Перейти к содержимому
Гость Linax

За что я люблю Московский!

Оцените эту тему

Recommended Posts

EG0R    485

Люблю за уют и комфорт

Интересно где жили до этого )

Поделиться сообщением

Moskiewski    187

За то, что лес кругом и просторно! За то, что нет столько толкотни и гари, деградантов и исламигрантов, как во многих внутримкадных районах (даже якобы "престижных" и с метро).

Изменено пользователем Moskiewski

Поделиться сообщением

SamVsk    1 307

деградантов и исламигрантов

Этого добра как раз навалом.

Поделиться сообщением

Moskiewski    187

Навалом? Уж гора-а-аздо меньше, чем где-нибудь в Гольянове или Чертанове Южном, Нагорном или Кузьминках, не говоря уже о Люблино/Марьино и Бирюлёво/Царицыно.

Поделиться сообщением

SamVsk    1 307

Навалом? Уж гора-а-аздо меньше, чем где-нибудь в Гольянове или Чертанове Южном, Нагорном или Кузьминках, не говоря уже о Люблино/Марьино и Бирюлёво/Царицыно.

Официальные цифры есть?

Поделиться сообщением

Moskiewski    187

Ну официальных цифр нет даже у тех, кто это вроде бы как должен контролировать (ПС ФСБ, ФМС, МВД и т.д.). Но это не значит, что невооружённым взглядом не очевидно. Всё познаётся в сравнении и мне (да не только мне) очевидно, что в районе "Щёлковской" или "Варшавской", "Юго-Западной" или "Пражской", "Каховской" или "Университета", "Кузьминок" или "Люблино" какой-то адский бардак-кишлак творится. Во многом по этой причине неприятно там находиться. Чего (пока) не скажешь о Московском (новом).

Поделиться сообщением

AlekcDolche    5 725

Я полностью не согласен с мнением Moskiewski ,что у нас не такой кишлак.К примеру есть места где они постоянно кучкуются.Это старый Московский,в районе 5этажек,там их постоянно много,т.к. квартиры снимают.Остановка возле 8 дома,где шаурма постоянно они кучкуются.Но и зайдя во всякие там "Пятерочки" и "Дикси",можно их встретить.В 3 мкрн  тоже есть.Особенно по утрам наблюдаешь картину на остановках 890,420,881 и вечером с ЮЗ.Не знаю ,как с ними сейчас в граде,там ситуацию обрисует пускай SamVsk .

Поделиться сообщением

Moskiewski    187

AlekcDolche, я и не говорил, что они не кучкуются и что их нельзя встретить там-то и там-то. Ещё как можно... Особенно в Старом Московском. Тем не менее, всё познаётся в сравнении... со многими другими, казалось бы "более престижными" внутримкадными районами, где уже себя чужаком в каком-то ауле ощущаешь и по вечерам почти не слышно русской речи.

Поделиться сообщением

AlekcDolche    5 725

Я живу тут с рождения и любил раньше вечерами выйти погулять по аллее,пообщаться с друзьями,пока идешь с остановки по аллее можно было встретить всех знакомых и пережать всем руки.А сейчас выйдешь и уже не то как было раньше.

Поделиться сообщением

Moskiewski    187

AlekcDolche, согласен. Хоть и я не с рождения. )

Это тенденция последних 10-ти, а особенно каких-то 6-7 лет. (( 

Она почти повсеместна. И почти везде ощутима. Особенно в Москве и окрестностях, а также в ряде других городов, исторически преимущественно русских.
Но где-то более разительно, а где-то менее.

Поделиться сообщением

DnS    42

А раньше и трава была зеленее и небо голубее. :)

Также, как киевка без пробок. Теперь по-другому, и никуда от этого не деться. Всему свое время.

Помните 90-е? Тогда также казалось, что это никогда не кончится.

Поделиться сообщением

aeneus    4 228

Основные достоинства:

- зелёный

- тихий, спокойный

Чего хотелось бы:

- рабочие места

- отдельные места для машин вдали от домов

- порядок, уважение жителей посёлка к самим себе

Поделиться сообщением

DnS    42

Короче, все меняется, хотим мы этого или нет. В ту или иную сторону.

