Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Recommended Posts

А еще эти люди, вернее два человека за рулем товарищества, должны быть порядочными и думать не только о своем кармане. Схем отмывания наших денег привеликое множество.ПС: как же хорошо с нормальным ЖЭКом оказывается.

Людей думаю найдем. выберем из своих! А насчет чистоты рук - у меня супруга Глав Бух. если что, проверку сделает финансовую такую что ни одна копейка не правильно потраченна не заметной не станет!!!да и по своему опыту жизненному заню как людей "оберегать" от неправильных решений. Побоятся воровать!!!

Поделиться сообщением

Управлять домом, комплексом должны знающие и умеющие это делать-люди.Поэтому пусть будет управляющая компания. Нам ,я думаю её предложат,только перед тем как подписоваться ,нужно узнать о работе этой компании.

Поделиться сообщением

Всем приветмое мнение тсж должно быть одно на все 26 домов.и может быть действительно зарегить организацию типа некомерческого партнерства-прообраз будующего тсж.!?Единственное, как найти всех будующих собствеников и как собрать людей?Хотя инициативная группа создана, мож. на ее основе и создавать?С ужасом думаю про ситуацию насчет лифтов, когда ключи выдадут и нужно будет заселяться)этаж 17...Действительно очень сложно организоваться(кто-то собирается жить позже...кто-то инвестировал...кто-то купил детям...у кого-то времени нет..), но это же нужно...хоть дома и новые но любая проблема с сантехникой-электрикой...и что делать...На ремонт домов и подъездов уверен, что в ближайшие лет 5-10 расходов не будет...Тсж может быть еще и прбыль будет приносить!

Поделиться сообщением

Гость diner

вот народ, ну не мудрено, живем же в России и все вечно всем не довольны.а Вы не думали, что если и будут УК от застройщиков то это будут профессионалы ?почему все сразу хотят все менять и перевыбрать свое ?у меня лично есть ответ, но это лично мое мнение - что кто то из конкретных будущих жильцов возможно просто хочет лично нагреться на этой теме, а результативность и эффективность буджущих созданных ТСЖ может быть 0, потому как на энтузиазме далеко не уедешь а деньги это будут не плохие!может все же стоит дождаться и посмотреть что будет запущенно и как это будет работать, чем преждевременно гнать волну и быть изначально плохо настроенными и вечно недовольными ?!народ, подумайте прежде чем что то менять и рубить с плеча.я просто дождусь и посмотрю, и если предложенное будет не удовлетворять, то согласен активно участвовать в создании будущего ТСЖ.p/s/ я приобрел 2 квартиры в граде московском.

Изменено пользователем diner

Поделиться сообщением

Всем приветмое мнение тсж должно быть одно на все 26 домов.и может быть действительно зарегить организацию типа некомерческого партнерства-прообраз будующего тсж.!?Единственное, как найти всех будующих собствеников и как собрать людей?Хотя инициативная группа создана, мож. на ее основе и создавать?С ужасом думаю про ситуацию насчет лифтов, когда ключи выдадут и нужно будет заселяться)этаж 17...Действительно очень сложно организоваться(кто-то собирается жить позже...кто-то инвестировал...кто-то купил детям...у кого-то времени нет..), но это же нужно...хоть дома и новые но любая проблема с сантехникой-электрикой...и что делать...На ремонт домов и подъездов уверен, что в ближайшие лет 5-10 расходов не будет...Тсж может быть еще и прбыль будет приносить!

К сожалению чаще всего ремонт приходится в домах делать уже через 1-2 года. Всяким придуркам почему то всегда хочется рисовать на стенах, ломать новые лифты, срывать двери с петель и т.п. И самое страшное что чаще всего это дети самих же жильцов. И понимают такие "детишки" почему то только силу, к сожалению...

Поделиться сообщением

вот народ, ну не мудрено, живем же в России и все вечно всем не довольны.

Верно. Народ давно пора поменять.

Поделиться сообщением

К сожалению чаще всего ремонт приходится в домах делать уже через 1-2 года. Всяким придуркам почему то всегда хочется рисовать на стенах, ломать новые лифты, срывать двери с петель и т.п. И самое страшное что чаще всего это дети самих же жильцов. И понимают такие "детишки" почему то только силу, к сожалению...

в Наших силах объяснить НАШИМ детям порядок в НАШЕМ доме! :friends: Изменено пользователем LIZOVETA

Поделиться сообщением

ТСЖ обычно превращается в кормушку для инициативной группы. Лично я - против ТСЖ, пусть сначала УК себя проявит, может - даже наверняка все будет ОК..

Поделиться сообщением

Привет всем! Хочу поделиться собственным опытом.Мы с мужем купили 3 года назад квартиру в Очаково-Матвеевском, новый микрорайон тоже, много домов, одно ТСЖ. ТСЖ было сформировано застройщиком, но мы все довольны. За квартиру (100 м2) платим 2780 в месяц (2 прописанных), проблем никаких, более того, если холодно то батареи затапливают раньше гос.сроков - по желанию жильцов. Мы довольны, в подъезде порядок, убирают хорошо, преддомовая территория тоже облагорожена -цветочки, елочки, площадки детские ремонтируются переодически. С ремонтом, да, согласна с vavuki, сами этим летом собирались подъездом и делали,- наши-ваши дети может и сознательны, а вот их друзья-соседи-по-домам -- не особо. В этой связи скажу еще вот о чем. У нас сидит консъержка, платим ей по 500 р + ТСЖ. Порядка особо не наблюдаю, у нас 1,5 года назад обокрали квартиру средь бела дня 2 здоровых чужих лба, консъержка, конечно, ничего не видела, это при том, что 2 квартиры на площадке -запомнить своих за 1,5 года уже можно, думаю. Поэтому я считаю, что лучше всего - видеонаблюдение: во-первых всякого вандализма не будет (можно и цветочки к коридоре, и скамеечки, в лифте писать мочой и матом писать не будут и т.д., опять же, безопаснее - чужих запишут если что. От пользования мусоропроводом отказались сами, всем ждомом- во избежание амбре, крыс и членистоногих. Выносим в контейнер за домом, вывозят его исправно. Думаю, может позволить знающим людям сначала этим порулить, поменять - всегда успеется :)

Поделиться сообщением

Светик72, а кто будет заниматься мониторингом, консьерж?То, что все отказались от мусоропровода - это сказочное везение. Может количество квартир стало решающим моментом?О ТСЖ. Надо посмотреть как будет справлятся контора от застройщика. И удобнее одна компания на два квартала, в крайнем случае на каждый квартал по одной. На каждый дом - абсурд, ИМХО.

Изменено пользователем Sahara

Поделиться сообщением

Светик72, а кто будет заниматься мониторингом, консьерж?То, что все отказались от мусоропровода - это сказочное везение. Может количество квартир стало решающим моментом?

а что хорошего в том, что все отказались от мусоропровода? у меня подруга год назад купила квартиру, где мусоропровод был изначально закрыт (чтобы строительный мусор туда не выкидывали), и ВСЕ жильцы, за редким исключением, весь мусор складировали рядом с мусоропроводом- пакетами и выносили его 1-2 раза в НЕДЕЛЮ! всё это стояло и воняло, особенно летом (арбузы, дыни)! самое интересное, что всё это продолжается и по сей день! какова вероятность того, что вам также "повезёт" с соседями :wacko: ?

Поделиться сообщением

Сама идея хорошая, а конечный результат зависит от культуры жильцов. В пятиэтажках, например, нет мусоропровода и ставить мусор на площадке считается дурным тоном. :russian_ru:

Поделиться сообщением

Гость N 1

Привет всем! Хочу поделиться собственным опытом.Мы с мужем купили 3 года назад квартиру в Очаково-Матвеевском, новый микрорайон тоже, много домов, одно ТСЖ. ТСЖ было сформировано застройщиком, но мы все довольны. За квартиру (100 м2) платим 2780 в месяц (2 прописанных), проблем никаких, более того, если холодно то батареи затапливают раньше гос.сроков - по желанию жильцов. Мы довольны, в подъезде порядок, убирают хорошо, преддомовая территория тоже облагорожена -цветочки, елочки, площадки детские ремонтируются переодически. С ремонтом, да, согласна с vavuki, сами этим летом собирались подъездом и делали,- наши-ваши дети может и сознательны, а вот их друзья-соседи-по-домам -- не особо. В этой связи скажу еще вот о чем. У нас сидит консъержка, платим ей по 500 р + ТСЖ. Порядка особо не наблюдаю, у нас 1,5 года назад обокрали квартиру средь бела дня 2 здоровых чужих лба, консъержка, конечно, ничего не видела, это при том, что 2 квартиры на площадке -запомнить своих за 1,5 года уже можно, думаю. Поэтому я считаю, что лучше всего - видеонаблюдение: во-первых всякого вандализма не будет (можно и цветочки к коридоре, и скамеечки, в лифте писать мочой и матом писать не будут и т.д., опять же, безопаснее - чужих запишут если что. От пользования мусоропроводом отказались сами, всем ждомом- во избежание амбре, крыс и членистоногих. Выносим в контейнер за домом, вывозят его исправно. Думаю, может позволить знающим людям сначала этим порулить, поменять - всегда успеется :)

У нас почти 30 лет в доме только вахтеры, теперь их модно называть консьержами, никаких видеокамер и т.д., но порядок в доме идеальный. На 22 этажа - 4 лифта (2 грузовых и 2 маленьких) - на стенах никто не пишет, кнопки в идеальном состоянии, и на полу никто не гадит. Видимо, это просто культура поведения и то, что дети растут в чистоте, становятся взрослыми и приучают к чистоте своих детей. А увешать все камерами не эффективно. На входе одну и несколько вокруг дома поставить можно, но консьержи нужны. Это очень удобно.

Поделиться сообщением

Согласна, в старых домах и вахтеры старой закалки. У моего зятя в доме сидят такие бабульки -любой ФСБ отдыхает :))),- всех распросят, всех знают, чужих -записывают: кто к кому и насколько приходил. У меня -ситуация другая, у нас сидит молдаванка (сейчас) на вахтенном методе, по-моему, ей все до лампочки :( . В самом доме в основном молодежь, своих бабулек нет :( , так что с кадрами - напряг. Я -за хорошего консъержа, но и камера на входе и в лифте не помешает.

Поделиться сообщением

Согласна, в старых домах и вахтеры старой закалки. У моего зятя в доме сидят такие бабульки -любой ФСБ отдыхает :))),- всех распросят, всех знают, чужих -записывают: кто к кому и насколько приходил. У меня -ситуация другая, у нас сидит молдаванка (сейчас) на вахтенном методе, по-моему, ей все до лампочки :( . В самом доме в основном молодежь, своих бабулек нет :( , так что с кадрами - напряг. Я -за хорошего консъержа, но и камера на входе и в лифте не помешает.

Насчет бабулек - ФСБ честно скажу не очень приятно.. которые лезут куда надо и не надо, а в случае чего какой с нее спрос!? А вдруг я девушку захочу пригласить!? :) А вот системы видеонаблюдения, как явного так и скрытого.. вот это очень грамотная мысль!

Поделиться сообщением

После сдачи домов ГК, возникает обязанность по уплате коммунальных услуг. Некоторые УК в квитки кроме ЖКУ включают различные расходы - ЧОП, консьержки и т.п. Тарифы на ЖКУ на год устнавливаются главой города. Уважаемые форумчане, знает ли кто-нибудь какие тарифы на ЖКУ и каким нормативным актом установлены на 2009 год для г.Московского? Также предлагаю делиться мнением по поводу оплаты расходов на ЧОП и как контролировать расходы УК.

Поделиться сообщением

В ЖК "Юго-Западный" народ подписывает Акты приемки квартиры. Очень интересно, как они выглядят: Нет печати, нет подтверждения полномочий лица со стороны застройщика, нет реквизитов подписывающих сторон. Филькина грамота. Это все-таки Акт, и есть установленные Законом обязательные позиции, которые должен содержать данный документ. Или существование этого документа само противоречит Закону? При подписании акта не спрашивали паспорт и другие документы, акт может подписать любой человек. Кстати, в уведомлениях было написано, что подписать нужно Акт приемки-передачи квартиры. Не путать, это не тот Акт, который позволит нам оформить право собственности! Цитата об обнаруженных недостатках: "Во-вторых, там столько дыр. Я сначала не поверила свои глазам,когда увидела соседнюю квартиру через дыру в потолке в коридоре.Большую дыру,см 15 в диаметре, на стыке двух плит. В комнате торчит бутылка пива "Охота" в потолке, её аккуратно засунули в монтажную дырку и заштукатурили. Углы отбиты , дырок и дырочек просто тьма. Пороги на балкон просто сыпятся. Все недоделки указала в акте" Там еще много чего. Местами счетчиков нет, вместо заглушек - скомканные полиэтиленовае пакеты и т.д.К вопросу об оплате коммунальных услуг. Вот квитанция на однушку: Позиции не расписаны, вроде это плата за 3 или 4 месяца, дома были сданы 7 ноября.Кроме этого, просят заплатить за вывоз мусора и другие услуги. Сумму не знаю, но вывоз мусора - это 1500 контейнеров по 4000 рублей каждый.Остается добавить, что застройщик - компания "Домостроитель". Как будет у нас, не знаю.

Поделиться сообщением

В ЖК "Юго-Западный" народ подписывает Акты приемки квартиры. Очень интересно, как они выглядят: Нет печати, нет подтверждения полномочий лица со стороны застройщика, нет реквизитов подписывающих сторон. Филькина грамота. Это все-таки Акт, и есть установленные Законом обязательные позиции, которые должен содержать данный документ. Или существование этого документа само противоречит Закону? При подписании акта не спрашивали паспорт и другие документы, акт может подписать любой человек. Кстати, в уведомлениях было написано, что подписать нужно Акт приемки-передачи квартиры. Не путать, это не тот Акт, который позволит нам оформить право собственности! Цитата об обнаруженных недостатках: "Во-вторых, там столько дыр. Я сначала не поверила свои глазам,когда увидела соседнюю квартиру через дыру в потолке в коридоре.Большую дыру,см 15 в диаметре, на стыке двух плит. В комнате торчит бутылка пива "Охота" в потолке, её аккуратно засунули в монтажную дырку и заштукатурили. Углы отбиты , дырок и дырочек просто тьма. Пороги на балкон просто сыпятся. Все недоделки указала в акте" Там еще много чего. Местами счетчиков нет, вместо заглушек - скомканные полиэтиленовае пакеты и т.д.К вопросу об оплате коммунальных услуг. Вот квитанция на однушку: Позиции не расписаны, вроде это плата за 3 или 4 месяца, дома были сданы 7 ноября.Кроме этого, просят заплатить за вывоз мусора и другие услуги. Сумму не знаю, но вывоз мусора - это 1500 контейнеров по 4000 рублей каждый.Остается добавить, что застройщик - компания "Домостроитель". Как будет у нас, не знаю.

Указанный акт не является актом приемки-передачи квартиры и не порождает соответствующие права и обязаности. Данный докумет свидетельствует лишь о том, что в квартире имеются определенные недостатки. Скорее всего данный документ нужен для застройщика, чтобы предъявить соответствующие претензии подрядчику и устранения недостатков. А квитанция мне очень понравилась, особенно назначение платежа "компенсация за коммунальные услуги". Сразу напрашиваются вопросы - какого именно пользователя коммунальных услуг (может генерального директора домостроителя или его любовницы), почему именно эта сумма, а не к примеру 250 рублей или 100 тыс. долларов США, за какой период и почему надо перечислять на счет компании, указанной в квитанции, а не на счет какой-нибудь управляющей компании или к примеру ООО "Рога и копыта". Я бы лично выкинул этот документ. По нормальному должны были бы выдать квитанции с полной расшифровкой всех услуг и стоимости.А что будет у нас?..

Поделиться сообщением

Так без оплаты этой квитанции ключей не дадут. А народ считает, что это копейки, столько ждали, еще и на это нервы тратить... :unknw:

Поделиться сообщением

Так без оплаты этой квитанции ключей не дадут. А народ считает, что это копейки, столько ждали, еще и на это нервы тратить... :unknw:

По сравнению со стоимостью квартиры это конечно копейки. Но если дать палец, то ... Конечно из двух зол выбирают меньшее. Я всеми руками за то, чтобы заплатить за коммунальные услуги, но только законно установленные. Но я не хочу переплачивать. Из приведенной квитанции не видно, за что именно платишь. Надо добиваться, чтобы выдавали нормальные квитанции. К примеру при заключении преддоговора риэлтор по моей просьбе внес коррективы в этот договор. А так все зависит от сложившейся ситуации...

Поделиться сообщением

А вот системы видеонаблюдения, как явного так и скрытого.. вот это очень грамотная мысль!

Видеонаблюдение должно быть ТОЛЬКО !!!! явное. Во первых это ваше право знать, что вас снимают, во вторых - дураки тоже об этом будут знать. Есть у меня бизнес небольшой типа розничной элитной торговли.....так вот камеры висят в большинстве "от дураков". Оборудование стоит копейки. Если не изменяет память, то одна камера рублей 500, а сам пишущий блок с жестким диском гигов на 500.....тысячи 4 что ли. В общем для жильцов выйдет с монтажом не больше 500-700 руб. с квартиры.

Поделиться сообщением

Не хотелось бы, чтобы у нас было такое ТСЖ!

Взято из http://news.mail.ru/incident/2360056/:

"Сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Ворошиловского района задержали председателя одного из ростовских ТСЖ по подозрению в присвоении денег товарищества. Как сообщили 10 февраля ИА REGNUM в пресс-службе УВД Ростова-на-Дону, в отношении председателя ТСЖ возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата»."

Поделиться сообщением

Сейчас наш район обслуживает жилищно-комунальная служба и нареканий нет. О ТСЖ много негативной информации. Это и завышенные 200% тарифы, и отсутствие накоплений на кап.ремонт, и "как одна мать родила" все наживаются на жильцах, а о благоустройстве и речи быть не может. Такая проблема в Москве, Красногорске, Одинцово и т.д.

+1

Изменено пользователем Мося

Поделиться сообщением

Сейчас наш район обслуживает жилищно-комунальная служба и нареканий нет. О ТСЖ много негативной информации. Это и завышенные 200% тарифы, и отсутствие накоплений на кап.ремонт, и "как одна мать родила" все наживаются на жильцах, а о благоустройстве и речи быть не может. Такая проблема в Москве, Красногорске, Одинцово и т.д.

А поясните мне неграмотному, как связаны ТСЖ и обслуживающая дома организация кроме как связью клиент-поставщик услуг? И как соответственно связано наличие ТСЖ и завышенных тарифов и других прелестей?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Anderson
      у всех также ?
      платежка от ООО "Союз-Московский" - основные платежи ЖКХ
      при этом  появился новый лицевой счет платежка от ООО "УК "Союз-Московский"- с пустой таблицей по центру. только поля к уплате, задолжность, пени, дата последней оплаты
      старый лицевой счет единый платежный документ г.Москвы - кап ремонт
      свой лицевой счет и я так понимаю, новый личный кабинет lk.uk-sm.ru (вместо lk.uksom.ru)
      ? опять надо  регистрироваться ? опять идти в УК, а дистанционно в свое время не давали пароль
      зачем поменяли лицевой ?
      все для жильцов ?
    • Автор: Asker
      О непубличном акционерном обществе "Жилищник Новомосковский"
      Решением Совета депутатов поселения Московский от 14.07.2017 № 5/53 было создано НЕПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ" (НАО "ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ"; ИНН 7751063529; ОГРН 1177746869684; дата государственной регистрации 14.08.2017 г.).
      Участниками (учредителями) НАО "ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ" являются ООО «ВАСТА» (ИНН 5003079914) с долей 204 000 руб. – 51% в уставном капитале и АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКИЙ  с долей 196000 руб.- 49% в уставном капитале.
      Считаю, что создание НАО «ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ» является незаконным, несёт в себе коррупционную составляющую и являет собой незаконное расходование средств местного бюджета по следующим основаниям.
      В соответствии с п. 6 ст. 66 Гражданского кодекса Российской Федерации (Далее - ГК РФ) и п. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" (Далее - ФЗ 208) государственные органы и органы местного самоуправления не вправе участвовать от своего имени в хозяйственных товариществах и обществах.
      Создание НАО «ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ» с одним из учредителей (участников) в лице АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКИЙ  является нарушением установленных норм п. 6 ГК РФ и п. 1 ст. 10 ФЗ 208.
      Нам стало известно о том, что Советом депутатов поселения Московский было принято Положение о порядке участия Московский в хозяйственных обществах от 27.04.2017 № 5/50.
      Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения (ч. 3 ст. 15 Конституции Российской Федерации). Обращаю Ваше внимание, что данное Положение о порядке участия Московский в хозяйственных обществах 27.04.2017 № 5/50 не было опубликовано в установленном законом порядке, т.е. не опубликовывалось вовсе.
      Данное положение пунктом 1.6 устанавливает, что размер доли (акций) муниципального образования в общем размере уставного капитала хозяйственного общества должен обеспечивать возможность реального влияния муниципального образования на принятие решений на общих собраниях акционеров (участников) хозяйственных обществ.
      АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКИЙ обладает долей в уставном капитале  НАО "ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ" менее 51%, что не позволяет АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКИЙ, как участнику оказывать реальное влияние на общих собраниях акционеров (участников) НАО "ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ" . Поскольку при проведении голосования вопросы, требующие для принятия простого большинства (>51%) п. 2 ст. 49 ФЗ 208, могут быть приняты без учёта влияния доли АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКИЙ в том числе по вопросам предусмотренным п. 4.2. ст. 49 ФЗ 208. Вопросы же требующие единогласного принятия, либо квалифицированного большинства голосов в 3/4 могут быть не приняты вовсе, поскольку ООО «ВАСТА» является неподконтрольным и самостоятельным юридическим лицом и может голосовать против их принятия.
      Данные факты противоречат положению п. 1.6 Положения о порядке участия Московский в хозяйственных обществах от 27.04.2017 № 5/50.
      Цель же участия АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКИЙ с использованием средств местного бюджета в НАО "ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ" не ясна, поскольку их доля не оказывает реального влияния на принятие решений.
      Кроме того согласно ст. 80 Бюджетного кодекса Российской Федерации бюджетные инвестиции, планируемые к предоставлению юридическим лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, утверждаются решением о бюджете в качестве отдельного приложения к данному решению с указанием юридического лица, объема и цели предоставляемых бюджетных инвестиций.
      Договор между местной администрацией муниципального образования и юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящей статьи, об участии муниципального образования в собственности субъекта инвестиций оформляется в течение трех месяцев после дня вступления в силу закона (решения) о бюджете.
      Требования к договорам, заключенным в связи с предоставлением бюджетных инвестиций юридическим лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за счет средств местного бюджета, устанавливаются местной администрацией муниципального образования.
      Отсутствие оформленных в установленном порядке договоров служит основанием для непредоставления бюджетных инвестиций.
      Однако согласно Решению Совета депутатов поселения Московский от 14.07.2017 г. № 5/53 основанием для создания НАО «ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ» послужило лишь предложение ООО «ВАСТА» и АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКИЙ.
      Нам неизвестны факты утверждения решения о бюджете с указанием объема и цели предоставляемых бюджетных инвестиций для участия АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКИЙ в уставном капитале НАО «ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ». Также мы полагаем, что оформленные в установленном порядке договоры, служащие основанием для предоставления бюджетных инвестиций отсутствуют.
      Считаем, что необходимо провести проверку правомерности создания НАО «ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ» и участия в нём АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКИЙ. А также проверить Решение Совета депутатов поселения Московский от 14.07.2017 № 5/53 о создании НАО «ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ»  и участия в нём АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКИЙ  на коррупционную составляющую и соответствие требованиям действующего законодательства Российской Федерации, в том числе соответствие Положению о порядке участия поселения Московский в хозяйственных обществах от 27.04.2017 № 5/50; Федеральному закону от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" и Бюджетному кодексу Российской Федерации от 31.07.1998 N 145-ФЗ.
    • Автор: Курьер
      Вечером 28 сентября 2017 года Сергей Собянин дал поручение включить отопление. Подавать тепло уже начали в жилые дома и социальные объекты.
      После этого отопление включат на промышленных предприятиях и в офисных зданиях.
      Тепло придет в более чем 72 тыс. московских зданий, в том числе более чем в 33 тыс. жилых домов и около 9 тыс. социальных учреждений.
      К запуску тепла подготовлены 16 ТЭЦ Мосэнерго, 172 тепловые станции и котельные, более 10 тысяч тепловых пунктов и 495 газовых и шкафных распределительных пунктов, около 8 тысяч километров газовых сетей и 158 высоковольтных подстанций.
      Ссылка на источник
Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru