Гость Rusty1

Такси в Московском

Оцените эту тему

124 сообщения в этой теме

Заказывал через приложение taptaxi от града до Внуково вышло 250 руб

Поделиться сообщением

Расскажите кто каким такси пользуется?

Поделиться сообщением

Только UBER

Поделиться сообщением

3 часа назад, Никита сказал:

Только UBER

Кстати, можно попросить небольшой ликбез по этому? В сети можно найти, но от живого человека лучше.

Поделиться сообщением

Почему? потому что это дешево и быстрая подача авто 3-7 минут. Последняя поездка от метро теплый стан до 3-его мкр 390 рублей стоила. В выходные дешевле получается.

Ставится приложение на телефон, регистрация в приложении. Указываем место отправления и прибытия. Когда заказ принят, показывают какая машина и кто водитель. По прибытие деньги снимаются с карты. Затем можно поставить оценку водителю.

Мне всегда попадались чистые ухоженные машины с вежливыми водителями.

еще цен немного:
поездка с волоколамского шоссе 80 до 3-мкрн 581 рубль. - это ночью в выходной.
поездка от центра акушерства на опарина 4 (это в районе метро коньково) до 3-мкрн 322 рубля

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Никита сказал:

Последняя поездка от метро теплый стан до 3-его мкр 390 рублей стоила

Сколько времени заняла поездка?

Поделиться сообщением

3 часа назад, SergeySN сказал:

Сколько времени заняла поездка?

sZHyA.png

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Немного дешевле, чем яндекс-такси

Поделиться сообщением

Как добраться до аэропорта, понятно. Вопрос такой, если прилететь, скажем, в Домодедово, выйти и вызвать такси через какое-нибудь приложение, то время подачи машины и тарифы будут такие же, как для обычных поездок?

Поделиться сообщением

8 часов назад, SergeySN сказал:

Как добраться до аэропорта, понятно. Вопрос такой, если прилететь, скажем, в Домодедово, выйти и вызвать такси через какое-нибудь приложение, то время подачи машины и тарифы будут такие же, как для обычных поездок?

На Uber'е из Домодедово у меня так же считает: время + километраж. А вот один раз из Шереметьево ехал, так там фиксированная цена была (1000р).

Поделиться сообщением

Ждать долго не пришлось? Я так думаю, наверняка они многие там недалеко тусуются в ожидании заказа

Поделиться сообщением

23 минуты назад, SergeySN сказал:

Ждать долго не пришлось? Я так думаю, наверняка они многие там недалеко тусуются в ожидании заказа

Да, все верно. Минут 5-15. Кстати, благодаря тому, что они во Внуково тусуются, и из дома получается вызвать Uber (из 3-го микрорайона до них добивает, не знаю как из Града). Но тут легко нарваться на ответный звонок от водителя с целью выяснить далеко ли едем. Они до приезда на место вызова не видят пункт назначения (и в Яндексе, и в Убере), поэтому не очень любят из Внуково срываться в Московский ради короткой поездки.
У Яндекса на линии гораздо больше машин и вызвать их проще. Но мне они меньше нравятся и не столько из-за тарифов, сколько из-за водителей.
В Яндексе последнее время часто стали попадаться попытки договориться досрочно закрыть заказ и дальше поехать за наличный расчет.

Поделиться сообщением

Видят всё сразу в яндексе(куда-откуда), недавно ездил-убедился... вопрос возьмет ли заказ водитель по выгоде себе... пока ехал детально рассмотрел/расспросил как работает система... Молодцы,толково технически стало многое в этой сфере...

Удач!

Поделиться сообщением

В 17.06.2016 в 09:24, Pashka сказал:

из дома получается вызвать Uber (из 3-го микрорайона до них добивает, не знаю как из Града)

из Града ночью с пт на субботу не смог зацепиться

Поделиться сообщением

Я вот просто тоже Яндексом пользуюсь в последнее время. Меня устраивает и водитель брал заказы. говорил что ему там напрямую яндекс что то доплачивал и ему тип все равно на сколько поездка.

Поделиться сообщением

Пользуюсь яндексом, т.к. машину можно быстрее вызвать.

Вот недавно во Внуково из 3 мкр за 350 доехал. А Uber в свое время меня за 1000 довез по фиксированному тарифу.

Поделиться сообщением

В 15.08.2016 в 09:10, Strateg сказал:

Пользуюсь яндексом, т.к. машину можно быстрее вызвать.

Вот недавно во Внуково из 3 мкр за 350 доехал. А Uber в свое время меня за 1000 довез по фиксированному тарифу.

Вот и я о том же, в убере их фикс цены это кшмр просто....Там где можно за 300 у них чуть ли не штукарь..........

Поделиться сообщением

в прошлую пятницу утром Яндекс за 12 км до Солнцева 930 рублей вышло :-)

Поделиться сообщением

21 минуту назад, канцероген сказал:

в прошлую пятницу утром Яндекс за 12 км до Солнцева 930 рублей вышло :-)

Вот денег-то не жалко.

Поделиться сообщением

Не знаю как... НУ такого быть не может ....  это максимум в 300-400 вышло бы ... может то просито водитель такой попался 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Kassius сказал:

это максимум в 300-400 вышло бы ...

Скорее минимум, но 930 это просто космос.

Поделиться сообщением

А чего вы удивляетесь, в пятницу с утра знатная пробища была. Автобус минут 40 только на киевку выползал. А у таксиста счетчик минуты тоже считает

Поделиться сообщением

В 22.08.2016 в 14:17, SamVsk сказал:

Вот денег-то не жалко.

Жалко денег.

Супруга ехала в больницу ложиться, меня там не было, 45 минут пути, деньги списали с карточки. После переписки с Яндексом 274 рубля вернули.

Отказ в госпитализации, обратно без пробок РУТАКСИ 500 рублей

Вчера утром опть Яндекс - 800 рублей :-)))

Поделиться сообщением

Вот рутакси - это тема. Особенно, когда надо в аэропорт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Курьер
      До 2035 года в ТиНАО проведут 130 километров трамвайных линий. Фото: Владимир Новиков
      Специалисты приступили к разработке градостроительной документации по двум линиям трамвая в Троицком и Новомосковском административных округах.
      Об этом заявил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. По его словам, первая ветка длиной 22 километра пройдет между железнодорожной станцией «Мичуринец», административно-деловым центров в Коммунарке и станцией «Бутово».
      - Вторая линия соединит Внуково, Остафьево и Щербинку, тут длина трамвайных путей составит порядка 26 километров, - подчеркнул Жидкин.
      По его словам, до 2035 года трамвайное сообщение станет одним из главных элементов транспортного каркаса Новой Москвы.
      Генеральный план предусматривает строительство девяти линий общей протяженностью около 130 километров
      Ссылка на источник
      Станцию метро «Новопеределкино» Калининско-Солнцевской линии метро планируется открыть в 2017 году.
      Она будет обслуживать район Ново-Переделкино Западного округа столицы (ЗАО), где проживает 85 тысяч человек. Причем для 45 тысяч из них метро окажется в пешеходной доступности.
      В настоящее время местным жителям приходится пользоваться станциями «Юго-Западная» и «Проспект Вернадского» Сокольнической линии московской подземки. С появлением метро в своем районе они будут экономить на дороге около полутора часов в день.
      Напомним, что в Москве проходит открытый конкурс на определение дизайна станции «Новопеределкино» и «Солнцево». С проектами финалистов конкурса можно ознакомиться здесь.
      Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что столичные власти планируют расширить практику проведения таких конкурсов.
      Информационная служба портала
      Ссылка на источник

Статьей 361.1 Налогового кодекса Российской Федерации, начиная с 2015 года, предусмотрена налоговая льгота, освобождающая от уплаты транспортного налога физических лиц в отношении транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре транспортных средств системы взимания платы.

Налоговая льгота может предоставляться:
      - в виде полного освобождения от уплаты налога, если внесенная плата в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения вышеуказанными транспортными средствами (далее – плата), превышает или равна сумме налога за данный налоговый период;
      - в виде налогового вычета, уменьшающего налог на сумму платы, если налог превышает сумму платы, уплаченную в данном налоговом периоде.

Для использования льготы физическое лицо представляет в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы (в т.ч. может воспользоваться личным кабинетом налогоплательщика на сайте www.nalog.ru) и документы, подтверждающие право на налоговую льготу (например, информация о состоянии расчетной записи за соответствующий налоговый период, распечатанная пользователем из своего личного кабинета на сайте www.platon.ru).

Заявление о предоставлении налоговой льготы рекомендуем представить в налоговый орган до начала массового расчета транспортного налога за 2016 год – до 1 мая т.г. Дополнительную информацию можно получить по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8 800-222-22-22 или на сайте www.nalog.ru.
      Ссылка на источник