api

Строим храм Георгия Победоносца в нашем Граде

Оцените эту тему

152 сообщения в этой теме

37 минут назад, ЛанаМ сказал:

тот же вопрос можно и к мусульманам отнести, что ж они хотят мечеть (

Да, к последователям любой религии. Это такой дикий факт, что людям не столько важно, что детям учиться негде, сколько храмов наставить

однако рпц в рф посильнее всех остальных будет по возможностям продавливания своих интересов и отжимания земли. Поэтому вопрос именно к ней возникают, почему так странно расставлены приоритеты  

хотя судя по обстановке в стране- уже и не возникает))) конечно, образование не нужно  

вопрос риторический  

Изменено пользователем Katarina
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

45 минут назад, ЛанаМ сказал:

восстановление исторической справедливости - на этом месте как раз и стоял Храм

Гм. А на месте храма ранее располагался более исторически справедливый луг. Это я еще первичный бульон не вспомнил.

Поделиться сообщением

Katarina

Ваш вопрос к князю Владимиру адресован... Почему он принял христианство? И почему Россия стала православной страной? Вот читаю всё время РПЦ, да РПЦ, а Вы хоть понимаете, что это такое? Это - РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ, где ж ей быть, как не в России?

И Вы предлагаете на кладбище детей обучать?! Или всё же место рядом с кладбищем должно принадлежать церкви? По-моему решение о восстановлении церкви, которую разрушили на кладбище, самое разумное.

А вот строительство еще одной школы в Граде обязательно нужно, обещали же в 2016 уже открыть на 1000 с лишним мест, так еще и фундамент не заложен?!! Это вопрос, наверно, к властям, к застройщикам, которые не выполнили своих обещаний ( в Граде по их плану должно было быть ТРИ! школы), ну никак не к духовенству, они то тут причем? У них другие цели, другие задачи на этой земле, каждый за своё ответит.

Изменено пользователем ЛанаМ

Поделиться сообщением

надо разделять  ООО РПЦ  которая работает по принципу франчайзинга , и православную веру ,  которую принимал князь Владимир

в целом устройство РПЦ описано в (цены 2001 года когда доллар был  еще маленьким ) http://www.compromat.ru/page_25822.htm , с тех пор только масштаб  стал  больше http://www.rbc.ru/investigation/society/24/02/2016/56c84fd49a7947ecbff1473d

Изменено пользователем skvair

Поделиться сообщением

skvair

Это клевета на церковь и оскорбление чувств верующих, Вы оскорбляете тех, кто является для меня и многих моих друзей авторитетом, и тем самым нарушаете правила форума

для меня Николай Митрохин ну совсем не авторитет, а провокатор

Председатель Союза православных граждан и главный редактор журнала «Православная беседа» Валентин Лебедев расценил книгу Митрохина как «антицерковную пропаганду». По мнению Лебедева, Митрохин получил такой результат потому, что использовал анонимные источники и таблоидную прессу как материал для своих выводов

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ну тогда подайте в суд на РБК  , они тоже ссылаются на него как на  авторитета , почему вы это еще не сделали ?

Мне кажется вера это  во первых  чистота мыслей и   деяний,    и   жизнь в   ладах с совестью , а не крики  о том что мои чувства оскорбляют, посмотрите фильм https://www.kinopoisk.ru/film/101333/  ,    вот к чему мы идем с  лозунгом "оскорбление  чувств верующих"

По настоящему верующего человека не могут  оскорбить, так как он  чист душой и помыслами!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Moscovsky сказал:

Гм. А на месте храма ранее располагался более исторически справедливый луг. Это я еще первичный бульон не вспомнил.

Разумеется Храм стоял немного дальше, Вы прекрасно осведомлены, но там могилы людей уже и что же, прикажите строить прям на могилах?!

Поделиться сообщением

7 минут назад, ЛанаМ сказал:

Разумеется Храм стоял немного дальше, Вы прекрасно осведомлены, но там могилы людей уже и что же, прикажите строить прям на могилах?!

конечно  же стоял, еще  до сотворения земли  и  еще до динозавров , сначала  был храм , а потом уже создали землю  

Поделиться сообщением

skvair

Если надо будет, то и подадим...почему бы не подать? Только здесь не надо цитировать слова этого деятеля.  Православные люди уважают своих архиереев, если на них начинают клеветать, разумеется есть желание защитить. 

9 минут назад, skvair сказал:

По настоящему верующего человека не могут  оскорбить, так как он  чист душой и помыслами!

Не судите, да не судимы будете

Поделиться сообщением

25 минут назад, ЛанаМ сказал:

Не судите, да не судимы будете

Мне кажется   вам самим надо чаще  эту  правильную фразу себе  повторять ,   пока я вижу только осуждение всех  от вашего лица , без каких либо фактов  и на любые аргументы ответ "мои чувства оскорбили"

У нас в государстве  свобода вероисповедания на  законодательном  уровне  

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-28-krf

Это   работает как в сторону что вы  можете верить, как можете не верить  и нельзя  заставлять  людей верить  силой   и   если взгляды человека отличаются от ваших сразу  нельзя  говорить "мои чувства оскорблены"   срочно    "сжечь его на костре"  ну или хотя бы забанить на форуме !

Поделиться сообщением

skvair

Где это я призывала Вас верить, да тем более силой? Как раз никого не призываю, можете верить во что хотите - это ваш выбор, кто ж спорит. Но клеветать на тех людей, которым я доверяю, которых знаю лично и люблю, не позволю. Может я и плохая верующая, ну уж какая есть. Вы голословно (совместно с Митрохиным) обвиняете всех священников в коррупции. А Вы сами лично хоть с одним знакомы, лично поймали его за руку? Почему-то я знакома совсем с другими людьми, которые готовы последним куском поделиться, чтобы помочь тому, кому тяжело. Не видела ни одного коррупционера, а знаю, и приходских батюшек, и монахов. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, ЛанаМ сказал:

skvair

Где это я призывала Вас верить, да тем более силой? Как раз никого не призываю, можете верить во что хотите - это ваш выбор, кто ж спорит. Но клеветать на тех людей, которым я доверяю, которых знаю лично и люблю, не позволю. Может я и плохая верующая, ну уж какая есть. Вы голословно (совместно с Митрохиным) обвиняете всех священников в коррупции. А Вы сами лично хоть с одним знакомы, лично поймали его за руку? Почему-то я знакома совсем с другими людьми, которые готовы последним куском поделится, чтобы помочь тому, кому тяжело. Не видела ни одного коррупционера, а знаю, и приходских батюшек, и монахов. 

Большое спасибо что вы там  меня   цените , прям на уровне известного социолога Митрохина !   

Я ссылаюсь на статью  известного  издательства  РБК    которая вышла в феврале 2016 года, которая цитирует труд Митрохина от 2001 , если по вашему мнению это  клевета, почему еще за 15 лет ее никто не оспорил в судебном порядке , почему  вам не заняться этим вместо   переписке на форуме? Если вы на 100 %  уверены что это клевета  ?

Я лично знаю и тех кто берет взятки и тех кто  не берет , есть    честные батюшки (которые  верят сердцем и делают добрые дела , настоящие  святые люди) , есть не очень ,  кто то  строит храм , кто то покупает себе новую машину  на деньги прихода , каждый    живет как ему позволяет совесть 

d07b33d7b9fc.jpg

Поделиться сообщением

Я на 100% уверена, что это клевета на Русскую Православную Церковь, а почему в суд не подают, догадываюсь, суд будет, обязательно, в том числе и за клевету.

Если знаете хороших священников, что ж цитируете такую писанину - во всем виновата РПЦ! Да уж, знаем, проходили, начиная с 1917 года!

Поделиться сообщением

1 час назад, skvair сказал:

посмотрите фильм https://www.kinopoisk.ru/film/101333/  ,    

Ну что Вы опять советуете? Еще дети смотреть будут. Историю хоть бы почитали, у кого была инквизиция? У православных христиан? Господи, дай нам разум, всё в головах перепутали................

«Еретика убивать не должно» – говорит св. Иоанн Златоуст (Беседы на Евангелие от Матфея, 46,1)

Поделиться сообщением

я конечно не против храмов, пусть будут, но не под окнами, и так живем с видом на кладбище, каждый день покойников привозят, смотреть на это одно "удовольствие", теперь будут отпевания под окнами,  а крематорий не планируют случайно, чтобы прям комплект? Прям плакать хочется, как все "для нас" :( 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, ЛанаМ сказал:

Историю хоть бы почитали, у кого была инквизиция? У православных христиан?

1227 г. — Новгород, четыре волхва были приведены на архиерейский двор и там сожжены: "изжьгоша волхвов четыре на Ярославлъ дворе" с разрешения архиепископа. Никоновская Летопись.  
1375 — Новгород, казнь стригольников

Поделиться сообщением

Bulochka28

Вы у какого кладбища живете, чтоб каждый день лицезреть на покойников? Наше кладбище закрытое, не могут туда каждый день свозить покойников. Вот фантазеры!!!

А зачем квартиру-то у кладбища покупали? Видно, нравится.  Сами себе противоречите.

Мне кажется лучше на Храм смотреть, чем на кладбище:wink:

Поделиться сообщением

1 час назад, ЛанаМ сказал:

Bulochka28

Вы у какого кладбища живете, чтоб каждый день лицезреть на покойников? Наше кладбище закрытое, не могут туда каждый день свозить покойников. Вот фантазеры!!!

А зачем квартиру-то у кладбища покупали? Видно, нравится.  Сами себе противоречите.

Мне кажется лучше на Храм смотреть, чем на кладбище:wink:

в 29 доме живут аккурат на кладбище окна смотрят, количество привозимых достаточное количество,мне виднее, уж поверьте, фотки нужны? или фантазером на слова поверят? не верите, сходите проверьте, утричком с 9 до 12, посмотрите как газельки приезжают и на стульчики гробы ставят! вот весело нам тут! по весне особо много))

и храм этот сбоку у меня получается, свисать с балкона придется, чтобы его увидеть, а вижу я только кладбище, покойников по утрам и трубу! 

уберите трубу и стройте храм, вот тогда я и буду на него смотреть. 

противоречий не вижу в своих словах. 

Поделиться сообщением

Bulochka28

Так зачем квартиру-то покупали? Кладбище же было до строительства дома? Вот в этом и противоречие, да и фотки интересно посмотреть, кто это хоронит людей на закрытом для захоронения кладбище?!

Поделиться сообщением

skvair

на работе фото у меня не открылось, но вот это и есть клевета - фотошоп - это раз (с номером), батюшка этот освещал машину какому-то бизнесмену и вот так в кадр попал, про этот случай я точно знаю, не его это машина.

Поделиться сообщением

Последнее время, слово Православный стало ассоциироваться со словом Агрессия. Оскорбленные православные  запрещают спектакли , фотовыставки,  пишут новоявленным прокурорам про "нехорошие" фильмы, лезут в школу со своей верой,   выступают против чего-то и кого-то. Ну что им неймется. Вот я, не иду в церковь доказывать, что атеизм лучше, и про мусульман не слышно чтоб их чувства оскорбили. Что с вами православные???? Просто  Крестовый поход какой-то начали.... Веруйте, да прибудет с вами Бог, только нас оставьте в покое. 

Изменено пользователем inger18

Поделиться сообщением

inger18

Так и Вам мы ничего не доказываем, это Вы зашли в тему Строим Храм и начали обвинять православных в агрессии, это не я выставила фото пастыря какой-то конфессии, обвинив его не понятно в чем, это не я нашла и выставила грязную статью (хотя найти про кого угодно можно в инете любую грязь). Но я тут никого не обвиняла - ни мусульманина, ни еврея, ни индуса. Мне тоже хочется, чтобы меня оставили в покое, так не оставляете!

Поделиться сообщением

12 часа назад, ЛанаМ сказал:

inger18

Так и Вам мы ничего не доказываем, это Вы зашли в тему Строим Храм и начали обвинять православных в агрессии, это не я выставила фото пастыря какой-то конфессии, обвинив его не понятно в чем, это не я нашла и выставила грязную статью (хотя найти про кого угодно можно в инете любую грязь). Но я тут никого не обвиняла - ни мусульманина, ни еврея, ни индуса. Мне тоже хочется, чтобы меня оставили в покое, так не оставляете!

Ну вы же зашли в тему "Религия в вашей школе" и оставили там не один пост про свое мнение к теме, а сто постов перепалки? И мы заходим и говорим как к этому относимся. Почему нет? Мне лично и моей семье храм не нужен. Но он нужен моей подруге. Только она на форум никогда не зайдет, все по монастырям, церквям и Детским домам. ВЕРУЕТ. Вот ей я верю.  И писем про фильмы, спектакли и выставки никогда подписывать не будет. И на демонстрации тоже.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

20 часов назад, ЛанаМ сказал:

Bulochka28

Так зачем квартиру-то покупали? Кладбище же было до строительства дома? Вот в этом и противоречие, да и фотки интересно посмотреть, кто это хоронит людей на закрытом для захоронения кладбище?!

http://www.msk-ritual.ru/kladbishcha-novoj-moskvy/371-peredeltsevskoe-kladbishche    читайте когда проходят захоронения на закрытом по вашему мнению кладбище

Поделиться сообщением

7 часов назад, inger18 сказал:

Ну вы же зашли в тему "Религия в вашей школе" и оставили там не один пост про свое мнение к теме, а сто постов перепалки? И мы заходим и говорим как к этому относимся. Почему нет? Мне лично и моей семье храм не нужен. Но он нужен моей подруге. Только она на форум никогда не зайдет, все по монастырям, церквям и Детским домам. ВЕРУЕТ. Вот ей я верю.  И писем про фильмы, спектакли и выставки никогда подписывать не будет. И на демонстрации тоже.

Я зашла, так как мой ребенок тоже в нашей школе учится. Интересно стало почитать про религию в нашей школе. 

Подруга Ваша молодец, пусть и дальше по монастырям ездит. А на форуме нечего  нормальным людям  делать, читаешь такой бред про православие.Ну меня тут уже кем только не окрестили, так что я еще побуду с вами)))

2 часа назад, Bulochka28 сказал:

http://www.msk-ritual.ru/kladbishcha-novoj-moskvy/371-peredeltsevskoe-kladbishche    читайте когда проходят захоронения на закрытом по вашему мнению кладбище

А на вопрос мне так и не ответили, тем более, если знали, что кладбище действующее, квартиру с видом на кладбище зачем покупали? Чтоб не забывать, что и мы все смертны и скоро туда  пойдем, местечко присматриваете:wink:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас