Перейти к содержимому
Lady

Спортшкола, ДЮСШ г.Московский

Оцените эту тему

Recommended Posts

А что относится не к эпохе другого государства, Вас касается? Какими заслугами похвастаетесь?

То, что построено 3, 4,5 мкр, но ни одного паркинга или парка для людей?

То, что даже тепло для 1 мкрн забирают с котельной от 3 мкрн , повесив над дорогой коромысло.

То, что снег выкидывают как кому хочется. То, что с дорогами полный бардак, а власть только планирует заняться этим вопросом?

За что отвечает нынешняя власть, а не "проклятые коммуняки"? За регулярность вашей зряплаты?

Да и к Вашему сведению - в старой Москве чиновники уже лопатки в ручки берут, в том числе и женского пола, если дорожки грязные. Весьма порадовало, как в прошлую субботу сотрудники нашей управы с метелками и лопатками гребли улочки. Глава управы вывел их болезных в поле так сказать, посмотреть в живую. "Не умеешь работать головой - работай руками"

Что интересно и вчера и сегодня джамшуты уже нашлись в полном объеме, хватило и на такой снегопад, все чистенько, через руки с ногами до местных чинуш дошло быстрее, чем через голову...

То же ожидает и вас. Будете не только на форуме "клаву" сотрясать, рапортуя о "достижениях"...

Аллё! Я не чиновник. Я ничего не строила, не кидала и не сбрасывала ( и вообще при чем это все к теме ДЮСШ). Хоть бы читали повнимательнее. Я не работаю в Администрации и никогда не работала. Я скромный рядовой сотрудник одного из муниципальных учреждений нашего города. Не более того. Не надо кидаться на меня из-за моего мнения.И вообще. Эта огульная агрессия уже утомила. Что бы ни было - Администрация виновата. Без полноты информированности о реальности ситуации, без какого-либо документального подтверждения. Априори. Ну и пусть будет так.

Поделиться сообщением

То же ожидает и вас. Будете не только на форуме "клаву" сотрясать, рапортуя о "достижениях"...

а как же Вас, премного уважаемый?

или в этом мире эгоцентризма существуют только две категории: "я" и "все остальные с лопатами"

Поделиться сообщением

а как же Вас, премного уважаемый?

или в этом мире эгоцентризма существуют только две категории: "я" и "все остальные с лопатами"

я не чиновник. на бюджете не сижу, а его формирую, из чего кормятся "все остальные" чиновники и муниципалы с лопатами или без.

у меня нет претензий к людям, с которыми меня не связывают должностные или гражданско-правовые отношения.

А вот с чиновниками связывают, т.к. слишком они во всех сферах жизни плотно сидят.

если я плачу за квартиру - то считаю, что имею возможность спросить с джамшута во дворе и с УК. И если я плачу нормально, а дворнику задерживают, то УК пойдет чистить снег и лопатой и ручками, чтобы не идти лес валить...

Считаю, что так же могу относиться и к чиновникам.

у меня еще лучше - руки-ноги-голова меня кормят. накосячит подчиненный - выйду не только с лопатой из-за него, с граблями и зубной щеткой.

Но вот из-за проблем Смолия, Созидания и т.д. - точно выходить не буду.

але-не але, а считается по умолчанию, сотрудник администрации и муниципальных предприятий, работающий при таком начальнике - разделяет его воззрения и его ответственность.

Это как в минобороны и полиции - не снял погоны, значит служишь Сердюкову и Нургалиеву со всей ответственностью ... и будь готов что лично тебя спросят, имел ли отношения к бутылкам из-под шампанского...

Я бы может как-то получше относился бы к успехам местной администрации, если бы было что пощупать, зависящее от администрации, а не выставки-ярмарки и успехи участников хора, волейболистов/футболистов и танцгрупп. Эти ребята были до Смолия, будут и после него.

Когда же говорят - а вот вы это говорите без должных доказательств, скажу наоборот, это они получают льготы, довольствие, они и должны предоставлять доказательства работы.

А пока у нас есть четкие доказательства обратного - проблемы с дорогами и еще много с чем. Одна уборка снега чего стоит, сразу видно, что в ней местные совсем "не але"

Я уже понял, что вы тоже входите в группу "борцов на баррикадах" со Смолием. По совещаниям катаетесь.

Так вот и доведите до патрона-оппонента, что ваша группа "борцов" в глазах людей , по крайней мере из Ю-З уже перестала находить понимание. Поэтому либо Смолий формирует новую группу из 3 мкрн, которая будет заниматься вопросами взаимодействия с местными управляющими компаниями, дорогами либо "давай, до свидания" (а если и будет заниматься паркингами, то в Ю-З, а не в Граде,). Мы к вам не лезем, но и представлять наши интересы (а на самом деле их не представлять) не дадим.

И первым, кто попадет под "до свидание", скорее всего будет гражданин Малафиевский. Тогда поставив своего человека, нам хоть не нужно будет узнавать, к какому из мкрн этот человек меньше имеет отношения - к 1 или 4. А если гр. Малафиевский так нужен совету депутатов, то пусть и баллотируется из тех мест, к которым имеет отношение он или его УК. Там нормально еще всяких депутатов -бухгалтеров из бассейна, руководителей клубов, аптек и других, которых можно легко подвинуть с такой должности.

Изменено пользователем чудик

Поделиться сообщением

Так что, из спортивно-оздоровительного комплекса для детей администрация теперь хочет рынок сделать ?

По принципу - "мы купили", и, теперь "что захотим то и сделаем ".

Поделиться сообщением

С.И. Смолий, А.Н. Мутовкин: ремонта там пока нет, но я еще раз говорю, что мы готовим проектную документацию – уже есть целый альбом, я его показывал и говорил в прямом эфире, вы можете прийти к нам и посмотреть. Есть согласование с Департаментом социальной защиты Москвы, и как только мы получим окончательный раздел (техническое задание), мы сдадим документы в государственную экспертизу в конце февраля - начале марта.

http://k26km.narod.ru/news/2013/feb/vopros_17.html

Изменено пользователем КотоПёс
Добавил цитату

Поделиться сообщением

Дата опубликования: 11 февраля 2013, 0-15

С.И. Смолий, А.Н. Мутовкин: ремонта там пока нет, но я еще раз говорю, что мы готовим проектную документацию – уже есть целый альбом, я его показывал и говорил в прямом эфире, вы можете прийти к нам и посмотреть. Есть согласование с Департаментом социальной защиты Москвы, и как только мы получим окончательный раздел (техническое задание), мы сдадим документы в государственную экспертизу в конце февраля - начале марта.

Насколько я поняла из прочитанного, обращение в Госэкспертизу это только получение заключения, позволяющее дальше бращаться (или нет) за бюджетным финансированием?

Но как ответ из Госэкспертизы может быть отрицательным, так и из самого 'Бюджетного финансирования', за которым ещё неизвестно - будут или нет обращаться.

Изменено пользователем PepiTa

Поделиться сообщением

Текущий официальный статус по ДЮСШ. К теме нужно возвращаться в первых числах апреля и направлять новые запросы в префектуру.

UOGB4.jpg

Поделиться сообщением

Любопытно почему проектом предусмотрено уже имеющиеся в наличии?!

Может они сперва это сломают, а потом построят заново?

Изменено пользователем EG0R

Поделиться сообщением

После согласования проектных решений здания спортивной школы начнется ее реконструкция. О точных сроках начала реконструкции будет сообщено дополнительно.

После капитального ремонта спортивная школа будет иметь все необходимое для полноценных занятий спортом. В первую очередь, это универсальный спортивный зал общей площадью 2315 кв. метров, в котором будет возможность для занятий минифутболом, волейболом, теннисом. Также появятся отдельные площадки для борьбы и бокса, будет обустроен сектор для прыжков в длину. Кроме того, будут реконструированы три круговые беговые дорожки с устройством стационарных виражей и прямой дорожкой на 60 метров.

На первом этаже разместятся помещения входной группы: вестибюль, администрация, буфет, пост охраны, помещения для тренеров, медицинский кабинет, сауну с массажным кабинетом, раздевальные для спортсменов с выходом в спортивный зал, инвентарная.

На втором этаже, в зоне имеющей высоту 4 метра, разместятся хореографический и тренажерный залы. В боковых частях второго этажа административно-спортивной зоны с пониженной высотой – раздевальные помещения и административные кабинеты. Подвальный этаж будет использоваться для размещения подсобных помещений: гардероба верхней одежды, санузлов для зрителей, раздевальных для тренеров, персонала и судей и технических помещений.

Для людей с ограниченными возможностями будет выполнен за счет дополнительного объема входной части пандус, а также подъемно-транспортное средство для преодоления лестничных маршей. Согласно существующим нормам безопасности спроектирован объезд здания для пожарных машин. С лицевой и задней сторон здания спортивной школы согласно проекта будут организованы небольшие паркинги для посетителей.

http://k26km.narod.ru/news/2013/mar/proekt...portshkoly.html

Поделиться сообщением

"После согласования проектных решений здания спортивной школы начнется ее реконструкция. О точных сроках начала реконструкции будет сообщено дополнительно."

Точные сроки и сообщались бы дополнительно, а пока там ни слова о сроках!

Поделиться сообщением

После согласования проектных решений здания спортивной школы начнется ее реконструкция. О точных сроках начала реконструкции будет сообщено дополнительно.

На первом этаже разместятся помещения входной группы: вестибюль, администрация, буфет, пост охраны, помещения для тренеров, медицинский кабинет, сауну с массажным кабинетом, раздевальные для спортсменов с выходом в спортивный зал, инвентарная.

Смотрите, как наша администрация лихо действует: про ДЕТСКО-ЮНОШЕСКУЮ школу речь уже не идет, теперь это просто спортивная школа с устройством потенциального борделя за счет налогоплательщиков.

Детям, которые занимаются спортом, нужны душевые, но никак не сауна с массажем.

Поделиться сообщением

Смотрите, как наша администрация лихо действует: про ДЕТСКО-ЮНОШЕСКУЮ школу речь уже не идет, теперь это просто спортивная школа с устройством потенциального борделя за счет налогоплательщиков.

Детям, которые занимаются спортом, нужны душевые, но никак не сауна с массажем.

Не всегда сауна или массажный кабинет - это разврат. Тем, у кого проблемы с шейным позвоночником, например, (среди детей тоже такое бывает), массаж зачастую прописан врачом. Хотя из описания не вижу, чтобы речь шла только о детях.

Поделиться сообщением

Не всегда сауна или массажный кабинет - это разврат. Тем, у кого проблемы с шейным позвоночником, например, (среди детей тоже такое бывает), массаж зачастую прописан врачом. Хотя из описания не вижу, чтобы речь шла только о детях.

Там предполагаются 2 сауны (это так между делом). И, может, я от жизни отстала, и детям врачи уже прописывают сауны? Насколько я знаю, посещение сауны детьми возможно только в сопровождении родителей. Пора писать запросы по этому поводу, сама наша администрация в своем цинизме не остановится ни перед чем.

Изменено пользователем Alina

Поделиться сообщением

Доброго время суток Уважаемые форумчане.

Хочу поделиться с Вами имеющейся у меня информацией по ДЮСШ.

Несколько неравнодушных к спорту жителей нашего города, в том числе и я, в ноябре прошлого года были на приеме у заместителя префекта Губина С.Ю. (он отвечает в префектуре и за развитие спорта в том числе) как раз по вопросу реконструкции здания и восстановления спортшколы.

После нашего посещения, в декабре 2012г., было проведено выездное совещание, которое состоялось в здании ДЮСШ, на котором присутствовали Губин С.Ю., Смолий С.И., представители администрации ответственные за проект реконструкции. Мы тоже были приглашены.

Уже на этом декабрьском совещании Глава администрации говорил, что проект разработан(нам был показан проект, который фигурирует теперь везде), подрядная организация для проведения реконструкции есть (тендер по его словам выиграла какая-то строительная организация из г. Новокузнецка), деньги на реконструкцию выделены (74 млн.руб и если понадобится добавим), что строительные работы начнутся в марте-апреле и закончить их планируют к осени.

На вопрос: "Будет-ли возрождена спортивная школа в городе", Глава ответил НЕТ, в этом здании планируют сделать ФОК. Так-что про детей...

После совещания пришел ответ из префектуры , один в один с выложенным. Письмо от 14.12.2012г.

В настоящий момент сроки передвинулись сначала на квартал (выступление Смолия 06.03.2013), в статье в газете Вечерняя Москва от 04.04.2013 (http://www.vmdaily.ru/news/2013/04/04/sportshkolu-zhdet-remont-190492.html) о сроках уже не упоминается, а из кулуарных источников , проект в лучшем случае будет передан на экспертизу только в сентябре месяце.

А не может-ли быть, что все это передвигается-сдвигается только для того, чтобы признать здание спортшколы непригодным для реализации подготовленного" проекта, перевести статус здания из спортивного сооружения в ветхое (или что-то в этом роде) и продать.

Вот такая складывается ситуация, и что дальше делать, чтоб сдвинуть все это с мертвой точки...?

Поделиться сообщением

Там предполагаются 2 сауны (это так между делом). И, может, я от жизни отстала, и детям врачи уже прописывают сауны? Насколько я знаю, посещение сауны детьми возможно только в сопровождении родителей. Пора писать запросы по этому поводу, сама наша администрация в своем цинизме не остановится ни перед чем.

Про сауну ничего не говорил. Только про массаж. Кому полезна сауна, не знаю. Сам не любитель.

Поделиться сообщением

Из Записи выступления главы Сергея Смолия (24 апреля 2013) :

26:50 О закрытии спортшколы. Жители упрекают и не верят, что она будет отремонтирована. Проектная организация (соседи из Уфы) передала раздел проекта о доступности для инвалидов в Департамент соц.защиты Москвы. В следующем эфире Смолий сообщит о размещении тех.задания, чтобы все желающие приняли участие в аукционе на проведение ремонтных работ. В следующем эфире будет конкретная инфо о начале ремонта.

Изменено пользователем PepiTa

Поделиться сообщением

То, как агрокомбинат содержал ДЮСШ, теперь никого не должно волновать. Т.к. от продал объект Покупателю, которого устраивало его состояние и стоимость.

Но покупатель-то какие средства потратил на покупку? ?

Если бюджетные (т.е. наши с вами), то обязан холить и лелеять, не снижая стоимости, нести ответственность за сохранность. Но сейчас состояние объекта говорит о том, что покупатель разбазарил средства, приведя его в негодность.

Бюджетные, бюджетные, какие еще!

Вот ссылка на контракт.

Вкратце:

Администрация приобрела и ЗАО "Агрокомбинат Московский" здание ДЮСШ за

внимание

100 миллионов рублей!!!

Вопрос: а почему по такой цене?

Смотрим контракт.

Цена был сформирована из Анализа рыночных цен стоимости 1 кв. м. нежилого помещения для определения начальных (максимальных) цен контракта.

Стоимость квадрата в этом анализе: 25 тыс. 974 р. 02 коп.

Т.е. площадь ДЮСШ получается 3.850 квадратных метров.

Это так? Кто подтвердит?

Или расчет некорректный (не учтены НДС, стоимость оборудования и т.д.)???

Вот заглянул в тех.задание:

aFfd12b1.jpg

Еще интересно то как рассчитывалась цена.

2737310.jpg

В итоге получается, что потратили бюджетные деньги, а объект в эксплуатацию не допущен!!!

Поделиться сообщением

Не будем спорить о рыночной стоимости этого объекта, а вот откуда взялись эти "сто лямов" любопытно!

Посмотрите бюджет за этот год и увидите сколько заложено на развитие спорта...

Одним словом либо имеет факт не целевого расходования средств, либо где Кио учился, там Сергей Иванович преподавал B)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Не будем спорить о рыночной стоимости этого объекта, а вот откуда взялись эти "сто лямов" любопытно!

Посмотрите бюджет за этот год и увидите сколько заложено на развитие спорта...

Одним словом либо имеет факт не целевого расходования средств, либо где Кио учился, там Сергей Иванович преподавал B)

У меня почему то есть уверенность, что на ремонт потратят больше, если конечно будут его делать!?

А деньги возможно частных инвесторов, к примеру обыграют как с "ЗАКСом"...

Поделиться сообщением

Из предвыборных материалов: "Новые возможности" за август 2013 г.

af.jpg

Хотелось бы узнать у Сергея Германовича, как скоро дело с ремонтом сдвинется?!

А то ведь полгода прошло после выборов!

С момента приобретения администрацией здания спортивной школы вообще три!

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Сегодня в частной беседе Дания Абдулбяровна сообщила, что дело "сдвинулось с мёртвой точки".

Вопросом занимается заместитель Главы администрации Мутовкин А. Н., на данном этапе уже проведена опрессовка системы отопления и будет отремонтирована кровля спорт-школы.

Сейчас всё упирается в проектную документацию, чтоб после косметического ремонта ввести здание в эксплуатацию.

Более подробную информацию изложат в газете "Московский сегодня", первый номер обещали опубликовать 28 августа 2014 года. (заседание СД № 15, от 22.07.2014 г. /6:10 - 14:42/)

Изменено пользователем GE0RGIY

Поделиться сообщением

ДЮСШ рано или поздно будет отремонтирована и открыта для посетителей. Когда это случится - не знаю, но случится непременно. Вооот!

Ждёмс... а дети растут...

Кстати, а зачем ее закрыли?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ждёмс... а дети растут...

Кстати, а зачем ее закрыли?

Как зачем? Обещали капитальный ремонт, теперь сменили подрядчика и обещают косметический!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: AlekcDolche
      Всем привет!
      После серии публикаций на форуме тем про ДЮСШ

Славная история детской спортшколы (ныне неработающей)    
      Спортшкола - г.Московский   Выполнение инженерно-конструкторских работ по определению технического состояния строительных конструкций нежилого здания спортивного комплекса ДЮСШ.     Появилось  Извещение о проведении электронного аукциона от 27.12.2016 №0148300014516000145  на  Выполнение работ по ремонту здания детско-юношеской спортивной школы, расположенной по адресу: г.Московский, мкр.1, д.41а на сумму  35 220 726,74 рублей.   Ниже представляю документы к данной закупке:
           Аукц докум (3)

Приложение к ТЗ

Сметы

Тех_задание

ремонт здания ДЮСШ  

• Автор: Курьер
      В детско-юношеской спортивной школе в поселении Московский ТиНАО проведут оценку технического состояния строительных конструкций спортивного комплекса.
      ДЮСШ расположена по адресу: г.Московский, 1-й микрорайон, дом №41А.
      В ходе работ планируется провести визуальное и детальное инструментальное обследование строительных конструкций: фундамента, опор, стен, перекрытий, плит, балок, крыши, внутренних стен, покрытия, полов, перегородок, лестниц и пр.
      Площадь застройки более 3 тыс.кв.м. Работы планируется завершить в июне 2016 года. По завершению работ будет разработан технический отчёт с выводами о состоянии строительных конструкций здания и рекомендациями по их восстановлению.
      Напомним, что двухэтажное здание ДЮСШ было закрыто на реконструкцию несколько лет назад.
      Ссылка на источник
      Добрый день!

В продолжении Выполнение инженерно-конструкторских работ по определению технического состояния строительных конструкций нежилого здания спорт... появилось прододолжение и всплыло Извещение о проведении электронного аукциона от 29.04.2016 №0148300014516000044  на выполнение работ по ремонту помещений административно-бытового назначения в здании, расположенном по адресу: г.Москва, г.Московский, 1 микрорайон, д.41А на сумму 26 464 288,54 рублей.

Посмотрим,что они хотят за данные деньги сделать :

Продолжение  в  Смета

Все остальное по данной закупке

Аукц докум (1)

Ремонт помещений адм.-быт. назначения в ДЮСШ

Тех_задание испр

Приложение к ТЗ
      Итак,движение у них началось активное ,после того как мы тут излили много злости на Спортшкола - г.Московский и Славная история детской спортшколы (ныне неработающей)

Появилось  Извещение о проведении открытого конкурса от 25.04.2016 №0148300014516000029  на 
        Выполнение инженерно-конструкторских работ по определению технического состояния строительных конструкций нежилого здания спортивного комплекса ДЮСШ, расположенного по адресу: г.Москва, г.Московский, 1 микрорайон, д.41 А.

Порядок оценки заявок

Проект конракта

Техническое задание

Формы документов для заполнения участниками

Конкурсн. документация

смета дюсш обследование

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.