Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Recommended Posts

В ‎18‎.‎03‎.‎2017 в 15:53, Ирина28 сказал:

Я думаю, что УК СоМ хочет показать собственникам, что она мол, лояльная

Скорее заманить к себе и начать обрабатывать. Надоело им по квартирам бегать, теперь к себе зовут

Поделиться сообщением

18 часов назад, AlekcDolche сказал:

На почту пришли презентационные материалы для ознакомления. С информацией объемов работ, обслуживаемых объектов (сейчас, либо ранее) от КомЖил. Компания Капитал-Инвест таких материалов пока не прислала. Выставляем информацию в полном объеме для ознакомления. А также последний вариант Договора согласуемого с КомЖил (группа компаний Маторин) жителями Града.

Смех какой-то.

1. В презентации упоминаются "Формализованные бизнес процессы и управление качеством в соответствии с требованиями ИСО 9001" и "Развитие и совершенствование СМК в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2008". Надеюсь, КомЖил и Маторин понимают, что нельзя просто так взять и написать, что они работают по международным стандартам. Если это так, то должны быть подтверждающие сертификаты, обновляемые ежегодно. Но сертификатов на сайте у Маторина на сегодняшнее число нет. Поэтому все эти упоминания ИСО, как надпись "Супермаркет" на ларьке. Маторин и КомЖил такой презентацией вводят в заблуждение, лукавят, врут, недоговаривают, кому как нравится. Где сертификаты?

2. Они пишут "Использование передовых технологий сервиса". А где сайт КомЖила, если они такие технологически передовые? Сайта КомЖила нет, да и на сайте Маторина нет ни одного упоминания про КомЖил. Что это за передовой технологический сервис без сайта? Уровень советского ЖЭКа.

3. Портфолио. В своем портфолио они указывают объекты, которые больше не обслуживают (Миракс парк, Дипломат). Получается, что их оттуда выперли и это тот еще минус. Маторин с КомЖилом не смогли удержаться на объектах, значит оказываемые услуги оказались неудовлетворительного качества и с ними предпочли больше не связываться. Хотя занимались они там всего лишь вывозом мусора и уборкой, но и с этим не справились. 

В итоге они себе больше навредили этой презентацией, чем показали выгодные стороны. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Merca сказал:

Получается, что их оттуда выперли и это тот еще минус.

На встрече они говорили, что сами ушли из-за того, что жильцы очень плохо оплачивали платежки, порядка 85% задолженность была. Это про Дипломат, если я правильно понял
На соответствии этого утверждения фактам я не настаиваю))

Поделиться сообщением

В 20.03.2017 в 13:20, SergeySN сказал:

На встрече они говорили, что сами ушли из-за того, что жильцы очень плохо оплачивали платежки, порядка 85% задолженность была. Это про Дипломат, если я правильно понял
На соответствии этого утверждения фактам я не настаиваю))

ну, смотря за что платить. Я за доступ к щитку тоже б платить не стала

http://f-grad.ru/forum/viewtopic.php?f=57&t=880&sid=fb4e5891536e0d38f3db81ae14b1975f

А ТСЖ Миракса вообще считает, что бывший председатель подписывал липовые акты к липовым работам по липовым допсоглашениям.

Цитата

ТСЖ будет бороться и добиваться проведения экспертизы на предмет давности написания текста, результатом которой всё равно будет выявлен подлог и приняты должные законные меры

Цитата

а так да, ТСЖ (жители) по мнению Маторина, по этим актам должны. Судятся. Кто прав?

Впрочем, суд разберется. В итоге председателя переизбрали, Маторин ушел или его ушли, в результате тендера управляет теперь Цеппелин.

http://www.mirax-park.org/upload/iblock/b73/Смена эксплуатирующей компании.pdf

так что презентация просто устарела, да и Ком Жил обслуживает не 2 млн кв. метров, а 200 тысяч. Ну, реклама - святое дело.)))

Главное - не это. Маторин (хотя не понимаю, причем здесь г-н Маторин, учредивший полтора десятка компаний, договор заключается с определенным юрлицом, и другие юрлица, пусть и с тем же учредителем, не несут за него ответственность) не берет по вышеуказанному тарифу наши гектары с детскими и спортивными площадками в обслуживание, он (они) считают, что их должна содержать администрация. Только 5 м от дома берут, как в Москве. Поэтому считаю, что надо дождаться конкурса/контракта от администрации на уборку и содержание нашей придомовой территории, а не жить по колено в грязи (как на пути от конечной остановки до Пятёрочки) и получать отписки о том, что одни не приняли, а другие не подписывались. Это мы уже проходили. Администрация "пока еще не определилась". Вот определится, тогда и тариф можно обсуждать. Для справки: нормативная ставка на содержание придомовой в Москве (если территория в общедолевой собственности) 5,70 руб с квадрата плюс к тарифам на содержание и ремонт.   

Поделиться сообщением

А вот вопрос немного из другой, но близкой оперы: Пока вся эта чехарда идет- квартплату то платить? А то я не понимаю, действует ли еще наш договор  с УК СоМ и имеют ли они еще право собирать деньги... А то сейчас как не тому заплатишь-потом второй раз платить не хочется почему то....

ЗЫ все причитал, но не понял: что дальше то? что делать? или просто сидим и ждем чего то?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Мамик сказал:

Администрация "пока еще не определилась".

А имеет ли Администрация право "не определиться" в случае принятия на ОСС решения об отчуждении части придомовой территории? Вернее, так ли важна ее определенность?

П.2 ст.53 ЗК РФ?

Изменено пользователем almazov

Поделиться сообщением

В 13.03.2017 в 10:36, Ирина28 сказал:

Послушайте, о чем тут спор? УК СОМ уже себя показала, причем неоднократно.  Если другая  управляющая компания предлагает наименьший тариф за те же услуги, что и УК СОМ, я вообще не понимаю, какие могут быть сомнения? Хуже УК СОМ не будет все равно. Будет также? OK. Но за меньшие деньги хотя бы. А там уж разберемся. 

Гы. Ну, что те же услуги - еще не факт. Опыт показывает, что в сфере ЖКХ - это вы считаете, что за меньшие деньги получите те же услуги, а по факту УК найдет где украсть.

(для примера , в моей конторе стоимость в на 50-100% выше, чем в среднем по рынку Москвы и области, рекламу уже давно  не даем, а на 2-3 месяца вперед все расписано, и люди в очереди стоят, чтобы ими занялись. Хотя  50% юр. контор примут и заключат договор в первый же день, дадут бесплатную псевдоконсультацию прямо на сайте, чтобы заманить как-то клиентов. Правда - потом также приняв деньги, дадут вчерашнего студента или "суперадвоката", которые еще те начнут чудеса творить.

Клиент , пришедший к нам при попытке получить скидку со словами - "я нашел как у вас, но дешевле на 20-50%" - просто шлется в ... и в следующий раз получает добавку в 15-25% к прайсу как геморройный и за уже доставленный головняк.)

Еще раз - основная мысль - не ищите, где дешевле, ищите, где услуги качественнее и УК вменяемая. Я не говорю - оставьте, что есть. Я говорю, если менять - то цена  - далеко не основной KPI

Изменено пользователем чудик

Поделиться сообщением

10 часов назад, чудик сказал:

Я говорю, если менять - то цена  - далеко не основной KPI

Тем более если разница пусть даже в 5 р с метра в случае с трешкой составит менее 400 рублей. Ладно бы 1000 вместо 1400, еще можно было бы в цену упираться. А тут порядка 6500 вместо 6900

Поделиться сообщением

11 час назад, чудик сказал:

Гы. Ну, что те же услуги - еще не факт. Опыт показывает, что в сфере ЖКХ - это вы считаете, что за меньшие деньги получите те же услуги, а по факту УК найдет где украсть.

(для примера , в моей конторе стоимость в на 50-100% выше, чем в среднем по рынку Москвы и области, рекламу уже давно  не даем, а на 2-3 месяца вперед все расписано, и люди в очереди стоят, чтобы ими занялись. Хотя  50% юр. контор примут и заключат договор в первый же день, дадут бесплатную псевдоконсультацию прямо на сайте, чтобы заманить как-то клиентов. Правда - потом также приняв деньги, дадут вчерашнего студента или "суперадвоката", которые еще те начнут чудеса творить.

Клиент , пришедший к нам при попытке получить скидку со словами - "я нашел как у вас, но дешевле на 20-50%" - просто шлется в ... и в следующий раз получает добавку в 15-25% к прайсу как геморройный и за уже доставленный головняк.)

Еще раз - основная мысль - не ищите, где дешевле, ищите, где услуги качественнее и УК вменяемая. Я не говорю - оставьте, что есть. Я говорю, если менять - то цена  - далеко не основной KPI

Ваш бизнес , наверное, безумно востребован и уникален, раз Вы можете себе позволить  себе сделать клиенту " добавку в 15-25% к прайсу как геморройный и за уже доставленный головняк" :rolleyes:.  Правда, не могу себе даже представить о чем идет речь. Я  лично никогда не возвращаюсь туда, откуда  осознанно ушла . Ибо завышенный ценник нигде в России не является гарантией качества.

Еще раз повторю свою мысль. Бизнес УК абсолютно не уникален, но очень прибылен для ее владельцев.  Следовательно, в этом бизнесе должна быть, и к счастью, есть, огромная конкуренция. Это видно даже по ожесточенным спорам в нашем форуме, ибо, очевидно, что здесь явно присутствуют заинтересованные в данном бизнесе люди. :wink:

А там, где есть конкуренция, всегда будет иметь значение и адекватный ценник, и адекватное качество услуг.   УК СоМ  уже показали, что не обладают ни тем, ни другим.

Вывод прост - нам нужна альтернатива.   И не надо пугать меньшим качеством, раз тариф меньше. Нет  такого правила ( по крайней мере, в России, уж точно) .  А проверить качество мы можем только попробовав, ибо единого мнения ни о какой УК  мы не найдем. Именно в силу конкуренции в этой сфере, и далеко не всегда добросовестной..

Изменено пользователем Ирина28

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Ирина28 сказал:

Ваш бизнес , наверное, безумно востребован и уникален, раз Вы можете себе позволить  себе сделать клиенту " добавку в 15-25% к прайсу как геморройный и за уже доставленный головняк" :rolleyes:.  Правда, не могу себе даже представить о чем идет речь. Я  лично никогда не возвращаюсь туда, откуда  осознанно ушла . Ибо завышенный ценник нигде в России не является гарантией качества.

Еще раз повторю свою мысль. Бизнес УК абсолютно не уникален, но очень прибылен для ее владельцев.  Следовательно, в этом бизнесе должна быть, и к счастью, есть, огромная конкуренция. Это видно даже по ожесточенным спорам в нашем форуме, ибо, очевидно, что здесь явно присутствуют заинтересованные в данном бизнесе люди. :wink:

А там, где есть конкуренция, всегда будет иметь значение и адекватный ценник, и адекватное качество услуг.   УК СоМ  уже показали, что не обладают ни тем, ни другим.

Вывод прост - нам нужна альтернатива.   И не надо пугать меньшим качеством, раз тариф меньше. Нет  такого правила ( по крайней мере, в России, уж точно) .  А проверить качество мы можем только попробовав, ибо единого мнения ни о какой УК  мы не найдем. Именно в силу конкуренции в этой сфере, и далеко не всегда добросовестной..

Ожесточенные споры идут только между несколькими посетителями этого форума, а их по пальцам можно пересчитать.

Поделиться сообщением

Вы правильно говорите я тоже за альтернативу. В том числе Маторину. :bye: Его  как единственного предлагают, но Маторин и КомЖил просто хуже всех. :bad:

Еще интересно пишет товарищ взгляд изнутри http://tsj-afera.livejournal.com/109237.html

"Затем по схеме по наводке руководства исполнительной власти кузнецовы заходят под прикрытием этого нового юр. лица на объект, например, жилого дома, тсж и т.д. 

• На объекте кузнецовы могут подкупить часть актива дома, дав сникерс, а чаще пообещав его дать, но потом не дать. Поэтому актив дома потом может вдруг поменять мнение с положительного об УК до отрицательного. 
  • Далее фальсифицируются все документы о выборе УК. 
  • Затем заключаются договоры с поставщиками услуг, а с населения начинают взимать деньги по епд. 
  • В последствии взятые деньги с населения не переводятся поставщикам или переводятся не все. 
  • УК в этот момент делает на объекте вид бурной деятельности, по факту занимаясь приписками, завышением смет, епд, воровством денег старой или следующей УК и т.д. 
  • Длится это пока их за руку не ловят,что редко, или рак на горе не свистит. 
  • Под заход на объект нанимается новый персонал от офисных работников и до обслуживающего персонала. Под наем работников могут быть еще созданы дополнительные юр. лица и с ними заключены фиктивные подрядные договоры на обслуживание объекта, например, сантехники, электрики, клининг, экономисты, юристы и т.д. 
  • Далее поставщики ком. услуг и др. услуг чешут долго репу и потом подают в суд на взыскание денег с УК , и то не всегда. 
  • К этому времени кузнецовы то могут уже сделать все для банкротства, фиктивной продажи, ликвидации этого ООО "МоторососВашихДенег" и конечно создания следующих новых ооо "МотороВысосВашихНакоплений" или там "МоторинБлагоДарительВамНищеты". 
  • Потом взятый на объект персонал увольняется под каким-то предлогом или переводится на др.объект, что крайне очень редко, т.к. объектов мало и незагруженный персонал не просодержать. Ко всему не всем сотрудникам приемлем перевод на другой объект из-за изменения времени в дороге, функционала, оплаты, условий работы, труда и т.д. В фирме точно проблемы с рабочими местами, некоторым сотрудникам их просто не достает и руководство их даже не особо ищет по сути из-за этой временности схем работы. Я уже не говорю об эффективных условий труда и работы - это там вообще часто во многих офисных помещениях описанный здесь другими полный пиз...ц, другие слова даже не подойдут."

Давайте другие варианты рассматривать. Предлагаю написать Сервисград и Пик-комфорт. :umnik2:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Kseniy сказал:

Ожесточенные споры идут только между несколькими посетителями этого форума, а их по пальцам можно пересчитать.

Так большинство домов в Граде уже отказались от УК СоМ, они не готовы выбирать эту компанию. Я вообще не понимаю, сколько можно "замыливать" вопрос   о выборе альтернативы. Нас пытаются на этом форуме уверить, что альтернативы нет, что все УК, кто предложил свои услуги в качестве альтернативы - все плохие. :wink:

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ирина28 сказал:

1. Ваш бизнес , наверное, безумно востребован и уникален, раз Вы можете себе позволить  себе сделать клиенту " добавку в 15-25% к прайсу как геморройный и за уже доставленный головняк" :rolleyes:.  Правда, не могу себе даже представить о чем идет речь. Я  лично никогда не возвращаюсь туда, откуда  осознанно ушла . Ибо завышенный ценник нигде в России не является гарантией качества.

2. Еще раз повторю свою мысль. Бизнес УК абсолютно не уникален, но очень прибылен для ее владельцев.  Следовательно, в этом бизнесе должна быть, и к счастью, есть, огромная конкуренция. Это видно даже по ожесточенным спорам в нашем форуме, ибо, очевидно, что здесь явно присутствуют заинтересованные в данном бизнесе люди. :wink:

3. А там, где есть конкуренция, всегда будет иметь значение и адекватный ценник, и адекватное качество услуг.  

1. Уникален - да. Востребован безумно - нет. Добавку делаем не только в 15-25, но и в 100. Вплоть до порога отсечения. Консалтинговые услуги для юридических лиц прежде всего, полное сопровождение бизнеса.

Это Вы не возращаетесь, но не значит, что так у всех. Мы как-то на одном из домов комплекса Велтон (далеко не дешевые дома, построенные Кростом) помогли провести ОС и протащили решение о смене УК (Эксперт-Сервис). Параллельно испортили УК ситуацию с судами о взыскании задолженности за коммуналку. Было 4 года назад. Там свои юристы в КРОСТЕ весьма неплохого уровня. Но УК и Крост понимали, что шансов оспорить мало, т.к. мы были настолько уверены в себе, что юриста УК и Кроста ввели в состав счетной комиссии! После ОС - УК выдало такой договор и такие условия, что работает до сих пор.

Я дважды дошел до досудебки со своим предыдущим дилерским центром , но после решения ряда вопросов - продолжал еще несколько лет обслуживаться только у них даже после окончания срока гарантии. Сторонни официалов - поймут.

Никто не говорит о "завышенном ценнике", но нормальные люди понимают, что "лада калина" может быть хорошей машиной для вождей, когда пиариться нужно и людям впаривать про успехи отечественного автопрома, а ездить они предпочитают на "меринах". Соответственно и ценник другой на покупку, стразование и ТО. Поэтому вы и должны определиться, что вы хотите от УК? Ездить на жигулях, на опеле , на лексусе? 2000 руб нормо час - это беспредел для Калины, но очень дешево для Хонды даже, не говоря о Лексусе.

2. Бизнес УК - это сродни врачебному. Это только со стороны кажется, что любой балбес может руководить домом. Поорать - да, дураков найдется с каждого дома человек 10. А сходить в Мосэнергосбыт , чтобы ОДН уменьшить и т.п. Наладить работу дворников, проходить проверки.

Вот  есть комплекс МираксПарк - они снесли старую УК. Уже три года их колбасит не по детски. Зайдите к ним на сайт. УК меняются, народ охреневает, вплоть до УД члены правления друг другу подарки устраивают. Оборудование  обслуживается кое-как. УК меняется только в крайнем случае и только если новая УК будет обслуживать лучше, а не дешевле. У кого есть автомобиль - те меня поймут. А кто привык ТО проходить в ближайшем гараже, то потом удивляются, а чего то машина не заводится, то еще что.

3. Да? А как интересно! У нас в политике типа конкуренция. А по факту - ничего

И школ много , и поликлиник? А уж преподавателей с врачами - тыщи! А чего по факту такая ж? Ни врачей, ни педагогов нормальных не найти? Ну есть конкуренция в сыроварении российском - есть полное г и совсем полное г. А даже нормального пошехонского или российского нет, не говоря про Маасдам.

Еще раз - Вы сначала найдите нормальную УК, которая бы делала что-то лучше, а не только ценник снижала. А потом поднимайте вопрос о замене. На дурака порменяете - потом начнется , на любой вопрос ответ "мы ни в чем невиноваты, это старая УК"

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ирина28 сказал:

Так большинство домов в Граде уже отказались от УК СоМ, они не готовы выбирать эту компанию. Я вообще не понимаю, сколько можно "замыливать" вопрос   о выборе альтернативы. Нас пытаются на этом форуме уверить, что альтернативы нет, что все УК, кто предложил свои услуги в качестве альтернативы - все плохие. :wink:

Не подменяйте понятия. Вас спросили, кто эта  "альтернатива" и готовы ли Вы поручиться, что будет лучше, и готовы ли вы доказать, что эта альтернатива лучше УК СоМ  не только в плане ценника.

Еще раз - упырей нужно менять, что во власти, что в семье, что в УК. Но менять нужно не оджну хреновую жену на другую, которая дешевле обходится. Как-то так. Т.к. любые структурные изменения - это падение уровня. Пусть даже кратковременное. Поэтому менять нужно. но грамотно

Изменено пользователем чудик

Поделиться сообщением

Сертификаты, вокруг которых очень много шума! Мы запросили! Нам предоставили!

sertifikat_ISO_9001.pdf

sertifikat_ISO_14001.pdf

sertifikat_OHSAS18001.pdf

Поделиться сообщением

8 часов назад, Somov сказал:

Вы правильно говорите я тоже за альтернативу. В том числе Маторину. :bye: Его  как единственного предлагают, но Маторин и КомЖил просто хуже всех. :bad:

Еще интересно пишет товарищ взгляд изнутри http://tsj-afera.livejournal.com/109237.html

"Затем по схеме по наводке руководства исполнительной власти кузнецовы заходят под прикрытием этого нового юр. лица на объект, например, жилого дома, тсж и т.д. 

• На объекте кузнецовы могут подкупить часть актива дома, дав сникерс, а чаще пообещав его дать, но потом не дать. Поэтому актив дома потом может вдруг поменять мнение с положительного об УК до отрицательного. 

..

Давайте другие варианты рассматривать. Предлагаю написать Сервисград и Пик-комфорт. :umnik2:

Все верно поняли. Маторин (ИнвестКонсалт) - это хорошо только на входе. А дальше ровно так, как описали. С КомЖил - не сталкивался

Поделиться сообщением

3 минуты назад, AlekcDolche сказал:

sertifikat_ISO_9001.pdf

sertifikat_ISO_14001.pdf

Что из этого следует? Ну вот ваше мнение?

Поделиться сообщением

1 час назад, чудик сказал:

Все верно поняли. Маторин (ИнвестКонсалт) - это хорошо только на входе. А дальше ровно так, как описали. С КомЖил - не сталкивался

Судя по тому, что КомЖил вписал свое имя в презентацию Маторина, отличий между ними нет. 

Поделиться сообщением

1 час назад, чудик сказал:

Что из этого следует? Ну вот ваше мнение?

По моему мнению из этого следует, что Маторин потратил по 20000 за каждый сертификат, чтобы украсить кабинет директора. Судя по датам сертификаты брали оптом, не глядя, а значит вышло еще дешевле.

На качестве оказываемых Маториным услуг наличие сертификата, к сожалению, никак не сказывается.

AlekcDolche, а факт того, что Маторин выгнали с объектов, указанных в их презентации, они никак не прокомментировали? Наверняка их сотрудники читают эту тему и было бы интересно услышать их мнение по этому поводу. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Somov сказал:

Кто такой Сервисград я не знаю, а ПИК-Комфорт хорошая крепкая компания, которая может быть реальным конкурентом, это интересно может быть. 

Поделиться сообщением

В ПМГП УК комфорт сити. У них обслуживание дороже на несколько руб. за кв м, но вроде как там намного все цивильнее...

Поделиться сообщением

3 часа назад, чудик сказал:

Никто не говорит о "завышенном ценнике", но нормальные люди понимают, что "лада калина" может быть хорошей машиной для вождей, когда пиариться нужно и людям впаривать про успехи отечественного автопрома, а ездить они предпочитают на "меринах". Соответственно и ценник другой на покупку, стразование и ТО. Поэтому вы и должны определиться, что вы хотите от УК? Ездить на жигулях, на опеле , на лексусе? 2000 руб нормо час - это беспредел для Калины, но очень дешево для Хонды даже, не говоря о Лексусе.

Еще раз - Вы сначала найдите нормальную УК, которая бы делала что-то лучше, а не только ценник снижала. А потом поднимайте вопрос о замене. На дурака порменяете - потом начнется , на любой вопрос ответ "мы ни в чем невиноваты, это старая УК"

Послушайте, ну вот после Вашего объяснения выше стало ясно, почему Вы можете являться заинтересованным лицом в вопросе выбора УК в Граде (где не живете и собственности не имеете).:wink: 

Но дело даже не в этом. Дело в том, что Вы пытаетесь подменять понятия. Жигули и Мерседес - это машины разного класса, их нельзя сравнивать между собой , поэтому и ценник  обоснованно разный. 

Все УК - это организации, которые обязаны выполнять одни и те же стандартные функции, прописанные в законе.   Следовательно,  они могут повысить  стоимость своих услуг только в одном случае - если делают что-то еще дополнительно к обязательному перечню и это что-то реально нужно потребителю.  Брать  доп. деньги только лишь за качество - это обман потребителя. Потому что сегодня это качество есть - завтра его нет, для  кого-то это качество есть - для кого-то нет. Качество - понятие неизмеримое. Понятно, что всем нужна УК, которая выполняла бы  все свои обязанности качественно, но выбрать УК  по этому критерию невозможно, потому что однозначного мнения  никогда не будет!

Поэтому рациональный выбор - это меньшие деньги за приемлемое качество. А  приемлемое качество будет хотя бы уже потому, что нехилая конкуренция в этой сфере присутствует, да и законодательные акты, касающиеся правил оказания жилищно-коммунальных услуг никто не отменял. 

Поделиться сообщением

11 час назад, Somov сказал:

"Затем по схеме по наводке руководства исполнительной власти кузнецовы заходят под прикрытием этого нового юр. лица на объект, например, жилого дома, тсж и т.д. ...

Так что далеко ходить. В 1-ом микрорайоне от г-на Маторина дома в обслуживание взяли две УК: "УК Маторин" и "ЦУ МКД". Это было в 13-ом году. В 15-ом году "УК Маторину" было отказано в выдаче лицензии, а ЦУ МКД вообще за лицензией не обратился. Почему не обратился и почему было отказано? А никто не знает, есть  официальный ответ г-на Малыгина:

6fad21e1fa3d.jpg

1ddef6267197.jpg

Есть ответ Маторина:

Есть сообщение от жителей

То есть, кроме названия ничего не поменялось? Ну, ладно жители, а зампрефекта почему реквизиты не проверил?

Комжил: ОГРН 1097746855667, ИНН 7725684985

ЦУ МКД: ОГРН 1125038000471, ИНН 5038088483

УК Маторин: ОГРН 1067746473112, ИНН 7725566981

Вот так тихо заменили юрлицо.

Поделиться сообщением

12 часа назад, AlekcDolche сказал:

sertifikat_ISO_9001.pdf

sertifikat_ISO_14001.pdf

Они нас всех совсем за дурачков держат :fool: 

AlekcDolche, вы смотрели эти сертификаты!?! Про сертификаты писал КомЖил в своей презентации! КомЖил! А там какая-то левая контора РОГА И КОПЫТА написана... Запросите у них сертификаты КомЖила, о которых они пишут, а не другой маторинской конторы: ООО "Маторин - управление недвижимостью". Это кто вообще? Какое отношение они имеют к микрорайону? Издевательство.

Втюхали халтуру. У них просят сертификаты на Комжил, а они дают сертификаты не пойми на кого. Интересно девки пляшут! :diablo: Маторин - изворотливые жулики. Думали что прокатит. И так у них во всем.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ирина28 сказал:

А  приемлемое качество будет хотя бы уже потому, что нехилая конкуренция в этой сфере присутствует, да и законодательные акты, касающиеся правил оказания жилищно-коммунальных услуг никто не отменял. 

Не убедительно. :nea:

Из разряда "Почему? Потому-что гладиолус".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Anderson
      у всех также ?
      платежка от ООО "Союз-Московский" - основные платежи ЖКХ
      при этом  появился новый лицевой счет платежка от ООО "УК "Союз-Московский"- с пустой таблицей по центру. только поля к уплате, задолжность, пени, дата последней оплаты
      старый лицевой счет единый платежный документ г.Москвы - кап ремонт
      свой лицевой счет и я так понимаю, новый личный кабинет lk.uk-sm.ru (вместо lk.uksom.ru)
      ? опять надо  регистрироваться ? опять идти в УК, а дистанционно в свое время не давали пароль
      зачем поменяли лицевой ?
      все для жильцов ?
    • Автор: Asker
      О непубличном акционерном обществе "Жилищник Новомосковский"
      Решением Совета депутатов поселения Московский от 14.07.2017 № 5/53 было создано НЕПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ" (НАО "ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ"; ИНН 7751063529; ОГРН 1177746869684; дата государственной регистрации 14.08.2017 г.).
      Участниками (учредителями) НАО "ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ" являются ООО «ВАСТА» (ИНН 5003079914) с долей 204 000 руб. – 51% в уставном капитале и АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКИЙ  с долей 196000 руб.- 49% в уставном капитале.
      Считаю, что создание НАО «ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ» является незаконным, несёт в себе коррупционную составляющую и являет собой незаконное расходование средств местного бюджета по следующим основаниям.
      В соответствии с п. 6 ст. 66 Гражданского кодекса Российской Федерации (Далее - ГК РФ) и п. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" (Далее - ФЗ 208) государственные органы и органы местного самоуправления не вправе участвовать от своего имени в хозяйственных товариществах и обществах.
      Создание НАО «ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ» с одним из учредителей (участников) в лице АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКИЙ  является нарушением установленных норм п. 6 ГК РФ и п. 1 ст. 10 ФЗ 208.
      Нам стало известно о том, что Советом депутатов поселения Московский было принято Положение о порядке участия Московский в хозяйственных обществах от 27.04.2017 № 5/50.
      Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения (ч. 3 ст. 15 Конституции Российской Федерации). Обращаю Ваше внимание, что данное Положение о порядке участия Московский в хозяйственных обществах 27.04.2017 № 5/50 не было опубликовано в установленном законом порядке, т.е. не опубликовывалось вовсе.
      Данное положение пунктом 1.6 устанавливает, что размер доли (акций) муниципального образования в общем размере уставного капитала хозяйственного общества должен обеспечивать возможность реального влияния муниципального образования на принятие решений на общих собраниях акционеров (участников) хозяйственных обществ.
      АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКИЙ обладает долей в уставном капитале  НАО "ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ" менее 51%, что не позволяет АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКИЙ, как участнику оказывать реальное влияние на общих собраниях акционеров (участников) НАО "ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ" . Поскольку при проведении голосования вопросы, требующие для принятия простого большинства (>51%) п. 2 ст. 49 ФЗ 208, могут быть приняты без учёта влияния доли АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКИЙ в том числе по вопросам предусмотренным п. 4.2. ст. 49 ФЗ 208. Вопросы же требующие единогласного принятия, либо квалифицированного большинства голосов в 3/4 могут быть не приняты вовсе, поскольку ООО «ВАСТА» является неподконтрольным и самостоятельным юридическим лицом и может голосовать против их принятия.
      Данные факты противоречат положению п. 1.6 Положения о порядке участия Московский в хозяйственных обществах от 27.04.2017 № 5/50.
      Цель же участия АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКИЙ с использованием средств местного бюджета в НАО "ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ" не ясна, поскольку их доля не оказывает реального влияния на принятие решений.
      Кроме того согласно ст. 80 Бюджетного кодекса Российской Федерации бюджетные инвестиции, планируемые к предоставлению юридическим лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, утверждаются решением о бюджете в качестве отдельного приложения к данному решению с указанием юридического лица, объема и цели предоставляемых бюджетных инвестиций.
      Договор между местной администрацией муниципального образования и юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящей статьи, об участии муниципального образования в собственности субъекта инвестиций оформляется в течение трех месяцев после дня вступления в силу закона (решения) о бюджете.
      Требования к договорам, заключенным в связи с предоставлением бюджетных инвестиций юридическим лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за счет средств местного бюджета, устанавливаются местной администрацией муниципального образования.
      Отсутствие оформленных в установленном порядке договоров служит основанием для непредоставления бюджетных инвестиций.
      Однако согласно Решению Совета депутатов поселения Московский от 14.07.2017 г. № 5/53 основанием для создания НАО «ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ» послужило лишь предложение ООО «ВАСТА» и АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКИЙ.
      Нам неизвестны факты утверждения решения о бюджете с указанием объема и цели предоставляемых бюджетных инвестиций для участия АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКИЙ в уставном капитале НАО «ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ». Также мы полагаем, что оформленные в установленном порядке договоры, служащие основанием для предоставления бюджетных инвестиций отсутствуют.
      Считаем, что необходимо провести проверку правомерности создания НАО «ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ» и участия в нём АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКИЙ. А также проверить Решение Совета депутатов поселения Московский от 14.07.2017 № 5/53 о создании НАО «ЖИЛИЩНИК НОВОМОСКОВСКИЙ»  и участия в нём АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКИЙ  на коррупционную составляющую и соответствие требованиям действующего законодательства Российской Федерации, в том числе соответствие Положению о порядке участия поселения Московский в хозяйственных обществах от 27.04.2017 № 5/50; Федеральному закону от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" и Бюджетному кодексу Российской Федерации от 31.07.1998 N 145-ФЗ.
    • Автор: Курьер
      Вечером 28 сентября 2017 года Сергей Собянин дал поручение включить отопление. Подавать тепло уже начали в жилые дома и социальные объекты.
      После этого отопление включат на промышленных предприятиях и в офисных зданиях.
      Тепло придет в более чем 72 тыс. московских зданий, в том числе более чем в 33 тыс. жилых домов и около 9 тыс. социальных учреждений.
      К запуску тепла подготовлены 16 ТЭЦ Мосэнерго, 172 тепловые станции и котельные, более 10 тысяч тепловых пунктов и 495 газовых и шкафных распределительных пунктов, около 8 тысяч километров газовых сетей и 158 высоковольтных подстанций.
      Ссылка на источник
Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru