Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Это я, что ли, "пужаю"? :mosking:

А зачем тогда "барьеры" на слушаниях и создания инициативной группы для сбора подписей? :mosking:

Карты (даже такие, примерные) нужны для наглядности, чтобы жители видели, чем им грозит строительство.

К тому же, на них наглядно обозначена планируемая дорога исходя из содержания тер. схем.

А уточнения "поворот правее", "поворот левее" это уже детали!

Я про фразы вроде "дорога пройдёт под мостом".

Поделиться сообщением

Внимание! 9 марта с 10.00 утра до 21.00 будем собирать подписи жителей по 3 микрорайону. Кто готов помочь-пишите кому в какое время удобно. Будем меняться по часам. Нужно чтобы в группе было не более двух человек.

Изменено пользователем aeneus

Поделиться сообщением

Кто-нить повезет "предложения и замечания по проекту" в префектуру централизовано?  если возможность забрать мое (например завтра) или по почте отправлять? 

Поделиться сообщением

Я про фразы вроде "дорога пройдёт под мостом".

Ну ты буквоед!!!

Фраза звучала как "Планируется, что дорога пройдет под мостом" исходя из следующего фрагмента:

8011465.png

"Что я делаю не так?" (С) :mosking:

Поделиться сообщением

Друзья! Те кто собирает подписи. Такая мысль. С точки зрения безопасности! Всё, что вы собрали перед тем, как отдать мне фотографируйте и забивайте в компьютер, чтобы в случае чего копии были сохранены.

Поделиться сообщением

Друзья! Те кто собирает подписи. Такая мысль. С точки зрения безопасности! Всё, что вы собрали перед тем, как отдать мне фотографируйте и забивайте в компьютер, чтобы в случае чего копии были сохранены.

По-хорошему, оригиналы подписей должны оставаться у инициативной группы, чтобы каждый раз трясти ими при личной встрече с чиновниками.

А отправлять можно и копии!!!

К тому же, стоит сделать короткий электронный вариант письма и список электронных приемных для отправки.

Местным депутатам отправлять обязательно.

Их можно как спрашивать о том какую позицию они заняли на слушаниях, так и быть представителями инициативной группы (ну там скажем, депутатский запрос отправить префекту :laugh1:  )

Поделиться сообщением

Друзья, соседи, сделала сегодня клип из фото леса седьмого квартала в долине Ликовы.

Пейзажи из мест где предполагают вести трассу.

Сделала для того, чтобы было видно чего мы теряем и в качестве наглядного пособия для обсуждений.

Иван, к сожалению ютуб полностью Вашу справку не пропустил в описании клипа. Может её в комментариях выложить?

Не судите строго, в титрах пропущего слово) Но не суть важно.

Поделиться сообщением

Друзья, соседи, сделала сегодня клип из фото леса седьмого квартала в долине Ликовы.

Fenya, большое вам спасибо за этот красивый ролик!

Музыка, фотографии очень понравились. И текст очень в тему.

Да, лучше в комментариях.

А по поводу экологической справки, которую я дал выше, хочу заметить. Я там давал данные только по этому небольшому участку, только между Московским и Ликовой. Если по всей территории писать, то там ещё больше всего ценного, значительно больше.

Поделиться сообщением

Сделала для того, чтобы было видно чего мы теряем и в качестве наглядного пособия для обсуждений.

Иван, к сожалению ютуб полностью Вашу справку не пропустил в описании клипа. Может её в комментариях выложить?

Не судите строго, в титрах пропущего слово) Но не суть важно.

Спасибо Вам!Клип удивительный получился.Очень за душу берет.А наш лес просто прекрасен в любое время года!!!

Поделиться сообщением

Кто-нить повезет "предложения и замечания по проекту" в префектуру централизовано?  если возможность забрать мое (например завтра) или по почте отправлять? 

Собираемся централизовано вести. Завтра их забираем в 8.00 между домами 18 и 19

Поделиться сообщением

Добрый вечер!
Напоминаю, что сегодня на собрании выработали след. план:  подписи собираем на 3-х бумагах, 2 экз. -Подписной лист, 1экз. - личное заявление жильца ( по форме), собираем со ВСЕХ жителей, граждан РФ, старше 18 лет. Кто из активистов по сбору подписей в подъездах не получил подписные листы отпишитесь в комментариях.
По списку у нас НЕ ОХВАЧЕНЫ в мкр№3 следующие дома:
Д.1, подъезд2
д.3, подъезды 2,3
д.4 ВООБЩЕ ни одного подъезда!!  их 4
д.5, подъезды 1,3,4
д.6, ВООБЩЕ ни одного подъезда!!  их 4
д.9, подъезды 1,2
д.10, подъезды 1,3,4,5
д.11, подъезды 1,2
д.12, подъезд  2
д.16 подъезды 1,2,4,6,7 (если правильно поняла кол-во подъездов)
д.18, ВООБЩЕ ни одного подъезда!!  их 5
д.19, подъезды 1,4,5
Кто сможет помочь?

3-й микрорайон 6 дом, 1-й  подьезд, сегодня собрала подписи.

Изменено пользователем Элька

Поделиться сообщением

Соседи, сколько подписей удалось собрать? При обходе 2-го подъезда оказалось, что многие жители вообще не в курсе строительства дороги((

Изменено пользователем yakovlevav77

Поделиться сообщением

Тут обсуждали пересечение новой дороги с Киевским шоссе.

Пока планируется такой вариант (как видно, она проходит не под мостом):

gallery_22057_3707_436086.jpg

Поделиться сообщением

У нас такая же картинка (плохого качества), у нас фото с карты проектировщика со слушаний. 

Не знаю за всех жителей Мешково, но на слушаниях сидела бабушка, живущая в Мешково, и ратовала за дорогу. 

Изменено пользователем Кайл

Поделиться сообщением

У нас такая же картинка (плохого качества), у нас фото с карты проектировщика со слушаний. 

Не знаю за всех жителей Мешково, но на слушаниях сидела бабушка, живущая в Мешково, и ратовала за дорогу. 

Просто фотография откуда-то с форума "Наш транспорт". Хотелось бы тоже следить за соответствующей темой.

Бабушки, которые за дороги, вызывают у меня подозрение. )

Поделиться сообщением

Мы фото делали на слушаниях, после того, как они закончились и мы прошли в зал, общались с проектировщиком. Не именно это, с такой карты. 

Про бабушек, жителей 3 МКР, которые всеми конечностями ЗА эту дорогу, согласна, подозрение вызывают. 

Поделиться сообщением

Милая картинка. А откуда?

Впору и с жителей Мешково собирать подписи.

Если из всех зол выбирать наименьшее и власти не отступят по поводу строительства дороги ,тогда дорогу лучше вести за Мешково. Например: в Мешково больше дачников,которые находятся только летом на своих участках, а в 3-ем  микрорайоне Московского и Полиомиелите люди живут постоянно, да и численность населения в разы больше,только власти думаю на это тоже не пойдут,потому что у многих наших депутатов там дачи,поэтому себя любимых они хотят обойти стороной и дорогу подальше от Мешково сделать, в отличии от 3-го микрорайона Московского,где дорога будет проходить в 50-70 метрах от детских садов.

Все депутаты за дорогу ,тогда и дорогу" Остафьево-Внуково" нужно делать у них перед носом.  :laugh1:

Изменено пользователем Элька

Поделиться сообщением

Если из всех зол выбирать наименьшее и власти не отступятся по поводу строительства дороги то, например: в Мешково больше дачников,которые находятся только летом на своих участках, а в 3-ем  микрорайоне Московского и Полиомиелите люди живут постоянно, да и численность населения в разы больше,только власти думаю на это тоже не пойдут,потому что у многих наших депутатов там дачи,поэтому себя любимых они хотят обойти стороной и дорогу подальше от Мешково сделать, в отличии от 3-го микрорайона Московского,где дорога будет проходить в 50-70 метрах от детских садов.

Все депутаты за дорогу ,тогда и дорогу" Остафьево-Внуково" нужно делать у них перед носом.Хотите дорогу,вот вам дорога! :laugh1:

Друзья, мы просто в шоке от происходящего. Сегодня проехались по Киевке. Никак не можем понять, что нельзя дорогу протянуть чуть дальше от жилых домов???? Скорее всего наши просторы приглянулись кому то, боюсь, дорога это начало. Спасибо всем, кто старается помочь, собирает подписи. Удачи всем нам.

Поделиться сообщением

Да, это схема Москомархитектуры с публичных слушаний.

Бабушки, которые за дороги, вызывают у меня подозрение. )

Бабушка активно возражала против прохождения дороги по ее участку в Мешково (такой вариант предлагали некоторые жители Юго-Западного). Что в этом необычного или подозрительного?

Вообще, меня просто поражают подобные суждения:

Если из всех зол выбирать наименьшее и власти не отступятся по поводу строительства дороги то, например: в Мешково больше дачников,которые находятся только летом на своих участках, а в 3-ем  микрорайоне Московского и Полиомиелите люди живут постоянно, да и численность населения в разы больше,

"МЫ не хотим, чтобы эта дорога прошла рядом с НАМИ, НАМ будет шумно и неудобно. Давайте проведем дорогу у них (или вместо них), Их мало и вообще они там только летом живут - можно выселить и снести всех."

Поделиться сообщением

Вообще, меня просто поражают подобные суждения:

"МЫ не хотим, чтобы эта дорога прошла рядом с НАМИ, НАМ будет шумно и неудобно. Давайте проведем дорогу у них (или вместо них), Их мало и вообще они там только летом живут - можно выселить и снести всех."

О как, прямо "настоящий житель". Зарегистрировался и в бой сразу.

Собственники 3 мкрн против вообще этой дороги. Рядом с собой или в Мешково.

Надо газпрому - пускай строят эстакады над лесом как во всем мире делают на сваях. Тогда потом и вдоль дороги ничего не засрут заправками и всякими магазинчиками. Или строят местный аэропорт поближе к Внуково, или там полосы арендуют.

Но если "наши добрые депутаты" на все положили и не занимаются этим вопросом, то вполне логично, что будут соблюдены интересы тысяч жителей (там человек на 300 только детсады), а не десятка дачников.

В любом случае эпопея с некими "трудящимся на местных фермах" , которые вдруг стали голосовать (натренировались на выборах и совсем законы попутали) поставила всю затею вне закона

P.s.   У самого дети давно в сад не ходят, тем более здесь.

Поделиться сообщением

Бабушка активно возражала против прохождения дороги по ее участку в Мешково (такой вариант предлагали некоторые жители Юго-Западного). Что в этом необычного или подозрительного?

Каждая бабушка прямо таки о слушаниях знает. Она же на форумах сидит и в контакте. Ничего необычного и подозрительного... Внуки все рассказали.

И все заранее знали, как она проголосует, поэтому ее пустили в отличии от сотен жителей домов.

Один вы умный, а кругом все идиоты, поэтому только за вилками сходим лапшу снимать

Поделиться сообщением

Я поняла про какую бабушку Вы говорите, я про другую. И жительница 3 МКР, которая счастлива от этой дороги. 

Надо искать компромисс. 

Поделиться сообщением

Я поняла про какую бабушку Вы говорите, я про другую. И жительница 3 МКР, которая счастлива от этой дороги. 

Надо искать компромисс. 

Компромисс - это когда без всякой там дороги сделают парк в этой долине, скажем, поближе к храму и школе. При 100 тыс. населения это будет уже предельная нагрузка на природу. 100 тыс. - это очень много! Люди просто не умеют глядеть немножко дальше, чем через 5 лет.

Вы не понимаете?! Все поля в НАО будут застроены! Все леса будут раздроблены дорогами и зажаты коттеджами и таунхаусами. Водоёмы будут окружены домами. Эта долина будет отдушиной, историей, тишиной, местом, где можно от всего отдохнуть, вспомнить, как это бывает, когда ничего не тронуто.

Именно речные долины по причине сложного ландшафта имеют все шансы быть охраняемыми. С этим даже согласны "карманные" эксперты в области охраны природы.

Я не понимаю эту логику. Троицк. Вырубить лес, который даёт здоровье, чтобы построить медучереждения, где будут восстанавливать здоровье. Московский. Вырубить лес под дорогу, чтобы было удобно ездить в другие поселения гулять в лес. Дурдом.

Поделиться сообщением

Я вообще против дороги! 

Были предложения перенести дорогу за Мешково, на что проектировщик сказал, что там тоже, чуть дальше, в проекте еще одна дорога и тогад эти дороги будут рядом. 

Да, были на слушании еще такие персонажи "я против 3 МКР" и поэтому ЗА дорогу (жители 1 МКР). То есть, им на лес, в принципе, наплевать, главное дело жизни насолить жителям 3 МКР?

Изменено пользователем Кайл

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у Вас есть аккаунт, войдите.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: Курьер
      В микрорайоне «Град Московский» приступили к работам по восстановлению транспортно-эксплуатационного состояния отдельных элементов объектов дорожного хозяйства (ОДХ) на улице Солнечная. Работы планируется завершить в июле этого года.
      Ссылка на источник
    • Автор: Asker
      Мэру Москвы господину Сорбянину С.С о транспортной обстановке в Москва г Московский после открытия станции Филатов Луг.
      Уважаемый Сергей Семёнович Здравствуйте!
      Во втором квартале 2019 года откроется станция метро Филатов Луг и многие автобусные маршруты будут ездить от этой станции метро. Конечно уменьшится длинна маршрутов,  что даст экономию времени следования и бензина. Но в этой связи возникают серьёзные озабоченность  и опасения что жители Московского особенно  мкрн 1 и 3 могут вообще остаться без транспорта. Сейчас от метро Саларьево до Московского идут автобусы 863, 420, 876, 890К. То после открытия станции Филатов Луг до Московского будут ездить 2 маршрута  890К и 876. Они и сейчас ходят не очень часто, особенно после 17 часов. Иногда приходится их ждать по 30 – 40 минут. Сейчас у метро Саларьево построили хороший торговый центр. Он очень удобно расположен. Люди выходя из метро заходят в него, делают нужные закупки и  разъезжаются по домам на маршрутных автобусах. Теперь, с открытием станции Филатов Луг и изменением схемы движения автобусов, туда и вовсе не доедешь.   Напрашивается мнение о не доработке  вопроса движения пассажирского транспорта.  Когда я Вам предлагал строительство станции метро на окраине района Первый Московский город парк, Вы  эту идею отклонили.   А было бы удобным для быстро растущего города Московский наличие метро. И не надо было бы выезжать из города и маршруты общественного транспорта не пришлось бы почти менять.   В Некрасовку  метро построили а в Московский? Зачем, пусть  3 км едят на общественном транспорте. Зачем в Коммунарку вести две линии метро Сокольническую и от ул Наваторов?  Почему Вы не захотели продлить Солнцевскую линию метро от аэропорта Внуково  по Киевскому шоссе  со станциями метро Московский, Картмазово, Саларьево. А ведь тогда бы  жители несколько районов получили бы возможность  комфортно добираться до нужных им магазинов и  пользоваться другими услугами, которые не всегда можно найти в своем районе. С аэропорта Внуково можно было бы ездить на любой из двух линий метро. Что позволило бы равномерно распределить пассажиропоток
        Напрашивается мнение, что для Правительства Москвы видимо приоритетными интересами  были будущие проекты застройки территорий в ТиНАО и  уже потом интересы жителей имеющихся поселений, когда планировали  метро в ТиНАО.  К сожалению, других выводов сделать не получается. Был проект прокладки трамвайных путей и от него похоже отказались. Было бы удобным если вдоль Киевского шоссе была трамвайная линия с заездом в метро Саларьево и Филатов Луг (линию можно было бы проложить по окраинам районов Первый Московский город парк и град  Московский и далее до метро Филатов Луг),  от станции  метро Румянцево в Солнцево до станций метро Говорово,  Озерная. Тропарево – аэропорт Внуково. От Киевского шоссе до Калужского шоссе и там, она шла бы в два направления. В  одну  сторону линию до  МЕГА Теплый Стан и метро Теплый Стан, в другую до Троицка.
      Вы много делаете для старой Москвы (в пределах МКАД) и хочется надеется, что мои выводы все же преждевременные. И  открывающиеся новые станции метро не изменят  в худшую сторону транспортную ситуацию для жителей Московского и других поселений. И вопрос транспортной доступности в целом для жителей ТиНАО будет решаться в лучшую сторону.
      С уважением и надеждой на понимание, Аскер Бикбаев Заместитель Председателя НДП Ватан Москва г Московский мкрн 1 askerbey@gmail.com  19 июня 2019 года
    • Автор: Курьер
      Организация получила денежное вознаграждение в размере 2,5 миллиона рублей. Эти средства пошли на материальное поощрение сотрудников медицинских организаций.   Средний медицинский персонал учреждения своевременно проводил профилактические осмотры детей, а также, согласно национальному и региональному календарям прививок, делал прививки против кори, паротита, краснухи, дифтерии, столбняка и полиомиелита.   Кроме того, в школах и детских садах ежегодно прививают детей против гриппа, делают пробы Манту.    
      Ссылка на источник
    • Автор: GE0RGIY
      Расписание врачей, ведущих приём во взрослой поликлинике микрорайона 3 "ЖК Юго-Западный" городского поселения Московский.

Расписание работы кабинетов

Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Город Московский на карте

• Создать...