ПрезиДЕНТ

Оцените эту тему

532 сообщения в этой теме

НА УЛИЦЕ АТЛАСОВА ЗАРАБОТАЛ СВЕТОФОР

01.07.2015

На перекрестке возле дома № 32 на улице Атласова по обращениям жителей установили светофорную группу.

Ранее нерегулируемый участок дороги существенно осложнял переход через проезжую часть. Теперь же время для перехода предположительно составит 26 секунд, ожидание - 109 секунд. Светофоры продолжат работать в тестовом режиме для определения оптимального режима работы.

Дополнительный светофор к концу лета появится в районе остановки «Универмаг», возле домов 23 и 25 1-го микрорайона.

Взято тут:http://www.adm-moskovsky.ru/press-centre/news/2815/

Вот лучше бы только у "Универмага" и стоял (тогда б можно было и на кнопке делать), а не в самом широком месте дороги, если уж делать переход через Атласова. А "возле домов 23 и 25 1-го микрорайона" это вообще тяжело понять зачем

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Сегодня утром, выезжая в 6-50 на перекресток Радужный проезд / Солнечная поймала дежавю... весна-лето 2013, по Солнечной авто еле ползут в 2 ряда, на перекресток втроем пытаются выехать автобус 863 и 2 автолюбителя.. Толкотня, сигналы, визг.. 

И сразу как-то всплыла цитата из статьи об открытии автодороги "Коммунарка-Южное Бутово", которую вчера прочитала.. там было "здесь еще ничего нет, но скоро построим, так что вот вам наглядный пример опережающего развития транспортной инфраструктуры на присоединенных территориях, ура!"

Может немного не в тему.

А по теме - затянули с тестовым режимом.  В чем тест не пойму: включать светофор/выключать светофор? Вроде бы как интервалы должны были настраивать?

Там на перекрестке достаточно 20 секунд, чтобы вразвалочку дорогу перейти, как мне кажется. Что говорить, кое-где для перехода Садового кольца отведено меньше времени, чем для перехода нашей 6-ти полоски  :rofl:  

И да, а пешеходы все равно бегают.. на красный.

Изменено пользователем paprikona

Поделиться сообщением

Основной поток пешеходов - это жители града. Для их удобства и безопасности нужен пешеходный переход с кнопочным светофором напротив ангара, после поворота на град. Сейчас люди, для того чтобы из града попасть в 1 микрорайон, вынуждены два раза пересекать дорогу. Причем переход напротив палатки очень опасен, потому что в этом месте  водители, как правило, уворачиваясь от встречки и ловя промежутки, на большой скорости поворачивают с улицы атласова. Логичней было бы поставить кнопочный светофор в самом узком месте напротив дома №37. Это позволит 1) сократит время ожидания для водителей  2) избавит пешеходов от лишнего перехода дороги.

Выиграют все (пешеходы и водители). Естественно, что такой вариант вряд ли устроит абсолют и нашу администрацию.

Поделиться сообщением

Разрулят ситуацию с пробками утром и вечером, только надземные пешеходные переходы 3 шт. от Лидии (шатра) до перекрёстка перед Киевским шоссе + шумозащитные экраны вдоль дороги напротив незаселённых домов и домов в старом Московском (уже писал об этом перед началом реконструкции Валуевского шоссе).

Изменено пользователем Chris_69

Поделиться сообщением

Вообще убрать бы палатки бесполезные напротив шатра, организовать нормальную широкую развязку, чтобы никто никому не мешал, что ж такое.. территории новые, а маразмы старые.

Поделиться сообщением

Вообще убрать бы палатки бесполезные напротив шатра, организовать нормальную широкую развязку, чтобы никто никому не мешал, что ж такое.. территории новые, а маразмы старые.

В первоначальном проекте все так и было -- развязка + три надземных перехода, но он был отвергнут))) интересно почему...
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Сегодня утром, выезжая в 7-50 на перекресток Радужный проезд / Солнечная поймала дежавю... весна-лето 2013, по Солнечной авто еле ползут в 2 ряда, на перекресток втроем пытаются выехать автобус 863 и 2 автолюбителя.. Толкотня, сигналы, визг.. 

И сразу как-то всплыла цитата из статьи об открытии автодороги "Коммунарка-Южное Бутово", которую вчера прочитала.. там было "здесь еще ничего нет, но скоро построим, так что вот вам наглядный пример опережающего развития транспортной инфраструктуры на присоединенных территориях, ура!"

Может немного не в тему.

А по теме - затянули с тестовым режимом.  В чем тест не пойму: включать светофор/выключать светофор? Вроде бы как интервалы должны были настраивать?

