Kseniy

Реализация обещаний администрации и префектуры в проекте благоустройства Града

Оцените эту тему

88 сообщений в этой теме

Вы правы, "велодорожку хорошо бы вдоль леса сделать", но половина этого места отдыха с мангалами за школой по кадастру "неразграниченная территория" вместе с первыми домами по Георгиевской, а вот вторая- 

http://maps.rosreestr.ru/portalonline/  Земельный участок: 50:21:0110205:597

По документу: для жилищного строительства с объектами инфраструктуры

частная территория вместе с большим участком леса и никто не будет в "частную территорию" деньги закапывать

но велодорожку или просто дорожку для прохода там очень хочется.(что там планируют на схемах города-парка надо смотреть)

"Площадку на этом бульваре все же хорошо бы впихнуть" - сейчас её впихнули часть между  ЦТП и дорогой, часть на самом узком месте "Бульвара" вместе с парковками, а в широком месте только газон.

Ну вот логично было бы в широком месте площадку прямоугольную сделать, а газоны в узких местах сделатьс  кустами -  сирень и т.п., может туи посадить, чтобы не было ощущения асфальтовых джунглей. То, что зимой творилось на бульваре - это ад какой-то :( В первом квартале тоже с парковками не айс, но как-то там приятнее находиться. Это я как бывший житель радужной 10 говорю. :) Надеюсь и к нам придет  порядок :) 

Кстати около 11 дома, надеюсь, будут переделывать площадку? Там можно вполне поставить детские комплексы небольшие, места хоть и немного, но при грамотном использовании можно в существющий ландшафт  (кустики, деревья молодые) вписать отличную детскую площадку, надеюсь так и будет. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я тоже очень хочу этого в своем дворе "около 11 дома, надеюсь, будут переделывать площадку? Там можно вполне поставить детские комплексы небольшие, места хоть и немного, но при грамотном использовании можно в существующий ландшафт  (кустики, деревья молодые) вписать отличную детскую площадку, надеюсь так и будет."

Но на на схеме все с точностью наоборот и площадку с безопасного места уносят на трассы теплоцентрали и высокого напряжения, которые пересекают двор в разных направлениях, так как там ЦТП и подстанция (проверила по картам в УК и они нам не врали уверяя в невозможности изменить местоположение качелей) 

По всяким СНИПам можно только маленькие площадки между трубами как сейчас, а не одну большую, как запланировали.

У 13 дома детская площадка на трубах, а безопасный без труб кусок под клумбу отдают вместо площадки.

Изменено пользователем Kseniy

Поделиться сообщением

Я тоже очень хочу этого в своем дворе "около 11 дома, надеюсь, будут переделывать площадку? Там можно вполне поставить детские комплексы небольшие, места хоть и немного, но при грамотном использовании можно в существующий ландшафт  (кустики, деревья молодые) вписать отличную детскую площадку, надеюсь так и будет."

Но на на схеме все с точностью наоборот и площадку с безопасного места уносят на трассы теплоцентрали и высокого напряжения, которые пересекают двор в разных направлениях, так как там ЦТП и подстанция (проверила по картам в УК и они нам не врали уверяя в невозможности изменить местоположение качелей) 

По всяким СНИПам можно только маленькие площадки между трубами как сейчас, а не одну большую, как запланировали.

У 13 дома детская площадка на трубах, а безопасный без труб кусок под клумбу отдают вместо площадки.

Да уж, странные решения... Попробую сходить в администрацию поговорить с ними. А вы гуляете на площадке? Может как-нибудь пересечемся и вы покажете мне на схеме где там трубы? Чтобы я более предметно могла в администрацию обратиться. 

Поделиться сообщением

Сбылась мечта идиота- АВТОРА видела, приглашение в Щербинку получила и там покажут ( если доеду) подробные карты, а пока надо верить, что тоненькие ниточки-это широкие тротуары по нормативам Москвы.

Детские площадки можно ставить на теплотрассах , нельзя только на камере и опять в моем дворе все нормативам соответствует, а площадка там так как над трассами деревья сажать нельзя, вот и поменяли местами. Деревья высадят на бывшей площадке, а площадку на теплотрассу переносят, но зато будет она большая с кустиками вокруг.

При мне зачеркнули только парковку вдоль забора детсада напротив дома 13 по Радужной,

а у дома 11 по Солнечной оказывается кто-то из жителей дома очень просил и именно на месте двух существующих сейчас детских площадок сделать парковку для автомобилей и просьбу выполнили, но там Писчиков С.М. обещал разобраться на отчете УК и на этом форуме.

И вымощенную тремя разными способами площадь в конце "бульвара" жители просили для общих мероприятий и установки аттракционов. Видимо мне одной это не нравится.

