Перейти к содержимому
dar

Красивые места в Московском и окрестностях

Оцените эту тему

Recommended Posts

mZCNFvgO7nE.jpg    

iOJcHaVV7SI.jpg

Изменено пользователем AlekcDolche
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Мы уже год как живем в Московском. :rolleyes: Нам здесь очень нравится, но из всех окресных красот мы отрыли для себя только Валуево. Место замечательное, но туда ехать нужно. А так, чтобы пойти погулять после работы... Местные жители, подскажите, пожалуйста, какие красивые места есть возле города, чтобы погрузится в тишину природы и куда кроме Валуево можно съездить, чтобы было не очень далеко.

Лично мне всегда очень нравились Филимонки. Развалины усадьбы, высоченный обрыв над Ликовкой, поросший кленами. И очень красивый вид на бывший монастырь. Очень необычное и живописное место.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Лично мне всегда очень нравились Филимонки. Развалины усадьбы, высоченный обрыв над Ликовкой, поросший кленами. И очень красивый вид на бывший монастырь. Очень необычное и живописное место.

+1 А там ещё бывшая усадьба Святополк-Четвертинских в старом парке. И ниже по Ликове пройтись стоит до впадения в Незнайку. Тоже очень красиво.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Известный прудик. ) Обработка сделала некоторые детали настолько лёгкими, что фотография стала похожа на коллаж - части стали жить своей жизнью, разъединились. Получилось что-то такое вне времени.

Поделиться сообщением

S_Nr1ElaLYA.jpg      XJCx9TwUFlQ.jpg

OTtCzr3H4Qg.jpg      SQqkHuhvcuQ.jpg

xd_ZDet24Ko.jpg       qRe5yMxaya0.jpg

yUp39vQG7kM.jpg    

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4VvJRDsTfLY.jpg

u8GLNLRfpEQ.jpg

6IF2fc2-7H0.jpg

pzYhgo4OxDY.jpg

gZKqxWCBaZs.jpg

sfLtaBzEgZY.jpg

z0VvSMxIpRE.jpg

qiUZL-UMLec.jpg

ev3iRke_W60.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

ycZ4HItPln8.jpg     2H_OwMOKozo.jpg

VcTxSRrUB_Y.jpg      

lnQXxKrAzjA.jpg          

jFAcBYSS2vQ.jpg

KcJVxtdiz2c.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

C-nEVqVeosQ.jpg

_L5gUQx2XVU.jpg

MNJw2DxweUY.jpg

4c9eP-XYIKo.jpg

HqZdSz1qoDI.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Rjm-X0Rnd5E.jpg      T9PPW99CCPE.jpg

ASLDhooWxwg.jpg    oqoXbksFxCA.jpg

WqRic7rxi2g.jpg    aGE1aTQ-7N8.jpg

9NQvk88wIwg.jpg    oAgqEvoGpio.jpg

YVZJkNpKIv8.jpg      

L8BMnTC6riA.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Котобус
      Любопытная статья. Тут и д.Передельцы упоминается:
      Источник: http://magazines.russ.ru/druzhba/2002/5/vas.htmlКстати, очень верно подмечено:А то в сети масса статей о том, что на месте нынешнего НовоПеределкино была деревня Передельцы, разве это так? А я всегда считал и считаю, что наш совхоз, поселок, а ныне город Московский построен на месте деревни Передельцы, ну а Новопеределкино, соответственно, на месте Переделкино. Хотя и не претендую на достоверность, могу ошибаться...
    • Автор: aeneus
      Источник: https://raven-yellow.livejournal.com/71215.html
      Продолжаем рубрику усадьбы-киногерои. В «Валуево» снято на удивление мало фильмов, и все они снимались очень давно.

«Гусарская баллада». 1962 г.
      Режиссер: Эльдар Рязанов

«Война и мир». 1967 г.
      Режиссер: Сергей Бондарчук

«Тимур и его команда». 1976 г.
      Режиссер: Александр Бланк, Сергей Линков

«Мой ласковый и нежный зверь». 1978 г.
      Режиссер: Эмиль Лотяну

Дорогие друзья, я буду очень рад дополнить этот пост другими фильмами, если вы их вспомните.
    • Автор: Курьер
      Территория тепличного хозяйства агрокомбината «Московский», расположенного на территории «новой Москвы», специализирующегося на производстве овощей, свежей зелени и цветов, будет увеличена, об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
      «Агрокомбинат расположен в поселении Филимонковское, в деревне Верхнее Валуево. Здесь появится новый рассадный комплекс и еще одна теплица общей площадью порядка 30 тысяч квадратных метров», - рассказал Сергей Кузнецов.
      Агрохолдинг уже много лет снабжает жителей Москвы и областей свежими овощами, зеленью и садовыми растениями. Чтобы модернизировать производство и увеличить его объемы, планируется возвести на земельном участке площадью 17,3 га новую теплицу площадью около 12 тысяч квадратных метров и рассадный комплекс площадью 17 тысяч квадратных метров.
      Сбор и уход за растениями будет осуществляться автоматически, для этого предусмотрены транспортные линии и система полива. Фасады здания представляют собой протяженные плоскости со сплошным остеклением, также частично используются сэндвич-панели белого цвета и рельефная штукатурка. Территория вокруг теплиц будет благоустроена, также предусмотрены подъезды для автотранспорта и парковка на 10 машино-мест.
      Ссылка на источник

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.