Там на перекрестке достаточно 20 секунд, чтобы вразвалочку дорогу перейти, как мне кажется. Что говорить, кое-где для перехода Садового кольца отведено меньше времени, чем для перехода нашей 6-ти полоски  :rofl:  

И да, а пешеходы все равно бегают.. на красный.

незнаю у кого, у меня  и раньше не было  проблем с переходом   без светофора , нормально пропускают   автолюбители на зебре 

а логика пешехода следующая  ;-) Зеленый мой  , а на красный все равно проберу - пропустят , не ждать же 

Сколько не делай надземных и наземных переходов  - все равно будут бегать по дорогам 

Изменено пользователем skvair

Поделиться сообщением

интересно почему...

с учетом нынешних реалий особенно актуально

незнаю у кого, у меня  и раньше не было  проблем с переходом   без светофора , нормально пропускают   автолюбители на зебре 

На самом деле тут больше соглашусь с тем, что переход небезопасен. Как и остальные переходы по Атласова - реализованы отвратительно. Со стороны автомобилиста сужу.

Мы тоже отправляем обращения.. вдруг поможет :yes:  Если нужен примерный текст - поделюсь в личке.

По своему сообщению исправлюсь - выезжали в 6-50, пробень по Солнечной/Хабарова/Радужному проезду была кошмарной.
Изменено пользователем paprikona

Поделиться сообщением

Да у меня тоже, причем я-то пользуюсь им каждый раз как еду в Неновую Москву, т.к. не автовладелец. Но тут надо делать скидку пожилым людям и женщинам с детьми/колясками, им тяжелее вот так бегать, но для них как раз и нужен светофор с кнопкой (а остальные могут и будут дальше бегать и так))

И еще, насколько я понимаю, школа в ПМГП откроется в новом учебном году, и если светофор около нее (и остановки "Универмаг") будет просто мигающим, то это вообще мегастранно -- пускать СО около 32-го дома, где он не настолько необходим, да и тормозит весь перекресток, нежели там где собственно ходят школьники и женщины ведут детей в детсад.

Мы тоже отправляем обращения.. вдруг поможет :yes:  

Надеюсь нашей администрации в первую очередь пишите) ЦОДД пока мало что может сделать, к сожалению.

Поделиться сообщением

В первоначальном проекте все так и было -- развязка + три надземных перехода, но он был отвергнут))) интересно почему...

потому что хозяин палатки затребовал  кучу квартир за свой участок,   ему предлагали по рыночной цене , но он же депутат  , там цена другая !

Вообще    с реконструкцией валуевки не все так гладко,    у них по моему ничего не решено ни с землей ни с  разрешениями 

Так что надо все делать по подобию проезда на ЖК ЮЗ , пока все официально не передадут никакого движения и никаких светофоров ;-) 

Поделиться сообщением

потому что хозяин палатки затребовал кучу квартир за свой участок, ему предлагали по рыночной цене , но он же депутат , там цена другая !

Вообще    с реконструкцией валуевки не все так гладко,    у них по моему ничего не решено ни с землей ни с  разрешениями 

Так что надо все делать по подобию проезда на ЖК ЮЗ , пока все официально не передадут никакого движения и никаких светофоров ;-)

Ну раз участок дороги от 23д до обсуждаемого СО передан застройщику для благоустройства, то я так понимаю принадлежит он таки администрации и все тут. Другой вопрос, что для круговой развязки палатки действительно пришлось бы подвинуть, и здесь могли быть недовольства. Но что мешало сделать хотя бы один надземный переход вместо светофоров на каждом метре? Ну да дороже, но его ведь все равно рано или поздно придется строить. Если этого не сделать, то когда полностью достроят и заселят ПМГП, случится просто коллапс. И мы уже все станем пешеходами) прямо до метро будем ходить

Поделиться сообщением

Если этого не сделать, то когда полностью достроят и заселят ПМГП, случится просто коллапс. И мы уже все станем пешеходами) прямо до метро будем ходить

кстати хорошая идея , пора просить пешеходную дорожку до метро ! через лес   с освещением !!!  как например сделано в парке около Тропарево, такой деревянный настил с перилами  на  возвышении  от земли около  метра , типа такого 

So-storony-parka-derevyan.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

потому что хозяин палатки затребовал  кучу квартир за свой участок,   ему предлагали по рыночной цене , но он же депутат 

наверное он по совместительству и счастливый обладатель личной пожарной машины :pleasantry:

Поделиться сообщением

кстати хорошая идея , пора просить пешеходную дорожку до метро ! через лес   с освещением !!!  как например сделано в парке около Тропарево, такой деревянный настил с перилами  на  возвышении  от земли около  метра , типа такого 

Идея замечательная! Но не годится, так как деревянный настил, очень быстро, шашлычники для мангалов разберут.

Поделиться сообщением

И да кстати, заранее извиняюсь за флуд и оффтопик, но я не понимаю - кому в 2015 году нужны все эти палатки? Кто все эти люди? Что они там покупают? Зачем? И как у этого 'бизнеса' прибыль вообще выходит?

gYbaHGAzzVA.jpg

Поделиться сообщением

Отмыв грязных денег. Хозяева-кто))0 Вообще-то необходимо уже народный контроль на нашей территории организовать. Что-то много неясных вопросов без ответов .

Поделиться сообщением

В первоначальном проекте все так и было -- развязка + три надземных перехода, но он был отвергнут))) интересно почему..

В первоначальном проекте - это проекте какого года?

Есть ли какие-то схемы, доказывающие, что были такие планы?

Я видел на разных картах только вариант с кругом, но не с развязкой.

Поделиться сообщением

а логика пешехода следующая  ;-) Зеленый мой  , а на красный все равно проберу - пропустят , не ждать же 

Сколько не делай надземных и наземных переходов  - все равно будут бегать по дорогам 

Не будут. Поставят высокое ограждение, машины тоже станут ездить побыстрее, будут бегать только совсем маргиналы, которые и через Киевку перебегут.

Поделиться сообщением

В первоначальном проекте - это проекте какого года?

Есть ли какие-то схемы, доказывающие, что были такие планы?

Я видел на разных картах только вариант с кругом, но не с развязкой.

Ну я и имею в виду круговую развязку.

Нет, схем не видела. Про этот проект узнала со слов представителя администрации в декабре прошлого года. А уж когда он был, был ли утвержден вообще и прочие детали -- не в курсе. Да и в любом случае, мне кажется, повлиять сейчас на застройщика у нас мало шансов, особенно когда проект уже утвержден. Вот когда он сдаст все на поруки гос.организациям может быть...

Поделиться сообщением

А чего все уперлись в то, чтобы писать в префектуру? Им вообще пофигу, они будут сначала отписываться, потом будут долго выносить на комиссию по БДД, потом чего-нибудь перепутают. Затягивать, изображая деятельность, они хорошо умеют, знаем, пытались лежачие полицейские заставить сделать. Со светофором так же будет.

Почему не спросить ГИБДД, какого черта кто-то на дороге хозяйничает? Прокуратуру попросить  проверить, почему кто-то берет на себя не свои функции?

Поделиться сообщением

А чего все уперлись в то, чтобы писать в префектуру? Им вообще пофигу, они будут сначала отписываться, потом будут долго выносить на комиссию по БДД, потом чего-нибудь перепутают. Затягивать, изображая деятельность, они хорошо умеют, знаем, пытались лежачие полицейские заставить сделать. Со светофором так же будет.

Почему не спросить ГИБДД, какого черта кто-то на дороге хозяйничает? Прокуратуру попросить  проверить, почему кто-то берет на себя не свои функции?

давайте , мы только за 

Поделиться сообщением

Сижу, придумываю, пока рабочий день не начался) Основа текста есть, чуток расширю

Поддерживайте, пожалуйста. Похоже, стандартные запросы в ТиНАО нашу администрацию не волнуют. Еще и им направлю предложение отключить, добавлю про то, что направлено обращение в прокуратуру о том, как администрация совместно с абсолютом стимулирует продажи

Поделиться сообщением

Разговаривал я сейчас с префектурой и администрацией.Кто нибудь сварганьте письмо по светофору ,киньте мне в личку или тут .Наверное не просто отключить ,а с предложениями.Ну или не знаю смотрите сами.По горячим следам пока глава сама не довольна до работы доехать не могла.

Изменено пользователем Дмитрий К.

Поделиться сообщением

Ну раз глава недовольна...)))

Письмо есть в 58 сообщении этой теме на 3-й странице. Ссылку вставить не могу, у меня на работе браузер не дружит с этим форумом, в окно сообщения ничего не вставляется

Поделиться сообщением

Разговаривал я сейчас с префектурой и администрацией.Кто нибудь сварганьте письмо по светофору ,киньте мне в личку или тут .Наверное не просто отключить ,а с предложениями.Ну или не знаю смотрите сами.По горячим следам пока глава сама не довольна до работы доехать не могла.

Префекту Новомосковского и Троицкого административных округов г. Москвы Д.В. Набокину 117042, Москва, аллея Витте, 5

Уважаемый Дмитрий Владимирович!

В  г. Московский   на пересечении   ул. Атласова и ул Москвитина  согласно проектной документации  был возведен  ЗАО "СМ ТРЕСТ"  по заказу ЗАО "НДК" светофорный объект(далее СО). Данный СО был   включен  минуя утвержденный порядок ввода в эксплуатацию  СО ( Распоряжение Правительства Москвы от 19 февраля 2007 г. N 272-РП "Об утверждении Регламента взаимодействия городских организаций и служб по вопросам проектирования, реконструкции, строительства и эксплуатации технических средств организации дорожного движения в городе Москве").  Данный факт  был подтвержден ответом ГКУ ЦОДД  г. Москвы  исх № 333281  от  25.06.2015, в котором сказано что  данный СО не передан на баланс  ГКУ ЦОДД и что режим работы данного СО   не  согласован.

Тем не менее функционирование   данного СО   в тестовом режиме  привело  к критическому обострению транспортной ситуации в г. Московский.
В утренние и вечерние часы пик г. Московский полностью  парализован,   что приводит к сильным сбоям   в работе общественного транспорта ,  невозможности получения    скорой медицинской помощи  жителям московского  (т.к станция скорой помощи находится   около перекрестка).

Прошу :
1) Рассмотреть  статус данного СО   на комиссии по безопасности дорожного движения ТИНАО  с привлечением   заказчика, подрядчика   и представителей администрации г. Московского.  
2) Прекратить   работу  в тестовом режиме данного СО до разработки приемлемой матрицы коммутации СО и ввода  СО в эксплуатацию
3)  Разработать матрицу коммутации СО обеспечивающей  необходимую пропускную способность СО с учетом специфики дорожного трафика в часы пик  (до  10 -00  и после 18-00 в будни ) 

4) Направить результат рассмотрения вопроса по электронной почте

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Alexey77
      Добрый вечер,
      хотел бы узнать, когда там ожидается строительство дороги ? Ул. Никитина, за домами 12,14,16, между домами и лесом разрыли, когда облагородят ?

• Автор: Курьер
      Движение по Центральной кольцевой автодороге, 22-километровый участок которой проходит по территории Новой Москвы, откроется в 2019 году. Об этом на минувшей неделе сообщил журналистам Владимир Жидкин — глава Департамента развития новых территорий столицы. Автодорога представляет собой масштабный проект, реализуемый по схеме государственно-частного партнерства с 2014 года. Цель строительства — разгрузка существующих дорог и создание полноценного транспортного узла в масштабах московского региона.
      Не секрет, что на сегодняшний день водители транзитного транспорта, чтобы проехать из конца в конец Московской области, зачастую выбирают путь, частью которого является МКАД. В результате столица и прилегающие областные районы задыхаются в пробках. Центральная кольцевая автодорога призвана решить эту проблему. Участки нового скоростного кольца, по словам министра транспорта РФ Максима Соколова, будут вводиться в строй постепенно, а некоторые из них станут доступны для движения уже этой осенью. Полностью будущая автодорога замкнется вокруг столицы в 2019 году.
      МГ предлагает своим читателям посмотреть аэровидеосъемку строительства развязки ЦКАД и Калужского шоссе от 21 апреля 2017 года.

Ссылка на источник
    • Автор: Курьер

Статьей 361.1 Налогового кодекса Российской Федерации, начиная с 2015 года, предусмотрена налоговая льгота, освобождающая от уплаты транспортного налога физических лиц в отношении транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре транспортных средств системы взимания платы.

Налоговая льгота может предоставляться:
      - в виде полного освобождения от уплаты налога, если внесенная плата в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения вышеуказанными транспортными средствами (далее – плата), превышает или равна сумме налога за данный налоговый период;
      - в виде налогового вычета, уменьшающего налог на сумму платы, если налог превышает сумму платы, уплаченную в данном налоговом периоде.

Для использования льготы физическое лицо представляет в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы (в т.ч. может воспользоваться личным кабинетом налогоплательщика на сайте www.nalog.ru) и документы, подтверждающие право на налоговую льготу (например, информация о состоянии расчетной записи за соответствующий налоговый период, распечатанная пользователем из своего личного кабинета на сайте www.platon.ru).

Заявление о предоставлении налоговой льготы рекомендуем представить в налоговый орган до начала массового расчета транспортного налога за 2016 год – до 1 мая т.г. Дополнительную информацию можно получить по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8 800-222-22-22 или на сайте www.nalog.ru.
      Ссылка на источник
    • Автор: SergeySN
      А где обсуждается данная проблема? В такой формулировке она довольно сомнительна
      Если на сайте нет обсуждения, то было бы неплохо одновременно с регистрацией проблемы создавать тему для обсуждения на форуме
Пользовательский поиск

Подробный прогноз погоды в Москве