Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Recommended Posts

Вопрос в лоб: Если Вашего ребенка будут отстреливать такие вот активисты, вы как себя поведете?

Если ребенок по врачебным показаниям может предоставлять опасность для других детей,его автоматом не берут в обычный дет.сад и такие мамы гуляют со своим ребенком в стороне,прекрасно понимая,что ребенок может стукнуть по голове других.

Больные шизофренией и тд. тоже находятся в отведенных местах.

Так в чем проблема?

С учетом что человеческий мозг на порядок выше псины.

Почему мы не можем изолировать собак которые неоднократно предоставляли опасность? Да изолировать сложно-выход как быстро обезопасить район?

Изменено пользователем Juliana :)

Поделиться сообщением

отстреливать гастарбайтеров не предлагать? На фейхуа поставили курячью палатку с разливайкой нам под окна на остановке? Ничего не имею против, но сцука круглосуточно работает. И пьяный ночной ржач тут надеюсь недолго продержится, с такими активными соседями, как Juliana :)

Как только залупнётся-отстреляем :) По поводу курячей палатки сорри..)) я от неё далеко,пока не мешает))

Поделиться сообщением

Вопрос в лоб: Если Вашего ребенка будут отстреливать такие вот активисты, вы как себя поведете?

А что, охотничьи билеты на отстрел людей уже выдают?

Поделиться сообщением

А я думаю не надо никого спрашивать. Если так любишь животных бери к себе домой и соблюдай все правила, нет значит надо отстреливать.

В Америке хорошо отлажена система. Беспризорных животных отлавливают сразу, как только обнаруживают. Неизлечимо больных и агрессивных усыпляют сразу. Нуждающихся подлечивают и раздают по приютам, где есть 3-4 недели, в течении которых животных могут взять желающие. Если животное не нашло новых хозяев - увы, усыпляют.

Есть любители животных, которые создают целые фермы, куда забирают животных из приютов. Содержат их, тратят целые состояния - но это их личное дело.

А стаи, гуляющие по жилым кварталам - натуральная угроза людям. А безопасность людей и детей - это все же главная ценность. Надеюсь, когда-нибудь это начнут понимать все.

Поделиться сообщением

если собаки, все-таки, Ваши, и Вам есть дело, то еще не всех пристрелили. Шанс вмешаться не на форуме есть.

варианта два: караулить стрелка и спрятать собак. Ваш выбор, товарищ?

P.s. Если бы дело дошло до моего ребенка - то я бы предпочел его спрятать. Это ответ в лоб :)

Вы бы еще животных с любимой женщиной сравнили... :) тогда были бы все шансы повысить свой грейд любителя животных

Поделиться сообщением

Я уже, кажется, писала где-то. Убивать собак не выход с любой точки зрения. Если они сейчас вдруг исчезнут, их место займут другие. Собак нет там, где их не кормят. "Добрые" люди, не носите им объедки, вы жизнь им особо не облегчаете. Действительно, если так жалко, берите домой.

Поделиться сообщением

если собаки, все-таки, Ваши, и Вам есть дело, то еще не всех пристрелили. Шанс вмешаться не на форуме есть.

Еще раз..вот тут вмешались активисты которые любят собачек.

давайте не будем их ждать,себе в дом не возьмут и усыпить не дадут.

GOGOL это крик в пустоту..

Нормально?

Поделиться сообщением

Крик в пустоту.

ну, почему... вдруг кто-нибудь найдет выход или заберет собачек домой

Поделиться сообщением

Еще раз..вот тут вмешались активисты которые любят собачек.

давайте не будем их ждать,себе в дом не возьмут и усыпить не дадут.

GOGOL это крик в пустоту..

Ну да. Вообще, где стройки, там всегда собаки. Они для охраны прикармливают их, что ли?

Видео-жесть. По поводу просмотренного могу сказать - стерилизация выход. Только заниматься ни кто не будет.

Изменено пользователем GOGOL

Поделиться сообщением

В день когда разрешат отстрел людей первым делом пустят в расход вас. За глупость.

Поделиться сообщением

В день когда разрешат отстрел людей первым делом пустят в расход вас. За глупость.

Я в шоке!

Лично мне больше всего на форуме не нравится, что дается оценка мнению кого-либо. Именно поэтому стала очень редко заходить на форум. Я бы вообще ввела правило безоценочности на форуме. Оскорбить другого стало обычным делом. Это в целом о форуме, когда сталкиваются разные мнения.

Несколько раз и на меня набрасывались эти несчастные собаки. Приходилось отбиваться. Но у меня и в мыслях не возникло взяться за оружие. Жестокость пораждает жестокость и со временем границы ее стираются. Сегодня вы постреляли собачек, завтра наняли стрелка на человека, это уже будет в порядке вещей. Но хочется верить, что большинство окружающих всё же добрые и человечные! люди.

Безусловно изолировать Град от нападающих собак надо. К сожалению, от голода, либо еще по каким причинам, они стали для нас опасны. Взрослый еще хоть как-то себя защитит, но ребенок уже увы. Порой даже сильный испуг для ребенка может повлиять на его психику. Но я против убийства! во имя чего бы оно ни было!

Я попытаюсь по возможности пристроить оставшихся собак.

Люди! Будьте добрее друг к другу и, к окружающему нас, всему живому! Страшно жить среди вас.

Изменено пользователем miss Eva

Поделиться сообщением

Несколько раз и на меня набрасывались эти несчастные собаки. Приходилось отбиваться.

Слушайте ну а если бы они искусали вас до степени инвалида-собачки все равно бы остались бедными и несчастными? :shok:

Поделиться сообщением

Ну да. Вообще, где стройки, там всегда собаки. Они для охраны прикармливают их, что ли?

Остается еда вот и прикармливают,потом плодятся собачки,а потом уезжает стройка и остаёмся мы.Собачки начинают бегать по всему району,становясь злыми,сначала рычать начинают.. а еще месяц-два и будут грызть людей.Давайте подождем до этого момента...всем удачи :bye:

Praetorian Измените мир-возьмите себе беззащитную собачку домой! А лучше сразу парочку B)

Нет желания? Тогда о чем речь.

Поделиться сообщением

... Но я против убийства! во имя чего бы оно ни было!..

miss Eva, скажите пожалуйста, Вы вегетарианка?

Поделиться сообщением

... Цунаёси наделил собак бо́льшими правами, чем людей, например, cо стаей собак, уничтожающей посевы, надлежало обходиться особым образом: прежде всего крестьянам надлежало поклясться, что ни одна собака не пострадает. Затем ласками и уговорами попросить животных уйти. При этом категорически запрещалось кричать, что-либо кидать и высказывать неуважение к зверям. Население одной из деревень было казнено, когда закон был нарушен. За грубое слово в адрес уличной собаки, к которой надлежало обращаться лишь как «О Ину Сама» («госпожа Собака»), нарушителя ожидало телесное наказание — побивание палками, что было достаточно распространённым явлением[5].

Для бездомных псов, стаями которых кишела столица государства Эдо, по распоряжению Цунаёси впервые в мировой истории была создана сеть приютов. Один из них — на 50 000 голов, разместился в окрестностях столицы, а затем псарня на площади в 55 гектар была построена в Накано. Собакам полагалось трёхразовое питание в размере, в полтора раза превышавшим рацион крестьянина, работавшего в поле. Когда животные отказались есть овощи, на обед стали подавать рыбу и мясо. 270 людям из персонала надлежало всячески ублажать собак и следить за тем, чтобы они не лезли в драку друг с другом.[4].[нет в источнике 800 дней] Еда для собак, содержавшихся в приюте, приобреталась на средства налогоплательщиков.

Между тем, в своем дворце в Эдо сёгун не держал ни одной собаки, современники[кто?] не увидели ни одной картины и других предметов искусства, посвященных этим животным, кроме фарфоровой китайской собачки

Этот эксперимент в отношениях Человека с собакой проводился 1687 году! Подробнее..

Поделиться сообщением

Сегодня вы постреляли собачек, завтра наняли стрелка на человека, это уже будет в порядке вещей.

если в вашем мире по граду скачут единороги, а маленькие пони едят радугу и пукают бабочками - скажите нет наркотикам.. а в реальном мире в случае угрозы жизни/здоровья меня/близких я буду стрелять на поражение и в собак, и в талибов и в воинствующих гуманистов с форума..)) и неважно в какой последовательности..))

Juliana :) я это зверофилам предлагал и в этом посте и в потертом... мне не надо...

Изменено пользователем Praetorian

Поделиться сообщением

По поводу просмотренного могу сказать - стерилизация выход.

Какой же это выход? Специалисты наоборот утверждают, что "кастрация у псовых в зрелом возрасте не ведет к снижению агрессивности. Напротив, в служебном собаководстве кастрацию иногда применяют для закрепления у кобелей "служебных качеств" – чтобы, не теряя злобности, не отвлекались на сук."

Изменено пользователем Свет
орф.

Поделиться сообщением

в реальном мире в случае угрозы жизни/здоровья меня/близких я буду стрелять на поражение и в собак, и в талибов и в воинствующих гуманистов с форума..)) и неважно в какой последовательности..))

видимо, собаки, когда себя ведут угрожающе, рычат, демострируют своё оружие (зубы) и готовность его применить , они руководствуются примерно той же мыслью - порву любого, кто угрожает мне и моей семье ( т.е., моей родной стройке , из-под чьиз ворот я выскакиваю с оглушительным и надеюсь , пугающим лаем - дабюы все боялсь даже подумать обидеть стройку ))

и хотя они ещё никого не укусили, что характерно, часть из собак уже поплатились жизнью и именно - за своё рычание и демонстрацию агрессии и злобы.

а ведь тоже имели право защищать себя и семью доступными им способами !! бедные, глупые собачата

Поделиться сообщением

Какой же это выход? Специалисты наоборот утверждают, что "кастрация у псовых в зрелом возрасте не ведет к снижению агрессивности. Напротив, в служебном собаководстве кастрацию иногда применяют для закрепления у кобелей "служебных качеств" – чтобы, не теряя злобности, не отвлекались на сук."

заводчиков наказать нужно. Искать тех, кому выгодно разводить и бросать потом животных

устранять причины.

В частности - убили собак, которые охраняли стройку гаража. А охрана и дальше будет делать так, как им выгодно. Причём годами и везде, где будет работать.

И только лишь убивая собак, честно служащих, причину не устранить.

Изменено пользователем Grad

Поделиться сообщением

эти картины, к сожалению, нам всем знакомы

отсутствует только одно - ответственность тех, кто развёл собак

вот развёл сторож свору, а кормить всех уже не может.

Убить - жалко. Куда его собаки пойдут? Правильно На помойки и на поиск крыс и слабых млекопитающих ( т.е. детей и женщин ).

Самые страшные и опасные своры, это своры одичавших собак. Преданные своими хозяевами, знающие людей, обозлённые на человека.

Известно специалистам биологам, разбирающимся в вопросе, что Волки даже не так страшны. 95% всех нападений в лесу - одичавшие деревенские собаки

Изменено пользователем КотоПёс
CAPS LOCK

Поделиться сообщением

На счет стерилизации. Это, конечно, выход. Но это скорее стратегическая мера, а не оперативная. Она действенна при систематическом и долгосрочном подходе.

Глупо отрицать тот факт, что иногда приходится принимать крайние меры. Однако, люди готовые на эти меры, в моем понимании, просто их принимают, а не разводят на форуме всяческие сомнительные темы с обсуждением методов и средств. У меня складывается чувство, что некоторым просто доставляет удовольствие выставлять все это напоказ, ожидая ответной реакции.

Поделиться сообщением

заводчиков наказать нужно. Искать тех, кому выгодно разводить и бросать потом животных

устранять причины.

В частности - убили собак, которые охраняли стройку гаража. А охрана и дальше будет делать так, как им выгодно. Причём годами и везде, где будет работать.

И только лишь убивая собак, честно служащих, причину не устранить.

Grad, Вы наверное не мне ответить хотели, т.к. мой пост лишь о том, что полностью опровергается мнение об эффективности кастрации.

Но Вы в качестве метода написали про устранение причин - заводчиков. Если это охранники строек, то да! полностью их вина в разведении таких стай! Они как правило прикармливают не одну, а сразу несколько собак, фактически создают временную школу-питомник для диких собачьих стай. При этом их собаки изначально были взяты их бродячих.

Но собак, которые потеряли хозяев, бродячие псы убивают: ". .их популяция поддерживает себя за счет естественного размножения. Случаи, когда уличная стая принимает бывшую домашнюю породистую собаку, крайне редки. Настоящие очаги пополнения уличных стай - вовсе не квартиры, а обширнейшие промзоны окраин городов, где псы ведут роскошное существование, прикармливаемые работниками. Они выводят щенков под всякими будочками и сарайчиками, за бетонными заборами недоступные для служб отлова и голодных бомжей. "

Поделиться сообщением

Grad, Вы наверное не мне ответить хотели, т.к. мой пост лишь о том, что полностью опровергается мнение об эффективности кастрации.

Но Вы в качестве метода написали про устранение причин - заводчиков. Если это охранники строек, то да! полностью их вина в разведении таких стай! Они как правило прикармливают не одну, а сразу несколько собак, фактически создают временную школу-питомник для диких собачьих стай. При этом их собаки изначально были взяты их бродячих.

Но собак, которые потеряли хозяев, бродячие псы убивают: ". .их популяция поддерживает себя за счет естественного размножения. Случаи, когда уличная стая принимает бывшую домашнюю породистую собаку, крайне редки. Настоящие очаги пополнения уличных стай - вовсе не квартиры, а обширнейшие промзоны окраин городов, где псы ведут роскошное существование, прикармливаемые работниками. Они выводят щенков под всякими будочками и сарайчиками, за бетонными заборами недоступные для служб отлова и голодных бомжей. "

изначально популяцию составляют именно прикормленные "добрыми людьми" псы свободного образа жизни. Они занимают ареал первыми ( если он был свободен), создают семьи ( стаи ) и потом охраняют свой ареал и от чужаков собак и от чужаков людей.

а врага можно и порвать и даже скушать, если ты голоден. Это же животное, у него абстрактного мышления нет ( обычно :) ).

Изменено пользователем Grad

Поделиться сообщением

На счет стерилизации. Это, конечно, выход. .. Она действенна при систематическом и долгосрочном подходе.

Даже когда "работала" эта программа, то смогли стерилизовать только малую часть популяции, а остальную бОльшую массу надо вылавливать по пригородным лесам, закрытым стройкам и промзонам, т.е. недоступным местам. Там всегда у нестерилизованной части есть условия для размножения.

Значит всегда будет постоянный источник пополнения численности нестерилизованных собак.

Значит стерилизация - утопия.

Наверное это выход только для организаций, получающим на это бюджетные средства, для людей, получающим зарплату за то, результаты чего потом и проверить не возможно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Курьер
      В день празднования 871-го дня рождения столицы вопрос обеспечения безопасности является одним из самых важных.
        В связи с проведением праздничных мероприятий в микрорайоне Град Московский, в рамках антитеррористической безопасности населения на площадке, в районе дома 13 по улице Георгиевская введен режим повышенной безопасности, а именно: установили рамки металлодетектора, противотаранные средства и ограждения по периметру, а также проведено обследование объекта кинологами со служебными собаками.                              
      Ссылка на источник
      За 7 месяцев 2018 года на территории ТиНАО ДТП с участием детей увеличилось на 25% по сравнению с 2017 годом, одной из основных причин является очень слабое знание детьми правил поведения на дороге и отсутствие контроля со стороны родителей
      Детям до 7 лет разрешено кататься исключительно по тротуару, после 7 лет юные велосипедисты могут перемещаться по специальным дорожкам, но в присутствии родителей. Нельзя снимать руки с руля, ноги с педалей, а также перевозить пассажиров на велосипеде. При движении необходимо соблюдать дистанцию, уметь объезжать прохожих. Перед каждой поездкой нужно надевать защитную экипировку.
      Чтобы школьник не столкнулся с прохожими в темное время суток, на средство передвижения нужно установить катафоты: спереди — белые, сзади — красные, сбоку — оранжевые. Также понадобится звонок, фара или фонарик. Шлем для ребенка нужно подбирать не на вырост, а по размеру его головы. Нельзя допускать, чтобы он сползал на глаза. Лучше всего приобрести яркий шлем со светоотражателями. Это обеспечит видимость малыша для всех участников движения даже в сумерки. Шлем также может быть с фонариком. Кисти, локти и колени должны быть защищены специальной экипировкой – перчатками, наколенниками и налокотниками.
      Ссылка на источник
      На территории поселения Московский проведены масштабные противопожарные учения.
      - Целью данных учений стало выявление проблемных вопросов при обеспечении пожарной безопасности жителей. На примере высотного дома, расположенного по адресу: г. Московский ул. Бианки д. 2 корп. 2 уже сейчас можно сказать, что одним из главных препятствий при тушении пожара, с которым может столкнуться пожарный расчет – это парковка автомобилей на разметке для размещения пожарной техники, - прокомментировал заместитель главы администрации Артур Николаев.
      В рамках мероприятия также провели проверку корректной работы пожарной сигнализации и системы дымоудаления в многоквартирном доме.
      Проведение указанного мероприятия стало возможным только при активном взаимодействии неравнодушных жителей, администрации поселения и при содействии депутатов совета депутатов поселения.
      Ссылка на источник
    • Автор: Андрей Почевский
      Соседи, доброго времени суток!

Сегодня во второй фазе ПМГП проводилась подготовка к учениям которые состоятся 05 июля 2018 года в 14.00.

По задумке организаторов, учения должны быть показательными и на них должны присутствовать представители МЧС, Администрации, местные депутаты, пресса, телевидение, застройщик. Инициативная группа много раз поднимала вопрос как перед главой Администрации, так и перед местными депутатами о необходимости привести в соответствие внутри дворовые проезды и вот данные учения должны доказать обратное "у них всё прекрасно"!!!!

Соседи, чтобы данные учения не стали формальностью и не превратились в фарс со стороны Администрации и действующего депутатского корпуса, просим Вас прийти и высказать своё мнение относительно нарушений пожарной безопасности, не соответствия внутридворовой проезжей части нормативам пожарной безопасности. Потребовать от действующей Администрации и МЧС, а те в свою очередь от Застройщика, привести внутри дворовые проезды в соответствие с нормативами.

Мы здесь живем! Здесь живут наши дети и Мы не хотим быть заложниками!!!
      Огромная просьба, не пройти мимо, подойти и поддержать нас!!!

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.