Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Любителям и защитникам эти собаки и не мешают, потому что, как правило, у них нет страхов перед ними.

Гораздо опаснее бойцовые породы, которых сами же хозяева и натравливают "для поддержания формы".

Одна собака -это еще ничего,но когда они в стае 8-10 и более -это уже похуже чем бойцовские....они вместе в легкую порвут взрослого человека "как Тузик грелку" если он будет "на их территории" и\или будет им мешать.

Вы можете спорить сколько угодно,а поймете видимо тогда когда будет уже поздно...

Поделиться сообщением

такое впечатление как будто люди в других районах Москвы не видели бездомных собак,лишь бы всех убить,усыпить....никакой агрессии от собак не замечаю хотя сама их боюсь,но чтобы сдать деньги на их усыпление..ни за что.в граде побольше людей опаснее собак,что же с ними так рьяно не готовы разбираться??с животными легче...а то что их много надо спасибо сказать строителям,они их приручают,а потом уезжают,стройка заканчиваются и они бродят.

а если я замечаю агрессию?

с агрессией людей учился справляться с детства.. а вот против собак это не работает

Весной ребенка супруга катила на велосипеде, тут налетели эти собаки с лаем, окружили... я успел только руки растопырить и менять позиции, т.к. собаки атаковали по очереди с разных позиций.., пока супруга ребенка на руки не взяла . Потом уже появилась возможность отбежать и подобрать... нет не камень, а первое что попалось - это две пустые пивные бутылки. Но собаки нешуганые - сразу не поняли, чем это для них чревато. Но поняли после первой.

то, что на меня два раза пытались - почти забыл

Вы только подумайте, что за любой укус моего ребенка - я всю стаю в этот же день обработаю негуманными методами. И сразу деньги захочется сдать (Вы же ратуете за жизнь собачек)

Поделиться сообщением

Одна собака -это еще ничего,но когда они в стае 8-10 и более -это уже похуже чем бойцовские....они вместе в легкую порвут взрослого человека "как Тузик грелку" если он будет "на их территории" и\или будет им мешать.

Вы можете спорить сколько угодно,а поймете видимо тогда когда будет уже поздно...

Я с Вами не спорю, я лишь высказываю свое отношение и пытаюсь объяснить позицию других людей, на которых напускается агрессия.

Проявили инициативу, Ваше право действовать, если нет внутренних сомнений и терзаний, я только не понимаю, зачем обвинять других людей в отсутствии движений, когда им это не мешает.

Поделиться сообщением

Бродячими собаками также занялась УК,в данный момент направлен запрос на отлов бродячих в управу.

Правильно, но бесполезно ... (((

ЗЫ: Если будете еще раз отправлять, то разместите здесь образец, или можно организовать сбор подписей.

Поделиться сообщением

В последний раз гулял с ребенком, так при мне свора напала на женщину, хорошо мужики бросились на выручку и отогнали. Пока читал тему, позвонила жена, уже в панике: грызня своры на детской площадке. Эта свора агрессивна ДАЖЕ днем.

9 AlexD

Защитникам беззащитных собачек предлагаю пока собираются собирать деньги :) , реализовать свои идеи и обезопасить собачек от гнусных и жестоких мам и пап.

Поделиться сообщением

В последний раз гулял с ребенком, так при мне свора напала на женщину, хорошо мужики бросились на выручку и отогнали. Пока читал тему, позвонила жена, уже в панике: грызня своры на детской площадке. Эта свора агрессивна ДАЖЕ днем.

9 AlexD

Защитникам беззащитных собачек предлагаю пока собираются собирать деньги :) , реализовать свои идеи и обезопасить собачек от гнусных и жестоких мам и пап.

Эти милые большие собачки сегодня ночью напали на женщину и мужчину крик и визг был около 2 часов ночи. Так что ярые защитники животных защищайте дальше своих бездомных собак. Пока кого-то не загрызут все и будут молчать.

Поделиться сообщением

Сколько провокаций подряд. Видимо душевные терзания все-таки есть, а значит метод не совсем гуманный, судя по всему.

Нет, я не буду их облегчать спором и укреплением в нем Вашей решительности, пусть каждый сам для себя решает какую нести ему ношу по жизни.

Поделиться сообщением

Мой муж вчера ночью не мог выйти из машины - стая преследовала его даже когда он пытался "оторваться" от них на скорости. Это какое-то безумие!

Поделиться сообщением

Свора бродячих собак показатель того, что отсутствуют бомжи. Они бы этих собак на веревочках водили. Сам такую картину видел пару раз в Перми. Подозреваю, что поводок был не для того, чтобы собачка не кидалась на людей. А просто "корм на привязи"

Поделиться сообщением

Сколько провокаций подряд. Видимо душевные терзания все-таки есть, а значит метод не совсем гуманный, судя по всему.

Нет, я не буду их облегчать спором и укреплением в нем Вашей решительности, пусть каждый сам для себя решает какую нести ему ношу по жизни.

именно так. и насчет обвинений в "провокациях" тоже. нести по жизни ношу связанную с безопасностью моего ребенка, я не хочу. я понимаю, что если бы на улице (на детской площадке) жена с ребенком были бы одни (днем такое часто случается), то она не смогла бы ничего сделать.

кстати вчера агрессивное поведение стаи (как после рассказала жена) было направлено на женщину с коляской. В коляске были отнюдь не колбаса. Отогнал свору вовремя появившейся водитель. я хорошо отношусь к любому животному, никогда ни одной животинки не мучал и не собираюсь. если кто-то предложит иной выход, кроме как вызвать специалистов по отлову - двумя руками "за", но сидеть и канючить "собачку жалко", когда животные объективно агрессивны, без всяких провокаций со стороны людей - не правильно.

Поделиться сообщением

Забавно читать тут защитников животных.... Все эти басни про мораль и "собачку жалко" резко закончатся когда перед человеком станет выбор "или или". Или здоровье, а то и жизнь его или его детей или благополучие неизвестной бродячей собаки. Очень я сомневаюсь, что тут найдется хоть кто нибудь, кто выберет собаку в ущерб СЕБЕ и СВОИМ БЛИЗКИМ

Изменено пользователем tram

Поделиться сообщением

именно так. и насчет обвинений в "провокациях" тоже. нести по жизни ношу связанную с безопасностью моего ребенка, я не хочу. я понимаю, что если бы на улице (на детской площадке) жена с ребенком были бы одни (днем такое часто случается), то она не смогла бы ничего сделать.

кстати вчера агрессивное поведение стаи (как после рассказала жена) было направлено на женщину с коляской. В коляске были отнюдь не колбаса. Отогнал свору вовремя появившейся водитель. я хорошо отношусь к любому животному, никогда ни одной животинки не мучал и не собираюсь. если кто-то предложит иной выход, кроме как вызвать специалистов по отлову - двумя руками "за", но сидеть и канючить "собачку жалко", когда животные объективно агрессивны, без всяких провокаций со стороны людей - не правильно.

Я с Вами согласна, если есть проблема, то ее нужно решать, лично для меня ее здесь нет, в первом квартале я не встречала таких вот ужасных ужасов, о которых тут пишут, собаки бегают, часто сталкиваюсь с ними, но все весьма дружелюбно настроены.

В начале и обсуждался вопрос методов и, если Вы посмотрите, я как раз спрашивала, может у кого есть еще какие предложения. Канючения никаких здесь нет, идей по чинению препятствий тоже никто не выдвигал, поэтому если Вы твердо уверены в том, что делаете, делайте, не кидая камней в адрес защитников. Обсуждение в идеале должно сводиться к поиску третьей альтернативы, а не спусканию паров в скандале.

Поделиться сообщением

Я с Вами согласна, если есть проблема, то ее нужно решать, лично для меня ее здесь нет, в первом квартале я не встречала таких вот ужасных ужасов, о которых тут пишут, собаки бегают, часто сталкиваюсь с ними, но все весьма дружелюбно настроены.

В начале и обсуждался вопрос методов и, если Вы посмотрите, я как раз спрашивала, может у кого есть еще какие предложения. Канючения никаких здесь нет, идей по чинению препятствий тоже никто не выдвигал, поэтому если Вы твердо уверены в том, что делаете, делайте, не кидая камней в адрес защитников. Обсуждение в идеале должно сводиться к поиску третьей альтернативы, а не спусканию паров в скандале.

Да не пытаюсь я никого обвинять. И уж тем более устраивать скандал. Я не знаю нормального решения данной проблемы, знаю только что ее надо срочно решать. Если нет иных вариантов, то надо идти по простому пути - вызывать ловцов, чтобы физически этих собак тут не было. Если есть способ сделать так, чтобы они всегда гарантированно бегали на задних лапках и улыбались прохожим - я только "за". Я согласен на любой метод и готов поучаствовать финансово.

Поделиться сообщением

У нас народ чухнется когда загрызут кого-то.. B)

Но те, кто лично этого не увидит - все равно не поверят)))

Поделиться сообщением

В 5 утра приехал 1 стрелок,у нашего дома поймали одну,другая 10 минутами ранее в лес сбежала. Качество фото не очень,с телефона с 15 этажа...

post-12818-1343362201_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Устроили все-таки живодерню... :(

Вы про собак которые нападали на людей? :rolleyes:

Поделиться сообщением

А мне интересно, почему, например, борьба с крысами, кротами, комарами и прочей саранчой не вызывает такого неприятия у "защитников животных"? Или тут всё дело в размере животного?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у Вас есть аккаунт, войдите.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: Курьер
      На территории поселения Московский в середине апреля начались работы по опашке территории. На сегодняшний день, 17 апреля, работы выполнены.
      Отметим, что опашка территории является мерой пожарной безопасности, необходимой для предотвращения случаев возникновения пожаров во время палов сухой травы.
      Ссылка на источник
      В 2019 году в Московском продолжится работа по установке камер видеонаблюдения на улицах поселения. Так, в 3 микрорайоне дополнительно планируется установить 40 камер видеонаблюдения, в 1 микрорайоне -45 камер, в парке, между 3 микрорайоном и поселком Институт Полиомиелита - 50 камер, 6 камер на пешеходной зоне Радужного бульвара микрорайона Град Московский и 4 камеры у памятника «Братская могила» павшим воинам Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов.

Ссылка на источник
      Еще в двух Торговых центрах поселения Московский провели эвакуацию
      После сообщения о возможном взрыве, из торговых центров эвакуировали посетителей и персонал. В настоящее время на месте работают экстренные службы.
      После сообщения о возможном взрыве, из торгового центра в течение 10 минут эвакуировали около 1500 человек (посетителей и персонала). В настоящее время проводятся работы по освобождению парковки от автомобилей.
      На месте работают экстренные службы.

Ссылка на источник
      22 ноября 2018 года в целях снижения аварийности, тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, повышения эффективности профилактической работы среди пешеходов, предупреждения и пресечения грубых нарушений ПДД РФ, а также предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и соблюдения правил проезда пешеходных переходов, сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве провели рейд «Пешеход».
      В результате проведенного рейда сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО были выявлены случаи:
      - нарушений со стороны пешеходов – 38;
      - нарушений правил проезда пешеходных переходов – 19.
      Участники дорожного движения, будьте внимательны на дорогах нашего города!

Ссылка на источник
Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Город Московский на карте

• Создать...