Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Recommended Posts

Вроде как (могу и ошибаться) в законе о ТСЖ не прописаны права "будущих собственников". Если это не так, то факт присутствия мог быть, но без права решать что-либо.

Может я не верно задаю вопрос, но мне не понятно, как могло пройти собрание Товарищества СОБСТВЕННИКОВ жилья, если их еще нет?! Я еще могу понять, если там инвесторы, застройщики, какие-нибудь подрядчики, управляющие компании могли собрание свое проводить, но собрание ТСЖ не понимаю!

Поделиться сообщением

Может я не верно задаю вопрос, но мне не понятно, как могло пройти собрание Товарищества СОБСТВЕННИКОВ жилья, если их еще нет?! Я еще могу понять, если там инвесторы, застройщики, какие-нибудь подрядчики, управляющие компании могли собрание свое проводить, но собрание ТСЖ не понимаю!

Что не понятно-то? Сейчас собственники жилья - это не будущие жильцы, а настоящие на данный момент владельцы квартир. Им в одиночку (по 100-200 квартир у каждого, к примеру) гораздо легче договориться об обслуживании домов и территории между собой. Собирать следующих владельцев будут по мере заселения и то, если их не устроят текущие на тот период услуги и качество. Напомню, что для изменения чего-либо по вопросу ТСЖ нужно подавляющее большинство собственников. И ещё раз повторюсь - конкретный человек станет собственником, когда вексель превратится в свидетельство.

Поделиться сообщением

Что не понятно-то? Сейчас собственники жилья - это не будущие жильцы, а настоящие на данный момент владельцы квартир.

Нет сейчас никаких собственников жилья. Вообще нет. :)

Поделиться сообщением

Нет сейчас никаких собственников жилья. Вообще нет. :)

Собственников жилья нет, пока квартиры не признаны пригодными для жилья. Но коробки-то стоят, средства на них затрачены, т.е. формально владельцами являются собственники этих коробок.

Поделиться сообщением

У меня практически об этом прямо в преддоговоре и написано. ;)

У меня кстати тоже был вопрос по договору на эту тему, мне же в ДСк сказали,что это создают не они...

Поделиться сообщением

Дуся тоже на этом собрании не была.

Однако же собрание было, Устав утвержден.

Пока что реальные собственники - это дольщики, вот они и создавали ТСЖ. И реально необходимость в нем была, потому что передавать после ГК в обслуживание нужно будет все эти дома сразу, не дожидааясь ни Свидетельств о правах собственности, ни передачи ключей купившим. И это правильно.

Поделиться сообщением

Пока что реальные собственники - это дольщики, вот они и создавали ТСЖ.

Позвольте, Дуся! Какие еще дольщики?! Может Вы перепутали с инвесторами и соинвесторами. Может я чего-то не понимаю, но дольщики - это те кто участвует в ДОЛЕВОМ строительстве, а здесь оно ИНВЕСТИЦИОННОЕ. Или я не прав?И потом все-таки интересно - КТО конкретно (представители каких организаций) были на этом собрании? И что они там порешили? Очень интересно. Вы уж извините за назойливость, но похоже, что никто, кроме Вас об этом собрании ничего не знает.

Поделиться сообщением

Ну инвесторы. Если разница в названии большая, то прошу пардону.

Все инвесторы перечислены на плакате на въезде в Град Московский. Вот их представители и были на собрании.

Город, дома - все нужно будет обслуживать гораздо раньше, чем нас, покупателей квартир, назовут собственниками. Для этого и создали ТСЖ.

Вы спрашиваете "что порешили?" - порешили создать..

Поделиться сообщением

Ну инвесторы. Если разница в названии большая, то прошу пардону.Все инвесторы перечислены на плакате на въезде в Град Московский. Вот их представители и были на собрании. Город, дома - все нужно будет обслуживать гораздо раньше, чем нас, покупателей квартир, назовут собственниками. Для этого и создали ТСЖ. Вы спрашиваете "что порешили?" - порешили создать..

Дуся ну вы прямо ".. наш человек в Сайгоне"... :) по мне так мне очень интересно, как будет этим ТСЖ решена задача с транспортом, а то весь наш Городок будет выезжать на Киевку по ма-а-а-а-аленькой дорожке... :lol:

Поделиться сообщением

а то весь наш Городок будет выезжать на Киевку по ма-а-а-а-аленькой дорожке... :lol:

Не по маленькой. Где-то тут уже обсуждалась будущая транспортная развязка, даже ее план был выложен.

Поделиться сообщением

Не по маленькой. Где-то тут уже обсуждалась будущая транспортная развязка, даже ее план был выложен.

Но сроки реализации будут оглашены позже... после заселения...

Поделиться сообщением

Любезные мои соседи..:) что такое планы дорожного строительства я могу рассказать.. Но только в приватном порядке а не на открытом форуме...:) А если без шуток, то сейчас очень тяжело строить планы.. понятно что дорога нужна и выводить она должна конечно на Киевское шоссе в районе Карматозово. Благо там уже и просека есть. НО! Сейчас очень много ведутся разговоры о разграничении территорий между Москвой и областью, а в то же время такие вопросы как дороги ближайшего Подмосковья должны решаться только комплексно. А как умеют договариваться наши начальники не мне вам рассказывать.

Поделиться сообщением

дорога нужна и выводить она должна конечно на Киевское шоссе в районе Карматозово.

Вы бы еще эту деревню обозвали "Кама-сутрово", "Каматозово" или "Карапузово"! :) А вообще-то она КАРТМАЗОВО!

Поделиться сообщением

Вы бы еще эту деревню обозвали "Кама-сутрово", "Каматозово" или "Карапузово"! :) А вообще-то она КАРТМАЗОВО!

Была Очепятка - стопудово :okey:

Поделиться сообщением

Гость

:laugh1: felix, рассмешили.

Хотя, в целом, мы же поняли о чем речь идет

Поделиться сообщением

Я даже не заметил. Хотя раньше меня спрашивали про "Картамазово". Долго тупил, вспоминая где это. Сейчас в Яндексе посмотрел. Оказалось, что в 241 странице тоже обсуждают это место.

Поделиться сообщением

"Нарыла" во всемирной паутине ответ на вопрос, близкий по теме, если загрузила не по назначению, прошу модераторов перенести в нужную тему.*******Купила квартиру, но право собственности пока не оформлено. Застройщик отказывался передать жилье, пока я не подписала договор на обслуживание с управляющей компанией, согласно которому необходимо после передачи документов начинать платить за коммунальные услуги. Проблема в том, что у меня трое детей, двое из которых маленькие. С ними не находишься на 6-й этаж, а в доме не работает лифт. Я должна платить управляющей компании, если мне для нормального проживания предоставлены не все условия? С надеждой на ответ, Элла Артамоновa4 сентября 2008 // Екатерина Ивановна ТИМОФЕЕВА, юрист, член Общенационального правозащитного союза «Человек и закон» СИТУАЦИЯ неоднозначная. И очень распространенная. Управляющие компании часто включают лифты после заселения определенного количества жителей - якобы для того, чтобы лифты не ломались из-за неграмотных рабочих, из-за ненадлежащей эксплуатации при проведении ремонтных работ (перегрузка, засорение строительным мусором и т.п.). Внимательно прочитайте договор, заключенный с управляющей компанией. Ищите пункт, обязывающий ее предоставить все услуги в полном объеме перед началом сбора платежей. Но, скорее всего, такого пункта вы не найдете. По общему правилу в соответствии со ст. 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги появляется с момента возникновения права собственности. Однако договором может быть предусмотрено иное (ваш случай). Подробно ваше дело может разобрать только суд. Но выиграть процесс будет очень сложно. Потенциально защититься от подобных поборов можно лишь одним способом. Еще на стадии строительства жителям нужно объединяться и создавать ТСЖ. С помощью товарищества легче решать вопросы с застройщиком. Он предлагает заключить договор с определенной управляющей компанией? Пожалуйста. Но условия заключения этого договора будут обсуждаться настоящими представителями собственников, а не «карманным» председателем ТСЖ и не разрозненными жителями дома, которые в одиночку никогда не станут возиться с внесением изменений в документы.

Поделиться сообщением

А еще стоит посмотреть собственные Предварительные договора. Думаю что у многих про ТСЖ написано. Так же как и прописана обязанность заключить Договор с ним. Согласен с Соломоном, уже по букве преддоговоров следует что ТСЖ создадут после оформления собственности на фирмы-фирмочки и до оформления собстенности на жильцов. Так что мы сможем сделать хоть что-то, только через годик-два после передачи ключей, как все получат свидетельство о собственности.

Поделиться сообщением

Про ТСЖ в договоре написано:...ставим Покупателя в известность, что может быть создано ТСЖ. Есть большая разница может быть и будет.

У меня нет однозначного мнения нужно ли ТСЖ, т.к. в нем не состояла, поэтому не голосую. Сейчас наш район обслуживает жилищно-комунальная служба и нареканий нет. О ТСЖ много негативной информации. Это и завышенные 200% тарифы, и отсутствие накоплений на кап.ремонт, и "как одна мать родила" все наживаются на жильцах, а о благоустройстве и речи быть не может. Такая проблема в Москве, Красногорске, Одинцово и т.д.

Сначала хотела купить квартиру в Трехгорке, но после более близкого знакомства... увольте. Что там творится почитайте форумы.

У кого есть личный опыт жизни "под ТСЖ" поделитесь положительными моментами поподробнее.

Поделиться сообщением

Народ. ТСЖ - дело очень серьезное. Мы когда то квартиру покупали, работая за рубежом. Кооператив был у нас. Потом в 2002 оду мы перерегестрировались в Т. С. Ж. Сколько же было жирных и волосатых лап, которые пытались забрать лакомый кусочек, но... мы не дались!!! Сейчас в доме все в порядке, коммуналка не увеличена, существуют только сборы на содержание управления и членские взносы, которые расчитываются от площади и составляют с однушки в 38 кв.м. всего 100 руб в месяц. Зато и ремонт в подъезде вовремя и лифты поменяли и охрану наняли...В общем Товарищество должно быть свое а не какой то Управляющей компании!!!!!!!!!! Те съедят нас и не подавятся, а мы потом будем все это дерьмо разгребать...Кстате, а Т. С. Ж. это находится Серпуховский вал д.6. называется Внешпосылторговей 5.так что мой опыт Товарищества - только положительный!!!

Изменено пользователем vavuki

Поделиться сообщением

Народ. ТСЖ - дело очень серьезное. Мы когда то квартиру покупали, работая за рубежом. Кооператив был у нас. Потом в 2002 оду мы перерегестрировались в Т. С. Ж. Сколько же было жирных и волосатых лап, которые пытались забрать лакомый кусочек, но... мы не дались!!! Сейчас в доме все в порядке, коммуналка не увеличена, существуют только сборы на содержание управления и членские взносы, которые расчитываются от площади и составляют с однушки в 38 кв.м. всего 100 руб в месяц. Зато и ремонт в подъезде вовремя и лифты поменяли и охрану наняли...В общем Товарищество должно быть свое а не какой то Управляющей компании!!!!!!!!!! Те съедят нас и не подавятся, а мы потом будем все это дерьмо разгребать...Кстате, а Т. С. Ж. это находится Серпуховский вал д.6. называется Внешпосылторговей 5.так что мой опыт Товарищества - только положительный!!!

Согласна! Тоже много слышала, что поборы с жильцов в ТСЖ вырастают в разы и без толку. ТСЖ - дело хлопотное. В управлении нужны люди грамотные и имеющие много свободного времени. А где таких взять? Какие есть варианты кроме ТСЖ?

Поделиться сообщением

Согласна! Тоже много слышала, что поборы с жильцов в ТСЖ вырастают в разы и без толку. ТСЖ - дело хлопотное. В управлении нужны люди грамотные и имеющие много свободного времени. А где таких взять? Какие есть варианты кроме ТСЖ?

А еще эти люди, вернее два человека за рулем товарищества, должны быть порядочными и думать не только о своем кармане. Схем отмывания наших денег привеликое множество.ПС: как же хорошо с нормальным ЖЭКом оказывается. Изменено пользователем Sahara

Поделиться сообщением

Так уж получилось что я жил в Бутово в разных домах. Так вот все таки в домах где есть ТСЖ и ясно с кого спрашивать обстановка в подъездах намного культурнее и чище чем в тех подъездах где народ переселили с пятиэтажек и все с железными сейфовыми дверями. за то в подъездах полная разруха.ТСЖ нужно. но было бы очень здорово если в микроайонах будет создана некая конкуренция. чтоб каждый подъезд мог выбрать с кем работать.Лучшие управленцы ТСЖ - офицеры запаса.

Поделиться сообщением

Друзья, у нас на форуме немало юристов, опытных строителей и коммунальщиков. Но пока никто не поставил вопрос, а сколько всего будет ТСЖ. Варианты ответов: 1; несколько; 26 (по числу домов). И пока неизвестно, а что собственно будет происходить с земельным участком на котором сейчас ведется строительство. А от этого тоже многое зависит.

Поделиться сообщением

Гость N 1

Друзья, у нас на форуме немало юристов, опытных строителей и коммунальщиков. Но пока никто не поставил вопрос, а сколько всего будет ТСЖ. Варианты ответов: 1; несколько; 26 (по числу домов). И пока неизвестно, а что собственно будет происходить с земельным участком на котором сейчас ведется строительство. А от этого тоже многое зависит.

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что в предварительном договоре я читала, что управляющая компания у нас уже есть, и выбрали ее нынешние собственники домов. Сейчас у меня нет на руках текста договора, но на днях я обязательно его просмотрю. Интересно, если Упр. комп. уже выбрана, сможем ли мы ее поменять?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Anderson
      у всех также ?
      платежка от ООО "Союз-Московский" - основные платежи ЖКХ
      при этом  появился новый лицевой счет платежка от ООО "УК "Союз-Московский"- с пустой таблицей по центру. только поля к уплате, задолжность, пени, дата последней оплаты
      старый лицевой счет единый платежный документ г.Москвы - кап ремонт
      свой лицевой счет и я так понимаю, новый личный кабинет lk.uk-sm.ru (вместо lk.uksom.ru)
      ? опять надо  регистрироваться ? опять идти в УК, а дистанционно в свое время не давали пароль
      зачем поменяли лицевой ?
      все для жильцов ?
    • Автор: Asker
      О непубличном акционерном обществе "Жилищник Новомосковский"
      Решением Совета депутатов поселения Московский от 14.07.2017 № 5/53 было создано НЕПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ" (НАО "ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ"; ИНН 7751063529; ОГРН 1177746869684; дата государственной регистрации 14.08.2017 г.).
      Участниками (учредителями) НАО "ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ" являются ООО «ВАСТА» (ИНН 5003079914) с долей 204 000 руб. – 51% в уставном капитале и АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКИЙ  с долей 196000 руб.- 49% в уставном капитале.
      Считаю, что создание НАО «ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ» является незаконным, несёт в себе коррупционную составляющую и являет собой незаконное расходование средств местного бюджета по следующим основаниям.
      В соответствии с п. 6 ст. 66 Гражданского кодекса Российской Федерации (Далее - ГК РФ) и п. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" (Далее - ФЗ 208) государственные органы и органы местного самоуправления не вправе участвовать от своего имени в хозяйственных товариществах и обществах.
      Создание НАО «ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ» с одним из учредителей (участников) в лице АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКИЙ  является нарушением установленных норм п. 6 ГК РФ и п. 1 ст. 10 ФЗ 208.
      Нам стало известно о том, что Советом депутатов поселения Московский было принято Положение о порядке участия Московский в хозяйственных обществах от 27.04.2017 № 5/50.
      Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения (ч. 3 ст. 15 Конституции Российской Федерации). Обращаю Ваше внимание, что данное Положение о порядке участия Московский в хозяйственных обществах 27.04.2017 № 5/50 не было опубликовано в установленном законом порядке, т.е. не опубликовывалось вовсе.
      Данное положение пунктом 1.6 устанавливает, что размер доли (акций) муниципального образования в общем размере уставного капитала хозяйственного общества должен обеспечивать возможность реального влияния муниципального образования на принятие решений на общих собраниях акционеров (участников) хозяйственных обществ.
      АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКИЙ обладает долей в уставном капитале  НАО "ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ" менее 51%, что не позволяет АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКИЙ, как участнику оказывать реальное влияние на общих собраниях акционеров (участников) НАО "ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ" . Поскольку при проведении голосования вопросы, требующие для принятия простого большинства (>51%) п. 2 ст. 49 ФЗ 208, могут быть приняты без учёта влияния доли АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКИЙ в том числе по вопросам предусмотренным п. 4.2. ст. 49 ФЗ 208. Вопросы же требующие единогласного принятия, либо квалифицированного большинства голосов в 3/4 могут быть не приняты вовсе, поскольку ООО «ВАСТА» является неподконтрольным и самостоятельным юридическим лицом и может голосовать против их принятия.
      Данные факты противоречат положению п. 1.6 Положения о порядке участия Московский в хозяйственных обществах от 27.04.2017 № 5/50.
      Цель же участия АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКИЙ с использованием средств местного бюджета в НАО "ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ" не ясна, поскольку их доля не оказывает реального влияния на принятие решений.
      Кроме того согласно ст. 80 Бюджетного кодекса Российской Федерации бюджетные инвестиции, планируемые к предоставлению юридическим лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, утверждаются решением о бюджете в качестве отдельного приложения к данному решению с указанием юридического лица, объема и цели предоставляемых бюджетных инвестиций.
      Договор между местной администрацией муниципального образования и юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящей статьи, об участии муниципального образования в собственности субъекта инвестиций оформляется в течение трех месяцев после дня вступления в силу закона (решения) о бюджете.
      Требования к договорам, заключенным в связи с предоставлением бюджетных инвестиций юридическим лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за счет средств местного бюджета, устанавливаются местной администрацией муниципального образования.
      Отсутствие оформленных в установленном порядке договоров служит основанием для непредоставления бюджетных инвестиций.
      Однако согласно Решению Совета депутатов поселения Московский от 14.07.2017 г. № 5/53 основанием для создания НАО «ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ» послужило лишь предложение ООО «ВАСТА» и АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКИЙ.
      Нам неизвестны факты утверждения решения о бюджете с указанием объема и цели предоставляемых бюджетных инвестиций для участия АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКИЙ в уставном капитале НАО «ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ». Также мы полагаем, что оформленные в установленном порядке договоры, служащие основанием для предоставления бюджетных инвестиций отсутствуют.
      Считаем, что необходимо провести проверку правомерности создания НАО «ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ» и участия в нём АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКИЙ. А также проверить Решение Совета депутатов поселения Московский от 14.07.2017 № 5/53 о создании НАО «ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ»  и участия в нём АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКИЙ  на коррупционную составляющую и соответствие требованиям действующего законодательства Российской Федерации, в том числе соответствие Положению о порядке участия поселения Московский в хозяйственных обществах от 27.04.2017 № 5/50; Федеральному закону от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" и Бюджетному кодексу Российской Федерации от 31.07.1998 N 145-ФЗ.
    • Автор: Курьер
      Вечером 28 сентября 2017 года Сергей Собянин дал поручение включить отопление. Подавать тепло уже начали в жилые дома и социальные объекты.
      После этого отопление включат на промышленных предприятиях и в офисных зданиях.
      Тепло придет в более чем 72 тыс. московских зданий, в том числе более чем в 33 тыс. жилых домов и около 9 тыс. социальных учреждений.
      К запуску тепла подготовлены 16 ТЭЦ Мосэнерго, 172 тепловые станции и котельные, более 10 тысяч тепловых пунктов и 495 газовых и шкафных распределительных пунктов, около 8 тысяч километров газовых сетей и 158 высоковольтных подстанций.
      Ссылка на источник
Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru