Перейти к содержимому
EG0R

Выборы 14 сентября 2014 (приём ставок)

Оцените эту тему

Выбры 14 сентября 2014  

29 пользователей проголосовало

1. 1. Ваше мнение, кто выиграет

• Токаев Борис Владимирович (самовыдвижение)
      7
    • Балакин Михаил Дмитриевич (ЛДПР)
      14
    • Шелудько Александр Леонидович (самовыдвижение)
      5
    • Сагенбаев Игорь Александрович (КПРФ)
      12
    • Хандриков Илья Николаевич ("Яблоко")
      5
    • Ширяев Денис Александрович ("Справедливая Россия")
      3

Recommended Posts

Проверил себя в списках избирателей. Уже год как тут зарегистрирован, а предлагают идти голосовать по другому адресу.

http://vybory.mosgorizbirkom.ru/

Поделиться сообщением

Токаев живет в Серпухове, Ширяев - в Щелково.

Шелудько - пенсия. Ноль информации, даже фото нет.

Хандриков - хз, что такое.

Как за этих людей можно голосовать? По какому параметру они лучше?

Остается билбордная морда и житель Московского.

Выбор очевиден.

Поделиться сообщением

Проверил себя в списках избирателей. Уже год как тут зарегистрирован, а предлагают идти голосовать по другому адресу.

Для интереса ввела свои данные, получила ответ: "Не удалось найти данные избирателя по указанным серии и номеру паспорта", хотя в прошлых выборах (когда Соломона выбирали) на данном участке уже принимала участие в выборах и была в списках. Странненько.

Поделиться сообщением

Токаев живет в Серпухове, Ширяев - в Щелково.

Шелудько - пенсия. Ноль информации, даже фото нет.

Хандриков - хз, что такое.

Как за этих людей можно голосовать? По какому параметру они лучше?

Остается билбордная морда и житель Московского.

Выбор очевиден.

Да, кандидаты не привлекают внимания. Интересно, почему Игорь Драндин в эту кампанию не активен или появились другие интересы?

Поделиться сообщением

Много чего забыла, а сегодня из разговора с Балакиным я понял, что ни метро ни парков, только выгода от возможных инвестиции им интересна.

Да это так, вот и думайте за кого голосовать, если парк хотите http://msk-tinao.livejournal.com/232128.html

Все статьи об экологии.

Поделиться сообщением

Да это так, вот и думайте за кого голосовать, если парк хотите http://msk-tinao.livejournal.com/232128.html

Все статьи об экологии.

Одни отписки и не более.. Москва 24 надо звать.

Поделиться сообщением

Кандидат 38 округа ‪#‎НоваяМосква‬ ‪#‎ТропаревоНикулино‬ миллиардер Балакин убежал с дебатов от обманутых дольщиков http://www.mskagency...terials/1517167

Кто просил дебаты Москва-24? Расшифровка дебатов: http://www.m24.ru/articles/55059

Поделиться сообщением

Почему график встреч с жителями - совершенно секретные данные и есть только в компьютере секретаря, к нему нет доступа даже секретариата депутатов и он не появился на сайте- обещали.

Потом стали говорить о регулярных ежемесячных встречах с извещением в газете. Вышел первый номер.

В нем нет адресов избирательных участков. Кто свой знает7
Проверила себя в списках избирателей. Недавно переехала и сомневалась. А оказывается мой новый избирательный участок.напротив моего дома

Наш избирательный участок в школе Радужная 5

Поделиться сообщением

Статья мне нравится-согласна с аргументацией, почему нужно идти на выборы:

ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ:СПИСОК 45 ПО ВЕРСИИ БИЛУНОВА

Есть три причины, по которым 14 сентября москвичам стоит пойти и проголосовать за наименее удобных для власти кандидатов.

Первая из них очень проста: голосование предоставляет отличную возможность выразить свое несогласие с общим состоянием дел в стране, с политическим курсом, который проводит власть. Тот факт, что эти выборы не федеральные, а городские, сути дела не меняет...

можно и нужно голосовать в том числе и за людей с, мягко говоря, не близкими нам политическими взглядами, если они в данном избирательном округе имеют наибольшие шансы против фаворитов власти....

Наконец, третья причина, по которой надо проголосовать 14 сентября — это наше общее (надеюсь) убеждение в том, что демократический способ управления государством является наиболее адекватным и, в долгосрочной перспективе, единственно возможным, если только мы хотим видеть нашу страну современной и процветающей. Да, «чуровские» выборы — это не выборы, а «процедуры электорального типа», по остроумному замечанию профессора Голосова. Но даже и эти процедуры электорального типа позволяют нам работать над созданием реальных демократических институтов, которые, несомненно, понадобятся России в будущем. Например, вероятно, самым главным достижением протестного подъема в связи с нечестными и несвободными выборами 2011-12 гг. является создание современных самоуправляющихся и мобильных структур наблюдателей. Другой пример: всего несколько десятков (т.е. 2-3% от общего числа) оппозиционных депутатов, избранных на московских муниципальных выборах 2012 г., своей повседневной деятельностью создают примеры того, как должны работать демократические институты. Именно благодаря этим немногим муниципальным депутатам в городе существуют ростки той самой нормальной политической жизни, которая необходима любой современной стране. Именно из муниципальной политики выросли нынешние независимые кандидаты в Мосгордуму. Если общество проигнорирует сейчас их усилия, в будущем число таких камикадзе, готовых жертвовать своим временем, деньгами и эмоциями ради призрачных шансов куда-то там избраться, сократится или вовсе сойдет на нет. В этом смысле, к слову говоря, смехотворны рассуждения о том, что нынешние выборы — фарс, но зато вот на 2016 год (очередные выборы в Госдуму) у нас обширные планы и тогда-то мы уж развернемся. С кем — развернемся? Отчего путинско-чуровские выборы в 2016 г. станут меньшим фарсом?...

И все же. Поскольку лично меня, в отличие от кандидатов Коалиции, не связывают ни предвыборные соглашения, ни корпоративные обязательства, я рискну от своего имени предложить 45 фамилий, за которые, как мне кажется, стоило бы проголосовать, исходя из логики, ранее обоснованной Леонидом Волковым.

В большинстве случаев выбирать приходится, по сути, между коммунистом и «яблочником». Общее соображение здесь простое — в округах, где средний процент голосования за демократическую оппозицию выше (в т.ч. и на прошлогодних мэрских выборах), надо поддерживать кандидата от «Яблока». Это Центр, Юго-Запад, часть Западного и Северного округов. В остальных округах надо голосовать за коммунистов. Несколько исключений требуют отдельных комментариев, которые я приведу ниже в самом списке.

Округ 38 — Часть районов Проспект Вернадского, Тропарево-Никулино, поселения Вороновское, Воскресенское, Десеновское, Киевский, Кленовское, Московский, «Мосрентген», Рязановское, Роговское, Сосенское, Филимонковское, Щаповское, Щербинка

Игорь Сагенбаев (КПРФ)

— из общих соображений, а также на основании обзора, подготовленного группой близких нам по взглядам активистов

296533_original.jpg

http://namarsh-ru.livejournal.com/7924511.html

Изменено пользователем iratn

Поделиться сообщением

Мне нравится, что в Московском живет и программа нравится.

Знакомимся; Сагенбаев И.А.

Главные вкладки

http://znamyaoktyabrya.ru/news/story-%D1%81%D1%80-10092014-1832

Сагенбаев Игорь Александрович

Родился 4 июля 1974 года в поселке Кубинка Одинцовского района Московской области.В 1991 году после окончания с отличием Киевского суворовского военного училища поступил в Военно-воздушную академию имени Жуковского. В 2008 году получил еще и юридическое образование

Сын военного, Игорь Сагенбаев мечтал о военной карьере, тем более что детские годы он провел в Кубинке, рядом со знаменитой авиабазой. В восьмом классе решил поступать в суворовское училище, причем в Киеве, подальше от дома – захотелось самостоятельности. Окончив училище с отличием, он вернулся домой и стал курсантом Военно воздушной инженерной академии им. Жуковского. Но через несколько лет оказался в другой реальности, в «другой стране», где детским грезам уже не нашлось места. «Страсть к авиации у меня осталась на всю жизнь, обожаю полеты на параплане» - говорит Игорь.

За время трудовой деятельности прошел путь от электромеханика на редукторном заводе до руководителя отдела технического контроля. С 2007 года возглавил «ВНИИ сертификация».

Потом –бизнес-период ; после дефолта, вылетев с работы и получив вместо денег продукцию предприятия, где работал – БАДы – он зарегистрировался ИП и стал предлагать эти БАДы аптекам. Потом с однокурсником по академии организовал одну из первых интернет-аптек. Развил сеть таких аптек и продал её (слишком хлопотное занятие), играл на фондовой бирже, но удачно вышел из игры до начала кризиса в 2008 г., построил поселок таунхаусов под Киевом в партнерстве с другим своим сокурсником ( но уже по училищу). Было еще несколько бизнес-проектов ( последний – открытая расчетная система )

По материалу журнала «Успешный бизнес,» № 04, 2010.

С 2011 на общественной работе.

На территории ТиНАО осуществляет общественно-значимые проекты: «Школа местного самоуправления», «ТиНАО - безалкогольные округа».

Женат. Имеет дочь. А 14 ибля сего года у него родился еще и сын. В день выборов ему исполнится два месяца.

Главный редактор газеты «Семья и Город» Газета совершенно аполитична. Основные темы: воспитание детей, семейные отношения, колонки, рассказывающие о жителях нашего округа. Газета распространялась через почтовые ящики, общественными организациями округа.

Один из номеров газеты, как пример её тематики.

Газета "Семья и город" - выпуск 4.

Главный редактор - Сагенбаев Иг. Ал.

Уважаемые жители Троицкого и Новомосковского административных округов! Многоуважаемые ветераны Великой Отечественной Войны! Ветераны труда! Товарищи военнослужащие!

23 февраля мы будем отмечать День Защитника Отечества. Я хочу поздравить всех тех, кто посвятил свою жизнь служению нашей любимой Родине. Всех, кто жертвовал своей жизнью, своим здоровьем, своим материальным благополучием, ради счастливой жизни граждан нашей страны, ради мирного неба над головой наших детей. От души желаю вам здоровья, счастья и благополучия! Примите мои самые искренние пожелания мира и добра, долгих лет жизни, внимания и любви близких!

Я хочу низко, до земли, поклониться павшим героям всех войн, в которых пришлось принимать участие нашим соотечественникам. Всем тем, кто не дожил до наших дней, но оставил последующим поколениям историю беспримерного мужества, самопожертвования, горячей любви к нашей общей Родине, к нашей Великой России...

Читать далее...

Поделиться сообщением

Мне нравится, что в Московском живет и программа нравится.

...

А мне не нравится, что живет уже давно и что-то раньше активности не проявлял.

Как бы не оказался "техническим" кандидатом, призванным "оттянуть" голоса определенной части населения. Уж больно внезапно появился на политической арене Московского.

Поделиться сообщением

Как бы не оказался "техническим" кандидатом, призванным "оттянуть" голоса определенной части населения. Уж больно внезапно появился на политической арене Московского.

А от кого оттягивать?

Кстати детки пойдут в понедельник в школу, значит голоса быстро подсчитают.

Электронная система будет? После выборов, которая отсчитает нужное количество голосов Балакину.

Поделиться сообщением

А от кого оттягивать?

Оттягивать, раздробить и т.д. Существует мнение, что если голосовать по принципу Балакин-НеБалакин, то исход голосования зависит от количества кандидатов, составляющих этого коллективного НеБалакина.

Не думаете же вы, что и самовыдвиженцы случайно выдвинулись и зарегистрировались при всей сложности процедуры. А уж рассчитывать на то, что СР или КПРФ будет реально в жизненно-важных вопросах бодаться с ЕР, как-то совсем наивно, по-моему. Эти партии оппозиционны ровно насколько, насколько им позволяют. Следовательно и бороться, пресекать и противостоять депутат от них будет ровно в тех вопросах, которые некритичны для правительства Москвы.

Конечно, дабы партии могли прилично выглядеть в некоторых округах им не создадут конкуренцию. И в этом ключе можно рассматривать изначальный задел на победу Сагенбаева, как скрытого кандидата от власти. Если вспомнить достаточно высокий процент оппозиционного голосования на предыдущих выборах, версия выдвижения властью своего "оппозиционного" кандидата не кажется такой уж нереальной. Маловероятно, но возможно, что Балакин всерьез и не думает избираться. Посмотрите: Балакин и Сагенбаев практически полные антиподы по продвигаемому образу... Т.е. ситуация может быть примерно как со строительством храма в Граде:

- Вот. Мы решили построить вместо школы храм (выдвинуть вам Балакина);

- Но мы не хотим!

- Ок. Храма не будет. Будут жилые дома (Сагенбаев).

Но, думаю, что все-таки подразумевается избрание Балакина.

Роль Сагенбаева для меня не совсем очевидна. Может и действительно человек вдруг решил бороться с олигархами и т.д. Всякое бывает.

Поделиться сообщением

Кстати, кто пойдет наблюдателем в этом году?

В школе 2065 точно не все гладко будет.

В прошлый раз хотя бы от Навального люди приезжали.

Поделиться сообщением

Паш, вот не прав ты!

Игорь через ЖЖ связался со мной еще год назад.

Была одна встреча, обошли 3 мкр., половину 1 мкр.

Говорили часа два.

У Игоря была идея создать Территориальное общественное самоуправление в мкр. 3.

Правда, мои конкретные вопросы сводились к отговорками.

Так что, если эта его встреча со мной и была частью плана "Выборы в Мосгордуму", то уж в чем-в чем, а в политической дальновидности ему не откажешь!

Изменено пользователем kurs005

Поделиться сообщением

Народ, за кого-же голосовать? За Сагенбаева? Балакина что-то вообще не хочется...

Поделиться сообщением

Паш, вот не прав ты!

Игорь через ЖЖ связался со мной еще год назад.

Роман, тебе сильно повезло. У кого я не спрашивал, все про Сагенбаева до выборов не слышали. Некоторые газету видели, конечно.

Была одна встреча, обошли 3 мкр., половину 1 мкр.

Говорили часа два.

У Игоря была идея создать Территориальное общественное самоуправление в мкр. 3.

А! После слов "ТОС" я прозрел:

http://www.my-msk.ru/topic20194/

Правда, мои конкретные вопросы сводились к отговорками.

Вот с конкретикой, похоже, действительно проблемы. В т.ч. и по предвыборной программе. Т.е. как бы проблемы все знают, все они на виду. А вот как их решать почему-то мало упоминается.

Так что, если эта его встреча со мной и была частью плана "Выборы в Мосгордуму", то уж в чем-в чем, а в политической дальновидности ему не откажешь!

Может у него хобби такое, пытаться организовать что-то, избраться куда-то... всякое бывает  :pardon: Но может человек действительно пробует все возможные пути изменить ситуацию. 

И вообще, даешь лозунг:

"Поддержал олигарха -- продался капитализму!" :) :) :)

В этому плане, конечно, партия от которой выдвигается Сагенбаев, была выбрана идеально.

Поделиться сообщением

Роман, тебе сильно повезло. У кого я не спрашивал, все про Сагенбаева до выборов не слышали. Некоторые газету видели, конечно.

А! После слов "ТОС" я прозрел:

http://www.my-msk.ru/topic20194/

Вот с конкретикой, похоже, действительно проблемы. В т.ч. и по предвыборной программе. Т.е. как бы проблемы все знают, все они на виду. А вот как их решать почему-то мало упоминается.

Может у него хобби такое, пытаться организовать что-то, избраться куда-то... всякое бывает  :pardon: Но может человек действительно пробует все возможные пути изменить ситуацию.

Вот-вот!

Я ему на его космические предложения говорю: "Я, вот, незаконный рекламный щит с подъезда снял, а вы? Не хотите начать с малого?".

А он мне опять: "Вот создадим Нью-Васюки ТОС, вот тогда и заживем!!!" :)

Поделиться сообщением

В этому плане, конечно, партия от которой выдвигается Сагенбаев, была выбрана идеально.

Фамилию точно правильную указали?

:ireful3::big_boss::treaten:

upd.

А-а-а, дошло!!!

Игорь не олигарх, коммунисты не продаются!

:) :) :)

Изменено пользователем kurs005

Поделиться сообщением

Фамилию точно правильную указали?

:ireful3::big_boss::treaten:

upd.

А-а-а, дошло!!!

Игорь не олигарх, коммунисты не продаются!

:) :) :)

Ото ж ... классовая борьба, все дела =)

Поделиться сообщением

Оттягивать не у кого и так две темных лошадки ни фото ни программы и четверо с дебатов, если и сбежавшего считать.

Кандидат 38 округа ‪#‎НоваяМосква‬ ‪#‎ТропаревоНикулино‬ миллиардер Балакин убежал с дебатов от обманутых дольщиков

А вот еще их дебаты на Москва -24, на которые Сагенбаев опаздывает. распечатки не видела

http://www.m24.ru/videos/61623?attempt=1

Изменено пользователем Kseniy

Поделиться сообщением

А куда Драндин делся?

Весело с ним было.

Ксения, а что не так на участке в школе 2065, факты приведите?

Такое складывается впечатление, что власть после последних выборов в ГД, увидела прелесть чистой и спокойной победы на выборах, демократия работает, выборы аля Ельцин, давно в прошлом.

Сагенбаев, на засланного казачка похожь, видно бизнес в Киеве накрыли и он тут объявился, где он был в прошлые политические и общественные баталии?

Говорят, на этих выборах исключена всяческая возможность фальсификации, везде который год камеры, наблюдателей больше чем в один момент избирателей.

Хотя, проигравший опять запоет песнь унылую, все продались, один он на белом коне.

Четыре года, ничего не делали и вот совесть проснулась.

http://pravda.moskprf.ru/index.php/item/1615-kommunisty-v-mosgordume-v-sozyva-podvodya-itogi

При оценке проделанной работы оба депутата сошлись в одном: если бы соотношение партий, представленных в Мосгордуме, было иным, удалось бы добиться большего.

Балакин, кандидат дела, в отличие от остальных, а дела увы, не всегда заканчиваются удачно, хорошо мичуринцам критикуй и радуйся, не предлагая альтернативы, комми в тине и скоро буду в донных отложениях.

Следующие выборы в ГД, наверное многих удивят - отсутствием привычных конкурентов.

Жаль, по прогнозам опять мало народа придет на выборы, дачи и отдых, хотя это их право.

А вот в светлой Европе штрафуют, за не явку...

http://www.kommersant.ru/doc/1656313

Драндин, хоть бы повеселил...

Изменено пользователем Максим 77

Поделиться сообщением

Кстати, кто пойдет наблюдателем в этом году?

В школе 2065 точно не все гладко будет.

В прошлый раз хотя бы от Навального люди приезжали.

я в школе буду, но не наблюдателем.

Поделиться сообщением

Народ, за кого-же голосовать? За Сагенбаева? Балакина что-то вообще не хочется...

Голосую за шашлыки и на природе! Остались последние деньки, зачем их портить гаданьем на краплёных картах? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru