ПрезиДЕНТ
lutikzlo

Фотографии микрорайона Град Московский

Оцените эту тему

1 151 сообщение в этой теме

Мне кажется, вообще не стоит обращать внимание на то,что у них на сайте написано. Мой корпус П-44К, а они написали, что П-44М.... Это как понимать??? а, 11 корпус во втором квартале у них - П-44Т/25, а ведь это же ТМ-25.Может я что-то не понимаю?

Изменено пользователем Kat

Поделиться сообщением

Была сегодня на стройке, вот несколько фоток. Извиняюсь за качество, пришлось сжимать сильно, т.к. места для загрузки почти не осталось. Товарищи модераторы! Если возможно увеличте мне объем для загрузки файлов.Будущая школа и детсадик Скажите а кто слышал что-нибудь про спорткомплекс? 1 квартал 10 и 11 корпуса Строительство идет полным ходомГорнолыжный курорт Та самая "знаменитая, отвратительная" свалка! миленький, еле заметный холмик=)

Изменено пользователем Мявка

Поделиться сообщением

Мявка, спасибо огромное за фотки!Строят хорошо, вот СТОЛЬКО ЕЩЕ ВСЕГО надо сделать, ой чует мое сердце, что никаким вторым кварталом по госкомиссии и не панет, остается надеятся, что в офисе ДСК не обманули и к новому году будут ключи :shok:

Поделиться сообщением

Мявка, спасибо огромное за фотки!Строят хорошо, вот СТОЛЬКО ЕЩЕ ВСЕГО надо сделать, ой чует мое сердце, что никаким вторым кварталом по госкомиссии и не панет, остается надеятся, что в офисе ДСК не обманули и к новому году будут ключи :shok:

а про 2-ой квартал ДСК как мне помнится уже не говорили и в ноябре 2007г. Мне назывался 4 квартал))) Но в разговоре с одной тетенькой, она мне поведала, что 2-ой квартал должны сдать в этом году, иначе будет большой проблемс с властями. А вот 1-ый вроде точно не в этом. Информация конечно на объективность не претендует....

Поделиться сообщением

Лютик, спасибо за информацию, она конечно не сильно положительная, но в любом случае на 4 квартал думаю надеяться стоит. Темпы взяты хорошие, судя по фоткам. Еще раз огромное спасибо ВСЕМ, кто не жалея своего времени и сил снабжает нас оперативной визуальной информацией. Как только будет возможность - и я что-нить сфоткаю:))Единственное НО! ПОсмотрела на фотки и подумала, что вид "на лес" -то в принципе будет только у корпусов, что у леса, а таких всего 3, из 2 корпуса будет вид " в окна 25-этажек" (прямо шоу за стеклом), или вид на город-герой Москва... По-моему слишком плотно домов наставили:)) С другой стороны будет меньше ветра:)В общем надо идти на стройку - "брать языка":)) Чтобы понять что к чему, а то все эти "официальные лица"... их работа такая - пыль в глаза пускать и от шибко любопытних будущих жильцов отбрехиваться:))

Поделиться сообщением

Извиняюсь за качество, пришлось сжимать сильно, т.к. места для загрузки почти не осталось. Товарищи модераторы! Если возможно увеличте мне объем для загрузки файлов.

Вполне нормальное качество для монитора. Объем для загрузки файлов увеличен. Кстати, для размещения фотографий специально сделаны фотоальбомы в нашей Галерее (как загружать, см. здесь). Кроме того, существует масса сторонних сервисов для хранения фотографий, например: http://www.radikal.ru/

Поделиться сообщением

Вполне нормальное качество для монитора. Объем для загрузки файлов увеличен. Кстати, для размещения фотографий специально сделаны фотоальбомы в нашей Галерее (как загружать, см. здесь). Кроме того, существует масса сторонних сервисов для хранения фотографий, например: http://www.radikal.ru/

В следующий раз неприменно воспользуюсь другими серверами. За увеличение объема спасибо=)

Поделиться сообщением

Сори за тугодумность, но разве первый и второй кварталы не одновременно должны сдаваться? Если первый не сдадут в этом году (хотя заявлен, я так понимаю, третий квартал этого года, т.е. сентябрь), то на ключи можно расчитывать не ранее середины девятого года? Где же вселенская справедливость? А ничего, что ипотечный процент от этого зависит? :(

Поделиться сообщением

Юнимата, нигде и не было заявлена сдача всех кварталов вместе, была заявлена сдача отдельных корпусов 1 квартала вместе со вторым. По-скольку сроки с сайта ДСК сняли вообще не исключена сдача по корпусам по их готовности. Такая практика достаточна распостранена. Изначально заявляется о сдаче нескольких домов, а по факту бывает заселение не то что по домам - по подъездам (так как могут возникнуть проблемы в любой системе дома).

Поделиться сообщением

Тетка,Мда.., не утешает нисколько. Интересно, если первый корпус только еще строят в первом квартале, значит, до сдачи госкомиссии еще как до Парижа пешком... А столько планов было :(

Поделиться сообщением

Единственное НО! ПОсмотрела на фотки и подумала, что вид "на лес" -то в принципе будет только у корпусов, что у леса, а таких всего 3, из 2 корпуса будет вид " в окна 25-этажек" (прямо шоу за стеклом), или вид на город-герой Москва... По-моему слишком плотно домов наставили:)) С другой стороны будет меньше ветра:)

что касается второго корпуса, то смотря из какого подъезда, у меня на лес)))) А вот у Мявки, кажется одна сторона как раз на ТМ25

Поделиться сообщением

Нда, неверное 3-4 секциям 2 корпуса повезло - их окна будут выходить на невысокий детский сад и на лес B)

Поделиться сообщением

Ну вот у меня 4 секция и 10 этаж... мне кажется, что замечательно...

Поделиться сообщением

Да, наверное из двушек - лучший вариант, лесистее и не придумаешь!

Поделиться сообщением

Единственное НО! ПОсмотрела на фотки и подумала, что вид "на лес" -то в принципе будет только у корпусов, что у леса, а таких всего 3, из 2 корпуса будет вид " в окна 25-этажек" (прямо шоу за стеклом), или вид на город-герой Москва... По-моему слишком плотно домов наставили:)) С другой стороны будет меньше ветра:)

Я тоже, боялась что окна будут выходить прямо на высотку, очень близко, но к моему восторгу наша угловая двушка правее высотки и балкон выходит не в окна к соседям, а на открытое пространство района=)

img8737ad0.jpg

Только одно обстоятельство на этом балконе не радует=( Воть...

61340756au7.jpg

Поделиться сообщением

Сори за тугодумность, но разве первый и второй кварталы не одновременно должны сдаваться? Если первый не сдадут в этом году (хотя заявлен, я так понимаю, третий квартал этого года, т.е. сентябрь), то на ключи можно расчитывать не ранее середины девятого года? Где же вселенская справедливость? А ничего, что ипотечный процент от этого зависит? :(

Ипотечный процент не зависит от того, когда вам предоставили ключи, он исключительно зависит от получения свидетельства о праве собственности. По практике собственность оформляется в течении 2-х лет с момента ГК. Так что на снижение ставки по ипотечному кредиту можно расчитывать не ранее 2010 года.P.S. Если будут вопросы по ипотеке - обращайтесь.

Поделиться сообщением

Мявка, да вы что! У вас же спасательная лестница! НА самом деле будете жить и спать спокойно, все-таки этаж высокий, не дай бог что! Вот у нас этого нет, и я переживаю. В этой жизни всякое случится может... А по поводу окон - видели фундаменты домов? Это тоже вроде 25 этажки, но вам повезло, так как получается вид не в окна, а на дорогу, но думаю это лучше, чем "глаза в глаза" с соседним домом. Вообще конечно очень плотно в районе второго корпуса дома настроили, он сначала как-бы особняком стоял, вокруг него был оперативный простор, а теперь его застраивают вокруг... НЕ продумали строители этот момент. С другой стороны эти дома будут загораживать вам пресловутое "северное сияние" Московского, если конечно оно вас будет беспокоить.Зато большой плюс - в районе плотной застройки ожидается большое сосредоточение жизненно важных объектов инфраструктуры, а это на самом деле неплохо.

Поделиться сообщением

Только одно обстоятельство на этом балконе не радует=( Воть...61340756au7.jpg

А я бы это обстоятельство горшками цветочными увешала (пока не придется им по-назначению пользоваться)!будет сад на балконе.

Поделиться сообщением

Rolbi, Так речь и идет о том, что, чем позже будет ГК, тем позже будет получено право на собственность и тем позже будет снижен процент по ипотеке. У нас ипотека уже вторая, так что я немножко в этом соображаю ;)Кстати, звонила в ДСК, они там уверенным голосом говорят, что-таки ГК у второго квартала летом, у первого-осенью. Уж не знаю, насколько правда, но тааак хочется верить)))

Изменено пользователем Юнимата*

Поделиться сообщением

Вот нашла такой проэктик виртуальный части Московского)

1191942403_gallery_39_17_17831.jpg

Поделиться сообщением

Вот нашла такой проэктик виртуальный части Московского)1191942403_gallery_39_17_17831.jpg

Это фотография макета от ДСК-1, нагло скопированная из нашей галереи.

Поделиться сообщением

Ой, ничего себе! Прошу прощения, я на другом сайте нашла, вон они и название свое к фотке пришили :(

Поделиться сообщением

В любом случае проект красивый, если все так и в жизни получится - думаю будет отлично!

Поделиться сообщением

Вид из моих окон - 2-й квартал, 2-й корпус, 4-ая секция. Строительство идет полным ходом :)на фото детский сад и дома серии ТМ 25

post-1496-1203179201_thumb.jpg

post-1496-1203179276_thumb.jpg

post-1496-1203179293_thumb.jpg

Изменено пользователем Kat

Поделиться сообщением

Kat поздравляю! Отличный вид из окна! ПРосто суперский! А когда все зелененькое будет... А потом желтенькое - там же березовый лес. Красотища! Вообще мне кажется наш микрорайон буде очень красивый. Его еще озеленят. А в лесу можно и на лыжах и шашлыки... Нда, 2 корпус 4 секция рулез

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Курьер

В микрорайоне проведут озеленение и реконструируют детские площадки.  Работы по комплексному благоустройству улиц Георгиевская, Солнечная и Радужная микрорайона «Град Московский» планируют продолжить в 2017 и 2018 годах. Контракт на выполнение работ уже заключен администрацией поселения Московский.
      В рамках проекта в течение двух лет планируют отремонтировать пешеходную зону и реконструировать детские и спортивные площадки по указанным адресам. Программой предусмотрена установка малых архитектурных форм и травмобезопасного резинового покрытия.
      Отметим, что работы проведут и по озеленению дворов – в микрорайоне высадят новый газон и живую изгородь и кустарники.
      Напомним, что комплексное благоустройство микрорайона проводят с 2015 года за счет бюджета поселения Московский. Местная администрация и префектура Троицкого и Новомосковского административных округов  не только пристально следят за ходом работ, но и готовы выслушать предложения жителей микрорайона по вопросу комплексного благоустройства.
      Ссылка на источник
      На этой неделе на улице Радужная начались подготовительные работы для дальнейшего возведения учебного корпуса школы №2120. Корпус будет рассчитан на 1000 учеников (40 классов).
      Напомним, что по первоначальному проекту на улице Радужная, 3 планировалось построить школу на 550 учеников (22 класса).
      Новое здание школы будет переменной этажности - от 1 до 4 этажей.
      Строительство планируется завершить в следующем году.
      Ссылка на источник
    • Автор: kurs005
      27 февраля 2017 г. администрация разместила карточку контракта № 3500305732517000020, предметом которого является "Выполнение работ по благоустройству земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома по адресу: г. Московский, ул. Радужная, ул. Георгиевская, ул. Солнечная, ул. Московская" а стоимость ...
      тадам: 242 миллиона 889 тысяч  374 рублей 58 копеек

Поясню интригу, ул. Радужная, ул. Георгиевская, ул. Солнечная, ул. Московская находятся в микрорайоне "Град Московский".
      Вот Вам инфографика:

Так и представляешь: непролазные дороги, отсутствие света, никакой инфраструктуры!
      Нужно срочно что-то менять!
      Так ли это?

Ну, вот посмотрите из поиска Яндекса:

Как видим, дороги, освещение и детские площадки имеются!
      На что же тогда решили потратить четверть ярда местные чиновники?

Напомню, что бюджет поселения Московский на 2017 год составляет почти 1 миллиард 176 миллионов рублей.
      А тут четверть ярда на благоустройство!

У меня вот сразу вопросы:
      А как же остальные территории поселения?
      Их нужно благоустраивать?
      Ведь только на Град собираются тратить ПЯТУЮ часть всего бюджета!

Еще вопрос: а что именно входит в это благоустройство?
      Пока изучаю смету предлагаю Вам ознакомиться с начальной (максимальной) ценой контракта:

p.s. Жители Града возмущаются действиями управляющей компании, завышенными платежами за тепло, неоказанием услуг, при том, что цена вопроса (переплаты) для каждой квартиры на уровне 5-6 тысяч рублей в год.
      А тут сотни миллионов "ухают" на благоустройство и никто не замечает.
      Можно и по-другому посчитать:
      В Граде живет примерно десять тысяч человек.
      Делим стоимость контракта на благоустройство Града в размере 245 342 802 рублей на 10 000 и получаем:
      24 тысячи 534 рубля с копейками!
      Жители Града, условия жизни каждого из Вас стараниями администрации улучшаться в 2017 г. на эту сумму!
      Вы готовы? Согласны?
      В 2017 году продолжатся работы по комплексному благоустройству жилого комплекса «Град Московский» (4-й микрорайон).
      В этом году работы планируется проводить на улицах: Радужная, Солнечная, Георгиевская и Московская. В работы по благоустройству войдет: устройство парковок и проездов; устройство основания для детских и спортивных площадок (с резиновым покрытием); установка малых архитектурных форм; устройство газонов; посадка саженцев и кустарников; установка столбиков, препятствующих парковке, и газонного ограждения.
      Ссылка на источник
Пользовательский поиск

Подробный прогноз погоды в Москве