Оцените эту тему

472 сообщения в этой теме

Вы что интриги сеете?

Может у нас детские площадки стоят дальше от дорог?

Изложите вкратце суть проблемы (другие варианты решения), а не посылайте заниматься изучением Вашего сайта.

Повторюсь (из темы митинга)....

Некий МАКС купил квартиру в микрорайоне БП, который был построен в чудесном, экологически прекрасном месте,там, где раньше многие гуляли, дышали воздухом, была природа и озеро, а сейчас все это застроено (читай -уничтожено).

Так вот,теперь этот чудный человек пытается еще разрушить будущую инфраструктуру этого района, прикрываясь аргументом - "Не смейте уничтожать лес! я тут за экологию! и т.п."

Вот где можно проследить наивысшую степень - двойных стандартов и лицемерия!!!

Резюме....

От трассы меньше проблем, чем от построенного ПБ.

Мой личный вердикт - трассе быть!

Максу - чемодан, вокзал, Саратов!

Поделиться сообщением

Нет, мы не сражаемся против дорог. Мы сражаемся за нашу среду обитания - грузовой транзит в 20-30 метрах от наших детских площадок и в 50 метров от домов - это перебор. Нас - около 20 - 30 тысяч жителей как минимум, которые пострадают от этой дороги. Расширять дорогу до 6 полос в Рассказовке (с отселением части жителей) предлагает не наша ИГ, а депутат Новопеределкино Макаренко. не приписывайте нам, пожалуйста, чужих заслуг :) Другой вопрос - как мы относимся к такому решению: нейтрально. Не скажу что нас осчастливит такой вариант, ведь дорога в таком случае все равно придет к нам - на Рассказовский круг. Конечно же, так будет нам полегче, но в идеале вообще отказаться от идеи её строить в наших краях: есть уже а/д Рассказовка Московский. 4 полосы, местами - 6.

Очень легко расуждать, имея действующую ЖД платформу, и в скором времени станцию метро,

поэтому всех остальных можно оставить без дороги!

PS

Макс, научись слышать других..... Саратов....

Поделиться сообщением

Повторюсь (из темы митинга)....

Некий МАКС купил квартиру в микрорайоне БП, который был построен в чудесном, экологически прекрасном месте,там, где раньше многие гуляли, дышали воздухом, была природа и озеро, а сейчас все это застроено (читай -уничтожено).

Так вот,теперь этот чудный человек пытается еще разрушить будущую инфраструктуру этого района, прикрываясь аргументом - "Не смейте уничтожать лес! я тут за экологию! и т.п."

Вот где можно проследить наивысшую степень - двойных стандартов и лицемерия!!!

Резюме....

От трассы меньше проблем, чем от построенного ПБ.

Мой личный вердикт - трассе быть!

Максу - чемодан, вокзал, Саратов!

А чем вы отличаетесь   от Макса    со своим стремление не допустить  транзита машин мимо ЮЗ  ? Он хоть  митинги собирает , а не с битой угрожает людям !

По-моему  тоже самое только в профиль ,  у вас тут школа рядом и детишки могут случайно   перелезть забор  в 4 метра и попасть под машину , у  них экология страдает.

Я бы посоветовал  Максу почитать тему  с проездом мимо ЖК ЮЗ,  он еще много интересного найдет в виде аргументации !

Поделиться сообщением

А чем вы отличаетесь   от Макса    со своим стремление не допустить  транзита машин мимо ЮЗ  ? Он хоть  митинги собирает , а не с битой угрожает людям !

По-моему  тоже самое только в профиль ,  у вас тут школа рядом и детишки могут случайно   перелезть забор  в 4 метра и попасть под машину , у  них экология страдает.

Я бы посоветовал  Максу почитать тему  с проездом мимо ЖК ЮЗ,  он еще много интересного найдет в виде аргументации !

Сквайер, вы ошиблись темой.

Но раз уж сюда зашли, а также имеете реальный опыт по открытию новых дорог, то не мешкайте, займитесь скорейшим открытием СБВ!

Поделиться сообщением

Сквайер, вы ошиблись темой.

Но раз уж сюда зашли, а также имеете реальный опыт по открытию новых дорог, то не мешкайте, займитесь скорейшим открытием СБВ!

Лёня, у меня из-за отсутствия конструктива с вашей стороны, ощущение, что вы ходите по темам, чтобы понабрасываться на людей. У вас есть что сказать про дорогу? Мнение, трассировка, новости строительства?

