на исследования рынка недвижимости. Вы считаете себя экспертом в это вопросе?Я так понимаю, что аргументов у вашей позиции нету, поэтому дальнейшее ведение дискуссии на эту тему считаю потерей времени для себя.

Поделиться сообщением

Какие культуры нужно выращивать (легально), чтобы сравниться с успехами гугла, если речь идет о теплицах? или какое направление с/х развивать? ..что выгоднее высасывать из пальца?!Мы же не обсуждаем на форуме: как хорошо, что у нас есть теплицы! а говорим о том, что нам не нравятся толпы "гастарбайтеров", потрошащих банкомат в день зарплаты, лидия, сбербанк, клуб в дк и Вонь в городеhttp://www.miel.ru/press/article/1768/

Много подводных камней и в ситуации с агрокомбинатом "Московский" (ЗАО). Территорий много, а толку от них пока чуть. Перебазирование нужно осуществлять совместно с Московской областью. Правда, здесь дело движется. В первом квартале сдается 3 корпуса из пяти нового микрорайона (почти 80 тысяч кв. метров жилой площади) в "Новопеределкине" на пересечении Боровского шоссе и реки Сетунь. Это бывшие земли совхоза "Московский". К концу года ожидается окончание строительства. Аналогичная история в промзоне N 56 "Грайвороново" (ЮВАО). Согласитесь, не очень хорошо иметь сельскохозяйственные угодья в черте города. А для жилищной застройки это очень удобная территория. Но пока она только в проекте.

Изменено пользователем graphite

Поделиться сообщением

Какова связь между пожарами в Греции и ценами на недвижимость в районе г. Московского?Ссылок нету, делаем выводы, что кроме Ваших домыслов других пессимистичный прогнозов относительно рынка недвижимости в Москве нету.Не ставлю целью доказать Вам это. Просто выражаю свое сомнение.Как небольшое подтверждение своим сомнениям привожу в пример мрн. Северный.Стиль не мой, просто прошу воздержаться от передергиваний. Каким образом этот вопрос соотносится к теме дискуссии?Можно поподробнее?Не очень улавливаю связь между агрокомбинатом и Гуглом. Вам привели ссылки на исследования рынка недвижимости. Вы считаете себя экспертом в это вопросе?Я так понимаю, что аргументов у вашей позиции нету, поэтому дальнейшее ведение дискуссии на эту тему считаю потерей времени для себя.

Подведём итог, АК Московский - отстой, кто придерживается позиции руководства АК - идиоты. Спасибо за внимание. Что и требовалось доказать.

Поделиться сообщением

Подведём итог, АК Московский - отстой, кто придерживается позиции руководства АК - идиоты. Спасибо за внимание. Что и требовалось доказать.

Что-то спор идёт, а истина не рождается.Всё дело в том, что сейчас у нас эпоха дикого капитализма. Да, во многих местах строительством вытеснены все другие виды бизнеса. Но я уж не знаю кого благодарить за то, что у нас этого не произошло. В Европе этому препятствует приверженность чиновников букве закона; хочется верить, что у нас есть хоть чуть-чуть этого (сейчас все скажут - "наивный чукотский юноша" :laugh1: ). Но скорее всего, просто как-то так ситуация складывается, что пока старый вид бизнеса живёт; а почему так - это, я думаю, никакими законами экономики у нас объяснить нельзя ;)

Поделиться сообщением

Всё дело в том, что сейчас у нас эпоха дикого капитализма.

Дикий капитализм, это когда прибыль 50-200% в месяц. А если такого нет, то значит и эпохи нет. Сейчас нельзя купить в одном обменнике по 2, а в другой продать по 3, как было в 90-х.

Поделиться сообщением

Вы очень хороший пример привели,особенно,если учесть сколько торговая палата США требует,просит и просто умоляет у Китая укрепить ихний Юань!!!! ;) Если бы вместо своих домыслов о ВТО вы просто иногда читали специализированные газеты,то знали бы как США плохо приходится от экспансии Китая на американский рынок. И уж наверняка знали бы что янки с этим ничего не могут поделать,т.к. являются членами ВТО и не имеют права вводить ограничительные пошлины вне рамок ВТО!Что же касается нас,то господин Лужков прямо сказал-"Если мы вступим в ВТО,то нашему с\х кранты". А ему я больше склонен доверять чем вам,уж простите. Как человек работающий непосредственно в сфере продаж я могу вам с увереностью сказать,что как только мы вступим ВТО агрокомбинату потребуется лет 5 чтобы начать сокращать свои производственные мощности и конечном итоге продать бизнес. Изменено пользователем DPone

Поделиться сообщением

В продолжение темы:

Жилье бизнес-класса выходит за пределы МосквыВ Одинцовском районе Московской области к 2012 году будет построен новый жилой комплекс бизнес-класса суммарным объемом около 500 тысяч кв. м жилья, сообщает "Интерфакс". Инвестиционная группа "Абсолют" представила проект под рабочим названием "Заречье" (стоимость около $1 млрд) на Мюнхенской выставке недвижимости. Жилой комплекс для 10 тысяч жителей появится на месте теплиц на площади 53 га и будет состоять из малоэтажной застройки с максимальной высотой зданий в восемь этажей. Предусмотрено также возведение школы и торгового комплекса, планируется построить два детских сада, торгово-развлекательный комплекс, банки и библиотеки.

Поделиться сообщением

Очередной подмосковный тепличный комбинат пошел под застройку...

На территории бывшего совхоза "Марфинский" будут построены жилые кварталыЖилые кварталы на территории бывшего совхоза "Марфинский" на северо-востоке столицы будут построены уже в первом квартале 2008 года, заявил "Интерфаксу" первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель стройкомплекса Владимир Ресин в ходе традиционного субботнего объезда."Снос теплиц на территории совхоза уже завершен. Есть проект планировки, поэтому, я думаю, что в будущем году здесь будет построено 60 тыс. кв. метров жилья. Полным ходом строительные работы развернутся уже в первом квартале будущего года", - сказал В.Ресин.Как сообщили в пресс-службе стройкомплекса, 60 тыс. кв. метров площадей, о которых говорил В.Ресин, это так называемое социальное жилье, которое будет построено в первую очередь. Всего на территории бывшего совхоза в ближайшие годы планируется возвести 290 тыс. кв. метров жилья.Всего в районе Марфинский планируется построить 675 тыс. кв. метров площадей, из которых 235 тыс. составят административные здания.В районе будут возведены пять школ и пять детских садов. Две школы и три детсада пройдут реконструкцию. Предполагается снести 53 ветхих дома общей площадью 169 тыс. кв. метров.

Поделиться сообщением

Гость Ирина

Теперь немного о с.х. Раньше овощи выращивали на грунте.Живем мы все таки в России и чего-чего ,а земли у нас много.Но переняв опыт голландцев, у которых чего-чего а земли нет вовсе. сами себе сделали бяку.Потому, что все это добро стало НЕСЪЕДОБНЫМ.Ну что может вырасти на минеральной вате при поливе растворами кислот .Все это видела своими глазами.Это не жрут даже микробы.Правда продукция не портится месяцами.Зато нам впаривают за приличные бабки.Вот такие горе-руководители рулят фик знают куда. За что бы не взялись.И ведь дает же им всевышний все испоганить. :ireful1:

Поделиться сообщением

Теперь немного о с.х. Раньше овощи выращивали на грунте.Живем мы все таки в России и чего-чего ,а земли у нас много.Но переняв опыт голландцев, у которых чего-чего а земли нет вовсе. сами себе сделали бяку.Потому, что все это добро стало НЕСЪЕДОБНЫМ.Ну что может вырасти на минеральной вате при поливе растворами кислот .Все это видела своими глазами.Это не жрут даже микробы.Правда продукция не портится месяцами.Зато нам впаривают за приличные бабки.Вот такие горе-руководители рулят фик знают куда. За что бы не взялись.И ведь дает же им всевышний все испоганить. :ireful1:

Да Ирина! Раньше хоть свое впаривали, а теперь по Голландской технологии. Закупают у Голландцев и в небольшом складе (цех фасовки) пакуют под лейбл "Московский". Ну и к чему содержать такое большое хозяйство, когда можно на всем готовеньком. ЗАО "Московский" из колхозника перевоплатилось в бизнесмена. Ура товарищи! :ok:

Поделиться сообщением

Детский сад, честное слово! Вроде взрослые люди...Пишете какую-то чушь, да и тема эта совсем о другом...

Поделиться сообщением

Ирина, если бы Вы так сказали насчет Белой Дачи, то я бы Вас поддержал - Белой Дачи уже практически нет, а в любом магазине овощи под маркой Белая дача лежат - всю Москву завалили :) типа у них под Кисловодском теплицы куплены - да, ничего подобного - арендуют 3 - 5 га и на этой площади выращивают овощей на всю Москву - смешно чес слово. А у Московского как было 114 га так и осталось - наверное есть чего выращивать - как Вы думаете? А насчет марки - смотрите внимательнее - там всегда есть информация о настоящем производителе.

Поделиться сообщением

Гость Ирина

Детский сад, честное слово! Вроде взрослые люди...Пишете какую-то чушь, да и тема эта совсем о другом...

Не надо .все по теме.... :ok: Нафига тут толпа народу.Пусть сельское хозяйство развивают.А то нашли легкие деньки.Настроят халуп, сдерут за них в ТРИдорога.А народ и рад , что не на улице живут.Бездарные руководители- горе государству! :ireful1:

Поделиться сообщением

я согласен с вами что нафига стоить жилье без возможности трудоустроиться на месте. Весь народ будет в Москву валить - зачем это всё.

Поделиться сообщением

случайно нашел статейку - почитайтеhttp://forum.msk.ru/material/politic/401303.html

Любопытно, особенно про условия работы и быта "гастриков" совхоза Московский. Правда статейка, похоже, заказная, стоит почитать там комментарий "от редакции" - снова "красная угроза"... Но коммунисты тут вовсе ни при чем, так как заседания КПРФ (и не только у них) проходят в нашей "профсоюзке" - в Научно-методическом центре профсоюза работников АПК РФ, который, впрочем, как и ДК Московский, вовсе не имеет никакого отношения к агрокомбинату Московский... а причина там скорее - "звериный оскал капитализма". Ведь раньше в том "трехэтажном здании" (оно называлось АБК) все было чисто и красиво, работали разные службы, и даже ваш покорный слуга работал там в прошлом веке... <_<

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: AlekcDolche
      Продукцию комбината можно встретить на прилавках столицы — в магазинах шаговой доступности и в розничных сетях. А цветы, выращенные здесь, ежегодно украшают площадки фестиваля «Цветочный джем».   Агрокомбинат «Московский» отметил 50-летний юбилей. Предприятие и его коллектив поздравил  Сергей Собянин .
    • Автор: Котобус
      Любопытная статья. Тут и д.Передельцы упоминается:
      Источник: http://magazines.russ.ru/druzhba/2002/5/vas.htmlКстати, очень верно подмечено:А то в сети масса статей о том, что на месте нынешнего НовоПеределкино была деревня Передельцы, разве это так? А я всегда считал и считаю, что наш совхоз, поселок, а ныне город Московский построен на месте деревни Передельцы, ну а Новопеределкино, соответственно, на месте Переделкино. Хотя и не претендую на достоверность, могу ошибаться...
    • Автор: Курьер
      - Ходили слухи, что на месте старых теплиц агрокомбината хотят построить новое элитное жилье, но это неправда! - рассказал директор агрохолдинга Виктор Семкин. - Ведутся обычные плановые работы – постепенно заменяем устаревшие теплицы на современные. Хотим, чтобы у нас были не только старые теплицы, которые физически и морально устарели, поэтому постоянно строим новые. В этом году сдадим новую площадью 1,8 гектара, уже заложили фундамент.
      По словам директора, новые теплицы будут выше и просторнее. Если старые были около 2,5 метра в высоту, то новые - 5,5 и выше.
      - Растениям очень важен простор – так снижается перепад дневной и ночной температур, увеличивается количество солнечного света, - замечает Семкин.
      Ссылка на источник
    • Автор: Курьер
      Во время экскурсии жители посетили теплицы, в которых выращиваются цветы, прослушали рассказал о наиболее популярных сортах и видах растений и методах их правильного выращивания.

Экскурсию для жителей провел директор «Ульяновского совхоза декоративного садоводства» Анатолий Иванович Фитисов.

На территории совхоза ежегодно выращивается более десяти миллионов цветов, в том числе многолетники, горшечные цветы, тюльпаны, лилии и более 40 видов роз. При этом выращенные местными специалистами цветы стоят в вазе намного дольше привозных.
      Ссылка на источник

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.