Оцените эту тему

532 сообщения в этой теме

Да, светофор настроят я думаю со временем. Но в очередной раз убеждаюсь что водители не знают ПДД

На светофоре у которого нет стоп линии останавливаться не нужно (пока пешеходам запрещен переход)!!! Выбешивают идиоты, которые при повороте к бассейну видят красный и стоят. 

А меня выбешивает светофор, расположенный после перехода с Атласова, "заряжен" на 100 секунд ожидания (переходишь с Атласова и упираешься ещё в один светофор). Мне кажется раньше его там не было. Неужели некуда деньги девать или штрафы за переход на красный свет очень нужны ( ни один человек не ждёт зелёный, т.к. машин нет). 

Изменено пользователем SamVsk
Естественно, секунд. Не стоит засорять тему, skvair.

Поделиться сообщением

Гку цодд ведь открещивается от наших светофоров? Кнопка у администрации?

Вот и подтверждение:

MXM502N201_1149227_17796516.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Забавно. Частный светофор?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Забавно. Частный светофор?

Ага, риэлторы поставили и настроили, чтобы въезд/выезд в пмгп был посвободнее, а то пока доедешь до конторы, квартиру покупать расхочется.
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

а выключили его и сразу легче все поехало

Поделиться сообщением

Зачем строить дополнительный выезд на киевку, если можно просто воткнуть светофор?! Чувствую я, ещё включат его. 

Поделиться сообщением

Зачем строить дополнительный выезд на киевку, если можно просто воткнуть светофор?! Чувствую я, ещё включат его. 

как в воду глядели)))

Поделиться сообщением

Как понять фразу, что ЦОДД просит какую-то частную контору корректировать работу светофора? Разве не логичней было бы, что бы они потребовали его отключение? И что это за ЗАО "НДК"?

Просьба знающим людям подсказать, если светофор - это просто самодеятельность  ЗАО "НДК", то мы можем: 1) просто игнорировать его 2) вообще снести?

Я не юрист и инфо в интернете не нашел... Но как полагаю, можно, как минимум, писать в прокуратуру на самодеятельность  ЗАО "НДК" и на бездеятельность ЦОДД.

Если мы не начнем шевелиться, то светофор так и будет нам отправлять жизнь. Не удивлюсь, если: 1) будут включат светофор до обеда, а затем выключат 2)  со временем, по мере заселения ПМГП, интервалы красного увеличат. 

Изменено пользователем mav77

Поделиться сообщением

Как понять фразу, что ЦОДД просит какую-то частную контору корректировать работу светофора? Разве не логичней было бы, что бы они потребовали его отключение? И что это за ЗАО "НДК"?

Просьба знающим людям подсказать, если светофор - это просто самодеятельность  ЗАО "НДК", то мы можем: 1) просто игнорировать его 2) вообще снести?

Я не юрист и инфо в интернете не нашел... Но как полагаю, можно, как минимум, писать в прокуратуру на самодеятельность  ЗАО "НДК" и на бездеятельность ЦОДД.

О компании

Национальная Девелоперская Компания (НДК) – реализует проекты Инвестиционной Группы АБСОЛЮТ по строительству и девелопменту жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Московской области.

НДК является компанией «полного цикла» и охватывает весь комплекс девелоперских мероприятий.

Среди проектов компании жилые комплексы, коттеджные поселки, бизнес-центры, торговые центры, проводится реконструкция производственных зданий, производится массовая и индивидуальная жилая застройка.

http://tender.ndeco.ru/

В прокуратуру написать нужно!

Поделиться сообщением

Если мы не начнем шевелиться, то светофор так и будет нам отправлять жизнь. 

Я думаю стоит попробовать написать что-то в духе:

До принятия на баланс ГКУ ЦОДД просим отключить светофорный объект, расположенный на пересечении ул. Москвитина и ул. Атласова, т.к. существующий режим работы данного светофорного объекта приводит к затруднению дорожно-транспортной ситуации в г. Московский.

Изменено пользователем SamVsk
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вообще это на самоуправство какое-то похоже. Какое право имеет какая-то коммерческая компания самовольно регулировать движение?

Поделиться сообщением

Вообще этот светофор находится в ведении застройщика и будет передан ЦОДДу только тогда, когда закончится благоустройство всего участка дороги (до светофора на въезде в город-парк). Т.е. сюда еще входит установка светофора около остановки "Универмаг" (напротив д.35, но он похоже будет просто мигающим) плюс обустройство тротуаров вдоль этой дороги. Примерной даты передачи ЦОДДу мне, к сожалению, не сказали (она наверное и неизвестна). И светофор не уберут, по крайней мере застройщик, потому что он установлен в соответствии с планом, утвержденным выше в инстанциях -- т.е. без него он этот участок дороги просто сдать не сможет. Поэтому сейчас, мне кажется, есть смысл жаловаться и вносить предложения только по поводу адекватной регулировки режима работы (возможно ли по закону его отключение до передачи - это вопрос) . А вот когда уже передадут ЦОДДу, думаю можно будет писать, чтоб делали надземный переход, круговую развязку и убирали светофор. Все-таки им с нами вместе долго жить (в отличие от застройщика), поэтому надеюсь они догадаются, что решение со светофором временное и кошмарное.

И еще раз -- установка его законна, т.к. произведена по плану (согласованному с Департаментом транспорта, или с кем другим, точно не помню).

Ночью согласились переключать светофор на желтый мигающий в том числе по моей просьбе, насколько я понимаю. И вообще, по результатам разговора с сотрудницей администрации -- светофор с кнопкой не стоит даже предлагать, т.к. данный СО не только для пешеходов, это перекресток, и менять тут ничего не станут. Надземного перехода в плане нет, поэтому требовать его от застройщика бесполезно. Выключать не хотят из-за пешеходов (детский сад, школа в ПМГП и т.д.). В ЦОДД и администрацию поступило много жалоб, но на написанные в духе "уберите его нафиг - я на работу опаздываю" -- что-то конкретное вряд ли ответят, т.к. убрать на данный момент не вариант (см.выше).

Изменено пользователем Pshemysl
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Установка его, может, и законна, но включать они его не имеют ни малейшего права. Кто наделил их правом заниматься организацией движения? Пусть сдают на баланс, и организацией его работы занимаются компетентные люди

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Установка его, может, и законна, но включать они его не имеют ни малейшего права. Кто наделил их правом заниматься организацией движения? Пусть сдают на баланс, и организацией его работы занимаются компетентные люди

ну чисто по логике мне тоже так кажется, но хорошо бы найти какие-то доказательства (законы, указы) тому, что они "не имеют права". Иначе это все просто разговоры.

Поделиться сообщением

ну чисто по логике мне тоже так кажется, но хорошо бы найти какие-то доказательства (законы, указы) тому, что они "не имеют права". Иначе это все просто разговоры.

Собака лает - караван идет.

По ссылкам выше просим отключить/наладить светофорный объект.

Ходят тут всякие демотиваторы.

Поделиться сообщением

ИМХО, обязательно надо писать о незаконности включения светофора, не находящегося на балансе ЦОДД. И требовать принять  меры к организации и должностным лицам, пытающим подменить собой  органы государственной власти. 

То, что на форуме появился человек, который пытается замять ситуация, говорит о том, что у них не всё в порядке с законностью.

Светофор нужен только Абсолюту, чтобы не пугать новых покупателей и не строить новый выезд. Для жителей же  ПГМП это все равно временное облегчение. Без второго выезда, не сейчас, так через пару лет,  все будем сидеть в одной пробке. Но к тому времени Абсолют продаст всю недвижимость и ищи потом его.  

Поделиться сообщением

То, что на форуме появился человек, который пытается замять ситуация, говорит о том, что у них не всё в порядке с законностью.

Совпадение? Не думаю!

Внеочередное заседание конспиролухов объявляется открытым!

Собака лает - караван идет.

По ссылкам выше просим отключить/наладить светофорный объект.

Ходят тут всякие демотиваторы.

А если серьезно, то мне будет только легче, если таким образом удастся решить сей вопрос.

По указанным адресам предложения отправлялись кстати, пока мне ничего не отвечали. В местной администрации сказали собственно то, что написано мной выше.

Поэтому продолжаю наслаждаться какофониями истерически сигналящих на данном перекрестке водителей (каждый час практически, и даже ночью).

Поделиться сообщением

http://www.gosthelp.ru/text/Rasporyazhenie272RPObutve.html

ссылка  на положение 

1. Приемка в эксплуатацию законченных строительством, реконструированных и модернизированных объектов ТСОДД производится в два этапа:

1.1. I этап: Сдача-приемка строительно-монтажных и пуско-наладочных работ рабочей комиссией. В состав рабочей комиссии включаются: представители государственного заказчика, УГИБДД, подрядчика, эксплуатирующей организации.

1.1.1. Рабочей комиссии представляется:

1.1.1.1. Проект (с внесенными дополнениями и изменениями);

1.1.1.2. Схема организации дорожного движения;

1.1.1.3. Таблица коммутации контроллера.

1.1.2. Рабочая комиссия проверяет:

1.1.2.1. Соответствие выполненных работ проектному решению (с учетом имеющихся и согласованных в установленном порядке изменений и дополнений);

1.1.2.2. Соответствие организации движения на перекрестке;

1.1.2.3. Составляет акты выявленных недостатков и устанавливает сроки их устранения.

1.1.2.4. Принимает решение о демонтаже старого оборудования и включении в рабочий режим нового объекта ТСОДД.

1.1.3. Недостатки, выявленные рабочей комиссией в ходе приемки объектов ТСОДД, устраняются подрядными организациями за счет собственных средств. Внесение изменений и дополнений в расстановку оборудования, дооснащение объекта ТСОДД дополнительным оборудованием (если это не предусмотрено проектом) на стадии приемки объекта ТСОДД комиссией - запрещено.

1.1.4. Датой завершения строительно-монтажных и пусконаладочных работ является дата подписания акта рабочей комиссией ( приложение 1.1). Принятые рабочей комиссией объекты ТСОДД подлежат включению в отчетность о выполнении годового плана.

1.2. II этап: Сдача объекта ТСОДД государственной комиссии. В состав государственной комиссии включаются представители государственного заказчика, УГИБДД, Объединения административно-технических инспекций города Москвы, ГУ ЦОДД, проектной организации и подрядной организации.

1.2.3. Датой ввода объекта ТСОДД в эксплуатацию является дата утверждения акта сдачи-приемки государственной комиссией.

1.2.4. Датой передачи на баланс (разрешения на списание реконструированных объектов ТСОДД) является дата принятия объекта ТСОДД к бухгалтерскому учету.

Изменено пользователем skvair

Поделиться сообщением

Отвечают они оперативно. Только не по теме 
Был вопрос 

Благодарим за Ваше обращение в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
Ваше обращение в Департамент транспорта зарегистрировано в системе под номером 333281

Содержание Вашего обращения:

Тема обращения: Жалоба / Прошу пояснить, как могут включаться и функционировать без передачи и согласования в ЦОДД светофорные объекты на автомобильных дорогах Отв. организация: ГКУ «ЦОДД» Дата обращения: 25.06.2015 18:21:59

25.06.2015
В вашем ответе от 25.06.2015 №01-054927/5 о режиме работы сфетофорного объекта на пересечении ул.Атласова и ул.Москвитина содержится информация, что данный СО не передан на баланс в ГКУ ЦОДД и введен в эксплуатацию частной организацией ЗАО "НДК". Прошу объяснить, на основаниии каких документов введен в эксплуатацию данный СО и производит регулирование дорожного движения, если организацией движения занимается ЦОДД.

И пришел ответ. Судя по нему, они на другой планете

ответ.jpg

post-4499-0-09052800-1435512159_thumb.jp

Изменено пользователем AlekcDolche
Увеличил для удобства чтения

Поделиться сообщением

http://www.gosthelp.ru/text/Rasporyazhenie272RPObutve.html

ссылка на положение

1. Приемка в эксплуатацию законченных строительством, реконструированных и модернизированных объектов ТСОДД производится в два этапа:

...

Шикарнейше, спасибо! Теперь со ссылками напишем.

И пришел ответ. Судя по нему, они на другой планете

ответ.jpg

И пишут из будущего кстати

Изменено пользователем Pshemysl

Поделиться сообщением

Сегодня утром светофор уже не работал ))))).

Поделиться сообщением

Мне кажется даже, что хозяева быстрее форум прочитали, чем к ним обращения пришли.  :mosking:

Поделиться сообщением

Уже обратно врубили(

Поделиться сообщением

В  парке Горького есть "Нескучный сад", а у нас на форуме  -  "Нескучная тема" :boast:  :mosking: Приближаемся к Москве, однако))). 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Уханова Елена
      Соседи!!!
      У нас есть шанс попробовать решить вопрос с транспортной доступностью для жителей Московского -метро и маршруты наземного автотранспорта.

Но для этого нам нужно много-много подписей:
      1. метро - 50001 подпись жителей Московского;
      Обращаемся к Активистам всех районов нашего поселения- ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.
      О готовности помочь-можете писать либо в ветке форума либо в л.с.
      2. наземный автотранспорт -10001 подписей реальных жителей, пользующихся ОТ в 5 микрорайоне (ПМГП).На сегодня очереди в ПМГП по 30-40 минут утром, чтоб сесть в маршрутку. Нас это больше не устраивает, так как заселяют новые фазы и транспортная доступность становится хуже и хуже.
      Для того,чтоб это начать-нам нужно понимание готовы ли жители помогать в сборе и реальная работа каждого.

Одни мы не справимся-давайте решим,сможем ли мы все вместе организовать сбор подписей?
      Кто готов помочь собирать подписи вместе с нами? Подписи должны быть реальными с контактной информацией от реальных жителей.Так же будет нужна помощь в распечатке подписных листов.

Если да и готовы,то мы готовим все необходимые документы.

Если не будет помощи со стороны Жителей нам, то начинать данное мероприятие по сбору 500 подписей - нет смысла.

P.s: Кстати,есть информация из источников, что маршрут 1166 в ближайшее время будут очень тщательно проверять и возможно в скором времени прикроют.
      Давайте обсудим готовность соседей поддержать нас и включиться в данную работу?
      Огромная просьба, комментарии типа это невозможно, не получится и т.д.. оставлять в других темах "Транспортная доступность"- в данной теме пишем по существу.
      Всем спасибо и хороших выходных!!!
    • Автор: Курьер
      Движение ограничено до 30 июня 2018 года на участке Калужского шоссе с 20 по 49 километр из-за реконструкции. Фото: Владимир Смоляков На участке Калужского шоссе, с 20 по 49 километр, ограничили движение до 30 июня 2018 года.
      В Информационном центре транспортного комплекса столицы сообщили, что меры связаны с проведением работ одного из этапов реконструкции главной магистрали Троицкого и Новомосковского административных округов.
      — Движение ограничено до 30 июня 2018 года на участке Калужского шоссе, с 20 по 49 километр, из-за реконструкции, — сообщили в центре.

Ссылка на источник
    • Автор: Курьер
      Строительство съезда с Киевского шоссе к метро «Саларьево» начнется в этом году. Фото: архив, «Вечерняя Москва» Подъездные дороги от Киевского шоссе к станции Московского метрополитена «Саларьево» начнут строить во втором полугодии 2017 года.
      По словам руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, сейчас идет проектирование этого участка. Развязку на пересечении с Киевским шоссе реконструируют, и появятся новые проезды к станции метро.
      Планируется построить около пяти километров дорог, уточнили в пресс-службе Департамента строительства города Москвы. Проект включает в себя подъезды и съезды с Киевского шоссе к станции «Саларьево» и наоборот. В том числе будет спроектирован направленный съезд из района Солнцево до метро «Саларьево», направленные съезды и подъезды в район Солнцево с Киевского шоссе.
      Помимо этого, планируют создать три путепровода тоннельного типа и одну — эстакадного, пять подпорных стенок, общая протяженность которых составит свыше 350 метров. Установят четыре шумозащитных экрана суммарной протяженностью более километра.
      Ссылка на источник
    • Автор: Котобус
      За пять лет в Новую Москву вложено 750 млрд руб. 80% из них — частные инвестиции в проект. Что обещали власти, и что в итоге сделали? И почему политический проект Дмитрия Медведева трансформировался в коммерческий? Выясняла Аэлита Курмукова.
        Новая Москва должна была разгрузить «старую», в первую очередь, за счет переезда туда федеральных органов власти. Инициатором проекта в 2011 году выступил президент Дмитрий Медведев. В поселке Коммунарка — в 4 км от МКАД по Калужскому шоссе — планировали разместить Совет федерации, Госдуму, Генпрокуратуру, Счетную палату, Верховный и Высший арбитражный суды и мэрию. У чиновников такие планы энтузиазма не вызвали. Да и затраты на строительство были немалыми. В итоге через год, когда президентом вновь стал Владимир Путин, переезд свернули, говорит президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов.
      «Сейчас постфактум можно сказать, что это был коммерческо-административный проект в политической упаковке. Дмитрий Медведев действительно имел в виду возможность переноса административных учреждений. Инициатива быстро сошла на нет главным образом из-за сопротивления чиновников», — напомнил он.
      Акцент сделали на развитии территорий. Подводя итоги пятилетки, Владимир Жидкин, руководитель департамента по развитию новый территорий города Москвы, заявил: «Переезд федеральных органов был актуален на докризисном этапе. Сегодня другой рынок. Возможно, пройдет время, и мы вернемся к этому проекту». Кроме того, господин Жидкин добавил, что до 2035 года в новые территории предполагается инвестировать порядка 7,5 трлн руб. А с учетом инфляции эта цифра будут возрастать. За пять лет, по его словам, в Новую Москву инвестировано 750 млрд руб., из них только 150 млрд руб. — деньги города.
      За «пятилетку» построили 8 млн кв. м жилья, 50 новых соцобъектов. До жителей Новой Москвы дошло метро — открыто две станции, а к 2029 году обещают еще 29. В работе 130 км дорог. Казалось бы, серьезный результат политики, делающей ставку на развитие новых территорий. При этом советник ООН по транспорту Александр Стрельников видит иной смысл в этой статистике.
      «У меня есть дача около Вереи — это город в Наро-Фоминском районе Подмосковья. Могу сказать, что дороги в этом направлении довольно приличные. Однако если появятся новые платные магистрали, то это станет жестким ударом. Миллион с четвертью жителей Подмосковья работают в столице, но они живут не на территории Новой Москвы, а в пределах ближайшей кольцевой "бетонки"», — пояснил он.
      По данным столичной мэрии, в «старую Москву» ездят на работу только 37% жителей. Остальные работают рядом с домом, в основном в сфере строительства и торговли. Большая стройка еще впереди, резюмирует зампредседателя центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Евгений Соседов.
      «Главные хитрость при развитии территорий Новой Москвы заключалась в том, что этот проект не затронул крупные населенные пункты. Зато все поля и свободные территории, которые можно было застроить, в него включили. Огромное количество жителей Подмосковья оказалось в ситуации, когда их дом или, например, огород со всех сторон окружают здания Новой Москвой», — подчеркнул он.
      Планы по развитию Новой Москвы впечатляют. К 2035 году там планируют создать 1 млн рабочих мест, а это 300 млрд руб. в виде налогов ежегодно.
      В программу реновации планировалось включить более 260 домов из районов Новой Москвы. В список для голосования попали 67 зданий.
      Источник: https://www.kommersant.ru/