И парковку вдоль горки и за счет детской площадки между горкой и домом 13 по Георгиевской просили жители этого дома, но эта территория неразграничена и у дома 13 как и у всех остальных по Георгиевской общая территория и житель одного дома за всех решать не вправе, но просьба выполнена.

Единственное что получилось:

-проезда через мой двор не будет, но и переноса въезда во двор тоже не будет.

-добавят дорожку для выхода со двора вдоль забора

-проход вдоль Георгиевской будет максимально широким 2,25м. но не обязательно на прежнем месте, хотя фонари переносить никто не будет.

- через огромную клумбу все таки решили сделать проход к садику,  но кажется только один, а  сначала предлагали обходить её сделав поворот  на 90 градусов, а потом дважды обходя острые углы клумбы.

-подумать над выездом с парковки 14 дома

Жители 14 дома по Радужной- пишите письма, если  вам нужен дополнительный выезд, еще не поздно.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Увеличивать количество парковочных мест все же стоит. И около школы, рядом с 9 домом можно карманов наделать и вдоль Георгиевской, где бульвар в парковку давно превращен и у леса на Георгиевской же. Велодорожку хорошо бы продумать от 1го дома по радужной и до въезда в лес, где мостик. Возможность есть такая, хорошо бы ее реализовать.

конечно стоит

но они это делают за счет детских площадок

Поделиться сообщением

При мне зачеркнули только парковку вдоль забора детсада напротив дома 13 по Радужной,

а у дома 11 по Солнечной оказывается кто-то из жителей дома очень просил и именно на месте двух существующих сейчас детских площадок сделать парковку для автомобилей и 

И парковку вдоль горки и за счет детской площадки между горкой и домом 13 по Георгиевской просили жители этого дома

господи сколько больных людей

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

а у дома 11 по Солнечной оказывается кто-то из жителей дома очень просил и именно на месте двух существующих сейчас детских площадок сделать парковку для автомобилей и просьбу выполнили, но там Писчиков С.М. обещал разобраться на отчете УК и на этом форуме.

и то, только потому что жители 13-го бучу подняли. И Соломон тоже поддержал.  Там еще внимательно смотрите, что бы между 11 и 13/1 нашу детскую площадку не урезали вдвое (хотят, в т.ч. и банк под парковку - своей то нет!) в общем там много структур заинтересованных, как бы за счет жителей свое положение улучшить!

а между поликлиникой и 11-м - неужели хотят единственную площадку  - под автохлам все таки? Надеюсь что жильцы и депутаты не допустят!

и спасибо Вам за все труды! 

Изменено пользователем ZSV

Поделиться сообщением

господи сколько больных людей

да ужас. а алчных сколько!

Поделиться сообщением

Не-не-не, между поликлиникой и 11 не надо парковку, вы что, там еще 9 дом и это единственная площадка в шаговой доступности, все остальные довольно далеко (для ребенка, особенно маленького). А учитывая то, что Георгиевцы, судя по всему, собираются популярную площадку закатать в асфальт, то точно нельзя эту площадку убирать, остальные приличные площадки 2го квартала уже далекоооо за садиком. 

Это что за дорожка. объясните мне, пожалуйста?

Изменено пользователем LORn

Поделиться сообщением

Надеюсь что жильцы и депутаты не допустят!

так а на кого конкретно вы надеетесь я не совсем понял?)) вы с нами?

я хочу коллективное обращение подготовить

проблема подписи собирать под ним - будете собирать?

кто готов подписаться и собрать со своих подъездов?

Поделиться сообщением

Не знаю какую дорожку Kseniy имела в виду, а я просил тротуар вдоль забора поликлиники напротив школы. Но там надо немного сместить забор. Пообещал проектировщикам, что мы вместе с администрацией постараемся решить этот вопрос. Сказали, что если мы решаем проблему забора, то спроектировать для них вообще не вопрос.

Поделиться сообщением

и то, только потому что жители 13-го бучу подняли. И Соломон тоже поддержал.  Там еще внимательно смотрите, что бы между 11 и 13/1 нашу детскую площадку не урезали вдвое (хотят, в т.ч. и банк под парковку - своей то нет!) в общем там много структур заинтересованных, как бы за счет жителей свое положение улучшить!

а между поликлиникой и 11-м - неужели хотят единственную площадку  - под автохлам все таки? Надеюсь что жильцы и депутаты не допустят!

и спасибо Вам за все труды! 

Между домом 11 и 13 к.1 не будет никакой детской площадки ( вот там не только теплотрасса, но и камера и точно нельзя) а будет только клумба и как раз на месте без труб, а площадку на место вашего зеленого сквера по чье-то просьбе переносят, кусты опять же по просьбе пересадят, вот только куда неизвестно.

Поделиться сообщением

Не-не-не, между поликлиникой и 11 не надо парковку, вы что, там еще 9 дом и это единственная площадка в шаговой доступности, все остальные довольно далеко (для ребенка, особенно маленького). А учитывая то, что Георгиевцы, судя по всему, собираются популярную площадку закатать в асфальт, то точно нельзя эту площадку убирать, остальные приличные площадки 2го квартала уже далекоооо за садиком. 

Вернут на место то что сейчас есть, а в схеме отсутствует.

Поделиться сообщением

Какие-то Георгиевцы хотят, для остальных сюрприз будет и вряд ли приятный.

Поделиться сообщением

Не знаю какую дорожку Kseniy имела в виду, а я просил тротуар вдоль забора поликлиники напротив школы. Но там надо немного сместить забор. Пообещал проектировщикам, что мы вместе с администрацией постараемся решить этот вопрос. Сказали, что если мы решаем проблему забора, то спроектировать для них вообще не вопрос.

Я про дорожку вдоль забора, сейчас существующую со стороны моего дома говорила

И  дорожку  вдоль школы и поликлиники нарисовали и обещают сильно подвинуть забор этой поликлиники  на ширину парковки для посетителей и на тротуар, видимо то что вы просили.

Поделиться сообщением

Все во дворах меняет свои места и площадки, и дорожки и деревья. Насколько я поняла, расположение наших домов авторам этой схемы тоже не нравится, но это они переставлять не будут. 

Поделиться сообщением

Все во дворах меняет свои места и площадки, и дорожки и деревья. Насколько я поняла, расположение наших домов авторам этой схемы тоже не нравится, но это они переставлять не будут. 

жаль :D вот это как раз стоило бы))

Поделиться сообщением

А что-же все-таки с бульваром от Радужной к Георгиевской, собираются как-нибудь благоустроить? Кто знает? Напишите пожалуйста.

Поделиться сообщением

А что-же все-таки с бульваром от Радужной к Георгиевской, собираются как-нибудь благоустроить? Кто знает? Напишите пожалуйста.

Запечатывают тремя видами плитки  и асфальтом, а в конце ближе к лесу большое пространство для массовых мероприятий и отдельно с резиновым покрытием для горки и еще часть заасфальтируют под парковку, а где деревья все таки выросли у дома 23- целых петь площадок ( опять плитка или асфальт) для отдыха и большая детская с резиновым покрытием.

Деревья где-то будут, но клумб больше и через весь "бульвар" от Радужной до Георгиевской проходят две  дорожки для самокатов и между ними широкий  плиткой вымощенный тротуар и все в соответствии с пожеланиями жителей и нормами Москвы.

Поделиться сообщением

Понятно, получается . что деревья высаживаться не будут.

Поделиться сообщением

Понятно, получается . что деревья высаживаться не будут.

Ну как так не будут, обещали же пересадить все с запланированных к запечатыванию плиткой, асфальтом и резиной мест.  Кстати глава Д.А. Андрецова  была согласна с сохранением на прежнем месте широкой дорожки вдоль Георгиевской ( но по расчетом парковка тогда не получается  и какая=то площадка для детей 9 дома в самом узком месте, а перенести на широкое место напротив забора невозможно: "площадка должна быть в шаговой доступности") и с сокращением площади для митингов и аттракционов с увеличением количества деревьев вокруг .

Очередная мечта идиота- именно туда пригласить всех на очередную встречу с жителями ( каждую третью среду месяца по правилам Москвы и в 3-ий приходили с проектом ), а мечты должны исполняться, автора я увидела.

Главное- пожелание жителей.  Пишите (электронные обращения точно фиксируется -вот и обратная связь в отличии от якобы всеми заполненных анкет )

Поделиться сообщением

так а на кого конкретно вы надеетесь я не совсем понял?)) вы с нами?

я хочу коллективное обращение подготовить

проблема подписи собирать под ним - будете собирать?

кто готов подписаться и собрать со своих подъездов?

по своему дому готов. лучший вариант - мамашам на детских площадках показать 2 картинки - вариант как сделано к примеру в городе-парке и как хотят у нас - сплошную парковку.

Поделиться сообщением

Может заодно и переименовать Град Московский  на  -  гараж  Московский.   Что уж там мелочиться?   И, все-таки меня интересует, что хотят построить на пустыре по Радужной возле школы?, почему там не организовать большую автостоянку? 

Поделиться сообщением

почему там не организовать большую автостоянку? 

Потому что там будет еще одно здание школы.

О какой парковке там может идти речь?

Поделиться сообщением

Потому что там будет еще одно здание школы.

О какой парковке там может идти речь?

И когда же оно будет?, что уже к котловану приступили?.  Временно можно было пока гараж не сдадут. Все таки раньше такие вопросы решались на раз-два. А сейчас с этой бюрократической заорганизованностью, только одни проблемы которые не решаются. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас