Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Recommended Posts

Послушайте, если у вас договор с новоой квартирой а не с мгсн, то по сути разницы то нет. Потому как есть и ООО"МГСН" и ООО"МГСН-инвест" и ООО"Новая квартира" и еще другие. Вам легче от того как назвали ту или иную фирму????

а еще есть "центр продаж МГСН", они вроде по вторичке...

Народ а кто через МГСН покупал не смущяет то, что в пред договоре Су 156 продовец, а в приложении №1 (договор купли продажи) уже МГСН появляется. Тоесть вы сперва вроде как у одного продовца покупаете, а потом вроде как у другого. Что то я вообще ничего не пойму. Может кто объеснить бестолочи. Всем ли кто в МГСН брал страховку эту навязали, или можно как то ее обойти???

Пока не смущает ;)компании не один-два или пять лет, а более... Отзывы в основном положительные, что говорит само за себя.Когда покупали квартиру сделали выбор в пользу мгсн - 1. Цены порадовали больше... 2. Находятся рядом с работой. 3.Поработав с их отделом вторички, была на 7-ом небе от общения с манагерами по новостройкам, красиво работают.Страховку навязывали... не навязывали.... Стоимость всё равно не уменьшится скорее всего :) Была хорошая цена - так что вопрос этой страховки не волновал ;)

Поделиться сообщением

Всем ли кто в МГСН брал страховку эту навязали, или можно как то ее обойти???

А нам ничего не навязывали. Мы взяли через МГСН и без страховки.

Поделиться сообщением

Гость Solotrek

Здравствуйте всем. А мы с мужем тоже собираемся выбрать квартиру в Московском и даже проехали по нескольким риэлторским компаним, в том числе и в МГСН. Дважды там были и оба раза попадали на какого-то полусонного специалиста, который разговоривал с нами практически зевая. Первый раз нам объяснял одну схему, во второй раз еще все сложней оказалось. Но в обоих случаях страховка была обязательной и входила в стоимость квартиры. Еще у нас какая-то путаница из-за заключения 4-х договоров. Пока не разобрались. Да и консультант их все время путался в толстой папке с документами.

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем. А мы с мужем тоже собираемся выбрать квартиру в Московском и даже проехали по нескольким риэлторским компаним, в том числе и в МГСН. Дважды там были и оба раза попадали на какого-то полусонного специалиста, который разговоривал с нами практически зевая. Первый раз нам объяснял одну схему, во второй раз еще все сложней оказалось. Но в обоих случаях страховка была обязательной и входила в стоимость квартиры. Еще у нас какая-то путаница из-за заключения 4-х договоров. Пока не разобрались. Да и консультант их все время путался в толстой папке с документами.

Столько сообщений за один день! И столько вопросов! Сразу видно заинтересованного человека. :) Но, может быть, Вам стоит сначала ознакомиться с предыдущими постами в темах? Вероятно, Вы найдете ответы на многие свои вопросы. Изменено пользователем FotoStasya

Поделиться сообщением

Господа, так от какого инвестора продает квартиры МГСН???В приложенном файле начало инвестиционного договора с перечислением всех инвесторов + первая страница протокола распределения квартир.

Изменено пользователем Dmitriy

Поделиться сообщением

Господа, так от какого инвестора продает квартиры МГСН???В приложенном файле начало инвестиционного договора с перечислением всех инвесторов + первая страница протокола распределения квартир.

я видел, что от "Эко-про" и "региональной управляющей компании". может и еще от кого-то тоже

Поделиться сообщением

МГСН в 1 июля ввели +1% за ипотечные сделки :(Причем 1% накручивается на всю сумму, а не на сумму кредита :rtfm:

Изменено пользователем almazov

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем. Дважды там были и оба раза попадали на какого-то полусонного специалиста, который разговоривал с нами практически зевая.

Как я Вас понимаю. У меня была подобная ситуация. Когда решала через кого покупать квартиру МГСН или Азбука жилья, в первое агентство поехала в МГСН, меня там встретила администратор со шваброй в руках и с ужасающим выражением лица спросила, типа - что ты сюда приперлась. А так как она только помыла полы, она кричала, что бы я ни делала шаг вправо или влево, а подождала, пока высох пол. И только тогда она сказала, что она администратор и пригласила в зал на кожаные кресла менеджера по продажам, которая вышла тоже с толстенной папкой и чуть не зевала в процессе беседы. В общем - работать вообще не хотели, потом я поехала в Азбуку жилья, так там, я окунулась в заботу с первой минуты. В результате у нас все срослось. Изменено пользователем Sosedka

Поделиться сообщением

МГСН в 1 июля ввели +1% за ипотечные сделки :(Причем 1% накручивается на всю сумму, а не на сумму кредита :rtfm:

Дааа, мало того, что МГСН 3% комиссии берет (так было в мае, когда мы туда обращались), так еще и 1% добавили ипотечникам.

Поделиться сообщением

Как я Вас понимаю. У меня была подобная ситуация. Когда решала через кого покупать квартиру МГСН или Азбука жилья, в первое агентство поехала в МГСН, меня там встретила администратор со шваброй в руках и с ужасающим выражением лица спросила, типа - что ты сюда приперлась. А так как она только помыла полы, она кричала, что бы я ни делала шаг вправо или влево, а подождала, пока высох пол. И только тогда она сказала, что она администратор и пригласила в зал на кожаные кресла менеджера по продажам, которая вышла тоже с толстенной папкой и чуть не зевала в процессе беседы. В общем - работать вообще не хотели, потом я поехала в Азбуку жилья, так там, я окунулась в заботу с первой минуты. В результате у нас все срослось.

Мы оформлялись в МГСН на Шаболовке, всё было корректно,вежливо,спокойно. Были там не один раз,впечатления только самы хорошие.Только один раз,когда наша мендежер была на выставке, с нами занималась другая девушка, которая тупила не по деЦки :scratch_one-s_head:

Дааа, мало того, что МГСН 3% комиссии берет (так было в мае, когда мы туда обращались), так еще и 1% добавили ипотечникам.

Офигеть... Мы к ним пошли токо из-за того,что у них была самая маленькая комиссия по сравнению с другими. Независимо от стоимости квартиры 40.000 рублей. Получается успели. Хоршо,что хоть в этом повезло.

Поделиться сообщением

Мы к ним пошли токо из-за того,что у них была самая маленькая комиссия по сравнению с другими. Независимо от стоимости квартиры 40.000 рублей.

Комиссию минимум 3% берут все риелторы. Она у МГСН заложена в цене. Про 1% они говорят, мол, все берут процент за ипотеку, и мы решили. Только, насколько мне помнится, все берут % от суммы кредита, а не от всей суммы.Про 40 тысяч - это не комиссия, а оплата оформления документов на квартиру. Свою комиссию МГСН забрали. Вспомните, какие договора Вы подписывали кроме предварительного договора... Не комиссия ли это? :)

Поделиться сообщением

Да, Вы правы 40.000 это за оформление прав собственности. :fool:

Но в МГСН действительно оформление дешевле всех. :i-m_so_happy:

Поделиться сообщением

Но в МГСН действительно оформление дешевле всех. :i-m_so_happy:

Извините, но позволю себе с Вами не согласиться, т.к. Проектсервис за эту же услугу берет всего 10 т.р.

Поделиться сообщением

Гость vikhome

Добрый день! мы планируем приобретать квартиру по ипотеке через МГСН. Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать с собой юриста, так как сами совсем не сильны во всех тонкостях договоров и схем продажи. и в какой именно момент необходим, если что юрист, на заключение самой сделки или раньше? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Поделиться сообщением

Добрый день! мы планируем приобретать квартиру по ипотеке через МГСН. Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать с собой юриста, так как сами совсем не сильны во всех тонкостях договоров и схем продажи. и в какой именно момент необходим, если что юрист, на заключение самой сделки или раньше? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Здравствуйте! я сам приобретал квартиру по ипотеке через МГСН (ВТБ24). В принципе, сам являюсь юристом, пусть и не специалистом по договорам купли-продажи недвижимости. Но и у меня возникло к предложенным договорам несколько вопросов, на которые, к сожалению, ответов я не получил. В лучшем случае мне говорили, что мол договор такой какой он есть, и менять никто ничего не будет, не хотите - не берите! Поэтому советую обратить повышенное внимание на то, чтобы в договорах были точно (до мелочей) указаны Ваши "реквизиты" (ФИО, серия, номер паспорта и т.п.), а также подробное описание квартиры (квартал, корпус, этаж, кол-во комнат, квадратура, № на площадке...). Остальное уже проверят и перепроверят в банке, предоставляющем Вам кредит. Удачи!

Поделиться сообщением

Добрый день! Я тоже приобретал через МГСН. Привлекал юриста, только на рассмотрение предварительного договора с МГСН (его болванку Вам дадут в момент первого посещения) и в принципе серьезных "дыр" он в нем не обнаружил. (просто в тот момент еще рассматривал вариант с переуступкой прав через другую фирму и там вот требовалось серьезное изучени всех документов, на их фоне сит. в МГСН просто идеал:))) ). Вам бы посоветовал к моменту вашего второго приезда для подписания договора бронирования, в МГСН заренее попросить подобрать копии всех правоустанавливающих док-тов на выбранную квартиру. Вот тогда пусть юрист и посмотрит полный пакет. Начиная от разрешения на вообще строительство в этом районе, до момента перехода выбранной Вами квартиры к МГСН. (немалая пачка бумаг :)) поскольку МГСН 4-й соинвестор (у меня по крайней мере)). Удачи!

Поделиться сообщением

Я бы на работе никогда не согласовал тот договор, который я собственноручно подписал. И еще б разогнал того, кто мне его принес. А тут подписал да еще и немалые деньги проплатил. Решать Вам, но ни один юрист подобный договор не одобрит.

Поделиться сообщением

Подтвержу выше сказанное: возникает очень много вопросов касательно схемы купли-продажи и самих договоров - я лично юриста брал на каждую встречу с риэлторами + тщательно изучали договора на досуге опять-таки с юристом - составляли список вопросов - отдавали этот список юристам МГСН (к примеру, так как именно с ними общался и заключал договора).Однако ничего путного все равно не вышло - на все вопросы один ответ - одна бумажка - договор меняться не будет - в случае несогласия идите в другое агентство - у нас очередь на квартиры...Пришлось смириться и взять!:)Как Вам перспектива?

Поделиться сообщением

По словам нескольких юристов, сейчас на этом рынке найти компанию кот. будет работать по юридически "безпроблемным схемам" или как я понял с соблюдением интересов покупателя и максимальной ответственности перед ним (говорю общими словами как понял ситуацию) крайне проблематично. Мне назвали из "белых" компаний только СУ-156 если не ошибаюсь и МИЭЛЬ (если он сам выступает застройщиком). А в остальном то что имеем. Вопрос в том более или менее стремная схема. Я так понял что по договору с МГСН в случае чего деньги назад получить еще будет возможно, а вот требовать через суд признание прав на квартиру уже очень проблематично, если вообще реально. Но повторюсь у МГСН еще не самый худший вариант.

Поделиться сообщением

По словам нескольких юристов, сейчас на этом рынке найти компанию кот. будет работать по юридически "безпроблемным схемам" или как я понял с соблюдением интересов покупателя и максимальной ответственности перед ним (говорю общими словами как понял ситуацию) крайне проблематично. Мне назвали из "белых" компаний только СУ-156 если не ошибаюсь и МИЭЛЬ (если он сам выступает застройщиком). А в остальном то что имеем. Вопрос в том более или менее стремная схема. Я так понял что по договору с МГСН в случае чего деньги назад получить еще будет возможно, а вот требовать через суд признание прав на квартиру уже очень проблематично, если вообще реально. Но повторюсь у МГСН еще не самый худший вариант.

Я брал ссобой юриста (покупал у дск через вексель) на некоторые его замечания получили ответ . - Не хотите не берите! У них, у продавцов , целые юр.отделы работают для того чтобы себя обезапасить от налогов, законов, и таких особо умных с юристами. :( Изменено пользователем Колёк

Поделиться сообщением

Я брал ссобой юриста (покупал у дск через вексель) на некоторые его замечания получили ответ . - Не хотите не берите! У них, у продавцов , целые юр.отделы работают для того чтобы себя обезапасить от налогов, законов, и таких особо умных с юристами. :(

Они так отвечают пока спрос есть на их квартиры, а вот как они будут продавать если спрос упадет и покупателей днем с огнем не сыщешь. Изменено пользователем ММарина

Поделиться сообщением

Они так отвечают пока спрос есть на их квартиры, а вот как они будут продавать если спрос упадет и покупателей днем с огнем не сыщешь.

Осталось только дождаться нам своих "каморок" :lazy: Надоело нервничать.

Поделиться сообщением

Осталось только дождаться нам своих "каморок" :lazy: Надоело нервничать.

вот-вот - да лучше теперь задуматься о быстрой сдаче ГК и получении ключей:(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость miracle
      Автор: Гость miracle
      Привет, "форумчане"! :) надеюсь, примете в свои ряды. столько написано по поводу ЖК "ЮЗ" и квартир от ДСК1, что я запуталась и не могу выбрать, где мне брать квартиру. ПОМОГИТЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ! :cray:
    • Гость Булочка
      Автор: Гость Булочка
      Пора уже, кажется, судя по количеству вопросов и мнений, создавать отдельную тему. Давайте писать все сюда.
    • Автор: Мявка
      Здравствуйте. Разрешите представиться. Возможно в будущем одна из ваших соседей. А пока-что нахожусь на стадии подписания документов и выплаты денег. Столкнулась с такой вот проблемой. Хотя возможно в нашей стране к сожалению без махинаций и схем сокрытия налогов ничего не делается, да и такие вещи как правило не озвучиваются, но все же в очередной раз становится не по себе что кровно заработанные деньги могут раствориться в воздухе без каких либо шансов на возврат или каких-то гарантий. Ситуация следующая. Азбука жилья занимается продажей квартир от многих инвесторов, некоторые из которых ( или все ) в свою очередь работают с агенством Ризолит. Так вот, в свою очередь эти товарищи при подписании предварительного договора купли-продажи не указывают полную стоимость квартиры, и часть денег просто берут налом под гарантийное письмо, в котором все это озвучивается приблизительно следующим образом: "..... обязуемся вернуть вышеуказанную сумму в случае не подписания предварительного договора между покупателем X и продавцом Y. " При этом в этом гарантийном письме нет никаких упоминаний о том что соответствующая сумма денег была уплачена, кем уплачена и уплачена за что.Если кто-либо сталкивался с подобным, пожалуйста напишите пару слов и посоветуйте на сколько это нормально и можно ли заключать сделки подобным образом.
    • Автор: almazov
      Предлагаю помочь тем, кто еще не определился с выбором, у кого покупать квартиру в Граде Московском.Голосуйте, соседи!
Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru