Перейти к содержимому
Котобус

Незваные гости (спамеры) звонят в дверь - как бороться?

Оцените эту тему

Recommended Posts

Право может быть и есть, но вот обязанность - это вряд ли. Или, типа, меня работодатель заставил бегать по квартирам? В армии, например, незаконные ПРИКАЗЫ можно и необходимо не исполнять. А доводить людей до истерики подойдя к квартире... а потом переживать, что наорали, а потом спустили с лестницы? Говорить про федеральные фирмы? Что такое ТТК и Дом.ру не знаю. Что касаемо других названных... сомневаюсь, что их сотрудники ходят по квартирам. Очень сомневаюсь.

Я тебе скажу что я работаю в ростелекоме агентом уже 2 года!)) Менеждер(агент)по рекламе и продажам-работа такая!Случаи были когда какой нибудь не очень адекватный житель вызывает сотрудников полиции-они приезжают,смотрят документы и штрафуют человека за ложный вызов!У представителя имеются все документы,подтверждающие право на его деятельность!У некоторых интернет-провайдеров новые агенты проверяются через специальную службу безопасности(которая напрямую работает с правоохранительными органами)-им выдается спец удостоверение,которое он тоже может и ДОЛЖЕН при необходимости предъявить! Я тоже в своем городе хожу по квартирам,звоню по телефонам,уже два года-и при себе всегда ношу папку с соотв документами,заверенными подписями и печатями)) Про"федеральность"интернет провайдеров:если провайдер обслуживает один субъект РФ-это РЕГИОНАЛЬНЫЙ провайдер;если провайдер обслуживает N-ное количество субъектов-это федеральный провайдер!И еще скажу что все провайдеры аж по нескольким законам:Административный Кодекс,Жилищный кодекс,ФЗ"О рекламе"и самое главное-"ФЗ О связи"

Поделиться сообщением

а потом переживать, что наорали, а потом спустили с лестницы?

Во первых-все агенты еженедельно(или даже ежедневно)проходят обучения,где разбираются конфликтные ситуации!Любой человек работающий в рекламе,продажах,либо на работе где идет общение людьми-это тонкий психолог,который должен успокоить человека и сбавить его пыл!Во-вторых"спустили с лестницы"-это уголовно наказуемо,еще раз подчеркну что провайдеры с такими службами работают довольно тесно и база данных у каждого провайдера работающего в вашем доме обязательно есть-так что"думайте и не делайте ничего сгоряча)"!

Поделиться сообщением

Ооо, удачи Вам, "тонкий психолог".

Особо в части уголовного преступления...нескольких законов.

спецудостоверений ))

Двоих таких уже выгнали люлями с подъезда..

Походу очередной малолетка.

Не в курсах , что кое-где "опытному" агенту так отвесят, что его полиция и оформит, а служба безопасности поможет быстро уволиться.

Видно риэлторов и банковских лучше учат. Они такой пурги не несут

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Особенно порадовало, что ОАО выдает рекламным агентам "Спецудостоверения",  открывающие врата рая....)

Поделиться сообщением

Не в курсах , что кое-где "опытному" агенту так отвесят, что его полиция и оформит, а служба безопасности поможет быстро уволиться.

скупили всех региональщиков-телекомов, вместе с персоналом. вот и издержки...

Поделиться сообщением

Ну уж про "Административный Кодекс" и "платили за ложный вызов" наш федеральный агент" мог бы в школе узнать, если бы учился лучше.

Поделиться сообщением

спецудостоверений ))

Читайте законы,уважаемый человек!

Поделиться сообщением

Особенно порадовало, что ОАО выдает рекламным агентам "Спецудостоверения",  открывающие врата рая....)

Еще раз скажу-чуть у каждой телекоммуникационной организации есть служба безопасности,которая при приеме сотрудников (агентов-в первую очередь)на работу"пробивает"их данные!Эти службы напрямую работают с правоохранительными органами!если человек проходит службу безопасности-ему выдается спец карточка-удостоверение сотрудника!Также,понятное дело,у него всегда должны быть документы,о том что он сотрудник компании,наделенный определенными обязанностями!за два года работы(у меня лично такого не было-т к я эту тему улаживаю довольно быстро,перевожу человека на более мирный тон и расстаемся с ним нормально)у многих агентов были случаи и поверьте-еще ни один чудик вызвавший ментов не отделался от штрафа!

Поделиться сообщением

спецудостоверений ))

Уважаемый,я 5 лет работаю в отрасли рекламы и продаж,учусь в институте на"менеджменте организаций"заочно,и я далеко уже старше 18 лет-это во-первых!Во-вторых - за"люли"может уголовная статья светить!А если вам попадутся ребята работающие в интернет-провайдерах,причем если провайдер федерального масштаба-то им не составит труда на вас в суд подать,а за это можно"небо в клеточку"получить!Так что советую прежде чем чесать руки об кого то думать о том что делаете!

Поделиться сообщением

Читайте законы,уважаемый человек!

Так что там с Административным кодексом? Где почитать? Когда принят?

Уважаемый,я 5 лет работаю в отрасли рекламы и продаж,учусь в институте на"менеджменте организаций"заочно,и я далеко уже старше 18 лет-это во-первых!Во-вторых - за"люли"может уголовная статья светить!А если вам попадутся ребята работающие в интернет-провайдерах,причем если провайдер федерального масштаба-то им не составит труда на вас в суд подать,а за это можно"небо в клеточку"получить!Так что советую прежде чем чесать руки об кого то думать о том что делаете!

слушайте, ну хорош так смешить...

заочник-студент рассказывает юристу с академическим советским образованием, занимающемуся уголовкой, за что может светить уголовка...

Некоторые отслужили почти 15 лет...и как раз знают неплохо, за что можно пойти корячиться к куму, и когда кто-то фраера из себя корчить пытается...

О как , оказывается кто-то на меня может в суд подать :) да еще провайдер федерального масштаба.

Ой, только не бросайте меня в терновы

Вы лучше в твиттере рассказывайтие, какой вы крутой перец... с опытом работы 5 лет и незаконченным заочным образованием менагера...

А так, у меня дети вашего возраста. Вот как раз сегодня доложила, что в аттестате все пятерки и влетел я на экскурсию в Испанию.

Но и то, такого знатокам не пытается корчить.

Не, все-таки что-то нужно делать с ЕГЭ. Совсем беда с головой у молодого поколения и восприятием реальности...

Изменено пользователем чудик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

многих агентов были случаи и поверьте-еще ни один чудик вызвавший ментов не отделался от штрафа!

О как! И даже статейку подскажете? Ну оп какой штрафовали "чудиков".

Я уже сборник анекдотов по вашей теме создаю, чтоб завтра показать на работе.

Всегда люблю читать представления забавных людей о работе органов.

Поделиться сообщением

Ага, федеральные полномочия в межконтинентальных космических пространствах...   :rofl:

ФСБэшники ростелекомоские так отбреют (если менты им сообщат о таких) и агентов и провайдеров прогуливающихся по квартирам, мало не покажется...

Изменено пользователем Георгий

Поделиться сообщением

А можно скан спецпропуска спецагента в студию? Не удивлюсь, если на заднем фоне будет форд фокус с номерами "екх" стоять. А зачем Ростелеком ходит по квартирам? Стационарный телефон впаривает бабушкам? Чем фигней по подъездам заниматься, лучше бы в Московском офис опять открыли, телеграммы слать не возможно!

Изменено пользователем Xeux

Поделиться сообщением

А можно скан спецпропуска спецагента в студию? Не удивлюсь, если на заднем фоне будет форд фокус с номерами "екх" стоять. А зачем Ростелеком ходит по квартирам? Стационарный телефон впаривает бабушкам? Чем фигней по подъездам заниматься, лучше бы в Московском офис опять открыли, телеграммы слать не возможно!

Это да, еще те паразиты со своими раздутыми ОАО балагурящими о своей федеральной исключительности, а телеграмму той или иной старушке отправить неоткуда...

(сплошные провайдеры и агенты квартирные)

Однако !

Поделиться сообщением

Я не юрист, но есть статья,Федеральное законодательство устанавливает ответственность только за умышленное повреждение чужого имущества (ст.7.17 Кодекса об административных правонарушениях).

За самовольное/несанкционированное  размещение объявлений/стикеров на административных и жилых зданий, магазинах, и т.п. установлена ответственность в виде штрафа. Соответственно, милиции предписано пресекать действия лиц, занимающихся расклейкой объявлений и портящих фасады зданий и другие сооружения различными надписями, привлекать их к ответственности в установленном порядке, направлять на них соответствующие материалы владельцам зданий и сооружений для оформления иска к ним в судебном порядке. 
Изъятие листовок сотрудниками правоохранительных органов допустимо только для представления их в качестве вещественного доказательства в суде. Согласно ч.3 ст.35 конституции, никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Изъятие проводится в присутствии двух понятых, об изъятии составляется протокол или делается пометка в протоколе о доставлении или в протоколе об административном задержании. Копия протокола вручается лицу, у которого изъяты вещи и документы, или его законному представителю (ст.27.10 КоАП). Человек, расклеивающий листовки, может быть задержан не более чем на три часа, поскольку за правонарушения, связанные с расклейкой, не предусмотрено наказания в виде административного ареста (ст.27.5 КоАП).

В Москве в соответствии с ст. 8.13 Кодексом города Москвы об административных правонарушениях взимается штраф – 1500 руб. до 2500 руб .

Статья 8.13. Несанкционированное размещение информации на объектах

1. Размещение объявлений и иных информационных материалов вне специально отведенных для этого мест -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Несанкционированное нанесение надписей, изображений на конструктивные элементы наземных инженерных коммуникаций, зданий и сооружений, в том числе на таксофонное оборудование, а равно размещение на них иной информации, если это не повлекло повреждение или уничтожение имущества, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от одной тысячи пятисот до трех  тысяч рублей

На практике, службы по благоустроиству города (в том числе уборщики мусора и дворники) отслеживают и уничтожают расклейку.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я не юрист, но есть статья,Федеральное законодательство устанавливает ответственность только за умышленное повреждение чужого имущества (ст.7.17 Кодекса об административных правонарушениях).

За самовольное/несанкционированное  размещение объявлений/стикеров на административных и жилых зданий, магазинах, и т.п. установлена ответственность в виде штрафа. Соответственно, милиции предписано пресекать действия лиц, занимающихся расклейкой объявлений и портящих фасады зданий и другие сооружения различными надписями, привлекать их к ответственности в установленном порядке, направлять на них соответствующие материалы владельцам зданий и сооружений для оформления иска к ним в судебном порядке. 

Изъятие листовок сотрудниками правоохранительных органов допустимо только для представления их в качестве вещественного доказательства в суде. Согласно ч.3 ст.35 конституции, никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Изъятие проводится в присутствии двух понятых, об изъятии составляется протокол или делается пометка в протоколе о доставлении или в протоколе об административном задержании. Копия протокола вручается лицу, у которого изъяты вещи и документы, или его законному представителю (ст.27.10 КоАП). Человек, расклеивающий листовки, может быть задержан не более чем на три часа, поскольку за правонарушения, связанные с расклейкой, не предусмотрено наказания в виде административного ареста (ст.27.5 КоАП).

В Москве в соответствии с ст. 8.13 Кодексом города Москвы об административных правонарушениях взимается штраф – 1500 руб. до 2500 руб .

Статья 8.13. Несанкционированное размещение информации на объектах

1. Размещение объявлений и иных информационных материалов вне специально отведенных для этого мест -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Несанкционированное нанесение надписей, изображений на конструктивные элементы наземных инженерных коммуникаций, зданий и сооружений, в том числе на таксофонное оборудование, а равно размещение на них иной информации, если это не повлекло повреждение или уничтожение имущества, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от одной тысячи пятисот до трех  тысяч рублей

На практике, службы по благоустроиству города (в том числе уборщики мусора и дворники) отслеживают и уничтожают расклейку.

Не совсем по теме,но близко!Я лично как представитель провайдера об этих законах знаю!Но пусть хотя-бы это будет предпосылкой,что закон"О рекламе"он существует,как и ряд других законов,которые соблюдаются сотрудниками тех организаций которые территориально имеют право работать с жильцами!

Поделиться сообщением

Не совсем по теме,но близко!Я лично как представитель провайдера об этих законах знаю!Но пусть хотя-бы это будет предпосылкой,что закон"О рекламе"он существует,как и ряд других законов,которые соблюдаются сотрудниками тех организаций которые территориально имеют право работать с жильцами!

До того как переехал в 1 мкрн, жил возле м Юго-западная. Я поймал одного такого распространителя и сказал ему, , что есть статья в УК за несанкционированное расклеивание объявлений штраф 1000 руб.  и стоят скрытые камеры в подъезде, они были на самом деле а работают или нет не знаю.Для печатной продукции есть почтовые ящики. Подействовало. Теперь вся реклама в почтовых ящиках

Поделиться сообщением

Данный вопрос относется к ведению субъекта Федерации. Может оьратиться к Мэру Москвы с предложением о внесении им закона гМосквы запрещающего расклеивать печатную продукцию на стенах домов, в подъездах?

Поделиться сообщением

В некоторых случаях в подъезд нельзя не пускать. Оказывается, это считается уголовным преступлением. Речь идет об агитаторах на выборах.

141-я статья УК, на которую ссылается заявитель: http://www.zakonrf.info/uk/141/

6fe9aa780dc85e8d2c6be9444cd48581.jpg

be54879752682038699ffddbadbc5544.jpg

Взято отсюда:

http://v-milov.livejournal.com/

Поделиться сообщением

А меня достали Балакинцы уже своей рекламой,каждый день ящик загажен только их агитацией.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.