ПрезиДЕНТ
alexandr36

ТСЖ в Граде Московском

Оцените эту тему

1 615 сообщений в этой теме

Московский вариант создания ТСЖ:

ТСЖ из трех домов создает местная Управа. Подписи за всех собственников рисует бабушка 74-х лет. В управе назначают Председателя ТСЖ, который ОБЯЗАН выдать коммерческой фирме Генеральную доверенность по всем свои правам. Причем не дают никакой информации. В числе приватизированных квартир фигурируют люди, которые умерли свыше 10 лет тому назад и т.д. Может быть это специфика наших местных властей? ))http://www.msso.ru/post71777654/

Поделиться сообщением

Это наверное потому, что жителям "центрального" Московского во время навязывания решения управы не было желания сплоченно сопративляться... (не хочу обидеть коренных жителей! :D)Я думаю что люди заезжающие в наши дома юридически подкованы, да и по средствам форума нам проще общаться и связываться, так что если большинству новоселов не будет все равно, что происходит вокруг, то мы сообща все организуем! :drinks: :feminist: :friends:

Поделиться сообщением

Это наверное потому, что жителям "центрального" Московского во время навязывания решения управы не было желания сплоченно сопративляться... (не хочу обидеть коренных жителей! :D)

Уважаемый москвич (возможно, что это не так)! У нас нет управ, есть только местная администрация. Поэтому странно "не хотеть обидеть коренных жителей" по вопросу, на который они реагировать никак не могут.При навязывании мне услуг организации (у меня кстати, собственные силы и средства для обеспечения ТСЖ в том числе), о которой никто среди жителей (т.е. не только я) не слыхивал, то местная администрация - добро пожаловать в суд. Сидеть просто так мне не разон.

Поделиться сообщением

Уважаемый Xeux! :) Прошу меня извенить если я все таки недобро затронул чувства жителей Московского! :sorry:

Но вышеуказанную мысль я высказал на основании цитаты о "Московский вариант создания ТСЖ"... со ссылкой http://www.msso.ru/post71777654/

Поделиться сообщением

Уважаемый Xeux! :) Прошу меня извенить если я все таки недобро затронул чувства жителей Московского! :sorry: Но вышеуказанную мысль я высказал на основании цитаты о "Московский вариант создания ТСЖ"... со ссылкой http://www.msso.ru/post71777654/

Сложность поиска в Интернет состоит в том, что при наборе слова "Московский" в поисковике выходят фразы с г.Московский никоим образом не связанные. Укажите мне пожалуйста на то, что там говорилось о г.Московский.

Поделиться сообщением

Да это обычная ссылка, возможно, не совсем в тему... в таком случае - извините.А то, что жители новых микрорайонов гораздо активнее аборигенов - это факт!И пусть у них все получится все задуманное, возможно, это воодушевит и нас...Не будем мешать людям, пусть обсуждают свои насущные дела и проблемы.

Поделиться сообщением

На сколько я знаю, Управляющие ТСЖ тоже в накладе не остаются и получают ооочень приличное "вознаграждение" за свою деятельность :wink3:

Безусловно, и чем больше собственников входит в ТСЖ, тем более квалифицированный персонал (от дворника до менеджера-управляющего) оно может себе позволить.Ну а чем более квалифицированные дворники-электрики-сантехники-офранники-консьержи-бухгалтеры-председатели у нас будут тем лучше будет всем.

Поделиться сообщением

Создаю этот опрос, базируясь на уже имеющейся, похожей теме в нашем подфоруме. Есть сведения, что вопросы о создании ТСЖ уже поднимаются, и на более компетентных уровнях, чем наше обсуждение этого вопроса на форуме. Нужны данные голосования всех, кто общается на Форуме и уже является собственником строящегося жилья. Подробности сообщу через неделю. Пока не уполномочена.Пожалуйста, голосуйте, проявите заботу о судьбе Городка. Нам, жильцам, уже сейчас предоставляется возможность решать - быть ли ТСЖ? Прошу так же, если есть желание, высказаться здесь по этому вопросу.

Изменено пользователем graphite
2 темы поместились в 1! ..и даже для опроса место осталось)

Поделиться сообщением

А можно быть за или против?У меня в Предварительном договоре черным по белому написано:12. Покупатель извещен о том, что создается Товарищество собственников жилья.

Поделиться сообщением

Я за ТСЖ, очень хочется, чтобы райончик наш был зеленым, красивым, цветущим, ухоженным. Только про самоокупаемость мне не верится. В Москве на самоокупаемости те ТСЖ, которые в новых домах с нежилыми первыми этажами, имеют эти этажи в собственности и сдают их в аренду. Остальные ТСЖ занимаются поборами с жильцов. Я не против платить, если деньги пойдут на благоустройство и бухгалтерия ТСЖ будет прозрачной, а уровень оплаты будет разумным. Но думаю, не очень просто будет собирать со всех деньги, т.к. первое время будут большие расходы на ремонт, покупку мебели, у многих ипотека еще. Что ТСЖ будет делать с неплательщиками?

Поделиться сообщением

Я думала ТСЖ на весь микрорайон, вы создадите на 2 дома, а остальные как?

Что касается всех домов, то и это можно , но:1. Велика вероятность недовольных, мол почему мой дом отремонтировали раньше...2.Большой корабль менее маневренен...3. Большой штат ТСЖ.... Куда сажать?

Интересный вопрос обсуждаете... Большое ТСЖ очень хорошо,чтобы решать вопросы районного масштаба, ну наверное например как отремонтировать дорогу. А маленькое - как озеленить и благоустроить конкретный придомовый участок. Возможно, районное ТСЖ должно представлять из себя конгломерат локальных ТСЖ, которые решают свои мелкие текущие вопросы и объединяются для решения вопросов всеобщих.Это мое ИМХО

Я за ТСЖ, очень хочется, чтобы райончик наш был зеленым, красивым, цветущим, ухоженным. Только про самоокупаемость мне не верится. В Москве на самоокупаемости те ТСЖ, которые в новых домах с нежилыми первыми этажами, имеют эти этажи в собственности и сдают их в аренду. Остальные ТСЖ занимаются поборами с жильцов. Я не против платить, если деньги пойдут на благоустройство и бухгалтерия ТСЖ будет прозрачной, а уровень оплаты будет разумным. Но думаю, не очень просто будет собирать со всех деньги, т.к. первое время будут большие расходы на ремонт, покупку мебели, у многих ипотека еще. Что ТСЖ будет делать с неплательщиками?

А что с первыми этажами в Граде М.? В продаже лично мне не попадались... Жилые они или нет, будут причислены к ТСЖ или нет? Изменено пользователем Булочка

Поделиться сообщением

Из рекламного буклета гр. Московский, который мне дали в ДСК1иКо - ............кроме того, на первых этажах каждого дома предусмотрено размещение разных кафе, магазинов, фитнес-центров и различных объектов бытового обслуживания...........Первые этажи не жилые. Но будут ли они к ТСЖ относится - я не знаю.

Поделиться сообщением

Из рекламного буклета гр. Московский, который мне дали в ДСК1иКо - ............кроме того, на первых этажах каждого дома предусмотрено размещение разных кафе, магазинов, фитнес-центров и различных объектов бытового обслуживания...........Первые этажи не жилые. Но будут ли они к ТСЖ относится - я не знаю.

Собственники нежилых помещений тоже могут стать членами ТСЖ. Членами могут стать как и физики так и юрики. А ЧЕМ вАМ НЕ НРАВИТСЯ ТСЖ от ДСК. Чего панику поднимать. Может все нормально будет. Кроме того, так как мы все будем членами ТСЖ, то и сами в какой то мере можем влиять на решения ТСЖ. Т.е. я хочу сказать что самое главное надо просмотреть устав ТСЖ и просмотреть все юридические аспекты. Если даже он нам не понравиться мы сможем инициировать изменения в Устав. А создать свое ТСЖ не так и просто. Я по сфере своей деятельности много сталкиваюсь с созданием и деятельностью ТСЖ.

Поделиться сообщением

ТСЖ скорее всего будет не ДСК создавать. ДСК построил, сдал управленцам и все дела.Жду еще несколько дней, скоро будет совещание насчет создания ТСЖ. Как только муж принесет информацию - я все вам тут расскажу.

Поделиться сообщением

Все, ТСЖ созданы. Создали его застройщики - дольщики, реальные на настоящее время владельцы большего количества квартир.Всего будет 3 ТСЖ. В один из них входит весь 1 квартал. Другая инфа.Львиная доля квартир (почти половина) принадлежит ДСК-1. Такое ощущение, что квартиры свои он еще путем и продавать то не начинал. Скидывают покупателям 2 и 17 этажи, придерживая лучшее до более выгодных времен. Что ж, дальновидно.Многоупоминаемому Мосводоканалу принадлежит мизерный мизер, о котором и говорить то смешно. Реальные сроки сдачи городка - начало 2009 года. Если часть сдадут осенью - будет нам, второквартальцам, щастье!Отопление, канализация, водоснабжение, электричество - все вопросы практически решены, работы ведутся. Велись разговоры об огораживании территории городка забором.

Поделиться сообщением

Все, ТСЖ созданы. Создали его застройщики - дольщики, реальные на настоящее время владельцы большего количества квартир.

У меня практически об этом прямо в преддоговоре и написано. ;)

Поделиться сообщением

Все, ТСЖ созданы. Создали его застройщики - дольщики, реальные на настоящее время владельцы большего количества квартир.

Вобщем мы тут рано размечтались, что можем чем-то управлять.

Поделиться сообщением

Велись разговоры об огораживании территории городка забором.

Что за бред, не хочу жить за забором! Чего городить-то, коли другие очереди строиться будут? Или перегородить надо все кварталы? Хотя мысль отгородить лес от жилья кажется мне разумной - меньше будут топтать.

Поделиться сообщением

Львиная доля квартир (почти половина) принадлежит ДСК-1. Такое ощущение, что квартиры свои он еще путем и продавать то не начинал. Скидывают покупателям 2 и 17 этажи, придерживая лучшее до более выгодных времен.

Могу предположить, дело тут в том, что определенная часть квартир продается оптом крупным организациям, а они в свою очередь реализуют их по-своему. Естественно, абы зачем все процессы афишироваться не будут, поэтому со стороны это выглядит как "заморозка". Наверняка какие-то квартиры и замораживаются, но не думается мне, что бОльшая их часть.

Поделиться сообщением

Могу предположить, дело тут в том, что определенная часть квартир продается оптом крупным организациям, а они в свою очередь реализуют их по-своему. Естественно, абы зачем все процессы афишироваться не будут, поэтому со стороны это выглядит как "заморозка". Наверняка какие-то квартиры и замораживаются, но не думается мне, что бОльшая их часть.

Действительно почти половина квартир в микрорайоне принадлежит ДСК1. Только не нужно его путать с риэлтерской компанией ДСК1-ко, через которую осуществляются продажи. ДСК1-ко активно продавало квартиры во 2 квартале Града Московский в конце прошлого года и начале нынешнего. А сейчас заметный объем от ДСК1 во 2 квартале продает Проектсервис. Там более 300 квартир. Только, наверное, правильно говорить уже "было".Может быть и по 1 кварталу объем от ДСК1 где-нибудь всплывет. А продавать 2 и 17 этажи - это только видимость работы или ее отсутствие. Либо действительно основной объем и по 2 очереди на сторону ушел.

Поделиться сообщением

Думаю, что ТСЖ в любом случае будет создано. Только мне не понятно как это собрание ТСЖ могло состояться, о котором Дуся говорила? И кто был на этом собрании?

Поделиться сообщением

Думаю, что ТСЖ в любом случае будет создано. Только мне не понятно как это собрание ТСЖ могло состояться, о котором Дуся говорила? И кто был на этом собрании?

ТСЖ - товарищество собственников жилья. Было бы странно просить на заседание сотни людей, которые только "хотят" стать собственниками.

Поделиться сообщением

ТСЖ - товарищество собственников жилья. Было бы странно просить на заседание сотни людей, которые только "хотят" стать собственниками.

Да, но Дуся действительно упоминала о том, что собрание проходило и на нем поднимались вопросы по коммуникациям. Мне, например, тоже хотелось бы знать кто кроме Дуси был на том собрании и почему не пригласили всех остальных. Или оно было не для всех будущих собственников?

Поделиться сообщением

Да, но Дуся действительно упоминала о том, что собрание проходило и на нем поднимались вопросы по коммуникациям. Мне, например, тоже хотелось бы знать кто кроме Дуси был на том собрании и почему не пригласили всех остальных. Или оно было не для всех будущих собственников?

Вроде как (могу и ошибаться) в законе о ТСЖ не прописаны права "будущих собственников". Если это не так, то факт присутствия мог быть, но без права решать что-либо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Kseniy
      Названа самая главная проблема в ЖКХ
      Текст: Ирина Невинная Начисление платы за жилищно-коммунальные услуги, их качество, претензии к управлению многоквартирными домами - "горячая" тройка причин, вызывающих недовольство граждан в жилищной сфере. Это следует из опубликованного рейтинга проблем по итогам обращения граждан в общественные приемные Национального центра общественного контроля "ЖКХ Контроль", которые работают в 72 регионах.
      "Всего в эти приемные за I квартал обратились 8644 человека", - сообщила глава общественной организации Светлана Разворотнева.
      читайте также Заплатившим за капремонт московским пенсионерам вернут деньги По ее словам, наиболее серьезной проблемой остается начисление платы за услуги ЖКХ. Причем, речь идет и о непрозрачных платежах (в частности, формировании платежа на общедомовые нужды, перерасчетах), и о формировании платежных документов (18,5% от всех обращений). На втором месте - претензии к качеству коммунальных услуг, а также проблемы управления многоквартирными домами (по 17,4%).
      "Накал страстей вокруг темы капитального ремонта снижается, - отметила эксперт. - Процент обратившихся по этой теме за год упал более чем на 5 %, а сама тема в рейтинге переместилась со 2-го места в I квартале 2015 года на 5-е место в 2016 году. Кроме того, незначительно выросло количество обращений по вопросам управления МКД. При этом тема "управление МКД" и в 2015 и в 2016 году неизменно занимала 3-е место, а "неудовлетворительное состояние МКД" переместилось с 5-го на 4-е место. Все это, на мой взгляд, говорит о том, что институт лицензирования, заработавший с 1 мая 2015 года, пока не принес ожидаемых результатов".
    • Автор: Kseniy
      Что это такое - "ЖКХ"? Служба эта вовсе не плоха. ЖКХ - первейший самый друг В мире очень нужных нам услуг. Газ и свет, и вода Необходимы нам всегда, А ещё отопленье, Что согревает в холода. Если крыша течет, Нас только ЖКХ спасет! Так давайте поздравим Ведь праздник их один раз в год. Коммунальщик, коммунальщик, Да-да-да-да-да-да-да, Поздравляем, поздравляем, Да-да-да-да-да-да-да, С профессиональным! Коммунальщик, коммунальщик, Да-да-да-да-да-да-да, Поздравляем, поздравляем, Да-да-да-да-да-да-да, С про-фессиональным!

• Автор: Курьер
      На этой неделе на улице Радужная начались подготовительные работы для дальнейшего возведения учебного корпуса школы №2120. Корпус будет рассчитан на 1000 учеников (40 классов).
      Напомним, что по первоначальному проекту на улице Радужная, 3 планировалось построить школу на 550 учеников (22 класса).
      Новое здание школы будет переменной этажности - от 1 до 4 этажей.
      Строительство планируется завершить в следующем году.
      Ссылка на источник
    • Автор: Курьер
      Коммунальные службы поселения Московский подготовились к весенним подтоплениям и аномальное потепление не стало для них проблемой, рассказала Дания Андрецова, глава администрации поселения Московский.
      — В целях профилактики уже проводится плановая прочистка решеток водозаборных колодцев, в местах возможного подтопления были установлены новые перепускные трубы большего диаметра, а старые - прочищены, в частности в деревнях Мешково и Лапшинка, — сообщила Дания Андрецова.
      По ее словам, все управляющие компании имеют в наличии водяные помпы для откачки воды на случаи подтопления в подвалах многоквартирных домов поселения. Отметим, что администрация активно информирует жителей о порядке действий в экстренных ситуациях.
        Ссылка на источник
Пользовательский поиск

Подробный прогноз погоды в Москве