Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Recommended Posts

Приведите пример хотя бы одного укуса этими собаками (конкретно этими). А "гавкать" и люди могут.

А..ну-ну..давайте дождемся укусов,животное не становится добрее..значит укусы следующие что последует.

Поделиться сообщением

Есть договоренность с хозяйкой очень хорошего приюта - могут взять наших собак. Необходимо их к ним привезти. Кто готов помочь мне с этим - пишите в личку, пожалуйста.

Вот дело пошло..молодец! Теперь вопрос как их отловить? Вообще я знаю что приезжает машина и люди со специальными палками их ловят.

Поделиться сообщением

А..ну-ну..давайте дождемся укусов,животное не становится добрее..значит укусы следующие что последует.

мужики тоже опасные бывают, когда выпьют. Давайте не будем дожидаться, пока они выпьют, а решим вопрос в корне :), перестреляем или на цепь посадим от греха.

да и тётки бывают охренительно вредные и из-за них инфаркты у основного кол-ва нормальных людей ( у мужикоф ))) ). Я предлагаю тоже профилактически отстреливать вредных неуступчивых злобных и особенно - самовлюблённых женщин. Насколько это кардинально оздоровит атмосферу, приблизительно эффект будет таким же, как ис собаками...

мужики на цепях, а вредные тётки, кто выжил, притихнут.

Уверен, что Вы согласитесь. :lol2:

шутка.

Изменено пользователем Grad

Поделиться сообщением

Вот дело пошло..молодец! Теперь вопрос как их отловить? Вообще я знаю что приезжает машина и люди со специальными палками их ловят.

Из этого, нормального во всех отношениях, питомника никто не приедет. Спасибо что не отказались взять. Куда не звонила - везде отказы, все питомники переполнены.

Такое чувство, что у вас, Juliana, ворох свободного времени, столь высока ваша активность на форуме. Вашу энергию да в мирное русло...

Изменено пользователем miss Eva

Поделиться сообщением

полезное чтение всем нам, я узнал много нового

http://www.vetwork.ru/otlov.html

http://www.animalsprotectiontribune.ru/Otlov.html

О приезде ловцов может идти речь только в том случае, если заказчик готов заплатить. Самая низкая цена за то, чтобы отловить одну собаку - две с половиной тысячи рублей. Речь здесь идёт об отлове без возврата. Посколько приютов нет, ловцы говорят, что собак выпустят в другом месте. Что произойдёт на самом деле не узнает никто. Но этим редко кто интересуется.

Бывает, что приезда ловцов удаётся добиться тем несчастным людям, которые не могут больше видеть растерзанных собаками кошек у себя под окнами. Эти люди, зная, что ни о каких приютах речь идти не может, просят усыпить отловленных собак. Ведь отлов не имеет смысла, если выпущенные в другом месте, псы точно так же будут уничтожать кошек. Ловцы обещают усыпить собак, но не всегда сдерживают обещание, потому что им намного проще собак выпустить.

Что касается бесплатных заявок на отлов, которые жители по регламенту должны направлять в районный ДЕЗ, то добиться реального их выполнения по нашему мнению невозможно вообще.

Ниже мы приводим ссылки на некоторые документы, подтверждающие вышесказанное.

Отлов безнадзорных собак и кошек, как правило, производится с 22.00 до 07.00 часов. В случаях реальной угрозы жизни и здоровью граждан может быть временно разрешен круглосуточный отлов на срок до 15 дней. О начале и периоде действия такого разрешения население должно быть проинформировано через средства массовой информации заблаговременно.

Отлов, транспортировка и содержание безнадзорных собак и кошек должны производиться в соответствии с рекомендациями органов государственного ветеринарного надзора. Запрещается жестокое обращение с животными при их отлове и содержании.

Поделиться сообщением

самый важный вопрос:

откуда берутся бродячие собаки. Кто их прикармливает, источники пропитания. Без устойчивой продовольственной базы они долго не просуществуют.

Сторожей на стройках мы уже обсудили. С ними можно переговорить, там люди вменяемые обычно, да и отследить их несложно жителям.

Мусорные свалки и открытые контейнеры на улицах - кому-то выгодны. Многим нам, если честно. Очень удобно. Не нужно грязную крышку на улице отрывать. Нет в доме зато у жителей, у всех нас, лишних трат на дезинфекцию, на ритмичную уборку мусоропроводов, на разборки с дебилами, выливающими супы в мусоропровод, а сверху высыпающих остатки цемента ...

всё это имеет свою вторую сторону: бродячие собаки, кошки и крысы.

причём сюда будут бежать и бегут, видимо, крупные полудомашние млекопитающие со всех окрестностей, если там прикрывают, к примеру, для них "пункты питания" или разгоняют мужественные стрелки.

Поделиться сообщением

Есть договоренность с хозяйкой очень хорошего приюта - могут взять наших собак. Необходимо их к ним привезти. Кто готов помочь мне с этим - пишите в личку, пожалуйста.

напишите мне в личку ваш номер телефона, я не могу отправить сообщение , по поводу перевозки.

Поделиться сообщением

Такое чувство, что у вас, Juliana, ворох свободного времени, столь высока ваша активность на форуме. Вашу энергию да в мирное русло...

У меня двое детей..мирное русло хватает :) А вот времени свободного малова-то,хотелось бы чуть по другому решать вопросы которые меня очень волнуют по Граду,не через телефон,е-мейл,форум это не очень быстро,обычно я стучусь и прихожу лично. :)

Изменено пользователем Juliana :)

Поделиться сообщением

самый важный вопрос:

откуда берутся бродячие собаки.

Давайте сначала вывезем собачек а потом будем обсуждать самый "важный" вопрос :bye:

Поделиться сообщением

Давайте сначала вывезем собачек а потом будем обсуждать самый "важный" вопрос :bye:

это один и тот же вопрос.

не узнав места, где стая кормится и выводит потомство, вы их полностью не отыщете.

Ваш глагол "вывезем" вместо прошлого "отстрелять" - меня полностью устроил.

Поделиться сообщением

это один и тот же вопрос.

не узнав места, где стая кормится и выводит потомство, вы их полностью не отыщете.

Стая кормится и в Московском около рынка и по всей Москве,и они могут переместиться к нам в любой день.

На данном этапе как я понимаю собаки остались только на стройке это 3и4квартал.

Поделиться сообщением

небольшая ремарка: ломать не строить... проще же делать то, что менее хлопотно. Хорошо бы знающие защитники все подключились..

что касается меня, то вопрос: а как их ловить-то? Так, чтобы заразу не подцепить.. они ж грязные

p1140058.jpg

Поделиться сообщением

Недавно видела штук десять щенков за воротами цементного завода (или что там еще) напротив Радужной 6.

Поделиться сообщением

напишите мне в личку ваш номер телефона, я не могу отправить сообщение , по поводу перевозки.

У вас отключен/переполнен ящик, сообщение не отправляется.

Поделиться сообщением

У меня двое детей..мирное русло хватает :) А вот времени свободного малова-то,хотелось бы чуть по другому решать вопросы которые меня очень волнуют по Граду,не через телефон,е-мейл,форум это не очень быстро,обычно я стучусь и прихожу лично. :)

Не хотела обидеть. Большая семья - это здОрово!

Поделиться сообщением

Недавно видела штук десять щенков за воротами цементного завода (или что там еще) напротив Радужной 6.

Я живу напротив Пятерки, силы только со своими разобраться, которые у рабочих живут, рядом со строящимся гаражом.

А разве другие собаки набрасывались ранее? Вроде бы только те несчастные, стрелком убиенные, которые рядом со мной жили.

Поделиться сообщением

Похоже вам нужно отправить три сообщения, тогда включится ящик.

Поделиться сообщением

самый важный вопрос:

откуда берутся бродячие собаки. Кто их прикармливает, источники пропитания. Без устойчивой продовольственной базы они долго не просуществуют.

Несколько раз наблюдала, как стая собак дружно кушала из бадеек выставленных за остановкой около заграждения стройки гаража во 2 квартале. Бадейки в последствии благополучно исчезали, значит их кто-то приносит и забирает.

Поделиться сообщением

этими щенками занимается фонд,их активно пиарят сейчас,прививают и пристраивают в добрые руки,слава богу в нашем районе еще имеются нормальные люди с добрым сердцем,которые собирают деньги на помощь животным,а не на их уничтожение как самый простой и ничтожный способ.

Поделиться сообщением

Несколько раз наблюдала, как стая собак дружно кушала из бадеек выставленных за остановкой около заграждения стройки гаража во 2 квартале. Бадейки в последствии благополучно исчезали, значит их кто-то приносит и забирает.

Когда шла на остановку утром, видела одну бабенку которая им тащила еду и счастливо тусовалась в их компании,еще раз увижу вывешу как позорное фото.

Поделиться сообщением

Когда шла на остановку утром, видела одну бабенку которая им тащила еду и счастливо тусовалась в их компании,еще раз увижу вывешу как позорное фото.

свое лучше вывесите может полегчает,а не тех людей у которых есть сердце.впрочем таким людям как вы за такую злобу в жизни все вернется.

Поделиться сообщением

Я не сторонник того, что бы брать и стрелять собак, но запросто могу это делать если они мне очень сильно вредят или попросту мешают жить.

Я люблю животных, но не до такой степени, что бы они меня кусали, а я их гладил.

В этой теме простой расклад, если хотим свору собак давайте их кормить (иначе говоря, создавать кормовую базу), если нет давайте соблюдать чистоту, а самое главное порядок. И тогда будут "мухи отдельно, котлеты отдельно". Но похоже не все это понимают или просто не хотят.

Разрешить проблему с собаками пока ведется стройка практически не возможно. Там им бросают куски, и чувствуют они себя прекрасно, а соответственно приплод будет хороший, это никому не надо и спросить неского.

Поэтому кому мешают стреляют, кому нет кормят. Этому спору не будет конца.

Изменено пользователем AL11

Поделиться сообщением

свое.

добренькие, нетребовательные матери очень часто делают свои детям медвежью услугу, растят по факту в итоге алкоголиков и наркоманов.

более жёсткие , но очевимдно для детей - совершенно справедливые матери, которые не просто кормят, но ещё и воспитывают, делают терапевтически больно, приводят к отвественности, чаще имеют более успешных детей ( если не пережимают ).

проще кормить и не конфликтовать, факт. Вроде становишься хорошим. Но жизнь потом часто наказывает тебя лично.

речь идёт о том, что те, кто кормит дворовых собак, не отвечает потом за то, что эти собаки , в случапе потери кормильца, творят с голодухи или просто от разнузданности.

Полная безответсвенность за тех, кого приручили.

Кажущаяся доброта приводит потом к тому, что голодлные собаки болеют, мёрзнут, плодят щенков, которые становятся жертвой ворон, других собак, ожесточаются и становятся зачастую опасными животными, разносчиками и болезней и агрессии.

всё это перекидывается автоматически и в человеческое общество..

Не лучше ли иметь ответственность и не прикармливать ? Ели так уж заботишься, забери к себе на дачу, привяжу, устрой по семьям и потом контролируй суку во время течек...

Вот это - доброта. А покормить свору собак, которая потом ради развлечения или выслуживаясь сшибает с велосипедов пенсионеров и до смерти пугает детей и женщин - это какая-то странная доброта.

получается, к собакам добрые, а к людям - злы и бессердечны.

Поделиться сообщением

Я не сторонник того, что бы брать и стрелять собак, но запросто могу это делать если они мне очень сильно вредят или попросту мешают жить.

Я люблю животных, но не до такой степени, что бы они меня кусали, а я их гладил.

Еще раз хочу подчеркнуть - ЭТИ СОБАКИ НИКОГО НЕ КУСАЛИ И КУСАТЬ НЕ СОБИРАЮТСЯ!

А что в вашем понимании - "попросту мешают жить"? Путаются под ногами - это тоже мешают? Пробежали мимо вас - это тоже мешают? Мне, например, "подснежники" на дороге мешают нормально ездить. По вашему сценарию нужно достать "осу" из бардачка и выстрелить ему в упор?

Кто хотя бы раз видел глаза умирающего животного, которое умоляет о помощи, а ты не в силах ему помочь, тот никогда не возьмется за оружие.

Люди, давайте будем терпимы к сложившейся ситуации, которую уже многие пытаются разрешить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Курьер
      В день празднования 871-го дня рождения столицы вопрос обеспечения безопасности является одним из самых важных.
        В связи с проведением праздничных мероприятий в микрорайоне Град Московский, в рамках антитеррористической безопасности населения на площадке, в районе дома 13 по улице Георгиевская введен режим повышенной безопасности, а именно: установили рамки металлодетектора, противотаранные средства и ограждения по периметру, а также проведено обследование объекта кинологами со служебными собаками.                              
      Ссылка на источник
      За 7 месяцев 2018 года на территории ТиНАО ДТП с участием детей увеличилось на 25% по сравнению с 2017 годом, одной из основных причин является очень слабое знание детьми правил поведения на дороге и отсутствие контроля со стороны родителей
      Детям до 7 лет разрешено кататься исключительно по тротуару, после 7 лет юные велосипедисты могут перемещаться по специальным дорожкам, но в присутствии родителей. Нельзя снимать руки с руля, ноги с педалей, а также перевозить пассажиров на велосипеде. При движении необходимо соблюдать дистанцию, уметь объезжать прохожих. Перед каждой поездкой нужно надевать защитную экипировку.
      Чтобы школьник не столкнулся с прохожими в темное время суток, на средство передвижения нужно установить катафоты: спереди — белые, сзади — красные, сбоку — оранжевые. Также понадобится звонок, фара или фонарик. Шлем для ребенка нужно подбирать не на вырост, а по размеру его головы. Нельзя допускать, чтобы он сползал на глаза. Лучше всего приобрести яркий шлем со светоотражателями. Это обеспечит видимость малыша для всех участников движения даже в сумерки. Шлем также может быть с фонариком. Кисти, локти и колени должны быть защищены специальной экипировкой – перчатками, наколенниками и налокотниками.
      Ссылка на источник
      На территории поселения Московский проведены масштабные противопожарные учения.
      - Целью данных учений стало выявление проблемных вопросов при обеспечении пожарной безопасности жителей. На примере высотного дома, расположенного по адресу: г. Московский ул. Бианки д. 2 корп. 2 уже сейчас можно сказать, что одним из главных препятствий при тушении пожара, с которым может столкнуться пожарный расчет – это парковка автомобилей на разметке для размещения пожарной техники, - прокомментировал заместитель главы администрации Артур Николаев.
      В рамках мероприятия также провели проверку корректной работы пожарной сигнализации и системы дымоудаления в многоквартирном доме.
      Проведение указанного мероприятия стало возможным только при активном взаимодействии неравнодушных жителей, администрации поселения и при содействии депутатов совета депутатов поселения.
      Ссылка на источник
    • Автор: Андрей Почевский
      Соседи, доброго времени суток!

Сегодня во второй фазе ПМГП проводилась подготовка к учениям которые состоятся 05 июля 2018 года в 14.00.

По задумке организаторов, учения должны быть показательными и на них должны присутствовать представители МЧС, Администрации, местные депутаты, пресса, телевидение, застройщик. Инициативная группа много раз поднимала вопрос как перед главой Администрации, так и перед местными депутатами о необходимости привести в соответствие внутри дворовые проезды и вот данные учения должны доказать обратное "у них всё прекрасно"!!!!

Соседи, чтобы данные учения не стали формальностью и не превратились в фарс со стороны Администрации и действующего депутатского корпуса, просим Вас прийти и высказать своё мнение относительно нарушений пожарной безопасности, не соответствия внутридворовой проезжей части нормативам пожарной безопасности. Потребовать от действующей Администрации и МЧС, а те в свою очередь от Застройщика, привести внутри дворовые проезды в соответствие с нормативами.

Мы здесь живем! Здесь живут наши дети и Мы не хотим быть заложниками!!!
      Огромная просьба, не пройти мимо, подойти и поддержать нас!!!

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.