Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Recommended Posts

Какой у Вас процент по кредиту в ВТБ24?

у всех, кто брал в ВТБ оч.похожие %%у нас до ГК 15,2, после 13,2а у ВАС?

Поделиться сообщением

Какой у Вас процент по кредиту в ВТБ24?

У меня 13,25% и 11,25% после оформления в собственность. Относительно не высоко по нынешним временам, правда у меня первый взнос был более 30%.

Поделиться сообщением

У меня 13,25% и 11,25% после оформления в собственность. Относительно не высоко по нынешним временам, правда у меня первый взнос был более 30%.

А Вы когда брали? просто у нас первоначальный взнос чуть больше 40%, а ставка выше.

Поделиться сообщением

И у нас такой же!!!

я Вас помню, мы присоединились к форуму одновременно )

Поделиться сообщением

А Вы когда брали? просто у нас первоначальный взнос чуть больше 40%, а ставка выше.

Я в мае этого года брал.

Поделиться сообщением

+1

Поделиться сообщением

Гость lemyrka

Друзья, подскажите -при оформлении предварительного договора купли-продажи мы оформили еще и какой-то страховой полис с компанией ООО СК Форпост. Подскажите, у кого такая же ситуация и что вы думаете про это?

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите -при оформлении предварительного договора купли-продажи мы оформили еще и какой-то страховой полис с компанией ООО СК Форпост. Подскажите, у кого такая же ситуация и что вы думаете про это?

То же самое.

Поделиться сообщением

это просто увод денег из под налогообложения. в случае расторжения договора эти деньги вряд ли кто-то вернетЮ, потому что формально вы добровольно купили страховой полис:)

Поделиться сообщением

это просто увод денег из под налогообложения. в случае расторжения договора эти деньги вряд ли кто-то вернетЮ, потому что формально вы добровольно купили страховой полис:)

Увод денег от налогов - это понятно, а что является предметом страховки? По идее, если договор, то деньги в случае расторжения должны вернуть. Что-то об этом уже писали здесь.

Поделиться сообщением

проблема в том, что этот страховой полис выписан на сумму больше стоимости квартиры по преддоговору. больше как раз на сумму полиса. когда оплачивал - мне в банке обратили на это внимание и сказали, что он по какой-то там статье ГК может быть признан не действительным.

Поделиться сообщением

Увод денег от налогов - это понятно, а что является предметом страховки? По идее, если договор, то деньги в случае расторжения должны вернуть. Что-то об этом уже писали здесь.

нет не договор, если память не изменяет, то только банкротство продавца, в остальных случаях не действует:)

Поделиться сообщением

Да, мне тоже в МГСН сказали, что это страховка от их банкротства.

Тогда, в случае банкротства, вернут сумму договора.

Поделиться сообщением

Тогда, в случае банкротства, вернут сумму договора.

боюсь что в случае банкротства не вернут ничего.... фирма если не ошибаюсь зарегестрирована то ли в нижнем новгороде то ли еще где-то, и думается что в случае банкротства продавца, форпост обанкротится еще быстрее

Поделиться сообщением

@@@боюсь что в случае банкротства не вернут ничего.... фирма если не ошибаюсь зарегестрирована то ли в нижнем новгороде то ли еще где-то, и думается что в случае банкротства продавца, форпост обанкротится еще быстрее

@@@

Фирма зарегистрирована в Великом Новгороде. Насчет еще быстее или медленнее - из серии будет летом 25 илюля 2013 года дождь или нет.

Компания данные риски по договорам 100% на следующий день (ну примерно) перестраховала в другой компании, та еще в другой и т.д. При наступлении страхового случая это цепочка будет "откатываться" назад. Плюс у страховых есть еще один параметр в балансе - резервы. Они расчитываются исходя из обязательств и являются фатически замороженными средствами как раз на случай "караула".

@@@Тогда, в случае банкротства, вернут сумму договора.@@@

В случае наступления страхового случая возврату подлежит "Страховая сумма" указанная в договоре страхования. Она может совпадать со стоимостью договора, а может и нет. НО возврату подлежит именно страховая сумма.

Со страховкой как раз напряг вызывает другое. Сейчас под рукой документов нет, но если срок действия страховки истечет до оформления договора, то придется платить еще раз страховку..... а это блин совсем фигово......

Поделиться сообщением

Фирма зарегистрирована в Великом Новгороде. Насчет еще быстее или медленнее - из серии будет летом 25 илюля 2013 года дождь или нет.Компания данные риски по договорам 100% на следующий день (ну примерно) перестраховала в другой компании, та еще в другой и т.д. При наступлении страхового случая это цепочка будет "откатываться" назад. Плюс у страховых есть еще один параметр в балансе - резервы. Они расчитываются исходя из обязательств и являются фатически замороженными средствами как раз на случай "караула".

еще из той же серии, просто попытайтесь найти что-то о такой страховой компании, скорее всего существует она только на бумаге. сам не искал, но нисколько не удивлюсь если о ней ничего не найдется....сам не искал, поскольку договор без страховкии даже если риски перестрахованы, то искать цепочку в Великом Новгороде не очень радужная перспектива. Поэтому варианта два либо не покупать, потому что стремно это все, либо если купили - забыть...и жить спокойнонашел только это КОМПАНИЯ, ОРГАНИЗАЦИЯ Наименование: "Страховая компания "Форпост", ООО Страна: РОССИЯ Регион: Новгородская область ИНН: 5321088060 ОКПО или др.: 11797970 Данные госрегистрации: №1025300785938 от 10.10.2002, Инспекция МНС России по г. Великий Новгород Юридический адрес: 173016, г. Великий Новгород, пр а Корсунова д. 14а оф 15 Почтовый адрес: 173016, г. Великий Новгород, пр а Корсунова д. 14а оф 15 Вид собственности: Частная Уставный капитал: 121 415 744 RUB более ничего..............

Поделиться сообщением

проблема в том, что этот страховой полис выписан на сумму больше стоимости квартиры по преддоговору. больше как раз на сумму полиса. когда оплачивал - мне в банке обратили на это внимание и сказали, что он по какой-то там статье ГК может быть признан не действительным.

Видимо, по этой:Статья 951. Последствия страхования сверх страховой стоимости1. Если страховая сумма, указанная в договоре страхования имущества или предпринимательского риска, превышает страховую стоимость, договор является ничтожным в той части страховой суммы, которая превышает страховую стоимость.Уплаченная излишне часть страховой премии возврату в этом случае не подлежит.В банке предположили, что полис будет недействителен на сумму, превышающую сумму, обозначенную в ПД, т.е., возврат будет только на сумму причиненного ущерба, равную сумме ПД.

Поделиться сообщением

Мамик, в точку, именно эта статья ГК. После консультации с юристами я уточнял о возможности купить эту квартиру по другой схеме. На что мне указали на очередь за мной и всячески показали нежелание чего-то менять. Не нравится- не покупайте. Мне нравилась цена и это стало главным критерием выбора.

Поделиться сообщением

еще из той же серии, просто попытайтесь найти что-то о такой страховой компании, скорее всего существует она только на бумаге. сам не искал, но нисколько не удивлюсь если о ней ничего не найдется....сам не искал, поскольку договор без страховкии даже если риски перестрахованы, то искать цепочку в Великом Новгороде не очень радужная перспектива. Поэтому варианта два либо не покупать, потому что стремно это все, либо если купили - забыть...и жить спокойно

Дело в том, что страховая компания не может исчезнуть просто так - это не фирма-однодневка и проч. Она не может находиться просто на бумаге, поскольку повторюсь ей необходимо по балансу в своем пассиве иметь резервы для покрытия страховых случаев (если не обшибаюсь то порядка 70% от всех обязательств компании). Ежегодно подавать в ФССН информацию о своей деятельности и проч. В случае банкротства однозначно будет назначена другая страховая компания куда перейдут обязательства "почившей" конторы. Это прописано в законе о страховании или как там правильно... не важно. Важно то что страховка будет выплачена в любом случае. Иначе вообще весь механиз страхования терят свой смысл всключая ОСАГО, Медицинские страховки и проч.. Риски перестрахованы - однозначно - (специфика бизнеса). Причем вполне может быть, что это ведущие страховые компании в России. (вовсем не обязательно что в Новгороде :)))))) )Стремно как раз при вариантах, где нет страхования - шанс потерять уплоченное как раз выше, поскольку нет никакой гарантии возврата средств в случае банкротства "конторы". А особенно стремно это вексельные схемы. Там просто можно сказать под чесное слово деньги отданы, поскольку как писал раньше схем "кидалова" куда как больше. И даже без потери ДСК-1 своей репутации. И по суду они тоже нипричем будут. :)) Вот так.

Поделиться сообщением

Мамик, в точку, именно эта статья ГК. После консультации с юристами я уточнял о возможности купить эту квартиру по другой схеме. На что мне указали на очередь за мной и всячески показали нежелание чего-то менять. Не нравится- не покупайте. Мне нравилась цена и это стало главным критерием выбора.

Фактически вы застраховали свой ПД от банкротства продавца за кругленькую сумму.

Поделиться сообщением

Дело в том, что страховая компания не может исчезнуть просто так - это не фирма-однодневка и проч. Она не может находиться просто на бумаге, поскольку повторюсь ей необходимо по балансу в своем пассиве иметь резервы для покрытия страховых случаев (если не обшибаюсь то порядка 70% от всех обязательств компании). Ежегодно подавать в ФССН информацию о своей деятельности и проч. В случае банкротства однозначно будет назначена другая страховая компания куда перейдут обязательства "почившей" конторы. Это прописано в законе о страховании или как там правильно... не важно. Важно то что страховка будет выплачена в любом случае. Иначе вообще весь механиз страхования терят свой смысл всключая ОСАГО, Медицинские страховки и проч.. Риски перестрахованы - однозначно - (специфика бизнеса). Причем вполне может быть, что это ведущие страховые компании в России. (вовсем не обязательно что в Новгороде :)))))) )Стремно как раз при вариантах, где нет страхования - шанс потерять уплоченное как раз выше, поскольку нет никакой гарантии возврата средств в случае банкротства "конторы". А особенно стремно это вексельные схемы. Там просто можно сказать под чесное слово деньги отданы, поскольку как писал раньше схем "кидалова" куда как больше. И даже без потери ДСК-1 своей репутации. И по суду они тоже нипричем будут. :)) Вот так.

согласен, только вы забываете что эта сумма не оплата страховки, а увод части денег из под налогов. сомневаюсь что продавец попутно преследует цель застраховать ваши риски.насчет лучше со страхованием..... дело в том, что со страхованием, вы по идее сумму уплаченную за страховку по своему желанию уже не вернете, в отличие от схемы без страховки, поэтому свободы такая схема предоставляет больше.Про страховые))) У меня друг два года работал в страховом бизнесе, а конкретно занимался ОСАГО И КАСКО автомобилей. Так вот за два года прошло более 20 фирм, из которых половина закрылась и люди до сих пор не могут получить премии, особенно по КАСКО.... В законе то может и написано, но мы в такой стране живем, что каждый сам себе помощник.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость miracle
      Автор: Гость miracle
      Привет, "форумчане"! :) надеюсь, примете в свои ряды. столько написано по поводу ЖК "ЮЗ" и квартир от ДСК1, что я запуталась и не могу выбрать, где мне брать квартиру. ПОМОГИТЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ! :cray:
    • Гость Булочка
      Автор: Гость Булочка
      Пора уже, кажется, судя по количеству вопросов и мнений, создавать отдельную тему. Давайте писать все сюда.
    • Автор: Мявка
      Здравствуйте. Разрешите представиться. Возможно в будущем одна из ваших соседей. А пока-что нахожусь на стадии подписания документов и выплаты денег. Столкнулась с такой вот проблемой. Хотя возможно в нашей стране к сожалению без махинаций и схем сокрытия налогов ничего не делается, да и такие вещи как правило не озвучиваются, но все же в очередной раз становится не по себе что кровно заработанные деньги могут раствориться в воздухе без каких либо шансов на возврат или каких-то гарантий. Ситуация следующая. Азбука жилья занимается продажей квартир от многих инвесторов, некоторые из которых ( или все ) в свою очередь работают с агенством Ризолит. Так вот, в свою очередь эти товарищи при подписании предварительного договора купли-продажи не указывают полную стоимость квартиры, и часть денег просто берут налом под гарантийное письмо, в котором все это озвучивается приблизительно следующим образом: "..... обязуемся вернуть вышеуказанную сумму в случае не подписания предварительного договора между покупателем X и продавцом Y. " При этом в этом гарантийном письме нет никаких упоминаний о том что соответствующая сумма денег была уплачена, кем уплачена и уплачена за что.Если кто-либо сталкивался с подобным, пожалуйста напишите пару слов и посоветуйте на сколько это нормально и можно ли заключать сделки подобным образом.
    • Автор: almazov
      Предлагаю помочь тем, кто еще не определился с выбором, у кого покупать квартиру в Граде Московском.Голосуйте, соседи!
Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru