Перейти к содержимому
Гость Linax

За что я люблю Московский!

Оцените эту тему

Recommended Posts

Moskiewski    187

Reksik, в целом согласен.
Тем более что ещё с советских времён в нашей стране не хватает доступных
(не так чтоб приличную сумму от типичного семейного бюджета отрывать),
нормально оборудованных мест для приличного (вечернего, выходного и праздничного) отдыха.
А потому неминуемо, неизбежно появляются некультурные места!
Ведь что получается... либо трать немалые деньги / отправляйся в неблизкий путь, либо на лавочке во дворике (за что штраф), либо иди в лес, или же вообще сиди дома.

В достаточно развитых европейских странах (даже бывших соцлагерных) совсем не так. И запах мяса на углях никого не угнетает (а только пленит). И небольших заведений для посиделок предостаточно (вовсе необязательно для упивания до свинского состояния).

У нас в стране почему-то многими приняты и понятны только крайности - либо пить до беспамятства и похмелья, либо совсем не пить; или же бегать по 10 км после рабочего дня, или же сидеть дома и смотреть телевизор с пивом-водкой & воблой.

Изменено пользователем Moskiewski

Поделиться сообщением

PepiTa    57

Я считаю, что в шашлыках у дома самих по себе ничего плохо нет. У нас в России  такая традиция сложилась, а традиции - это хорошо. Если после шашлыков за собой убрать (а это совсем нетрудно), никаких следов не остается...

А как насчет людей, живущих в домах, возле которых дымят 'слагатели традиций'? Их всего несколько, а страдают сотни людей из-за них, целый микрорайон в дыму, порой невозможно даже быстро пройтись по улице, нечем дышать и неприятно вдыхать эту вонь, одежда пропитывается гарью.

Да, это именно их личная традиция (а не в России), делать для себя и при этом  не задумываться, что мешают другим. ))

Изменено пользователем PepiTa

Поделиться сообщением

Samantha    3

Ну скоро новый сезон шашлычный. Опять будет гудеж, опять куча пол-литрух под кустами, мусор... Я не против отдыха, но вот прибирать за собой надо, товарищи, это неприлично - после себя оставлять полный кошмар. 

Поделиться сообщением

Никита    87
3 часа назад, Samantha сказал:

Ну скоро новый сезон шашлычный. Опять будет гудеж, опять куча пол-литрух под кустами, мусор... Я не против отдыха, но вот прибирать за собой надо, товарищи, это неприлично - после себя оставлять полный кошмар. 

Вы на субботники ходите или только рассуждайте о чистоте? 

Поделиться сообщением

Somov    69
29 минут назад, Никита сказал:

При чем здесь ходите-не ходите:wacko2:? Я допустим не хочу ходить на субботники и убирать за кем-то брошенные остатки пикников! Потому и оставляют свинство, что знают придут "любители природы и чистоты" и приберутся. Когда выгребаю из под кустов бутылки и пластиковые стаканы чувствую себя каким-то лохом...Кто-то оставляет...и он хозяин жизни...:unknw:?

Поделиться сообщением

RUNA    41
1 час назад, Somov сказал:

При чем здесь ходите-не ходите:wacko2:? Я допустим не хочу ходить на субботники и убирать за кем-то брошенные остатки пикников! Потому и оставляют свинство, что знают придут "любители природы и чистоты" и приберутся. Когда выгребаю из под кустов бутылки и пластиковые стаканы чувствую себя каким-то лохом...Кто-то оставляет...и он хозяин жизни...:unknw:?

Золотые слова, совершенно согласна. Никогда не брошу сама и даже больше, расчищала площадки за другими, чтобы было приятно находится в лесу, когда жаришь шашлык. Но не пойду ни на какой субботник, потому что во дворе, я считаю, должны убирать дворники, за свою зарплату , а в лесу, по хорошему, те, кто его посещает с целью отдыха-выпивки за собой. И еще, в прошлом году, через 2-3 дня после субботника по опушке леса у 3 мкр было УЖЕ совершенно не чисто. И сейчас, между машин валяется куча бутылок от омывающей жидкости. Ну свиньи кругом и ничего с этим не поделаешь.

Поделиться сообщением

SergeySN    608

Да, можно только похвалить тех, кто ходит на субботник. "Вы что, не хотите жить в чистоте?" хороший аргумент для этого. Но сама ситуация, когда сначала кто-то гадит, а потом кто-то другой убирается, лично мне кажется неправильной.

Поделиться сообщением

Leopold    102
В ‎21‎.‎02‎.‎2017 в 11:52, Никита сказал:

Рассуждения "свиньи" Вы нам приводите уважаемый. Я раньше так рыбацкие стоянки расчищал в Северной Карелии (жил там). Быдлостадо ужрётся до поросячьего визга и начинает срать под себя. А когда замечание им трезвым делаешь, такие, знаете круглые глаза удивлённые :" А это не я, я вчера не помню, что было. А если тебе надо, если мусор мешает, ты и организовывай субботник, а если организовать не можешь, то сам и убирай." 

Два мусорных мешка, на задний бампер и в ближайший населённый пункт в мусорку. Или на полигон ТБО ближайший.

Да и почему я должен за свиньёй убирать её свинский мусор? Только потому, что он мешает мне в конкретном месте. И потому, что ещё не придумали действенных методов привлечь свиней к уборке.

Поделиться сообщением

Reksik    86
В 02.03.2016 в 16:25, PepiTa сказал:

А как насчет людей, живущих в домах, возле которых дымят 'слагатели традиций'? Их всего несколько, а страдают сотни людей из-за них, целый микрорайон в дыму, порой невозможно даже быстро пройтись по улице, нечем дышать и неприятно вдыхать эту вонь, одежда пропитывается гарью.

Да, это именно их личная традиция (а не в России), делать для себя и при этом  не задумываться, что мешают другим. ))

А мне нравится запах дыма и шашлыков. У нас в квартире правда, больше чувствуется дым от частных домов, которые за кладбищем находятся. 

Мы делаем шашлыки между крайними домами ул. Радужной и лесом - примерно в 50 м. от домов (слева от строящегося Храма) - неужели наш маленький мангал кому-то доставлял беспокойство? Мы бы в лес пошли, но там иногда бывает слишком сыро...

Больше всего мне доставляют неудобства какашки собак, они часто прямо на тротуаре, где люди ходят...А в лесу на тропинках? Думаю, там какашки своих собак вообще никто не убирает, хотя это такая нетрудная работа, а там люди ходят и надо все время под ноги смотреть. 

Изменено пользователем Reksik
Добавление

Поделиться сообщением

Leopold    102
55 минут назад, Reksik сказал:

Думаю, там какашки своих собак вообще никто не убирает, хотя это такая нетрудная работа, а там люди ходят и надо все время под ноги смотреть. 

))))))) Туда и ходят для того, чтобы потом говорить, это не я, это чужая большая собака, она вон туда побежала) Все газоны в микрорайоне засрали хозяева своими собаками(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Jeff
      Всегда хотелось прибабахать к ДК парочку скалодромов) Это, конечно, дело десятое и сезонное.. но вот чего на самом деле не хватает?
    • Автор: AlekcDolche
      Друзья,всем добрый вечер!
      Добавляйте сюда свои фото и видео с дня города Московский,давайте создадим на форуме праздничное настроение. 

Добавляю первые фотографии от гостей данного праздника  компании Леруа Мерлен Киевское шоссе ,которая устроил праздник на площади возле ДК

Еще больше фотографий по ссылкам ниже
      https://vk.com/wall-134925177_539
      https://vk.com/wall-134925177_540
      https://vk.com/wall-134925177_541
      https://vk.com/wall-134925177_542

А вот наши гости устроили праздник в Граде Московский

Еще фото тут:
      https://vk.com/wall-134925177_544

• Автор: Курьер
      День локонов, завитушек, кудряшек и вензелей 16 сентября отпразднуют гости Дома культуры «Московский».
      — Мы приглашаем прекрасных дам принять участие в дефиле. Девушки с самыми оригинальными образами получат памятные призы, — рассказали сотрудники ДК. — В программу мероприятия войдут мастер-классы по созданию причесок и показ кино. Гости смогут исполнить любимые песни и потанцевать.
      Программа начнется в 11:00 на Центральной площади и продлится до 15:00.
      Отметим, что неофициальный праздник День завитушек, кудряшек, локонов и вензелей считается Днем обладателей вьющихся волос.
      Ссылка на источник
   Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru