Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Recommended Posts

В частности - убили собак, которые охраняли стройку гаража. А охрана и дальше будет делать так, как им выгодно. Причём годами и везде, где будет работать.

1) Собаки сейчас не на стройке а на детской площадке.

2) Собаки не вылупляются вместе с едой-а прибегают с другого района.

3) Мне одного рычания извините достаточно,для того чтоб их не было..

Надо поговорить с ребятами в вагончиках,которые тусуют на стройке чтоб не кормили.

Поделиться сообщением

Ой ну зачем же так строго..с лопатой..ой-ё-ёй.))

А если бы не было того мужика? А если бы была ночь? А если бы девушка побежала,а потом упала? Я за полный отстрел! :hunter::russian_ru:

Изменено пользователем Juliana :)

Поделиться сообщением

По поводу сторожей на стройке. На территории строящегося гаража ни одна псина не живёт. Но я часто вижу свору около остановки и нередко около Пятёрочки. Выхожу из магазина, а они в глаза заглядывают.

А рабочие действительно прикармливают и не только на стройке. Иногда даже не желая этого. Люди обедают не в кафе и ресторанах, а в бытовках. Остатки пищи выбрасывают. Да и в наших мусорных контейнерах собачей радости хватает. Так чему удивляться?

Поделиться сообщением

а в реальном мире в случае угрозы жизни/здоровья меня/близких я буду стрелять на поражение и в собак, и в талибов и в воинствующих гуманистов с форума..)) и неважно в какой последовательности..))

Полностью..

Поделиться сообщением

Но я часто вижу свору около остановки

Во всём виновата кура-гриль..точно-точно) Прикроем? :)

Поделиться сообщением

Надо поговорить с ребятами в вагончиках,которые тусуют на стройке чтоб не кормили.

кто ж признается. даже если признаются, наказания ведь нету никакого за разведение свор

Поделиться сообщением

кто ж признается. даже если признаются, наказания ведь нету никакого за разведение свор

Я и не хочу чтоб признавались,иногда нужно просто сказать.

Поделиться сообщением

Я и не хочу чтоб признавались,иногда нужно просто сказать.

Юлиана, пока завести собаку будет самым эффективным способом охраны территории - собак будут разводить, сколько не говори ( но поговорить стоит конечно, и с охранниками и с начальником охраны и с хозяевами строек и кур-гриль, хуже не будет точно ).

Сделать этот процесс невыгодным для собственников территорий и собственников собак - единственный путь решения вопроса.

Собственники будут вести себя так:

1) не признаваться, что это их собаки

2) если доказали, что это их собаки, сопротивляться и заручаться поддержкой нормальных гуманных людей, любящих всё живое.

3) открещиваться от любой отвественности за опасные действия своих собак, противодействовать введению необходимой уголовной и материалной отвественности для хозяев собак.

Собак очень жаль, конечно. Но их подставляют, бросают и открещиваются от них.

Ведь не бегают же по нашим дорогам волки, медведи, россомахи. Потому что их не разводят, понимая опасность.

А собак - разводят. И часто не понимают опасность.

И крыс разводят, поскольку лень убирать продовольственный мусор. Дешевле не убирать.

Кстати, мусорные контейнеры на улицах, это удобная штука ( вынесено от домов), но голодным полудиким собакам зато хорошо. Запасной вариант для ощущения надёжности бытия. Запрыгнул туда и насладился объедками. Если тебя сторож на стройке забыл покормить.

а если не запрыгнул ( высоко ), то побегал вокруг, хоть понюхал, возбудился от сладостных запахов

Изменено пользователем Grad

Поделиться сообщением

Юлиана, пока завести собаку будет самым эффективным способом охраны территории - собак будут разводить, сколько не говори ( но поговорить стоит конечно, и с охранниками и с начальником охраны и с хозяевами строек и кур-гриль, хуже не будет точно ).

Вот давайте и поговорим,вы в 4квартале,а я во 2 стройка около школы.Есть еще 3квартал)

Поделиться сообщением

Сделать этот процесс невыгодным для собственников территорий и собственников собак - единственный путь решения вопроса.

Собственники будут вести себя так:

1) не признаваться, что это их собаки

2) если доказали, что это их собаки, сопротивляться и заручаться поддержкой нормальных гуманных людей, любящих всё живое.

3) открещиваться от любой отвественности за опасные действия своих собак, противодействовать введению необходимой уголовной и материалной отвественности для хозяев собак.

Собак очень жаль, конечно. Но их подставляют, бросают и открещиваются от них.

Ведь не бегают же по нашим дорогам волки, медведи, россомахи. Потому что их не разводят, понимая опасность.

А собак - разводят. И часто не понимают опасность.

И крыс разводят, поскольку лень убирать продовольственный мусор. Дешевле не убирать.

Кстати, мусорные контейнеры на улицах, это удобная штука ( вынесено от домов), но голодным полудиким собакам зато хорошо. Запасной вариант для ощущения надёжности бытия. Запрыгнул туда и насладился объедками. Если тебя сторож на стройке забыл покормить.

а если не запрыгнул ( высоко ), то побегал вокруг, хоть понюхал, возбудился от сладостных запахов

Для Вы прям спец по миру собак в ГМ :good:

Поделиться сообщением

Для Вы прям спец по миру собак в ГМ :good:

А Вы побегайте вместе со сворой вокруг контейнеров и тоже сецом по этим вопросам станете. :lol2:

Поделиться сообщением

:good:

А Вы побегайте вместе со сворой вокруг контейнеров и тоже сецом по этим вопросам станете. :lol2:

вот, Соломон понимает тоже в этом вопросе ! :lol2:

Опыт - великая штука

Здравствуйте, Соломон! Тоже рад Вас приветствовать!! :)

Слава богу , мы временно хотя бы разрядили тут обстановку, а то скоро уже бы тут стрелять жители друг друга стали из-за собак.

А сторожа и куры гриль бы улыбались себе, глядя на вспотевших злых жителей

Поделиться сообщением

Даже когда "работала" эта программа, то смогли стерилизовать только малую часть популяции, а остальную бОльшую массу надо вылавливать по пригородным лесам, закрытым стройкам и промзонам, т.е. недоступным местам. Там всегда у нестерилизованной части есть условия для размножения.

Значит всегда будет постоянный источник пополнения численности нестерилизованных собак.

Значит стерилизация - утопия.

Наверное это выход только для организаций, получающим на это бюджетные средства, для людей, получающим зарплату за то, результаты чего потом и проверить не возможно.

Не согласна. И вообще, по программе стерилизовали в основном самок. У собак матриархат как бы. Если убивать\увозить из ареала обитания собак, то им на замену самка родит и в помете будут одни девочки. Они соберут свои стаи.

Это не для уменьшения агрессии делается, тут уж сытый голодного не разумеет.

Они выводят щенков под всякими будочками и сарайчиками, за бетонными заборами недоступные для служб отлова и голодных бомжей. "

Может, в противовес, разводить голодных бомжей :lol2:

Поделиться сообщением

Не согласна. И вообще, по программе стерилизовали в основном самок. У собак матриархат как бы. Если убивать\увозить из ареала обитания собак, то им на замену самка родит и в помете будут одни девочки. Они соберут свои стаи.

А не согласна с чем? Я писала, что стерилизация это метод отмывания бюджетных средств благодаря утопической программе. Если не согласны с этим, то аргументируйте, приведите факты, примеры положительных результатов программы, сокращения численности бродячих собак. Может они у вас будут убедительными.

Вы в предыдущем сообщении сказали по поводу просмотренного сюжета о своре агрессивных собак, что "стерилизация выход". Также "сытый голодного" я не поняла.

Поделиться сообщением

А не согласна с чем? Я писала, что стерилизация это метод отмывания бюджетных средств благодаря утопической программе. Если не согласны с этим, то аргументируйте, приведите факты, примеры положительных результатов программы, сокращения численности бродячих собак. Может они у вас будут убедительными.

Вы в предыдущем сообщении сказали по поводу просмотренного сюжета о своре агрессивных собак, что "стерилизация выход". Также "сытый голодного" я не поняла.

Не согласна, что программа стерилизации утопическая. Про бюджет ничего не говорила. Цифры и факты приводить, извините, не буду. Долго искать, да и не за чем.

И что стерилизация ведет к снижению агрессивности тоже не говорила. Моя фраза означает, что голодная собака всегда будет агрессивной, какой бы стерилизованной она бы не была.

Поделиться сообщением

Предлагаю еще раз вызвать стрелка,и еще одного с солью из дробовика,как в "старые добрые времена" -для ягодиц непослушных сторожей и прочих разводящих бездомных собак в городских кварталах.

Поделиться сообщением

Ахтунг! Нападение собак!

04.08 в субботу вечером около ворот строящегося гаража 2 кваратала - стая собак внезапно атаковала пожилого мужчину на велосипеде. Мужчина упал с велосипеда. Вызвали скорую. Сейчас он в больнице: сломано два ребра, повреждено лёгкое...

Будьте осторожны!

Поделиться сообщением

На счет стерилизации. Это, конечно, выход. Но это скорее стратегическая мера, а не оперативная. Она действенна при систематическом и долгосрочном подходе.

Глупо отрицать тот факт, что иногда приходится принимать крайние меры. Однако, люди готовые на эти меры, в моем понимании, просто их принимают, а не разводят на форуме всяческие сомнительные темы с обсуждением методов и средств. У меня складывается чувство, что некоторым просто доставляет удовольствие выставлять все это напоказ, ожидая ответной реакции.

+1 несколько пугает отношение к этому не как к безвыходной мере, а прямо гордость какая-то, только не понятно чем тут можно гордиться.

Поделиться сообщением

Может, в противовес, разводить голодных бомжей :lol2:

Я видел тут свору, которая вместе с бомжом ходила и обшаривала контейнеры - они заодно!

Я бы поддержал вывоз бродячих собак в приют/питомник.

Поделиться сообщением

Есть договоренность с хозяйкой очень хорошего приюта - могут взять наших собак. Необходимо их к ним привезти. Кто готов помочь мне с этим - пишите в личку, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Слушайте ну а если бы они искусали вас до степени инвалида-собачки все равно бы остались бедными и несчастными? :shok:

Приведите пример хотя бы одного укуса этими собаками (конкретно этими). А "гавкать" и люди могут.

Поделиться сообщением

miss Eva, скажите пожалуйста, Вы вегетарианка?

Вопрос не по существу. Отвечу так же - собак не ем и вам не советую.

Поделиться сообщением

Приведите пример хотя бы одного укуса этими собаками (конкретно этими). А "гавкать" и люди могут.

допустим, меня напугала девушка Марианаа и я вижу ( мне показалось, мне рассказали , что такие женщины опасны, мне показали ролики где похожие на марианну женщины сначала кричат-кричат, а потом , ёлки - даже кусаются, помните ролики про девочек убийц и девочек садисток ), что она теоретически и пркактически может меня укусить.

Неужели я должен её пристрелить? Да нет, это же неправильно. Прямо сразу пристрелить?

ну ведь это проще же, безопаснее, чем воспитывать.

Ах , есть такой закон, что сразу стрелять в людей нельзя! А, ну-да. А в беззащитных и бесправных животных - можно, "к счастью".. ну да

припоминаю из исторической литературы, как ещё 200 лет назад и женщины не считались за людей. Подумаешь, тёлка..

Делай с ними что хочешь. особенно если "ничья" тёлка голодная тебе в лусу попалась вообще веселуха. И даже сегодня некоторые также думают , встречая человеческуую тёлку в лесу ... А потом мочкануть, как суку подзхаборную, чтобы не пожаловалась дяде, кузнецу. Ведь этого навоза бабского кругом как грязи. Чё жалеть-то... Так отстало думает часть мужиков, как выясняется по сводкам полицейским и по многотысячным спискам пропавших.

И с неграми век назад было что-то похожее. Или не так? ... Хм

Факт в том, что вопрос - не однозначен.

Считал и считаю, что нужно в пять раз увеличивать отвественность собако-заводчиков и всех тех, кто берёт на себя отвтественность просто кормить и давать возможности для неконтролируемой рождаемости в собачьей среде.

Это приводит потом к трагедиям. К ожесточению нравов в обществе . К излишнему ( ИЗЛИШНЕМУ ) огрубению хороших и честных людей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Курьер
      В день празднования 871-го дня рождения столицы вопрос обеспечения безопасности является одним из самых важных.
        В связи с проведением праздничных мероприятий в микрорайоне Град Московский, в рамках антитеррористической безопасности населения на площадке, в районе дома 13 по улице Георгиевская введен режим повышенной безопасности, а именно: установили рамки металлодетектора, противотаранные средства и ограждения по периметру, а также проведено обследование объекта кинологами со служебными собаками.                              
      Ссылка на источник
      За 7 месяцев 2018 года на территории ТиНАО ДТП с участием детей увеличилось на 25% по сравнению с 2017 годом, одной из основных причин является очень слабое знание детьми правил поведения на дороге и отсутствие контроля со стороны родителей
      Детям до 7 лет разрешено кататься исключительно по тротуару, после 7 лет юные велосипедисты могут перемещаться по специальным дорожкам, но в присутствии родителей. Нельзя снимать руки с руля, ноги с педалей, а также перевозить пассажиров на велосипеде. При движении необходимо соблюдать дистанцию, уметь объезжать прохожих. Перед каждой поездкой нужно надевать защитную экипировку.
      Чтобы школьник не столкнулся с прохожими в темное время суток, на средство передвижения нужно установить катафоты: спереди — белые, сзади — красные, сбоку — оранжевые. Также понадобится звонок, фара или фонарик. Шлем для ребенка нужно подбирать не на вырост, а по размеру его головы. Нельзя допускать, чтобы он сползал на глаза. Лучше всего приобрести яркий шлем со светоотражателями. Это обеспечит видимость малыша для всех участников движения даже в сумерки. Шлем также может быть с фонариком. Кисти, локти и колени должны быть защищены специальной экипировкой – перчатками, наколенниками и налокотниками.
      Ссылка на источник
      На территории поселения Московский проведены масштабные противопожарные учения.
      - Целью данных учений стало выявление проблемных вопросов при обеспечении пожарной безопасности жителей. На примере высотного дома, расположенного по адресу: г. Московский ул. Бианки д. 2 корп. 2 уже сейчас можно сказать, что одним из главных препятствий при тушении пожара, с которым может столкнуться пожарный расчет – это парковка автомобилей на разметке для размещения пожарной техники, - прокомментировал заместитель главы администрации Артур Николаев.
      В рамках мероприятия также провели проверку корректной работы пожарной сигнализации и системы дымоудаления в многоквартирном доме.
      Проведение указанного мероприятия стало возможным только при активном взаимодействии неравнодушных жителей, администрации поселения и при содействии депутатов совета депутатов поселения.
      Ссылка на источник
    • Автор: Андрей Почевский
      Соседи, доброго времени суток!

Сегодня во второй фазе ПМГП проводилась подготовка к учениям которые состоятся 05 июля 2018 года в 14.00.

По задумке организаторов, учения должны быть показательными и на них должны присутствовать представители МЧС, Администрации, местные депутаты, пресса, телевидение, застройщик. Инициативная группа много раз поднимала вопрос как перед главой Администрации, так и перед местными депутатами о необходимости привести в соответствие внутри дворовые проезды и вот данные учения должны доказать обратное "у них всё прекрасно"!!!!

Соседи, чтобы данные учения не стали формальностью и не превратились в фарс со стороны Администрации и действующего депутатского корпуса, просим Вас прийти и высказать своё мнение относительно нарушений пожарной безопасности, не соответствия внутридворовой проезжей части нормативам пожарной безопасности. Потребовать от действующей Администрации и МЧС, а те в свою очередь от Застройщика, привести внутри дворовые проезды в соответствие с нормативами.

Мы здесь живем! Здесь живут наши дети и Мы не хотим быть заложниками!!!
      Огромная просьба, не пройти мимо, подойти и поддержать нас!!!

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.