Сейчас решилась проблема с транспортом до киевки. По крайней мере не стало жуткой Ж... пробки до выезда, благодаря расширению валуевки.

Рано утром до Тропарево из Града 20 минут составляет доезд, а до Саларьево даже по пробкам если будет также, то уже можно ездить как нормальные люди к 9 и 10.

Зато стала жестко стоять киевка с 7, благодаря дальнейшей застройки Новой Москвы в виде Апрелевки и прочих Парков.

Еще хуже стало на калужке, благодаря новым застройкам Новые Ватутинки и прочих. Раньше всегда можно было по калужке прорваться, а теперь там полная Ж..па. Еще и реконструкция начинается. Все через нас поедут.

В общем, вся надежда на новую развязку и метро. Пока терпим. Зима пройдет, к лету метро обещают, до осени норм должно быть. А там и развязку сдадут. :)

Поделиться сообщением

Временами мне кажется,что я живу в какой нибудь деревне, а не в Москве. Как надоело это быдло,пьяные рожи на газонах с шашлыками и мангалами. Новый район всё было сделано для людей - всё поломали, изресовали и  изпоганели. 

Хотя собственники платят за всё это(газоны,скамейки) наверное им это нравиться. Я невидел ни в одном районе города Москвы такого бардака.

Поделиться сообщением

GE0RGIY    1 393

Временами мне кажется,что я живу в какой нибудь деревне, а не в Москве. Как надоело это быдло,пьяные рожи на газонах с шашлыками и мангалами. Новый район всё было сделано для людей - всё поломали, изресовали и  изпоганели. 

Хотя собственники платят за всё это(газоны,скамейки) наверное им это нравиться. Я невидел ни в одном районе города Москвы такого бардака.

Вы не там оставили свой ком., есть другая тема "за что я не люблю М." http://www.my-msk.ru/topic13027/page-1 :wink2:

Поделиться сообщением

Jeff    847

Просмотрел канал этого пользователя, он полюбил Московский за обилие "котэ", очень много видео с нашими котами  :wink2:

есть места, где добрые люди подкармливают диких кошек - люблю наблюдать, как те собираются и даже не только не боятся прохожих, но могут даже и об ноги потереться. выпрашивают )

Поделиться сообщением

DnS    42

Все то же самое я видел в Мск. В нескольких районах, если угодно. Мордобои пятничные, синева в переходах, без шашлыков правда. Хватит идеализировать. Везде быдло есть и будет. В любом лесопарке Мск жарят шашлык, дым по всему району.

Поделиться сообщением

DnS    42

Короче, все меняется, хотим мы этого или нет. В ту или иную сторону.

Сейчас решилась проблема с транспортом до киевки. По крайней мере не стало жуткой Ж... пробки до выезда, благодаря расширению валуевки.

Рано утром до Тропарево из Града 20 минут составляет доезд, а до Саларьево даже по пробкам если будет также, то уже можно ездить как нормальные люди к 9 и 10.

Зато стала жестко стоять киевка с 7, благодаря дальнейшей застройки Новой Москвы в виде Апрелевки и прочих Парков.

Еще хуже стало на калужке, благодаря новым застройкам Новые Ватутинки и прочих. Раньше всегда можно было по калужке прорваться, а теперь там полная Ж..па. Еще и реконструкция начинается. Все через нас поедут.

В общем, вся надежда на новую развязку и метро. Пока терпим. Зима пройдет, к лету метро обещают, до осени норм должно быть. А там и развязку сдадут. :)

Прошло полгода. Пробка на киевке начинается в 6-15. Ну ремонт развязки, терпим, ждем кульминации к дню Города, когда откроют Саларьево метро. Затем обещают развязку в 2016 г. Снова терпим.

ХЗ, 5 лет прожили, что только не терпели, думаю еще год протянем. А за тем... будем влетать в Мск на 120... Старожилы помнят эту тему! :good::pleasantry:

Поделиться сообщением

Я невидел ни в одном районе города Москвы такого бардака.

а я вот видывал и похуже :pardon: всё относительно друг, всё относительно

Поделиться сообщением

Moskiewski    187

За то, что в Московском гораздо менее напряжённая и гораздо более разряжённая, размеренная атмосфера по сравнению не только с внутримкадьем, но и с другими примкадными и неотдалённо-замкадными населёнными пунктами городского типа.
Нет такого раздражения и нервотрёпки, люди в целом спокойнее, приветливее и воспитаннее, работники торговли и сферы услуг заметно вежливее и дружелюбнее. 

Поделиться сообщением

Moskiewski    187

Временами мне кажется,что я живу в какой нибудь деревне, а не в Москве. Как надоело это быдло,пьяные рожи на газонах с шашлыками и мангалами. Новый район всё было сделано для людей - всё поломали, изресовали и изпоганели. 

а я вот видывал и похуже :pardon: всё относительно друг, всё относительно

Да это явный поклёп был, от якобы "местного", который только зарегился и тут же сделал один (с тех пор только единственный) комментарий. 

Либо этот "местный" давно не был / редко бывает, допустим, в районе Павелецкого вокзала или, скажем, у метро "Варшавской". 

Либо этот "местный" продаёт квартиры где-нибудь в Балашихе (не город, а сплошная загазованная и перенаселённая пробка!) или в Павшинской Пойме (с её сверхуплотнённостью, ордами гастарбайтеров, пылевыми бурями и скрепяще-шатающимся мостом от вечного ветродуя).

Да и вряд ли бы местный, без кавычек местный (либо тот, кто с детства к родственникам сюда ездил и/или бывает здесь часто) такое понаписал бы про Московский.

Поделиться сообщением

Reksik    86

Временами мне кажется,что я живу в какой нибудь деревне...

Я считаю, что в шашлыках у дома самих по себе ничего плохо нет. У нас в России  такая традиция сложилась, а традиции - это хорошо. Если после шашлыков за собой убрать (а это совсем нетрудно), никаких следов не остается...По поводу пьяниц, я как раз в Московском замечаю, что алкоголиков очень мало, просто нет по сравнению с другими районами, а пьяницы - это другие. Что страшного, если человек любит выпить, главное - облечь это в культурную форму. Вот в Англии очень много пьяниц, но к ним англичане относятся терпимо, даже с улыбкой, это что-то вроде национальной традиции - типа, что еще делать в холодную и туманную погоду в Лондоне, как не сидеть со стаканчиком виски около камина... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Jeff
      Всегда хотелось прибабахать к ДК парочку скалодромов) Это, конечно, дело десятое и сезонное.. но вот чего на самом деле не хватает?
    • Автор: AlekcDolche
      Друзья,всем добрый вечер!
      Добавляйте сюда свои фото и видео с дня города Московский,давайте создадим на форуме праздничное настроение. 

Добавляю первые фотографии от гостей данного праздника  компании Леруа Мерлен Киевское шоссе ,которая устроил праздник на площади возле ДК

Еще больше фотографий по ссылкам ниже
      https://vk.com/wall-134925177_539
      https://vk.com/wall-134925177_540
      https://vk.com/wall-134925177_541
      https://vk.com/wall-134925177_542

А вот наши гости устроили праздник в Граде Московский

Еще фото тут:
      https://vk.com/wall-134925177_544

• Автор: Курьер
      День локонов, завитушек, кудряшек и вензелей 16 сентября отпразднуют гости Дома культуры «Московский».
      — Мы приглашаем прекрасных дам принять участие в дефиле. Девушки с самыми оригинальными образами получат памятные призы, — рассказали сотрудники ДК. — В программу мероприятия войдут мастер-классы по созданию причесок и показ кино. Гости смогут исполнить любимые песни и потанцевать.
      Программа начнется в 11:00 на Центральной площади и продлится до 15:00.
      Отметим, что неофициальный праздник День завитушек, кудряшек, локонов и вензелей считается Днем обладателей вьющихся волос.
      Ссылка на источник
   Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru