lutikzlo

Фотографии микрорайона Град Московский

Оцените эту тему

1 160 сообщений в этой теме

Мы ездили на стройку когда там стояли отсилы два дома наполовину построенных, еще до весны прошлого года. И каждый месяц навещали. Я от восторга, что рядом лес и соловьи друг друга перекрикивают, чуть не плакала. Когда четвертый корпус построили, я мужу пальцем в него тыкала и орала - вот тут я жить хочу! Потом второй захотела, потом все просчитала и захотела третий. Вдыхала запах цветущих в самострое деревьев и пела песни от радости! Для меня этот городок - благословение прямо. Потому что лес, потому что воздух, соловьи и все такое и от астматической Москвы отделено, и все блага цивильзации одновременно с благами природными! Ой как я жду, как МЫ ждем этой квартиры именно в этом месте, потому что это ж рай земной за доступные деньги. Это моя реакция. А вы как хОчите.

Спасибо, дорогие будущие соседи, за утешение... Про клумбы и дорожки с лавочками никто и не сомневался, учитывая, что совхоз Московский торгует почти повсеместно цветами и в горшочках, и букетами, может для посадки на улице какие-то цветы найдём у них... Я и сама с удовольствием клумбы разбивать выйду... Так я ж про линию горизонта!!! Очень далеко показалось. Ну непривычно видеть на несколько километров вдаль необжитую "сибирскую тайгу", как в кино... А Москва где осталась с налепленными друг на друга жилыми домами, что только на 3 метра впереди обзор? Люди где, пешеходы, толчея? Вот я про что... Оказалось, что это не рукой подать до Москвы... Непривычно, незнакомо, а потому страшно... Я лес 100 лет не видела. Дома какие-нибудь прежде заселённые есть там по близости? "Старый" совхоз далеко от нас? Какой это километр Киевского шоссе? Дочь мне говорит, чтоб я не расстраивалась, что это фотографии такие с высоких этажей получились, и создаётся впечатление будто град Московский стоит на необитаемом острове... Она очень рада и ждёт встречи с природой и новыи микрорайоном.. Ну а я.. буду ждать первого визита в реал.. может заметив где-то вокруг признаки человеческого жилья, не буду так унывать.. Может это только на фотографиях так снято, что на несколько километров вокруг до самой линии горизонта не ступала нога человека..?

Поделиться сообщением

Дорогие соседи, кто-нибудь знает - строится ли физкультурный комплекс с бассейном и поликлиника?Эти объекты будут одновременно сдаваться с жилым комплексом или позже?

Поделиться сообщением

Дома какие-нибудь прежде заселённые есть там по близости? "Старый" совхоз далеко от нас?

есть там поселок г.Москвовский, домов не много.

Какой это километр Киевского шоссе?

8-ой км, сразу после гипермаркета мЕтро. Кстати тоже плюс, по пути домой заехать в мЕтро. Учитывая, что он на удалении от москвы - народу там должно быть мало, по сравнению с остальными.Я мерял расстояние от поста ДПС на выезде из Москвы до стройки - 11км

Поделиться сообщением

26-й км Киевского ш. (7 км от МКАД)

Поделиться сообщением

Дрюня! graphite! Большое вам спасибо за ценную информацию!!!Надеюсь, привыкну. Как сказала моя дочь сегодня: "От плохого быстро отвыкаешь, не бойся, не падёшь от свежего воздуха жертвой урбанизации. Понравится ещё и тишина, и покой, а не вечный шум от машин и выхлопы!" "Ааааа, привяжите меня к выхлопной трубе мотоцикла, а то задыхаюсь на природе!!!!!" Помните, какой-то фельетон был...?)))Всё будет хорошо! Позади Москва - отступать некуда! Лучше о предстоящем ремонте подумаю!:)

Изменено пользователем Белый Кот

Поделиться сообщением

Ванные устанавливают...но как мне пояснили сегодня на всех не хватает, потому в приложении к договору пишут , что не устанавливают...с дверями такая же история...у меня например стоит....акриловая...и двери тоже кроме комнатных...еще раз уточнял по поводу коммуникаций.....после разговора оптимизма не осталось...уж очень уклончиво отвечали...хотя сказали что пробная топка назначена на апрель

сегодня заходили в наш 1 корпус (1 кв).в одно из квартир видел вполне приличную ванную :)будут ли в других - х.з. :)окна - вполне ничего...а вот батареи отопления, конечно, производят удручающее впечатление - такие только сразу выкидывать :(

26-й км Киевского ш. (7 км от МКАД)

это только до съезда на Московский.а непосредственно до грМск ~11

Поделиться сообщением

я вчера лазал по 3 корпусу в 1 квартале...

Ну что могут сказать...ванны везде на этаже обнаружил,везде подвесной потолок,у кого то приделан у кого то лежит на полу пока...и самое прикольное, что в некоторых квартирах ванная плиткой выложена,ну такой конечно сраненькой,но на первое время очень даже ничего...Охранник рассказал что муниципальным даже обои клеить будут...

Извините качество не очень, фоткал на телефон

вид из окна 3корп на 12 и 13 корп в 1 квартале

cc1cc787c702t.jpg

вид на будущие 4,5,6,7,8 корп в 1 квартале)))))

2e31f8a7da60t.jpg

1f3f9db98c47t.jpg

12 или 13 корп...фото из 3 корп 1 квартала

049544548d00t.jpg

ну и собственно 3 корп 1 квартала вид из двора

1f6db84365fct.jpg

Поделиться сообщением

ну да, наверное ванная, плитка и прочие прелести жизни полагаются только муниципальным очередникам... :( а нам - простым смертным, полагаются лишь голые серые стены.

Поделиться сообщением

Ванная и белая прямоугольная плитка полагается во всех квартирах. Так же, как и входные двери, двери в СУ, выключатели и розетки по всей квартире.

Поделиться сообщением

Ванная и белая прямоугольная плитка полагается во всех квартирах. Так же, как и входные двери, двери в СУ, выключатели и розетки по всей квартире.

Приятная новость :good: Кстати, как нам показалось, входные двери в 1к/1кв (за другие не скажу, но, видимо, аналогично) шире, чем в старых московских типовых панельных домах. Или показалось?

Поделиться сообщением

Плитка на полу в ванных комнатах в 1 корп лежит....подвесные потолки висят...сами ванные стоят...двери входные и в ванную есть...выключатели и розетки тоже стоят...а остальное я думаю лучше пусть не делают......20 лет со строительством связан...лучше заново делать....чем переделывать..кстати будте внимательны...ванные кабины-заводской сборки...асбестцементные....плитка может отваливаться

Поделиться сообщением

Плитка на полу в ванных комнатах в 1 корп лежит....подвесные потолки висят...сами ванные стоят...двери входные и в ванную есть...выключатели и розетки тоже стоят...

1 квартал?не видел такого... голые стены, ни плиток, ни розеток, ни потолков... только одна единственная ванная.ну, либо меня не проводили там, где всё это стоит :)

Поделиться сообщением

я вчера лазал по 3 корпусу в 1 квартале...Извините качество не очень, фоткал на телефон

Спасибо за фотки! Я именно в 3-ем корпусе квартиру купил. :) Изменено пользователем Freiwind

Поделиться сообщением

Спасибо за фотки! Я именно в 3-ем корпусе квартиру купил. :)

ну собственно насколько я понял,вид у тебя тот же самый будит,сосед!!!)))

Поделиться сообщением

щаслифчики...а мы пока к себе попасть не смогли...так было интересно, каков он - вид с высокого этажа на лес и на Москву ;)даже есть мысли - попросить на новоселье у друзей в подарок телескоп :lol2:

Изменено пользователем Серя-и-Ната

Поделиться сообщением

Gin! Большое спасибо за фотки, особенно 13 корпуса. О-о-очень порадовали!!!!

Поделиться сообщением

А мы сегодня наконец-то попали в свою квартиру. Фотки надеюсь повесить завтра, они у мужа на телефоне, скинуть еще надо.Жильцы третьего корпуса второго квартала! Отчитываюсь о том, что видела своими глазами.В подъездах чистота, все щелочки замазаны, лестницы и площадки чисто выметены, никакого строительного мусора. В квартирах тоже очень чисто, все швы меж панелями зашпаклеваны, аккуратно. Никаких надолбов на полу - так что со стяжками можно сильно не морочиться. Видела несколько квартир со 2 по 10 этажи в обоих секциях. Вся проводка полностью подведена, висят патроны под лампочки, поставлены выключатели, розетки. Все батареи отопления аккуратно приварены, закрыты экранами. В санузлах вполне прилично положена белая плитка, не до потолка, к ванной осуществлена подводка труб для воды и слива. Раковин не видели, унитазы еще не стоят (но унитазы видели в подъезде, на 1 этаже, стоят распакованные несколько штук) На кухне выведен слив для мойки. Вид из окон. Особенно впечатлил вид из эркерного окна на север. На лес. Птички поют, красота! Внизу детсадик, показалось, что он поставлен как-то слишком близко к дому (плюнь из окна вниз - попадешь на крышу :D ). Вообще то так оно и есть, вышел из подъезда, перешел дорожку и добро пожаловать в детский сад! Второй корпус кажется довольно отдаленным, виду из окна не мешает. Дома будущего третьего квартала конечно нынешнюю красоту несколько заслонят, но вид на лес частично сохранится. Вид из южного окна не огорчает - соседние дома напротив и довольно большие просветы меж домами, демонстрирующие лес.На балконе маленькой комнаты чуть не сплясала Хаванагилу. Просторно! Решено - утепляем, делаем электрообогреваемый пол и там будет может быть кабинет и зимний сад!Фотографии надеюсь показать завтра к вечеру.

Поделиться сообщением

Вид из эркерного окна (кв 2 корп3) на корпус №2 и детсад.

c55b7c8fcfd2.jpg

Вид из того же окна прямо. На лес с соловьями.

b7ce9a324b5a.jpg

Сори за фотки - с мобильника.

А это то самое окно, в него видно лес!

b78d1993d5ea.jpg

Поделиться сообщением

я вижу окошки своей квартирки :tender:

Поделиться сообщением

Вид из того же окна правее - тут будут стоять дома кв №3.090613c8afb2.jpg

я вижу окошки своей квартирки :tender:

Будем приветственно махать друг другу белыми платочками!Вид из окна северной лоджии, налево. Если смотреть прямо, а не налево, то вид на лес!ba44ef0b5904.jpgНесколько фоток с видами из открытых окон южного балкона. e9a837a3b2de.jpg9be91a196a13.jpgae6d0a70b207.jpgЕсть еще фотки коммуникаций, смотрите в теме про котельную и коммуникации.

Поделиться сообщением

ОГО! Хорошие фотки! Судя по всему этаж высокий:)

Поделиться сообщением

Народ подскжите безграмотному юзеру как фотки размещать на форуме :ireful1: :dash3: :dash1:

Поделиться сообщением

Народ подскжите безграмотному юзеру как фотки размещать на форуме :ireful1: :dash3: :dash1:

http://www.radikal.ru/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: AlekcDolche
      Внимание! Жители микрорайона "Град Московский" ! Управляющая компания «Союз-Московский» проводит ремонтные работы по следующим адресам: 
       Ремонтные работы по адресу: ул. Солнечная, 9.
      Ведутся ремонтные работы мест общего пользования всех этажей всех подъездов. Производится ремонт лифтовых холлов, лестничных маршей, квартирных холлов, входной группы первого этажа, оконных откосов, металлических ограждений. Производится укладка плитки, делаются пандусы. 

Ремонтные работы по адресу: ул. Георгиевская, 3.
      Ведутся ремонтные работы мест общего пользования первых этажей всех подъездов. Производится ремонт стен, потолков, лифтового холла, лестничного марша, дверей, оконных откосов. Производится укладка плитки, делаются пандусы на 1 этаже. 

Ремонтные работы по адресу: ул. Георгиевская, 9.
      Ведутся ремонтные работы мест общего пользования первых этажей всех подъездов. Производится ремонт стен, потолков, лифтового холла, лестничного марша, оконных откосов. Производится укладка плитки, делаются пандусы на первом этаже. 

• Автор: Курьер

В микрорайоне проведут озеленение и реконструируют детские площадки.  Работы по комплексному благоустройству улиц Георгиевская, Солнечная и Радужная микрорайона «Град Московский» планируют продолжить в 2017 и 2018 годах. Контракт на выполнение работ уже заключен администрацией поселения Московский.
      В рамках проекта в течение двух лет планируют отремонтировать пешеходную зону и реконструировать детские и спортивные площадки по указанным адресам. Программой предусмотрена установка малых архитектурных форм и травмобезопасного резинового покрытия.
      Отметим, что работы проведут и по озеленению дворов – в микрорайоне высадят новый газон и живую изгородь и кустарники.
      Напомним, что комплексное благоустройство микрорайона проводят с 2015 года за счет бюджета поселения Московский. Местная администрация и префектура Троицкого и Новомосковского административных округов  не только пристально следят за ходом работ, но и готовы выслушать предложения жителей микрорайона по вопросу комплексного благоустройства.
      Ссылка на источник
    • Автор: Курьер
      На этой неделе на улице Радужная начались подготовительные работы для дальнейшего возведения учебного корпуса школы №2120. Корпус будет рассчитан на 1000 учеников (40 классов).
      Напомним, что по первоначальному проекту на улице Радужная, 3 планировалось построить школу на 550 учеников (22 класса).
      Новое здание школы будет переменной этажности - от 1 до 4 этажей.
      Строительство планируется завершить в следующем году.
      Ссылка на источник
    • Автор: kurs005
      27 февраля 2017 г. администрация разместила карточку контракта № 3500305732517000020, предметом которого является "Выполнение работ по благоустройству земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома по адресу: г. Московский, ул. Радужная, ул. Георгиевская, ул. Солнечная, ул. Московская" а стоимость ...
      тадам: 242 миллиона 889 тысяч  374 рублей 58 копеек

Поясню интригу, ул. Радужная, ул. Георгиевская, ул. Солнечная, ул. Московская находятся в микрорайоне "Град Московский".
      Вот Вам инфографика:

Так и представляешь: непролазные дороги, отсутствие света, никакой инфраструктуры!
      Нужно срочно что-то менять!
      Так ли это?

Ну, вот посмотрите из поиска Яндекса:

Как видим, дороги, освещение и детские площадки имеются!
      На что же тогда решили потратить четверть ярда местные чиновники?

Напомню, что бюджет поселения Московский на 2017 год составляет почти 1 миллиард 176 миллионов рублей.
      А тут четверть ярда на благоустройство!

У меня вот сразу вопросы:
      А как же остальные территории поселения?
      Их нужно благоустраивать?
      Ведь только на Град собираются тратить ПЯТУЮ часть всего бюджета!

Еще вопрос: а что именно входит в это благоустройство?
      Пока изучаю смету предлагаю Вам ознакомиться с начальной (максимальной) ценой контракта:

p.s. Жители Града возмущаются действиями управляющей компании, завышенными платежами за тепло, неоказанием услуг, при том, что цена вопроса (переплаты) для каждой квартиры на уровне 5-6 тысяч рублей в год.
      А тут сотни миллионов "ухают" на благоустройство и никто не замечает.
      Можно и по-другому посчитать:
      В Граде живет примерно десять тысяч человек.
      Делим стоимость контракта на благоустройство Града в размере 245 342 802 рублей на 10 000 и получаем:
      24 тысячи 534 рубля с копейками!
      Жители Града, условия жизни каждого из Вас стараниями администрации улучшаться в 2017 г. на эту сумму!
      Вы готовы? Согласны?