Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Reksik, в целом согласен.
Тем более что ещё с советских времён в нашей стране не хватает доступных
(не так чтоб приличную сумму от типичного семейного бюджета отрывать),
нормально оборудованных мест для приличного (вечернего, выходного и праздничного) отдыха.
А потому неминуемо, неизбежно появляются некультурные места!
Ведь что получается... либо трать немалые деньги / отправляйся в неблизкий путь, либо на лавочке во дворике (за что штраф), либо иди в лес, или же вообще сиди дома.

В достаточно развитых европейских странах (даже бывших соцлагерных) совсем не так. И запах мяса на углях никого не угнетает (а только пленит). И небольших заведений для посиделок предостаточно (вовсе необязательно для упивания до свинского состояния).

У нас в стране почему-то многими приняты и понятны только крайности - либо пить до беспамятства и похмелья, либо совсем не пить; или же бегать по 10 км после рабочего дня, или же сидеть дома и смотреть телевизор с пивом-водкой & воблой.

Изменено пользователем Moskiewski

Поделиться сообщением

Я считаю, что в шашлыках у дома самих по себе ничего плохо нет. У нас в России  такая традиция сложилась, а традиции - это хорошо. Если после шашлыков за собой убрать (а это совсем нетрудно), никаких следов не остается...

А как насчет людей, живущих в домах, возле которых дымят 'слагатели традиций'? Их всего несколько, а страдают сотни людей из-за них, целый микрорайон в дыму, порой невозможно даже быстро пройтись по улице, нечем дышать и неприятно вдыхать эту вонь, одежда пропитывается гарью.

Да, это именно их личная традиция (а не в России), делать для себя и при этом  не задумываться, что мешают другим. ))

Изменено пользователем PepiTa

Поделиться сообщением

Ну скоро новый сезон шашлычный. Опять будет гудеж, опять куча пол-литрух под кустами, мусор... Я не против отдыха, но вот прибирать за собой надо, товарищи, это неприлично - после себя оставлять полный кошмар. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Samantha сказал:

Ну скоро новый сезон шашлычный. Опять будет гудеж, опять куча пол-литрух под кустами, мусор... Я не против отдыха, но вот прибирать за собой надо, товарищи, это неприлично - после себя оставлять полный кошмар. 

Вы на субботники ходите или только рассуждайте о чистоте? 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Никита сказал:

При чем здесь ходите-не ходите:wacko2:? Я допустим не хочу ходить на субботники и убирать за кем-то брошенные остатки пикников! Потому и оставляют свинство, что знают придут "любители природы и чистоты" и приберутся. Когда выгребаю из под кустов бутылки и пластиковые стаканы чувствую себя каким-то лохом...Кто-то оставляет...и он хозяин жизни...:unknw:?

Поделиться сообщением

1 час назад, Somov сказал:

При чем здесь ходите-не ходите:wacko2:? Я допустим не хочу ходить на субботники и убирать за кем-то брошенные остатки пикников! Потому и оставляют свинство, что знают придут "любители природы и чистоты" и приберутся. Когда выгребаю из под кустов бутылки и пластиковые стаканы чувствую себя каким-то лохом...Кто-то оставляет...и он хозяин жизни...:unknw:?

Золотые слова, совершенно согласна. Никогда не брошу сама и даже больше, расчищала площадки за другими, чтобы было приятно находится в лесу, когда жаришь шашлык. Но не пойду ни на какой субботник, потому что во дворе, я считаю, должны убирать дворники, за свою зарплату , а в лесу, по хорошему, те, кто его посещает с целью отдыха-выпивки за собой. И еще, в прошлом году, через 2-3 дня после субботника по опушке леса у 3 мкр было УЖЕ совершенно не чисто. И сейчас, между машин валяется куча бутылок от омывающей жидкости. Ну свиньи кругом и ничего с этим не поделаешь.

Поделиться сообщением

Да, можно только похвалить тех, кто ходит на субботник. "Вы что, не хотите жить в чистоте?" хороший аргумент для этого. Но сама ситуация, когда сначала кто-то гадит, а потом кто-то другой убирается, лично мне кажется неправильной.

Поделиться сообщением

В ‎21‎.‎02‎.‎2017 в 11:52, Никита сказал:

Рассуждения "свиньи" Вы нам приводите уважаемый. Я раньше так рыбацкие стоянки расчищал в Северной Карелии (жил там). Быдлостадо ужрётся до поросячьего визга и начинает срать под себя. А когда замечание им трезвым делаешь, такие, знаете круглые глаза удивлённые :" А это не я, я вчера не помню, что было. А если тебе надо, если мусор мешает, ты и организовывай субботник, а если организовать не можешь, то сам и убирай." 

Два мусорных мешка, на задний бампер и в ближайший населённый пункт в мусорку. Или на полигон ТБО ближайший.

Да и почему я должен за свиньёй убирать её свинский мусор? Только потому, что он мешает мне в конкретном месте. И потому, что ещё не придумали действенных методов привлечь свиней к уборке.

Поделиться сообщением

В 02.03.2016 в 16:25, PepiTa сказал:

А как насчет людей, живущих в домах, возле которых дымят 'слагатели традиций'? Их всего несколько, а страдают сотни людей из-за них, целый микрорайон в дыму, порой невозможно даже быстро пройтись по улице, нечем дышать и неприятно вдыхать эту вонь, одежда пропитывается гарью.

Да, это именно их личная традиция (а не в России), делать для себя и при этом  не задумываться, что мешают другим. ))

А мне нравится запах дыма и шашлыков. У нас в квартире правда, больше чувствуется дым от частных домов, которые за кладбищем находятся. 

Мы делаем шашлыки между крайними домами ул. Радужной и лесом - примерно в 50 м. от домов (слева от строящегося Храма) - неужели наш маленький мангал кому-то доставлял беспокойство? Мы бы в лес пошли, но там иногда бывает слишком сыро...

Больше всего мне доставляют неудобства какашки собак, они часто прямо на тротуаре, где люди ходят...А в лесу на тропинках? Думаю, там какашки своих собак вообще никто не убирает, хотя это такая нетрудная работа, а там люди ходят и надо все время под ноги смотреть. 

Изменено пользователем Reksik
Добавление

Поделиться сообщением

55 минут назад, Reksik сказал:

Думаю, там какашки своих собак вообще никто не убирает, хотя это такая нетрудная работа, а там люди ходят и надо все время под ноги смотреть. 

))))))) Туда и ходят для того, чтобы потом говорить, это не я, это чужая большая собака, она вон туда побежала) Все газоны в микрорайоне засрали хозяева своими собаками(

Поделиться сообщением

За пока ещё леса по периметру, за обособленность и ещё пока НЕперенаселённость, за "район-гавань", а не обычный окраинно- или срединно-внутримкадный "транзитный район" (который похож на проходной двор).

Поделиться сообщением

За то, что дышится лучше и приятнее, чем на Ленинском и Тверской, Варшавке или Каширке.

Поделиться сообщением

За близость к аэропорту Внуково, который зачем-то решили переименовать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у Вас есть аккаунт, войдите.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Город Московский на карте

• Создать...