Поделиться сообщением

Лёня, у меня из-за отсутствия конструктива с вашей стороны, ощущение, что вы ходите по темам, чтобы понабрасываться на людей. У вас есть что сказать про дорогу? Мнение, трассировка, новости строительства?

Иван, читайте внимательней,

Мой вердикт - дороге быть!

Более конструктивнее не бывает!

А вот участие в митингах против строителства, дорог, школ, дет.садов и т.п.

- по моему личному мнению это очень, очень не конструктивно!!!

Я считаю, что в России - это даже звучит как то глупо!

Поделиться сообщением

Иван, читайте внимательней,

Мой вердикт - дороге быть!

Более конструктивнее не бывает!

А вот участие в митингах против строителства, дорог, школ, дет.садов и т.п.

- по моему личному мнению это очень, очень не конструктивно!!!

Я считаю, что в России - это даже звучит как то глупо!

Всё-таки вы разговариваете сами с собой. :dash3:  Желаю вам приятно провести время.

Для остальных участников форума напишу. На митинге прозвучали разные мнения (кстати, приглашались также и сторонники дороги): начиная от "дороги не должно быть совсем" через "дорога нужна, но на этом участке не должен быть транзит" и "дорогу надо вести иначе" до "дорога в нынешнем варианте - это не так плохо". Также добавлю, что обсуждался только участок СБВ между железной дорогой и Киевским шоссе. Наш участок - мимо Картмазово - жителям Ново-Переделкино не интересен, как впрочем и жителям Московского. И то, что трасса пойдёт через сохранившиеся дубравы вместо ещё опушки вдоль незастроенных полей, никого тоже не интересует (хотя там предполагается строительство логистического центра, а не жилых домов, точнее, жилые дома будут, но в небольших количествах). И то, что эстакада будет делаться не на пустыре, а целиком в лесу.

Моя задача заключалась в том, чтобы донести следующие тезисы: Ново-Переделкинский лес - это именно что лес, в нём обитают животные и растения, в том числе редкие, которые говорят о малой нарушенности экосистемы (тетеревятники, ужи, беляки, кабаны, ирис сибирский); исторически этот лес выполняет средозащитные функции для города Москвы; в Ново-Переделкинском лесу есть два наиболее ценных в отношении биологического разнообразия места - болотце на севере и пойма Екатерининского ручья на юге, которые следует сохранить; остальная часть леса менее ценная, но если есть хоть какая-то возможность её не фрагментировать, следует это сделать; лес состоит из двух частей - сосновой и, условно говоря, широколиственной, сосновую рационально отдать под рекреацию, закрывать её под охрану природы не нужно; если дорога пройдёт через ручей и болотце, необходимо предусмотреть меры по исключению заболачивания окружающего леса; дорога не должна изолировать от жителей остальную часть леса, поэтому нужны подземные (не надземные!) переходы; делать парк для отдыха 112 тыс. района между двумя шестиполосными трассами нерационально, уж лучше сделать его в лесу дальше СБВ, но ограничить по площади, чтобы люди могли уйти к нетронутой природе; шумовые экраны нужны с обеих сторон от дороги; сосны плохо переносят загрязнение воздуха и взвесь противогололёдных реагентов; желательно снизить число полос до четырёх, сделать напор на трамвай, остальные полосы распределить между соседними хордами; к работе над проектом необходимо дополнительно привлечь специалистов, которые более внимательно рассмотрят проект и возможные решения проблем. Что-то из этого удалось сказать.

PS

Вот, кстати карта, на ней одно из мест произрастания ириса сибирского (в Ново-Переделкинском лесу) отмечено на карте

iris_sibirica.jpgiris_sibirica_map.jpg

Было бы хорошо, если бы это болотце не трогали. Тем более что там по соседству много травяных пляжей, где жители отдыхают.

Изменено пользователем aeneus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Иван, пжста, услыште меня!

Если ваша позиция не совпадает с моей, то это совсем не значит, что я разговариваю сам с собой.

А правда жизни такова,

что если из-за каких либо задержек (публичные слушания, перепроектировка и прочее), данная стройка не будет начата в 2015, то есть большой риск, что она не будет начата никогда (в связи сложной экомномической ситуацией в стране). ИМХО уже начатый проект дофинансировать намного проще.

PS

Спаси, кто угодно, от транспортных проблем Московский!

Поделиться сообщением

Иван, пжста, услыште меня!

Если ваша позиция не совпадает с моей, то это совсем не значит, что я разговариваю сам с собой.

А правда жизни такова,

что если из-за каких либо задержек (публичные слушания, перепроектировка и прочее), данная стройка не будет начата в 2015, то есть большой риск, что она не будет начата никогда (в связи сложной экомномической ситуацией в стране). ИМХО уже начатый проект дофинансировать намного проще.

PS

Спаси, кто угодно, от транспортных проблем Московский!

Дело просто в том, что вам не важна была ничья позиция, просто декларировали "кто против дороги - глупый, кто за - умный". И не разъясняли свою. Вот сейчас вы уже пишете, что задержка начала строительства может привести к тому, что дорогу вообще не сделают. Это уже можно обсуждать.

Кстати, вас какой именно отрезок СБВ интересует? Конкретно между Киевкой и Боровкой? Между прочим, между Видным и Коммунаркой строительство уже ведётся. До Киевки он тоже точно дойдёт, никто даже не сомневается.

Поделиться сообщением

Дело просто в том, что вам не важна была ничья позиция

Кстати, вас какой именно отрезок СБВ интересует?

Подтверждаю, что я имею свою позицию, и я не готов ее менять из-за некого Макса, который неудачно инвестировался в недвижимость!

Если рассуждать про участки СБВ, то если в рельности построят хоть малую часть, я буду очень рад.

Но меня совсем не радуют различные персонажи, которые ставят палки в колеса данному проекту.

К примеру....

Хочу услышать Ваше мнение, как вы будите относиться к людям, которые будут за замораживание строительства метро до Саларьево, и/или переноса ввода на несколько лет?!

Поделиться сообщением

Подтверждаю, что я имею свою позицию, и я не готов ее менять из-за некого Макса, который неудачно инвестировался в недвижимость!

Если рассуждать про участки СБВ, то если в рельности построят хоть малую часть, я буду очень рад.

Но меня совсем не радуют различные персонажи, которые ставят палки в колеса данному проекту.

В приличном обществе не принято называть собеседников персонажами, вам так не кажется?

К примеру....

Хочу услышать Ваше мнение, как вы будите относиться к людям, которые будут за замораживание строительства метро до Саларьево, и/или переноса ввода на несколько лет?!

Я бы сперва хотел услышать аргументы таких людей. Если бы метро Саларьево делалось со сносом усадьбы Валуево, я бы к ним присоединился и предложил строить метро в другом месте. А если бы это были просто любители пошуметь, проигнорировал или выступил бы против.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В приличном обществе не принято называть собеседников персонажами, вам так не кажется?

Я бы сперва хотел услышать аргументы таких людей. Если бы метро Саларьево делалось со сносом усадьбы Валуево, я бы к ним присоединился и предложил строить метро в другом месте. А если бы это были просто любители пошуметь, проигнорировал или выступил бы против.

К сожалению,

такого человека как Макс по другому не назовешь, судя по всему им сказанному ( не на этом форуме).

Аргументы следующие:

- рядом живущему Максу испортят экологическую обстановку;

- вырубят несколько десятков деревьев.

Поделиться сообщением

А если бы это были просто любители пошуметь, проигнорировал или выступил бы против.

Иван, а почему не проигнорировали митинг Макса? И не выступили против?

PS

И еще меня осуждаете за мою позицию.

Поделиться сообщением

- вырубят несколько десятков деревьев.

Вам можно работать в чиновничьем аппарате. Будете пресс-секретарём. :good:

Объём рубки сопоставим с Чоботовским лесопарком. Последствия рубки - ещё больше, так как трасса идёт на глубине 200-250 метров в лес, а ширина от шести до восьми полос + задел для трамвая.

Ладно, это уже неинтересно. Пошли провокации на которые хочется тоже чем-нибудь подобным ответить.

Поделиться сообщением

Объём рубки сопоставим с Чоботовским лесопарком. Последствия рубки - ещё больше, так как трасса идёт на глубине 200-250 метров в лес, а ширина от шести до восьми полос + задел для трамвая.

Ладно, это уже неинтересно. Пошли провокации на которые хочется тоже чем-нибудь подобным ответить.

ЧТД

Вы не готовы слышать оппонентов, а также принимать иные позиции, отличные от ваших.

Удачи вам с Максом, в вашем нелегком труде по запрету строительства дорог в Новой Москве!

Поделиться сообщением

Добрый день всем!

Редко появляюсь на этом форуме, поэтому - реакция с опозданием :)

Сейчас мы заканчиваем протокол митинга(схода жителей) и резолюцию - к следующей неделе уже ожидаем, что будет готова и согласована ревизионной комиссией Схода. Из неё все будет понятно. 

Вы что интриги сеете?

Может у нас детские площадки стоят дальше от дорог?

Изложите вкратце суть проблемы (другие варианты решения), а не посылайте заниматься изучением Вашего сайта.

Кратко суть проблемы: Проблема - экологическая. Под окнами в 30-50 метрах от наших домов планируют построить транзитный коридор, дублирующий МКАД, под кодовым названием СБВ или "Солнцево-Бутово-Видное". Попутно будут вырублены участки Ульяновского лесопарка: от Киевки до Боровки, и от Боровки до платформы "Внуково". Помимо выхлопов от транзитных грузовиков, жители Новопеределкино и Переделкино Ближнее (ПБ) лишатся рекреационных зон отдыха, добавится дополнительный шум от ж/д. Жители не просто говорят - не хотим дорогу, а предлагают альтернативные варианты.

Поскольку краткость иногда приводит к искажению информации, я и отправил желающих изучать сайт. Не сочтите за рекламу: сайт не мой ("мопед не мой" :) ), личный, сайт - принадлежит инициативной группе жителей ПБ. Это - около 30-40 человек. Мне принадлежат на нем только мои контакты в разделе контактов. Детали все есть там, для желающих.

ЧТД
Вы не готовы слышать оппонентов, а также принимать иные позиции, отличные от ваших.

Удачи вам с Максом, в вашем нелегком труде по запрету строительства дорог в Новой Москве!

Лёня, я вам написал уже несколько ответов на эту тему на форуме СП, вы их никак не прокомментировали. Почему? Более того, предлагаю прекратить обсуждать далее мою персону (ну реально - не стоит она такого внимания :) ). Я действовал по поручению соседей - организовал митинг, позвал туда людей с разными позициями и мнениями как раз с целью услышать всех. Цель достигнута , как видно из опубликованного протокола. Все мнения там указаны. Добавлю, что мне интересно будет продолжать с вами диалог, если вы воздержитесь от перехода на личности и подмены понятий. Свою позицию, именно вам, я достаточно четко изложил - ни о каких "запретов развития цивилизации в городе Москва" и речи не идет.

Нужна жителям эта дорога или нет, решит следующий сход, куда мы пригласим больше соседей из ПБ, НП и поселения Внуковского, а также, надеюсь, специалистов-проектировщиков. Сход должен состояться в этом году, в теплом помещении. Организовывать его буду уже не я (я не хочу упреков, что дорога мешает мне лично), но свою позицию там я обязательно заявлю. Если окажется, что дорога нужна жителям - не вопрос, если окажется что она нужна только проектировщикам и крупному бизнесу, чтобы наладить транзит с Минки к "Лотос-Сити" и прочим подобным складам-гигантам - это совершенно иной разговор. И привести он может, на мой взгляд, к аналогу "Западного Бирюлево", если власть будет игнорировать мнение жителей.

Изменено пользователем @Max@
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день всем!

Сейчас мы заканчиваем протокол митинга(схода жителей) и резолюцию - к следующей неделе уже ожидаем, что будет готова и согласована ревизионной комиссией Схода. Из неё все будет понятно. 

Кратко суть проблемы: Проблема - экологическая. Под окнами в 30-50 метрах от наших домов планируют построить транзитный коридор, дуб5лирующий МКАД, под кодовым названием СБВ или "Солнцево-Бутово-Видное". Попутно будут вырублены участки Ульяновского лесопарка: от Киевки до Боровки, и от Боровки до платформы "Внуково". Помимо выхлопов от транзитных грузовиков, жители Новопеределкино и Переделкино Ближнее (ПБ) лишатся рекреационных зон отдыха, добавится дополнительный шум от ж/д. Жители не просто говорят - не хотим дорогу, а предлагают альтернативные варианты.

Поскольку краткость иногда приводит к искажению информации, я и отправил желающих изучать сайт. Не сочтите за рекламу: сайт не мой ("мопед не мой" :) ), личный, сайт - принадлежит инициативной группе жителей ПБ. Это - около 30-40 человек. Мне принадлежат на нем только мои контакты в разделе контактов. Детали все есть там, для желающих.

Лёня, я вам написал уже несколько ответов на эту тему на форуме СП, вы их никак не прокомментировали. Почему? Более того, предлагаю прекратить обсуждать далее мою персону (ну реально - не стоит она такого внимания :) ). Я действовал по поручению соседей - организовал митинг, позвал туда людей с разными позициями и мнениями как раз с целью услышать всех. Цель достигнута , как видно из опубликованного протокола. Все мнения там указаны. Добавлю, что мне интересно будет продолжать с вами диалог, если вы воздержитесь от перехода на личности и подмены понятий. Свою позицию, именно вам, я достаточно четко изложил - ни о каких "запретов развития цивилизации в городе Москва" и речи не идет.

Нужна жителям эта дорога или нет, решит следующий сход, куда мы пригласим больше соседей из ПБ, НП и поселения Внуковского, а также, надеюсь, специалистов-проектировщиков. Сход должен состояться в этом году, в теплом помещении. Организовывать его буду уже не я (я не хочу упреков, что дорога мешает мне лично), но свою позицию там я обязательно заявлю. Если окажется, что дорога нужна жителям - не вопрос, если окажется что она нужна только проектировщикам и крупному бизнесу, чтобы наладить транзит с Минки к "Лотос-Сити" и прочим подобным складам-гигантам - это совершенно иной разговор. И привести он может, на мой взгляд, к аналогу "Западного Бирюлево", если власть будет игнорировать мнение жителей.

Ваша мышиная возня ничего уже не решит, все уже давно решено, и без участия тех кто уже инвестировался в уничтожения экологии в Новой Москве (т.е. Макса). У меня особых претензий нет, можете устраивать свой цирк (митинг), где угодно и с кем угодно (даже с Иваном).

У меня только есть опасение, что чиновники, при необходимости свернуть этот проект, будут использовать эту тему, как основание, но это будет лишь только предлог.

Макс......Саратов!!!!!!

Поделиться сообщением

Узнал от вас много нового, расскажите нам, где при строительстве метро Саларьево рубка леса была сопостовима с Чоботовским лесопарком???

Или вы слышите только то, что хотите слышать, и не готовы слышать даже своих ближних соседей!

Насколько я понял проблемы Макса ( т.е. личные проблемы Макса, а не БП) вам намного ближе?!

Поделиться сообщением

Узнал от вас много нового, расскажите нам, где при строительстве метро Саларьево рубка леса была сопостовима с Чоботовским лесопарком???

Или вы слышите только то, что хотите слышать, и не готовы слышать даже своих ближних соседей!

Насколько я понял проблемы Макса ( т.е. личные проблемы Макса, а не БП) вам намного ближе?!

Кто говорил про строительство метро Саларьево?

Поделиться сообщением

К примеру....

Иван, продолжение разговора было от сюда...

Еще одно подтверждение того, что вы видите только то, что сами хотите видеть......

И продолжаете не видеть и не слышать ничего и не кого, что не соответсвует вашей позиции!

Поделиться сообщением

Ваша мышиная возня ничего уже не решит, все уже давно решено, и без участия тех кто уже инвестировался в уничтожения экологии в Новой Москве (т.е. Макса). У меня особых претензий нет, можете устраивать свой цирк (митинг), где угодно и с кем угодно (даже с Иваном).

У меня только есть опасение, что чиновники, при необходимости свернуть этот проект, будут использовать эту тему, как основание, но это будет лишь только предлог.

Макс......Саратов!!!!!!

Уважаемый Лёня, и я тоже всегда рад видеть ваши конструктивные и подкрепленные аргументами выступления. Только подскажите, пожалуйста, мне и другим соседям: если все "поделено и решено" до нас и за нас, что ж вы так сильно переживаете? Не переживайте, наша "мышиная возня" ничего не решит :)

P.S. А Саратов - отличный город. Были там проездом. И обязательно заедем туда еще ;)

Изменено пользователем @Max@

Поделиться сообщением

Давайте в этой теме еще погрызитесь. Не форум, а помойка становится. В каждой теме одни и те же про одно и то же

Поделиться сообщением

Добрый день всем!

Кратко суть проблемы: Проблема - экологическая. Под окнами в 30-50 метрах от наших домов планируют построить транзитный коридор, дублирующий МКАД, под кодовым названием СБВ или "Солнцево-Бутово-Видное". Попутно будут вырублены участки Ульяновского лесопарка: от Киевки до Боровки, и от Боровки до платформы "Внуково". Помимо выхлопов от транзитных грузовиков, жители Новопеределкино и Переделкино Ближнее (ПБ) лишатся рекреационных зон отдыха, добавится дополнительный шум от ж/д. Жители не просто говорят - не хотим дорогу, а предлагают альтернативные варианты.

Добрый день! 

Хочу посетить следующий сход. Как можно будет получить уведомление  о дне, месте и времени? 

Поделиться сообщением

Новая дорога свяжет Солнцево, Южное Бутово и подмосковный город Видное. Об этом заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал во время выездного совещания в Западном административном округе

Ссылка на источник

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Уханова Елена
      Соседи!!!
      У нас есть шанс попробовать решить вопрос с транспортной доступностью для жителей Московского -метро и маршруты наземного автотранспорта.

Но для этого нам нужно много-много подписей:
      1. метро - 50001 подпись жителей Московского;
      Обращаемся к Активистам всех районов нашего поселения- ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.
      О готовности помочь-можете писать либо в ветке форума либо в л.с.
      2. наземный автотранспорт -10001 подписей реальных жителей, пользующихся ОТ в 5 микрорайоне (ПМГП).На сегодня очереди в ПМГП по 30-40 минут утром, чтоб сесть в маршрутку. Нас это больше не устраивает, так как заселяют новые фазы и транспортная доступность становится хуже и хуже.
      Для того,чтоб это начать-нам нужно понимание готовы ли жители помогать в сборе и реальная работа каждого.

Одни мы не справимся-давайте решим,сможем ли мы все вместе организовать сбор подписей?
      Кто готов помочь собирать подписи вместе с нами? Подписи должны быть реальными с контактной информацией от реальных жителей.Так же будет нужна помощь в распечатке подписных листов.

Если да и готовы,то мы готовим все необходимые документы.

Если не будет помощи со стороны Жителей нам, то начинать данное мероприятие по сбору 500 подписей - нет смысла.

P.s: Кстати,есть информация из источников, что маршрут 1166 в ближайшее время будут очень тщательно проверять и возможно в скором времени прикроют.
      Давайте обсудим готовность соседей поддержать нас и включиться в данную работу?
      Огромная просьба, комментарии типа это невозможно, не получится и т.д.. оставлять в других темах "Транспортная доступность"- в данной теме пишем по существу.
      Всем спасибо и хороших выходных!!!
    • Автор: Курьер
      Движение ограничено до 30 июня 2018 года на участке Калужского шоссе с 20 по 49 километр из-за реконструкции. Фото: Владимир Смоляков На участке Калужского шоссе, с 20 по 49 километр, ограничили движение до 30 июня 2018 года.
      В Информационном центре транспортного комплекса столицы сообщили, что меры связаны с проведением работ одного из этапов реконструкции главной магистрали Троицкого и Новомосковского административных округов.
      — Движение ограничено до 30 июня 2018 года на участке Калужского шоссе, с 20 по 49 километр, из-за реконструкции, — сообщили в центре.

Ссылка на источник
    • Автор: Курьер
      Строительство съезда с Киевского шоссе к метро «Саларьево» начнется в этом году. Фото: архив, «Вечерняя Москва» Подъездные дороги от Киевского шоссе к станции Московского метрополитена «Саларьево» начнут строить во втором полугодии 2017 года.
      По словам руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, сейчас идет проектирование этого участка. Развязку на пересечении с Киевским шоссе реконструируют, и появятся новые проезды к станции метро.
      Планируется построить около пяти километров дорог, уточнили в пресс-службе Департамента строительства города Москвы. Проект включает в себя подъезды и съезды с Киевского шоссе к станции «Саларьево» и наоборот. В том числе будет спроектирован направленный съезд из района Солнцево до метро «Саларьево», направленные съезды и подъезды в район Солнцево с Киевского шоссе.
      Помимо этого, планируют создать три путепровода тоннельного типа и одну — эстакадного, пять подпорных стенок, общая протяженность которых составит свыше 350 метров. Установят четыре шумозащитных экрана суммарной протяженностью более километра.
      Ссылка на источник