ПрезиДЕНТ
Войти  
Подписка 0
Inna

Выплаты н-й суммы за подбор квартиры по договору оказания услуг по выбору квартиры

Оцените эту тему:

13 сообщений в этой теме

Добрый день!покупаю квартиру через проектсервис - ипотека. Попросили приехать к ним за полученем одобрения банка и оплатить "Обеспечительный платеж" , который обошелся в круглую сумму, хотя изначально не была оговорена и прописана нигде такая сумма. Вопрос 1-й: - является ли эта сумма какой то фиксированной ставкой или же она зависит от метража , стоимости кв.метра и прочих условий? Кто может пояснить мне это? При заключении пред-договора были ли у кого вопросы относительно: 1. затраты по эксплуатации - они могут быть огромные!2. как договор купли- продажи квартиры может быть приложением к пред-договору? - не является ли он отдельным договором? 3. Запрашивал ли кто то перечень (акт) по отделочным работам и прописано ли это где то ,т.к на выходе может стоять просто коробка без проводки. розеток и батарей? 4. пункт 5.5. - об образовании ТСЖ - кто создает его, и когда?5. по форс-мажору - в итоге я так и непоняла , вернут ли деньги при возникновении таковых обстоятельств? 6. Где именно будет регистрироваться пред-договор??? 7. и последнее.. пред - договор банк видит??? юристы банка читают все то. что написано в нем? в пред-договре много противоречий!Надеюсь на помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали у ДСК и Ко, и договор купли-продажи у нас тоже является приложением предварительного договора, потому что в этом договоре(предварительном) только лишь утверждается форма основного договора (купли-продажи). После оформления прав собственности будет заключен договор купли-продажи и он будет уже самостоятельным документом. У нас есть перечень отделочных работ, он тоже является приложением предварительного договора. Предварительный договор нигде не регистрируется, по этому поводу как раз было много переживаний и обсуждений здесь, но поскольку сделать в данном случае ничего нельзя, остается только надеяться на лучшее. :) А вообще, Вам лучше к Феликсу обратиться, он спец по Проектсервису.

Изменено пользователем FotoStasya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. как договор купли- продажи квартиры может быть приложением к пред-договору? - не является ли он отдельным договором? 6. Где именно будет регистрироваться пред-договор???

2. Не может, т.к. предварительный договор теряет силу при наличии договора перехода права6. Предварительный договор не подлежит обязательной государственной регистрации и является гражданско-правовым, т.е. соблюдение или несоблюдение его - проблемы только сторон договора и государство здесь ни при чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практически то же самое неделю назад спрашивал в другой теме

Покупка квартиры через ПроектСервис

На однушку стоимостью ~4 ляма услуги были оценены в 150100 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!покупаю квартиру через проектсервис - ипотека. Попросили приехать к ним за полученем одобрения банка и оплатить "Обеспечительный платеж" , который обошелся в круглую сумму, хотя изначально не была оговорена и прописана нигде такая сумма. Вопрос 1-й: - является ли эта сумма какой то фиксированной ставкой или же она зависит от метража , стоимости кв.метра и прочих условий? Кто может пояснить мне это? При заключении пред-договора были ли у кого вопросы относительно: 1. затраты по эксплуатации - они могут быть огромные!2. как договор купли- продажи квартиры может быть приложением к пред-договору? - не является ли он отдельным договором? 3. Запрашивал ли кто то перечень (акт) по отделочным работам и прописано ли это где то ,т.к на выходе может стоять просто коробка без проводки. розеток и батарей? 4. пункт 5.5. - об образовании ТСЖ - кто создает его, и когда?5. по форс-мажору - в итоге я так и непоняла , вернут ли деньги при возникновении таковых обстоятельств? 6. Где именно будет регистрироваться пред-договор??? 7. и последнее.. пред - договор банк видит??? юристы банка читают все то. что написано в нем? в пред-договре много противоречий!Надеюсь на помощь!

Обеспечительный платеж - это полная стоимость квартиры, в него, кстати входит сумма за подбор. У меня она (за подбор) была = примерно 1 кв. м. моей квартиры. Судя по всему она расчетная, но раз входит в стоимость - то не особо важно, каким именно образом ;)1. Не думаю, это же типа квартплаты, мусор, свет и проч.2. уже ответили3. Достаточно съездить и пройти в забронированную квартиру. Кстати в выходные без проблем, был 3 раза и только ожин раз платил 100 руб охране. Так вот, в квартире уже есть разетки, выключатели и проч.4. Стать членом ТСЖ - Ваше ПРАВО, так написано в договоре5. при форсмажоре преостанавливается действие договора, типа на время, про возврат денег там нету ничего. ИМХО, не помню точно.6. Нет7. Банк видит. Без него вам кредит не дадут, в платежке его номер будет стоять в назначении платежа.удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, Вам лучше к Феликсу обратиться, он спец по Проектсервису.

Спасибо за такую характеристику. Да только пока я сегодня до компьютера добрался, тут уже без меня разобрались. Повторяться не стану, все правильно сказано. Да и большинство из этих вопросов здесь уже звучало.

Обеспечительный платеж - это полная стоимость квартиры, в него, кстати входит сумма за подбор. У меня она (за подбор) была = примерно 1 кв. м. моей квартиры.

А вот с этим я, пожалуй, не соглашусь, поскольку в случае расторжения договора Вы сможете вернуть только сумму обеспечительного платежа, которая указана в договоре со Стройинвестом. А сумму которую Проектсервис возьмет за подбор и бронь - это вряд ли. Это ведь услуга, а она оказана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такую характеристику. Да только пока я сегодня до компьютера добрался, тут уже без меня разобрались. Повторяться не стану, все правильно сказано. Да и большинство из этих вопросов здесь уже звучало.А вот с этим я, пожалуй, не соглашусь, поскольку в случае расторжения договора Вы сможете вернуть только сумму обеспечительного платежа, которая указана в договоре со Стройинвестом. А сумму которую Проектсервис возьмет за подбор и бронь - это вряд ли. Это ведь услуга, а она оказана.

Спасибо огромное за комментарии!не могу сказать что я успокоилась, волнует то, что реально ничег оисправить в договоре не дают и не дай бог что, как потом кому то что то доказывать и объяснять,что я все косяки видела и знала, но исправить никто не дал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!покупаю квартиру через проектсервис - ипотека.

От все души, желаю Вам, что бы у Вас всё сложилось удачно. Я вот не решилась покупать через Проектсервис, очень много отрицательных высказываний наслушалась от специалистов в этой области в адрес подобных компаний. Даже и цена на квартиры у них на много ниже, чем , к примеру у Азбуки жилья, МГСН и ДСК того же.А с другой стороны, все мы под Богом ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за комментарии!не могу сказать что я успокоилась, волнует то, что реально ничег оисправить в договоре не дают и не дай бог что, как потом кому то что то доказывать и объяснять,что я все косяки видела и знала, но исправить никто не дал!!!

Вас никто не заставлял подписывать договор, а изменять его можно по соглашению сторон. В Вашем случае было так - Продавец предложил Покупателю подписать договор в том виде, который есть, т.к. оговорки не принимаются, подпись Покупателя свидетельствует о его согласии с текстом договора, т.е. соглашение сторон достигнуто. Другое дело, что при обнаружении каких-либо положений, явно противоречащих ГК, договор признаётся ничтожным, т.е. недействительным. Т.е., если в договоре написано, что квартиру намеряны продать за 10000 рублей (и Вы внесли эти деньги), а услуги по поиску квартиры стоят 2000000 рублей, то при расторжении договора Вам вернут 10000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От все души, желаю Вам, что бы у Вас всё сложилось удачно. Я вот не решилась покупать через Проектсервис, очень много отрицательных высказываний наслушалась от специалистов в этой области в адрес подобных компаний. Даже и цена на квартиры у них на много ниже, чем , к примеру у Азбуки жилья, МГСН и ДСК того же.А с другой стороны, все мы под Богом ходим.

Добрый день, поделитесь высказываниями, которые Вам кто то приводил в адрес как Проектсервиса, так и других компаний. Очень интересно и думаю поучительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупал через проектсервис.У них самые низкие цены особенно в 25этажках. за трешку (133 метра) я платил "за подбор" 134000 руб.Вообще у них вполне прозрачная сделка. В ДСК-1 более все завуалировано. Одни векселя чего стоят...Но покупать можно через них. До сегодняшнего дня в "темных" делах замешаны небыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупал через проектсервис.У них самые низкие цены особенно в 25этажках. за трешку (133 метра) я платил "за подбор" 134000 руб.Вообще у них вполне прозрачная сделка. В ДСК-1 более все завуалировано. Одни векселя чего стоят...Но покупать можно через них. До сегодняшнего дня в "темных" делах замешаны небыли.

В ДСК и Ко я не платил за подбор вообще ничего.Но заключил договор и оплатил услугу по предоставлению со стороны ДСК1 и Ко помощи в оформление в будущем прав собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поинтересоваться, а какая у вас схема покупки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас
Войти  
Подписка 0