Перейти к содержимому
Гость Linax

За что я люблю Московский!

Оцените эту тему

Recommended Posts

Видимо, пан Рейман имел в виду, что в г. Московский нету ВУЗа.

Инфа для "месных"- г.п.Московский есть два фелиала ВУЗовских. Один в Д.К. второй во второй школе.Если, что спрашивайте :-)

Поделиться сообщением

Гость Абориген

Прожив в Московском детство и юность лет так 15 назад имел глупость переехать в Москву. И райончик неплохой - Академка, магазины, бары, метро, автобусы-маршруки на любой вкус, НО вонь, гарь, постоянный (даже ночью) рев машин, вой сирен, народищу кругом туча. Нервы то не железные! Хорошо, что хату в Московском продавать не стал, сейчас все чаще приезжаю пожить на денек-другой и балдею просто от ТИШИНЫ! Да еще лес недалнко, бассейн под боком, аллеи окультурили любо-дорого. А что касается дальности от метро - по любасому ближе, чем из московских новых районов, да и в пределах МКАД есть такие места, что до метро гораздо сложнееи проще добираться. Так что годика так через три снова переезжаю на жительство в совхоз любимый (раньше, видимо, по семейным обстоятельствам не получиться). А что касается грязи и бардака, так в Москве их пруд пруди, да и криминальная обстановка там покруче будет.

Поделиться сообщением

Гость AlexVP

Здравствуйте, уважаемые Форумчане! Вот, всерьез задумался о приобретении квартиры в Московском! Так что, скоро можем стать соседями! ;-) Одно только обстоятельство ну очень смущает. А именно, от знакомого я узнал, что, когда он летел на самолете (заходил на посадку во Внуково) - из самолета буквально было видно надпись "Добро пожаловать в Московский!", видно, говорит, даже как белье на балконах сохнет..Суть моего вопроса: действительно ли так низко летают "Еропланы", а также насколько это слышимо? Гремят? Жду Вашего ответа очень!Спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые Форумчане! Вот, всерьез задумался о приобретении квартиры в Московском! Так что, скоро можем стать соседями! ;-) Одно только обстоятельство ну очень смущает. А именно, от знакомого я узнал, что, когда он летел на самолете (заходил на посадку во Внуково) - из самолета буквально было видно надпись "Добро пожаловать в Московский!", видно, говорит, даже как белье на балконах сохнет..Суть моего вопроса: действительно ли так низко летают "Еропланы", а также насколько это слышимо? Гремят? Жду Вашего ответа очень!Спасибо!

Почитайте подфорум "книга жалоб"эта тема уже обсуждалась.

Поделиться сообщением

Интересно узнать мнение жителий Московского на вопрс:Хотели бы вы сменить Московский на Москву?

на москву - нет.

Поделиться сообщением

Гость PaSHo|{bI4

Я бы никогда бы не променял мой МОСКОВСКИЙ на Москву

Поделиться сообщением

Ещё лет десять назад, если бы мне задали этот вопрос. то я бы на него ответил, что не променял бы этот ухоженный, уютный посёлок на что-то другое. Но. Сегодня уже задумываюсь, видя как при расширении киевки вырубили приличную полосу леса и именно прилегающую к посёлку, а не наоборот. Видя как в 50м от управы, за ДК, машинами переламывают плиты, проезжая под "кирпич", а на площади много детей и колясок, эти же машины, тут же у ДК в 100м от местной власти месят грязь на газонах-стоянках. Где решение вопроса платных или бесплатных стоянок для личного и не только автотранспорта? А этот уже вечный контейнер с мусором как в нём, так и рядом всё за тем же ДК!! И если пройти по посёлку. то таких контейнеров много! Но как это увидеть если даже в 100м этого не видят?А попробуйте зимой или в любое время года. но в непогоду, пройти от д.№43 до ДК. Постоянно едущие машины, лёд, снег, лужи, грязь!! А где идти людям, детям, старикам?! В лес, как раньше зайти уже страшно, ощущение, что саларьевскую свалку к нам в лес переносят. Полностью согласен по поводу коммунальных служб, которые только цены горазды задирать, да соль под ноги зимой сыпать, а что случись. за всё плати.Строят новые дома, грядёт перенаселение, которое приведёт и к пробкам и к ещё большему числу житейских и бытовых проблем. которые будут решаться или слабо или никакЗнаю, что в пример мне приведут две главные аллеи, которые вылизывают, да пару тройку дворов и ещё пять-шесть подъездов, которые отремонтированы за счёт собранных с жильцов денег, но это не Московский, это только его малая часть. Мы ещё не коснулись проблемы рабочих мест. Только тех рабочих мест которые позволяют не существовать или выжить, а полноценно жить. Чтобы заработка хватало на дорстойную жизнь.Я понимаю, что это мелочи, но из мелочей вырастают кучи, которые имеют только одно определение. У Московского нет хозяина.А жить в доме без хозяина. как то не уютно. И поэтому я бы сегодня сменил место жительства. если бы была возможность. но не на Москву. Однозначно!А Московский я люблю. Он часть моей прожитой жизни.

Поделиться сообщением

Ещё лет десять назад, если бы мне задали этот вопрос. то я бы на него ответил, что не променял бы этот ухоженный, уютный посёлок на что-то другое. Но. Сегодня уже задумываюсь, видя как при расширении киевки вырубили приличную полосу леса и именно прилегающую к посёлку, а не наоборот. Видя как в 50м от управы, за ДК, машинами переламывают плиты, проезжая под "кирпич", а на площади много детей и колясок, эти же машины, тут же у ДК в 100м от местной власти месят грязь на газонах-стоянках. Где решение вопроса платных или бесплатных стоянок для личного и не только автотранспорта? А этот уже вечный контейнер с мусором как в нём, так и рядом всё за тем же ДК!! И если пройти по посёлку. то таких контейнеров много! Но как это увидеть если даже в 100м этого не видят?А попробуйте зимой или в любое время года. но в непогоду, пройти от д.№43 до ДК. Постоянно едущие машины, лёд, снег, лужи, грязь!! А где идти людям, детям, старикам?! В лес, как раньше зайти уже страшно, ощущение, что саларьевскую свалку к нам в лес переносят. Полностью согласен по поводу коммунальных служб, которые только цены горазды задирать, да соль под ноги зимой сыпать, а что случись. за всё плати.Строят новые дома, грядёт перенаселение, которое приведёт и к пробкам и к ещё большему числу житейских и бытовых проблем. которые будут решаться или слабо или никакЗнаю, что в пример мне приведут две главные аллеи, которые вылизывают, да пару тройку дворов и ещё пять-шесть подъездов, которые отремонтированы за счёт собранных с жильцов денег, но это не Московский, это только его малая часть. Мы ещё не коснулись проблемы рабочих мест. Только тех рабочих мест которые позволяют не существовать или выжить, а полноценно жить. Чтобы заработка хватало на достойную жизнь.Я понимаю, что это мелочи, но из мелочей вырастают кучи, которые имеют только одно определение. У Московского нет хозяина.А жить в доме без хозяина. как то не уютно. И поэтому я бы сегодня сменил место жительства. если бы была возможность. но не на Москву. Однозначно!А Московский я люблю. Он часть моей прожитой жизни.

Поддерживаю полностью. Московский меняется не в лучшую сторону.Но, думаю, что об этом лучше писать в разделе жалоб и предложений...Может быть, нам создать новую тему "За что я не люблю Московский"?

Поделиться сообщением

За многое люблю, а за многое терпеть не могу. Сменить родной Московский на Москву желания нет.

Поделиться сообщением

Московский на Москву не поменял бы однознаначно! Но прожив почти сорок лет в Московском понял что тихий уютный посёллок превращаеться в очередной Московский пригород со всеми вытекающими последствиями. Два года назад приобрел домик в деревне и переехал туда. Дети остались. Молодежи нужна движуха! А я впервые за долгие годы услышал настоящую!!! тишину без гула шоссе и грохота самолетов. Жена иной раз наведываеться в Московский но меня пока не тянет.

Поделиться сообщением

Да кто по собственной воле здесь захочет жить? Люди в Граде покупают квартиры потому что они стоят копейки т.е от безысходности. Конечно всем молодым хотелось жить в престижных районах г. Москвы(Тверская, Никитская, Остоженка). А пожилым людям хочется тишины и покоя т.е загородные дома.

Поделиться сообщением

Да кто по собственной воле здесь захочет жить? Люди в Граде покупают квартиры потому что они стоят копейки т.е от безысходности. Конечно всем молодым хотелось жить в престижных районах г. Москвы(Тверская, Никитская, Остоженка). А пожилым людям хочется тишины и покоя т.е загородные дома.

Мне 30 и я не хочу в Москве жить…Так что не все так просто...

Поделиться сообщением

(( А пожилым людям хочется тишины и покоя т.е загородные дома.)) А кто сказал что мы старые? Сорок лет - это возраст когда можно заняться чем нибудь новым и интересным и в ДЕРЕВНЕ. Например фермерством - с применением новых технологий и получением максимального результата. Люди в некоторых деревнях до сих пор на лошадях пашут! Так что места для творчества хватает.

Поделиться сообщением

(( А пожилым людям хочется тишины и покоя т.е загородные дома.)) А кто сказал что мы старые? Сорок лет - это возраст когда можно заняться чем нибудь новым и интересным и в ДЕРЕВНЕ. Например фермерством - с применением новых технологий и получением максимального результата. Люди в некоторых деревнях до сих пор на лошадях пашут! Так что места для творчества хватает.

Потрясающе!Я знала - я не одна такая!Извините, что вклинилась в тему, но оч хочется толкнуть речь...Я из Москвы. с мужем собираемся купить кв в Московском. Зачем? Иметь отдельное жильё (разменяться со свекровью и с сестрой мужа). Почему Московский? Потому что мы близко от него сейчас живём (пос.Западный - рядом с Ново-Переделкино) и часто там бывали - родственник купил кв-ру в ГМ и счастлив, друзья снимали кв и собираются покупать в ЖК Юго-Западный...НО я хотела главным образом сказать про деревню - мне 29, мужу 32.Я с детства обожаю деревенский быт и мечтаю о доме в деревне. Сейчас мы к этому стремимся - обосноваться в деревне, есть дачный дом. Хотим жить, растить детей, работать в деревне.Городской быт - противоестественная форма обитания. Моё мнение...А пока будем жить в Московском....

Поделиться сообщением

Ни каких положительных моментов в проживании в Московском я не нашел, явно завышенные цены на жилье при крайне низком качестве, мягко скажем - слишком непривлекательный контингент жителей. Всё познается в сравнении, когда ты не видел ничего слаще морковки, то и Московский покажется сладкий как сахар

Изменено пользователем vasja

Поделиться сообщением

Ни каких положительных моментов в проживании в Московском я не нашел, явно завышенные цены на жилье при крайне низком качестве, мягко скажем - слишком непривлекательный контингент жителей. Всё познается в сравнении, когда ты не видел ничего слаще морковки, то и Московский покажется сладкий как сахар

контингент такими темпами скоро везде один будет... зато природа тут обалденная, воздух :)

Поделиться сообщением

контингент такими темпами скоро везде один будет... зато природа тут обалденная, воздух :)

Не нашел ничего особого по части природы и воздуха, все примерно тоже самое что и в других районах вокруг Москвы. Вы как хотите, но быть рабом Московского и жить среди быдла не хочу и не буду

Поделиться сообщением

Не нашел ничего особого по части природы и воздуха, все примерно тоже самое что и в других районах вокруг Москвы. Вы как хотите, но быть рабом Московского и жить среди быдла не хочу и не буду

Отлично, Вам сюда.

Поделиться сообщением

Гость smail

Мне 30 и я не хочу в Москве жить…Так что не все так просто...

хах квартиры стоят копейки в Московском по сравнению с другими областными городками на таком же расстоянии от Москвы, в Московском квартиры точно не копейки стоят хорошая большая трёшка за 10 лямов в новостройки без отделки по сравнению с другими районами где аналогичная квартира будет стоит 6-7 лямов думаю глупо тут будет покупать тогда что бы деньги экономит!А в общем и целом московский хорошее местечко только бы почистили бы леса, дворы транспорт нормальный дороги бы сделали и всё было бы замечательно, а самолёты это уже как то привычно и незаметно! А вот проблема конечно может грубо скажу но с расходным материалом в виде гасторбайтеров ходящих по окрестностям напрягает их надо запирать настройках что бы они дальше них не выходили А выходцы с Кавказа, среди них много хороших, воспитанных, интеллигентных людей, а вот те который гнут пальцы и выёживуются , больше смеха лично у меня не чего вызывают.

Поделиться сообщением

За милую провинциальность, размеренность жизни и тишину, которые, наверно, скоро исчезнут.

За свежие помидоры и огурцы :girl_sigh:

За отличный бассейн и стадион.

За близость к аэропорту (самолеты мне не мешают, а добираться очень удобно!).

За доступность природы вокруг.

Надолго ли это все у нас останется - вот теперь вопрос.... :mda:

Поделиться сообщением

За то что на бумажке мы живем в раю, а по факту в .......

По бумагам в граде должно быть две школы, хотя уже несколько лет на том месте натыканы высотки.

http://realty.rambler.ru/news/living/1975303/

Поделиться сообщением

Когда переехал в Московский из Москвы в 2006 году это было потрясающее место. Улицы пустые (пусть и не облагороженные, как после последнего капитального ремонта), чисто, спокойно, на дорогах машин мало (о пробках и речи не шло, разве что проблема была из-за реконструкции Киевки, которая на тот момент была сделана только до Московского). Нет, как бы так выразиться, южных "гостей", которые ежедневно радуют жителей Москвы. Т.е. отличное отдаленное от шумной и грязной Москвы место. А лес какой был! Пока не построили Юго-Западный, перед ним было красивое поле, в самом лесу чистота.

Сейчас же Московский превратился в шумный муравейник, с кучей нерешаемых проблем, даже наоборот, усугубляемых с каждым месяцем. В лесу стало грязно, добавились транспортные проблемы, криминал. На мой взгляд, город стал хуже и все те его плюсы, постепенно уничтожаются, что сводит его к сравнению с обычным спальным микрорайоном Москвы, вроде Марьино или Измайлово.

Поменял бы на Москву? Если поменял, то только на район Хамовники. Возможно, поменял бы на более отдаленный город (километров за 40 от Москвы), похожий на Московский эпохи середины 2000х :)

Изменено пользователем Rick

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru